Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 10:54   #21
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ часто к дебетовой карте банк предлагает взять кредитную. Причём чем больше сумм проворачивается через дебетовую, тем настойчивей и упорней банк будет хотеть втюхать Вам кредитку.
Учитывая то, что в теме описано, у неких лиц ПОЛНОЕ управление данными картами, включая их привязку к интернет-банкингу и телефонам. В настоящий момент описанная мной процедура предложения и предоставления кредита осуществляется ДИСТАНЦИОННО, т.е. без присутствия кредитоприобретателя в банке, ему просто вышлют карту на оговоренный адрес.
Не сталкивались с таким?...
Об этом речь не шла. Открыть интернет-банкинг можно только лично. Зачем придумывать того чего нет.

Прохожая – без комментариев. На мой взгляд ваши посты в них не нуждаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2018, 11:06   #22
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Об этом речь не шла. Открыть интернет-банкинг можно только лично. Зачем придумывать того чего нет.
Если Вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого не существует в принципе! (с)
Опиши ПОЭТАПНО процедуру, которую определил словами:
Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Открыть интернет-банкинг можно только лично
А потом повтори её же с учётом:
Цитата:
Сообщение от RaisaF Посмотреть сообщение
Он им фото паспорта свеого отправлял.
И ответь на простой вопрос - можно или нет?...

Повторю - я уже ПРИВЫК к тому, что сотрудники МВД думают очень ограниченно - не в состоянии пройти на шаг-два-три далее. Почему - х.з. косность мышления какая-то...
Рассказываешь им - "тут и тут дырка!", в ответ - "не может быть!". Херак, случилось - приходишь, повторяешь - "я же Вас предупреждал...", а в ответ - "...мы не подумали..."
Впрочем, справедливости ради - на гражданке таких тоже полно, особенно среди молодёжи.
Научитесь ДУМАТЬ! Это полезно!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:09   #23
Прохожая
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
вы, походу, укольчик пропустили
Я абсолютна здоровая.Меня даже в свое время СМЭ обследовала-опасна я для общества или нет))Дееспособна и адекватна.
Так что я тоже не случайный гость на форуме.Только в прошлом,с другой стороны.
Мошенники все отличные психологи.Хоть гадалки,хоть лохоторщики,хоть интернет-мошенники.
Кому деньги то не нужны?))Вот и вовлекают молодежь куда попало.

В полиции тоже Люди работают-иногда и с большой буквы.

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

На мой взгляд ваши посты в них не нуждаются.

Взгляды же разные бывают))Кто куда смотрит-тот о том и думает.
Все и начинается-с первого взгляда))Опять шутка.
Прохожая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:47   #24
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если Вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого не существует в принципе! (с)
Опиши ПОЭТАПНО процедуру, которую определил словами:

А потом повтори её же с учётом:
И ответь на простой вопрос - можно или нет?...

Повторю - я уже ПРИВЫК к тому, что сотрудники МВД думают очень ограниченно - не в состоянии пройти на шаг-два-три далее. Почему - х.з. косность мышления какая-то...
Рассказываешь им - "тут и тут дырка!", в ответ - "не может быть!". Херак, случилось - приходишь, повторяешь - "я же Вас предупреждал...", а в ответ - "...мы не подумали..."
Впрочем, справедливости ради - на гражданке таких тоже полно, особенно среди молодёжи.
Научитесь ДУМАТЬ! Это полезно!
Ничего не понял из сказанного. Наверное, тупой. Ну а вы, соответственно, умный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:54   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Ничего не понял из сказанного.
Повторю, мне не сложно:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Опиши ПОЭТАПНО процедуру, которую определил словами:
Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Открыть интернет-банкинг можно только лично.
Потом:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А потом повтори её же с учётом:
Цитата:
Сообщение от RaisaF Посмотреть сообщение
Он им фото паспорта свеого отправлял.
И:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ответь на простой вопрос - можно или нет?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 12:06   #26
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Повторю, мне не сложно:
Открывал интернет-банкинг в ВТБ и Сбербанке. Требовался только личный приём, после которого выдавался логин и пароль для входа. У других банков порядка открытия не знаю, но не думаю, что он сильно отличается. Во всяком случае удостоверение личности заявителя этих намерений происходить должно в обязательном порядке.
Кроме того выяснить этот порядок в банках, где были выданы карты, не представляет труда. Мы же даём советы по конкретной ситуации, а не теоретизируем о собственном опыте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:57   #27
Прохожая
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Открывал интернет-банкинг в ВТБ и Сбербанке. Требовался только личный приём, после которого выдавался логин и пароль для входа. У других банков порядка открытия не знаю, но не думаю, что он сильно отличается. Во всяком случае удостоверение личности заявителя этих намерений происходить должно в обязательном порядке.
Кроме того выяснить этот порядок в банках, где были выданы карты, не представляет труда. Мы же даём советы по конкретной ситуации, а не теоретизируем о собственном опыте.
Для справки,что б спора не было.
Сейчас всякие МФО типа *Миг-деньги* дают по интернету в долг под бешеные проценты.Достаточно только паспорта и номера телефона.Карта же ОФИЦИАЛЬНО оформлена.По настоящему-и туда переводят деньги.А кто там за экраном-им по барабану,им же прибыль нужна.Кто то и со страха заплатит,хоть и не брали денег.
Что отец за сына не заплатит?На это и рассчитано.

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Из интернета-копирую

Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс

forum.anti-rs.ru
Извиняюсь,не прочитала,можно ссылки добавлять или нет.
Прохожая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:18   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
У других банков порядка открытия не знаю, но не думаю, что он сильно отличается.
Всё очень просто. Например Тинькофф:
Цитата:
Прохождение процедуры регистрации необходимо для использования всего функционала личного кабинета. Осуществить это можно только на официальном сайте банка. Регистрация осуществляется в несколько простых шагов:
При первом посещении личного кабинета необходимо получить доступ – логин и пароль. Потребуется ввести номер мобильного телефона, к которому прикреплена карточный счет в форму ниже, как показано на рисунке ниже. На телефон придет код, введя который вы сможете приступить к следующим шагам.
Придумайте логин и пароль, которые будут использоваться в дальнейшем. Подтвердите ввод данных кодом из СМС-сообщения.
Процедуру регистрации можно также пройти с помощью звонка в Центр обслуживания клиентов.
Отсюда: https://yakapitalist.ru/banki/obzor-...banka-tinkoff/
Банк "Открытие":
Цитата:
Первый раз в интернет-банке
Если у вас уже есть карта, регистрация займет не более 3-5 минут
Тут: https://online.open.ru/logon там в картинках, думаю понятно. Или скажешь - расскажу...
Посещать НЕ надо.

Сбербанк упомянутый Вами:
Цитата:
Любой клиент, имеющий карту Сбербанка, может пройти регистрацию в системе Сбербанк Онлайн. Без пластика, к сожалению, такая опция не доступна. Поэтому, первым шагом к подключению является оформление карты, если ее еще нет.
Если же карта у клиента уже есть, ему остается получить данные для авторизации в системе. Они представляют собой логин (идентификатор) и постоянный пароль, который впоследствии можно самостоятельно поменять в своем личном кабинете.
Логин и пароль можно получить несколькими способами:
Обратиться в филиал Сбербанка. Если клиент оформляет карту, то он может заявить о своем желании стать участником системы Сбербанк Онлайн сразу же, чтобы не ходить в банк несколько раз. После подачи заявления пользователь получает все данные для входа в учетную запись.
Можно получить логин и пароль самостоятельно, воспользовавшись банкоматом или терминалом самообслуживания. При запросе система распечатает чек с данными.
Позвонить в службу поддержки. Но это возможно только тогда, когда у клиента подключена услуга мобильного банка. Хотя, она будет необходима для работы в личном кабинете (совершения операций).
Отсюда: http://credituy.ru/mobilnyi-bank/kak...-sberbank.html

Хватит?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 19:18   #29
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Один знакомый со двора, судимый по 160, решил подзаработать, в итоге звонит мне года 1,5 назад, что делать, меня в полицию вызывают, на меня были оформлены карты, через них деньги шли, в курсе я и какой-то Вася, которого знаю по ВК. А до этого он мне хвастал, что заработал за 2 месяца себе на новый комп, какие-то проекты, вложил, получил и т.п., типа всё круто.

В итоге пришёл к нему домой опер, а там дело по 159 многоэпизодное по всей России, вроде бы отбрехался в тот раз, но чем всё кончилось не знаю.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:11   #30
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от RaisaF Посмотреть сообщение
Но сейчас его только весной могут призвать
Энто не проблема))) На контракт. Не на год а сразу на три. И мозг на место встанет и деньги начнет зарабатывать нормальным путем. Переведёте на заочку, а там может понравится а войсках и останется служить.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 05:17   #31
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сбербанк упомянутый Вами:
Без мобильного банка вы не сможете совершать активные операции, а его вы смежите открыть только в офисе на личном приёме.

Суть вопроса была в получении кредитной карты, а не в работе он-лайн приложений. Её вы, конечно, сможете заказать дистанционно, но получить сможете только при предъявлении паспорта. Как, например, в банке Тинькофф:

http://tinkoffbankk.ru/karty/karta-t...a-pochtoy.html

Как показывает практика по ст.159.1: у нас есть несколько дел по банкам, где предъявлялся недействительный паспорт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 09:09   #32
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сын стал жертвой мошенников. Что делать?

Цитата:
Сообщение от bsv1967 Посмотреть сообщение
Суть вопроса была в получении кредитной карты, а не в работе он-лайн приложений. Её вы, конечно, сможете заказать дистанционно, но получить сможете только при предъявлении паспорта.
...вот настырный...
Изучай: https://credit-cards-online.info/kre...koj-po-pochte/
Цитата:
Кредитные карты с доставкой по почте
Банки с каждым разом упрощают способы оформления и получения карты, на сегодняшний день самым легким вариантом получения кредитной карты является отправление онлайн заявки, после одобрения которой банк вышлет вам карту почтой или отправить ее с курьером прямо на дом или на работу. Во-первых банк экономит ваше время, потому как нет необходимости посещать офис и выстаивать там очередь, во-вторых кредитная организация экономит на аренде многочисленных крупных помещений и сотрудников, так как доставка курьером или почтой обходится ему намного дешевле.
Повторю - я понимаю, что с темой Ты не сталкивался на практике, поэтому подскажу ОДИН ИЗ вариантов - курьер прибывает в БЦ или место с таким антуражем. По предварительной созвонке курьеру дан ответ, что у нему выйдет секретарь-помощник-иной сотрудник и заберёт корреспонденцию - т.е. карточку. У встречающего лица ксерокопия документа - напоминаю:
Цитата:
Сообщение от RaisaF Посмотреть сообщение
Он им фото паспорта свеого отправлял.
Курьеру это предъявляется, даётся "на чай" и все довольны...

Ещё раз выделю - парень попал в тему, где с отмывом бабла не просто знакомы, а это ИХ БОЛОТО! Они там кажную щель знают... И имея на руках ВСЁ, сложностей у них не много.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot