Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2022, 10:48   #7641
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Предлагаешь пересесть в Москвича-407 и слушать магнитофон «Электроника» с кассетой МК-60?
Или всё-таки таки придерживаться уровня развития на сегодняшний день?
Кстати, я уже 4-й год катаю ВАЗ-2108 и хочу для стиля поставить кассетный мафон!

Пока спасает вторичный рынок.

А вот современный уровень развития сейчас очень успешно развивается в сторону увеличения цен! И главное туда в авто побольше какого-нибудь "фарша" напихать, желательно как можно подешевле, и потом с ним желательно как можно подороже продать. При этом еще прокрутить схему с кредитами, резиновыми ковриками, милыми страховками и прочими современными допами на высочайшем уровне развития продаж сегодняшнего дня, чтобы в итоге превратить изделие из листовой жести и пластмассы по стоимости в золотую колестницу, которая после гарантийного срока потребует еще таких же вложений.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2022, 12:06   #7642
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
экологичный выхлоп
Там выхлоп метан - парниковый газ, как-то не очень с экологией.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 13:28   #7643
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Там выхлоп метан - парниковый газ, как-то не очень с экологией.
Таксистам впулить метан, твердые фракции на удобрение - своим существованием лошадь себя окупит, а если еще задействовать ее в оплачиваемых мероприятиях - золотая жила! Кстати, лет 20 назад в журнале, посвященном автозвуку, читал статью о некой российской фирме, сделавшей седло со встроенной магнитолой и акустикой. Реакция коня не упоминалась.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 13:40   #7644
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Кстати, я уже 4-й год катаю ВАЗ-2108 и хочу для стиля поставить кассетный мафон!
Для стиля - это дело частное. Для стиля на любителя можно и радиолу ВЭФ с проигрывателем винила впихнуть. Любой индивидуум может извращаться как ему захочется.

---------- Ответ добавлен в 13:40 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Там выхлоп метан - парниковый газ, как-то не очень с экологией.
Химик-технолог?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 14:11   #7645
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Естественно. Только вот «рынок» об этом не знал, когда пересел на иномарки.

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------



А на какие шиши «эффективные менеджеры» будут коттеджи строить?

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------



Предлагаешь пересесть в Москвича-407 и слушать магнитофон «Электроника» с кассетой МК-60?
Или всё-таки таки придерживаться уровня развития на сегодняшний день?
Вообще у на в классе А нету ни одной модели, только Матизы были узбекские а теперь и их нету.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 14:54   #7646
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Для стиля - это дело частное. Для стиля на любителя можно и радиолу ВЭФ с проигрывателем винила впихнуть. Любой индивидуум может извращаться как ему захочется.....
Увы, уже нет..... изменения заводской конструкции караются нонеча
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:08   #7647
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Увы, уже нет..... изменения заводской конструкции караются нонеча
Перевозка в багажном отсеке возможна, для стиля.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:09   #7648
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?


У нас наши отечественные авто гонятся за иномарками по техническому уровню. В какой-то мере это уже получается, а вот в цене они уже ровняются смело! Вот только в зарплатах с иностранцами мы так и отстаем как и раньше. Я не против технического совершенства, но если все авто станут дорогими, а все люди так же бедными, то для кого эти машины? Тогда нужно либо оставить пусть небольшой класс по настоящему скромных бюджетных авто, либо всем поднять зарплаты до уровня этих цен.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:14   #7649
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Вообще у на в классе А нету ни одной модели, только Матизы были узбекские а теперь и их нету.
Есть. Посмотри пристально на дороги, там все доставщики на них рысачат. ПДД для них (для большинства) - дело тёмное.

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение

У нас наши отечественные авто гонятся за иномарками по техническому уровню. В какой-то мере это уже получается, а вот в цене они уже ровняются смело! Вот только в зарплатах с иностранцами мы так и отстаем как и раньше. Я не против технического совершенства, но если все авто станут дорогими, а все люди так же бедными, то для кого эти машины? Тогда нужно либо оставить пусть небольшой класс по настоящему скромных бюджетных авто, либо всем поднять зарплаты до уровня этих цен.
Оба варианта провальные, но первый более осуществим. Возможно скоро мы к этому и придём.

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Я бы рассмотрел вариант моей ВАЗ-21065, 1995 года.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:45   #7650
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Я вот вспоминаю, что каких-то 20 лет назад можно было раз в 4-5 лет менять русоавто на новое, при этом не залезать в кредиты, а просто подкопив и продав старое авто.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 15:54   #7651
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Я вот вспоминаю, что каких-то 20 лет назад можно было раз в 4-5 лет менять русоавто на новое, при этом не залезать в кредиты, а просто подкопив и продав старое авто.
На новое - это сильно круто! Вот "японки", на Дальнем Востоке (тоже б/у, но по-новей и с меньшим пробегом) - менял, в среднем, каждые 2-2,5 года.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:05   #7652
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
На новое - это сильно круто! Вот "японки", на Дальнем Востоке (тоже б/у, но по-новей и с меньшим пробегом) - менял, в среднем, каждые 2-2,5 года.
Вполне реально! Я в 1998 году за 20тр купил 4-х летнюю 99-ю, потом в 2002-м продал её за 60тр и взял новую 99-ю за 150тр. подкопив 90тр. Её я продал в 2008 году за 165тр и взял новую 11-ю за 256тр., тоже подкопив те же 90тр. Вполне реально.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:20   #7653
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Вполне реально!...
"Красиво жить не запретишь!" (с)
На мою одну зарплату (в те времена), задерживаемую на 2-3 месяца, жила целая семья из 4-х человек (включая двух несовершеннолетних детей) и то, с учетом "сторонних подработок" копить на новое авто ну никак не удавалось...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 17:06   #7654
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Зарплату нам в мвд в те годы не задерживали, по крайней мере я этого не помню. В 98-м у меня родилась дочка и детей стало четверо. Как раз в тот день я взял свежую 4-х летнюю 99-ю! Был двойной праздник! Я тогда еще продал третью б/у японку и со вздохом облегчения перешел на русо авто. С б/у иномарками стало как-то геморно.
Не скажу, что жили мы богато, но коммуналка была вполне посильная, нам удавалось откладывать и подработки хорошо спасали. И цены всё-таки по сравнению с теперишними были более доступными.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 17:39   #7655
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Я тогда еще продал третью б/у японку и со вздохом облегчения перешел на русо авто.
Что за японка такая была- что ты с радостью с ней расстался?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 18:06   #7656
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Что за японка такая была- что ты с радостью с ней расстался?
Были Ниссан Ланглей хечбэк 1984гв пр, Ниссан Блюберд универсал 1986гв лр и последняя Тойота Корона Марк2 1981гв. пр. Остались самые восторженные воспоминания об этих авто, но с каждым годом стало сложнее содержать, как-то геморно стало с мастерами и запчастями. Меня бог миловал, но рядом у знакомых были муторные проблемы. У Марк2 стало темнеть масло в АКПП и чуть изменился звук и я не стал дожидаться конца. И еще эти старые иномарки стало с каждым годом сложнее продавать, время их уходило.
Продал я в 98-м 17-ти летний Марк2 за 18тр и взял 4-х летнюю 99-ю за 20тр. Если честно, то вздохнул с облегчением, так как при семье и малых детях нужно было авто, которое много не просит, содержится за копейки и ремонтируется за полчаса из любого ларька.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 20:20   #7657
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Есть. Посмотри пристально на дороги, там все доставщики на них рысачат. ПДД для них (для большинства) - дело тёмное.

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------



Оба варианта провальные, но первый более осуществим. Возможно скоро мы к этому и придём.

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Я бы рассмотрел вариант моей ВАЗ-21065, 1995 года.
Только Матизы есть которые больше не производят. Сейчас КамАЗ будет Каму выпускать она под сегмент А подходит,
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 23:40   #7658
Кирилл1958
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Зарплату нам в мвд в те годы не задерживали, по крайней мере я этого не помню.
Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Не скажу, что жили мы богато, но коммуналка была вполне посильная, нам удавалось откладывать и подработки хорошо спасали.
Разве это не запрещено?
Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
И цены всё-таки по сравнению с теперишними были более доступными.
То есть раньше было лучше?

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
нужно было авто, которое много не просит, содержится за копейки и ремонтируется за полчаса из любого ларька.
Мне как-то товарищ говорил, когда себе купил УАЗ-452. "Я его в поле легко починю" А когда я его спросил, почему он себе не купит обычный JEEP, который просто не надо чинить, то он задумался и через полгода купил новый JEEP Cherokee.
Кирилл1958 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 07:26   #7659
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Продал я в 98-м 17-ти летний Марк2 за 18тр и взял 4-х летнюю 99-ю за 20тр. Если честно, то вздохнул с облегчением, так как при семье и малых детях нужно было авто, которое много не просит, содержится за копейки и ремонтируется за полчаса из любого ларька
Все верно, но фанаты ПР тебя сейчас разорвут!))
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 08:19   #7660
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,302
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию Re: Какой авто лучше выбрать?

Цитата:
Сообщение от Кирилл1958 Посмотреть сообщение
Мне как-то товарищ говорил, когда себе купил УАЗ-452. "Я его в поле легко починю" А когда я его спросил, почему он себе не купит обычный JEEP, который просто не надо чинить, то он задумался и через полгода купил новый JEEP Cherokee.
Ради интереса зашел на первый попавшийся технический форум владельцев JEEP Cherokee. Почитал. Ломаются они очень охотно и разнообразно, там обычные проблемы, я их даже скопировал:
- " стал стеклоподьемник, внезапной пропала тяга, подергивание, вырвало сальник, печка не греет(вечная тема), люфт в раздатке, стучит рулевой вал, стук гидрокомпенсаторов, проблемы с кпп, низкое давление в рампе, глючит электрика, сдох блок ABS, Глохнет 2,8 когда захочет!, проблемы со стартером, нужно помощь по ГУР, Загорается лампочка подушки безопасности, Проблемы с приборной панелью, Заглох на ходу и не заводится 2.8 CDR, Турбина в масле, Течь редуктора заднего моста, Неустойчивая работа 2.8 CRD + дым, Крыша Sky Slider шумит и подтекает, Потек Trans Cooler на 2.8, Не открывается багажник Cherokee KK, 70000 км.Накрылась турбина, Срочно нужна помощь! Не завестись! Cherokee KK 2.8 CRD, Увеличился расход, ослабла тяга!, Проблема запуска двигателя КК 2,8 CRD ниже 10 градусов, Сбой в управлении дроссельной заслонки, Громко свистит ремень - машина встала!, Проблемы с ТНВД .........." .
Особенно тронула тема про задние амортизаторы, которые меняют от Газели, как это знакомо!
Как всегда горячая тема про ошибки и милые призывы "Ищу компаньонов на ремонт форсунок в Европе".
Ну и тогдалее и тому подобное, вечное и бесконечное в ремонте, в поиске мастеров, поиске причин поломок и поиске запчастей.
Так что, без иллюзий...
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot