Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 21:42   #121
Flying

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр ТС

Цитата:
Сообщение от links123 Посмотреть сообщение
Просто ситуация в том что ночью меня постоянно тормозят ппс гнр и тд...
уже немного надоело я пытаюсь быть вежливым доброй ночи и тд но как правило все сводится к тому а давайте ка посмотрим ваш авто , или а че это у вас глаза такие красные на ответы сижу за компом туплю много или работа такая , не действуют и начинается троганье мозга раздражает ...
Короче до старости меня досматривать походу будут....
всем спасибо за разъяснения . Всем удачи на дорогах)

Если частно тормозят, значит повод есть. Наверняка же спрашивал, за что остановили? Что говорят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:10   #122
links123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр ТС

Не пью и не употребляю принципы...

Ну пару раз спрашивал типо проверка документов и за одно машины типо молодеж
Потом типо просто остановили с целью досмотра
Потом стал поумнее спрашивал типо у вас ориентировка на такую машину такого цвета? ну а что тогда нечего свободны))))
ну а так просто типо у нас постановление что должны всех досматривать,потом под рейд попал и всякий такой вот набор фраз.
Не знаю наверное видят молодеж потенциальные нарушители даже не знаю просто так уже бесит)
вот нарыл ради интереса почитайте http://www.justice.tj/?Administrativ...tnogo_sredstva
Старый 18.06.2009, 09:43   #123
Белый
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспредел в Питере

Цитата:
Сообщение от Анатолий Степанов Посмотреть сообщение
Смешная шутка! У нас судьи и полицейские всегда своих покрывают, говоря о присяге и о "чести мундира" полицейских, особенно в маленьких городах. А у вас в России по другому, по закону?
У нас в России не по закону,у нас по беспределу. На закон в России давно уже забили все,я про конкретные случаи.Когда моего другана(пенсионера МВД)по полному беспределу наехали менты-1 отдел метро Москвы -на его жалобу ответ был адекватный.Менты перед ним извинялись.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:05   #124
Данила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспредел в Питере

Цитата:
Сообщение от klimusik Посмотреть сообщение
Жаль что я не могу быть быдлом. Сразу к начальнику бегут, а так иногда хочется сказать терпиле, что тут понтуешься скажи спасибо что тебе заявление закупировали если бы ты не был му..аком то не оставил бы на понели машины мобилу.
Хоть ты сам понял, что сказал? В каком кишлаке тебя русскому языку учили? Не позорился бы!
Старый 20.06.2009, 01:45   #125
mickle

Информация недоступна.
По умолчанию Обыскивают на улице.

Здравствуйте! на форуме первый раз. решил запостить тему сюда! если что извиняйте перенесите.

Значит, ситуация следующая. Иду я как-то по улице (рядом с метро Проспект Мира). Оставалось мне до дома минуты четыре. Я одет в кеды, джинсы и в балахон и на голову накинут капюшон.
Вдруг полъяезжает машина, на которой белым по синему написано МИЛИЦИЯ. выходит от туда два милиционера и подходят ко мне. просят документы - я говорю, что так и так, забыл дома, вот тут живу, называю адрес. Они говорят, ок и просят достать все из карманов. я беру все вещи выкладываю на лавочку. Они меня начинают обыскивать, залазить в кошелек, спраширвают - ни чем не балуйтесь? - отвечаю - нет!.
Ну в итоге обыскали всего, всё посмотрели, все вещи, посмотерли даже в кошелек - хорошо что там денег не было - я думаю, еесли бы были, их бы тот час эти два милиционера забрали... В общем в итоге отпустили.

Вопрос: они имели право обыскивать меня?* на сколько я знаю, по закону они имеют право обыскивать человека только если заподозрили что у селовека с собой наркотики или оружия. - но я не похож ни на наркомана ни на бандита! вот!

И еще один случай. - Сижу я на лавочке. Курю. В одной руке дымится сигарета. В другой держу пустую бутылку из под колы. СИжу отдыхаю ни кого не трогаю.
Вдруг из за угла выезжает машина на которой написанно МИЛИЦИЯ. я сижу дальше. Они останавливаются. выхадят три человека оттуда. просят документы на этот раз я взял копию паспорта. говорю что раньше жил вот туто не подалеку, сейчас переехал отсюда. Они говорят - зачем бутылку сигаретой хотел прожечь и начинают искать гашишь. Смотрят под лавку, в траву рядом, просят все из карманов вытащить, оыскивают. Я им говорю, так и так, я вообще в жизни ни разу к такой дряни не притрагивался. Они ничего не находят, говорят земля круглая, смотри еще встретимся, садятся в машину и уезжают.

Вопрос - имели ли милиционеры право меня обыскивать???

Жду ответов..
Старый 20.06.2009, 01:51   #126
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обыскивают на улице.

имели. это ты по-твоему мнению не похож на нарка.
а по их мнению похож. и что?
Старый 20.06.2009, 02:00   #127
Flying

Информация недоступна.
Восклицание Re: Обыскивают на улице.

Цитата:
Сообщение от mickle Посмотреть сообщение
Здравствуйте! на форуме первый раз. решил запостить тему сюда! если что извиняйте перенесите.

Значит, ситуация следующая. Иду я как-то по улице (рядом с метро Проспект Мира). Оставалось мне до дома минуты четыре. Я одет в кеды, джинсы и в балахон и на голову накинут капюшон.
Вдруг полъяезжает машина, на которой белым по синему написано МИЛИЦИЯ. выходит от туда два милиционера и подходят ко мне. просят документы - я говорю, что так и так, забыл дома, вот тут живу, называю адрес. Они говорят, ок и просят достать все из карманов. я беру все вещи выкладываю на лавочку. Они меня начинают обыскивать, залазить в кошелек, спраширвают - ни чем не балуйтесь? - отвечаю - нет!.
Ну в итоге обыскали всего, всё посмотрели, все вещи, посмотерли даже в кошелек - хорошо что там денег не было - я думаю, еесли бы были, их бы тот час эти два милиционера забрали... В общем в итоге отпустили.

Вопрос: они имели право обыскивать меня?* на сколько я знаю, по закону они имеют право обыскивать человека только если заподозрили что у селовека с собой наркотики или оружия. - но я не похож ни на наркомана ни на бандита! вот!

И еще один случай. - Сижу я на лавочке. Курю. В одной руке дымится сигарета. В другой держу пустую бутылку из под колы. СИжу отдыхаю ни кого не трогаю.
Вдруг из за угла выезжает машина на которой написанно МИЛИЦИЯ. я сижу дальше. Они останавливаются. выхадят три человека оттуда. просят документы на этот раз я взял копию паспорта. говорю что раньше жил вот туто не подалеку, сейчас переехал отсюда. Они говорят - зачем бутылку сигаретой хотел прожечь и начинают искать гашишь. Смотрят под лавку, в траву рядом, просят все из карманов вытащить, оыскивают. Я им говорю, так и так, я вообще в жизни ни разу к такой дряни не притрагивался. Они ничего не находят, говорят земля круглая, смотри еще встретимся, садятся в машину и уезжают.

Вопрос - имели ли милиционеры право меня обыскивать???

Жду ответов..
А где Вы здесь обыск или личный досмотр усмотрели?
Вас попросили достать содержимое карманов - вы достали. Вас попросили показать содержимое личных вещей - вы показали.
Помоему, все сугубо добровольно
Старый 20.06.2009, 02:19   #128
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.

про пустую бутылку и сигарету ваще убило... так чисто случайно эти две вещи оказались
Старый 20.06.2009, 02:23   #129
mickle

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
про пустую бутылку и сигарету ваще убило... так чисто случайно эти две вещи оказались
да. я сидел кушал сникерс, пил колу, курил. - такое не возможно представить или как???
Старый 20.06.2009, 06:03   #130
Flying

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Цитата:
да. я сидел кушал сникерс, пил колу, курил. - такое не возможно представить или как???
...сидел, ел и думал, щас доем Сникерс и дуну... классно дуну... а тут экипаж всю малину испортил... подонки... наверно еле скинуть успел...
Старый 20.06.2009, 06:40   #131
usobolev

Информация недоступна.

А что, такая проблема показать, что у тебя в карманах, если там только "Сникерсы", "Милки Вэй" И "Растишка"? Или руки уже так трясутся, что тяжело?
Старый 20.06.2009, 07:24   #132
oberst
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

mickle, в следующий раз спокойно записывай номер автомашины и пиши
жалобу в прокуратуру.Там разберутся,кто,что делал и раздадут "пряников".
Кстати,кому какое дело,что лежит у меня в карманах?Хочешь проверить,есть основания?Бери понятых,составляй протокол.Нашел?молодец! Не нашел? Ответь
за свои действия!
Старый 20.06.2009, 07:40   #133
Sterh

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.

А могли и протокол составитть... "Оправлял естественные надобности в общественном месте"....
Кто будет спорить, что прием пищи, питие колы не естественно?
"
Цитата:
Сижу на лавочке
" Лавочка общественная?
Все сходится! :-) Легко отделался. :-)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:18   #134
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

В любом случае это произвол со стороны СМ. Оснований к Вам подходить не было. Производить все действия тоже. Вот поэтому милицию и не любят (беспредельщики), потому что не умеют работать - никто не учит. А когда приходит УСБ, прокуратура, то все начинают кричать, а где, а что, судорожно советоваться. Учиться, читать законы, приказы не хотят, но считают себя профессионалами. но правильно говорят: народ достоин такой милиции, какие граждане в стране. А если бы их еще и спросил, об этом беспределе, то боюсь еще больше разозлил и тогда ПР, как там "оправлял естеств. надобности" и прочее...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:45   #135
Citizen
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
В любом случае это произвол со стороны СМ. Оснований к Вам подходить не было. Производить все действия тоже. Вот поэтому милицию и не любят (беспредельщики), потому что не умеют работать - никто не учит. А когда приходит УСБ, прокуратура, то все начинают кричать, а где, а что, судорожно советоваться. Учиться, читать законы, приказы не хотят, но считают себя профессионалами. но правильно говорят: народ достоин такой милиции, какие граждане в стране. А если бы их еще и спросил, об этом беспределе, то боюсь еще больше разозлил и тогда ПР, как там "оправлял естеств. надобности" и прочее...
joker-zmei, особого беспредела в описанных ситуациях не вижу. Сотрудники просто проверили лицо которое им показалось подозрительным, и возможно "подпадал под ориентировки". Да, приятного в таких проверках нет, но и ничего страшного тоже нет. Ведь и сам mickle пишет, что ничего не было, никаких последствий. Обычно после таких проверок извиняются, желают всего лучшего (по крайней мере я сам всю свою службу делал так) и иногда указывают на признаки, из-за которых лицо показалось подозрительным. Более того, бывало и так, что идешь домой и видишь группу. Подходишь к ним, здороваешся, заговариваешь, если нужно делаешь досмотр (досмотры - в зависимости от ситуации). Если поведение группы таково, что может вызвать неудобства для простых граждан (читай-обывателя), то делаешь им замечание, и чаще всего они или меняют место расположения (уходят скажем с улицы в лесопосадку), или расходятся.
В некоторых ситуациях сотрудники милиции обязаны делать такие досмотры, проводит такие беседы. Делается это для спокойствия тех же граждан. Главное - это должно делатся вежливо, а сторонам лучше понимать друг-друга.
mickle причин для беспокойства, судя по вашему посту у вас нет, но есть в вашем поведении что-то, что привлекает внимание. Посмотрите что, и если вам нравится не привлекать лишний раз внимание - уберите это. Но а если вам нравится внимание - не беспокойтесь, главное не нарушать закон. А бдительность сотрудников - оно наверное не только не должно расстраивать добропорядочного гражданина, а наоборот радовать.
Старый 20.06.2009, 10:42   #136
oberst
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Есть закон о милиции,в этом законе есть ст.11,п.2,там четко и недвусмысленно описано,что должен делать сотрудник милиции.И не случайно там указано,что должны быть достаточно веские причины для проверки документов,и уж тем более для проведения досмотра.
Старый 20.06.2009, 11:19   #137
Алабама

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Главное - это должно делатся вежливо, а сторонам лучше понимать друг-друга.
Есть процедурный вопрос: Все что находиться в ваших карманах является вашей собственностью(жестко)? Если человек отвечает да, без малейшей запинки. То рыться по карманом смысла мало! Если 1-2 секунды думал. Есть подозрения на него
Старый 20.06.2009, 12:23   #138
zapas.of

Информация недоступна.

2 mickle,Вас,наверное околдовали и теперь все СМ завидев Вас, без всякой причины, пытаются Вас обыскать.Сходите к шаману какому-нибудь что-ли :)
З Ы как Вы описали свой прикид - так ей богу( без обид) нарики ходят
Старый 20.06.2009, 12:32   #139
спросильщик

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
mickle
Кстати,кому какое дело,что лежит у меня в карманах?Хочешь проверить,есть основания?Бери понятых,составляй протокол.Нашел?молодец! Не нашел? Ответь
за свои действия!
Вот прочел целую страничку и не понял таки, есть основания обыскивать мирного гражданина на улице или нет?
Насчет добровольной выдачи содержимого карманов - если предлагают показать содержимое, обязан ли я подчиниться? А то как то по тв показывали как гаишник избил гражданина, так в комментариях указывалось, что он конечно не прав но, якобы, граждане обязаны подчиняться требованиям милиции.
А вот у меня был случай. Я сам вызвал СМ на место происшествия, они пришли пьяные, забрали меня в ... не знаю как это называется, будка у них железная стоит на улице. Там предложили выложить вещи, украли большую часть... вот должен был я показывать содержимое карманов?
(в данном случае мне вещи через знакомых см вернули, правда денег из рублей 600 вернули только сотню)
Опять же как то на улице остановили, осмотрели отвезли в овд опросили и почти тут же отпустили (искал какого-то грабителя, который за три часа до того у кого-то сотовый телефон отобрал). Еще на улице я хотел позвонить, мне не дали, Имели право?
Старый 20.06.2009, 13:05   #140
SECURITY

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от спросильщик Посмотреть сообщение
Еще на улице я хотел позвонить, мне не дали, Имели право?
Все действия СМ должны быть понятны и объяснимы гражданину в отношении которого эти действия осуществляются. Ни кто не обязан демонстрировать содержимое карманов, не будучи обоснованно задержанным и доставленным в ОВД, где это все фиксируется протоколом в присутствии понятых. И отказ на улице продемонстрировать содержимое карманов, не основание для дальнейшего задержания и доставления в ОВД.

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:
Я одет в кеды, джинсы и в балахон и на голову накинут капюшон.
Это как, сигнал тревоги для СМ: был бы ты в костюме, белоснежной рубахе, галстуке и модных шузах и при этом при себе бы имел два ствола и пол кило "белого", никто бы из СМ даже не посмотрел бы в твою строну. Стереотип восприятия это называется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра