Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 01:38   #301
alfus007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

В моём конкретном случае прокуратура должна признать противоречащими закону и отменить те пункты инструкции которые требуют от гражданина предъявлять содержимое своей сумки (барсетки) при посещении общественно доступного учреждения такого как районный суд (а не спец. объекта).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 03:09   #302
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный и наружный досмотр граждан, досмотр ТС, вещей, клади и пр.

Цитата:
Сообщение от avitro Посмотреть сообщение
ситуация такая: захожу я на улице в темный угол... Рядом замечаю двух СМ...
могли ли бы они мне что-то по законадательству предъявить...
Вопрос совершенно неправовой.
Все сотрудников милиции заранее прощу извинить, если они себя в истории не узнают.

Идет чувак. Ему навстречу попадается какой-то "нарик" и просит обменять "нариковские" мелкие купюры на крупную чувака.
Происходит честный обмент. Чувак топает дальше.
Метров через 50 к чуваку подлетают... милиционеры и говорят о том, что "вон тот нарик толко купил у тебя дозу герыча за ту крупную купюру, которая сейчас лежит у тебя в кармане".
Потом пошлый вброс в карман лоха, досмотр... и т.д.

Тут адвокатам чистое поле для действий. Вот только "подозреваемый все признает" и т.д. и т.п. А следствию пофигу: где подозреваемый взял наркоту, у кого, когда, сколько и как часто это делал... Казалось бы - дело в суде должно развалиться?

Разные случаи бывают.
Старый 11.02.2010, 10:21   #303
PAZik

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от alfus007 Посмотреть сообщение
В моём конкретном случае прокуратура должна признать противоречащими закону и отменить те пункты инструкции которые требуют от гражданина предъявлять содержимое своей сумки (барсетки) при посещении общественно доступного учреждения такого как районный суд (а не спец. объекта).
Предлагаю обратиться в конституционный суд с таким вопросом. Если выиграешь - тебе здесь респект скажут до 40% пользователей =) чьи бойцы вместо того, чтобы топтать свои маршруты в городе, стоят "на воротах"
Старый 12.02.2010, 00:29   #304
refined11

Информация недоступна.

По теме развитой alfus007, на счет каких-то там досмотров при входе в суды.
Конечно понятно что все это хрень полная и все там согласования каких-то умнотворческих прожектов председателей судов с начальниками всяких там МВД никогда не подменят собой нормативные акты. А вот есть, к примеру, нормативный акт говорящий о тмо что судебный процесс имеет гласный характер, что предполагает право любого человека присутствовать при любом (конечно в соответстии с законом) скажем уголовном процессе. И если меня на него не пустят то нарушат как минимум два положения действующего законодательства, а если пустят только досмотрев? А на основании какого нормативного акта у нас производится досмотр человека (блин как минимум гражданина)? Так что это все бред.
А если к примеру подсудимый на подписке. Скажем приходит он вместе с адвокатом в суд, а там ему на проходной - предъявитесь к досмотру, а он - не буду, а ему - не пустим, а он - я подсудимый пришел по повестке, надо пустить меня, а ему - нам пофиг, а он - мне тоже и уходит. И чего? Конечно судье позвонят и его потом все-равно запустят и видимо (даже скорее всего) без досмотра. А он цука с бомбой окажется и взорвет весь суд на хрен!
Так что ярому стороннику с терроризмом под именем PAZik, могу сказать, что таким способом как вот такие ЛЕВЫЕ пропускные досмотры ничего не добьешься. Если есть необходимость то надо это как-то законодательно менять, а не выдавать воспаленным мозгом миазмы.
Старый 12.02.2010, 01:09   #305
Snobist

Информация недоступна.

>В таких ситуациях суд решает крупные или некрупные размеры?
Не суд решает, всё уже давно решено.
Старый 12.02.2010, 11:07   #306
alfus007

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
По теме развитой alfus007, на счет каких-то там досмотров при входе в суды.
Конечно понятно что все это хрень полная и все там согласования каких-то умнотворческих прожектов председателей судов с начальниками всяких там МВД никогда не подменят собой нормативные акты. А вот есть, к примеру, нормативный акт говорящий о тмо что судебный процесс имеет гласный характер, что предполагает право любого человека присутствовать при любом (конечно в соответстии с законом) скажем уголовном процессе. И если меня на него не пустят то нарушат как минимум два положения действующего законодательства, а если пустят только досмотрев? А на основании какого нормативного акта у нас производится досмотр человека (блин как минимум гражданина)? Так что это все бред.
А если к примеру подсудимый на подписке. Скажем приходит он вместе с адвокатом в суд, а там ему на проходной - предъявитесь к досмотру, а он - не буду, а ему - не пустим, а он - я подсудимый пришел по повестке, надо пустить меня, а ему - нам пофиг, а он - мне тоже и уходит. И чего? Конечно судье позвонят и его потом все-равно запустят и видимо (даже скорее всего) без досмотра. А он цука с бомбой окажется и взорвет весь суд на хрен!
Так что ярому стороннику с терроризмом под именем PAZik, могу сказать, что таким способом как вот такие ЛЕВЫЕ пропускные досмотры ничего не добьешься. Если есть необходимость то надо это как-то законодательно менять, а не выдавать воспаленным мозгом миазмы.
Ура! если хотя бы один человек понял, в чём на самом деле состоит проблема, значит не всё потеряно
Старый 12.02.2010, 22:33   #307
PAZik

Информация недоступна.

Ярому "стороннику" террористов по имени refined11 могу только посоветовать еще раз:
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Предлагаю обратиться в конституционный суд с таким вопросом.
Мы и тебе скажем спасибо =) Дерзайте.
Старый 13.02.2010, 06:47   #308
skorp

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
его потом все-равно запустят и видимо (даже скорее всего) без досмотра.
Сильно в этом сомневаюсь, скорее судья влепит штраф за неявку без уважительной причины и он сам прибежит и покажет, что у него в сумке.
Старый 14.02.2010, 14:34   #309
refined11

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
скорее судья влепит штраф за неявку без уважительной причины и он сам прибежит и покажет, что у него в сумке.
Да вот и не угадали. Никто штраф не влепит.
Старый 15.02.2010, 01:11   #310
alfus007

Информация недоступна.

Вай? В смысле, почему? почему не влепит? милое дело штраф влепить )))))
Старый 15.02.2010, 03:35   #311
refined11

Информация недоступна.

alfus007, Шутите или объяснить?
Старый 15.02.2010, 10:51   #312
alfus007

Информация недоступна.

Объясните, если не сложно.
Старый 15.02.2010, 11:31   #313
Князь

Информация недоступна.

alfus007, если вы добьетесь признания противоречащими закону, пункты инструкции о личном досмотре граждан приходящих в суд, то сотрудники полка охраняющего суды, скажут вам огромное, человеческое СПАСИБО!! Но, для вас, к сожалению ровным счетом ничего не изменится, потому, что кроме милиции, контрольно-пропускной режим осуществляют и судебные приставы, а у них, право на досмотр граждан находящихся в судебных помещениях, определено законом "О судебных приставах"
Цитата:
Статья 11. Обязанности и права судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов
2. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:
- в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства;
И если пристав не совсем дурак, то он легко найдет основания полагать, что у вас в чемодане банка с кислотой, потому как вы ведете себя нервно, чемодан у вас зачем-то большой и т.д. и т.п.
Старый 15.02.2010, 14:46   #314
alfus007

Информация недоступна.

Я буду рад если облегчу службу СМ, что касается приставов, пускай исполняют свои обязанности по досмотру с соблюдением процедуры личного досмотра, чтобы в случае если у меня ничего что я себе в карманы сам не клал не найдут, у меня был бы протокол досмотра, и в том же суде этот досмотр был бы признан незаконным.
Старый 15.02.2010, 14:51   #315
Одинн
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

эк Вы завернули - полагаете если у Вас ничего не найдут - то автоматом признают досмотр незаконным?))

А в аэропортах тоже возмущаетесь? - там процедура-то почище чем при посещении суда))
Старый 15.02.2010, 15:23   #316
alfus007

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
эк Вы завернули - полагаете если у Вас ничего не найдут - то автоматом признают досмотр незаконным?))

А в аэропортах тоже возмущаетесь? - там процедура-то почище чем при посещении суда))
Законный досмотр или нет будет решать суд на основании своего внутреннего убеждения, протокола досмотра, моих показаний, показаний понятых (которых пригласят на этот досмотр) и показаний должностного лица производившего личный досмотр.
В аэропортах не возмущаюсь, возмущаюсь только по делу, я конечно гавнистый, но не настолько
Старый 15.02.2010, 15:46   #317
Одинн
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

так а в чем разница между судом и аэропортом?) в том что после взрыва в суде не надо будет еще лететь с 10-километровой высоты?)
Старый 15.02.2010, 15:57   #318
alfus007

Информация недоступна.

Суд- публичное место
Аэропорт (аэродром)- особо охраняемый спец. объект, как ,например. Московский метрополитен.
Ограничение граждан в посещении аэропорта Домодедово, не влияет на конституционные права связанные с доступом к правосудию, в отличие от доступа в здание Пресненского суда.
Старый 15.02.2010, 16:01   #319
Одинн
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

да бросьте) досмотрелись и вперед - реализовывать доступ к правосудию)
Старый 15.02.2010, 16:05   #320
Князь

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от alfus007 Посмотреть сообщение
эропорт (аэродром)- особо охраняемый спец. объект, как ,например. Московский метрополитен.
То есть, если вас будут досматривать при входе в метрополитен, вы возмущаться не будете?
Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Ограничение граждан в посещении аэропорта Домодедово, не влияет на конституционные права связанные с доступом к правосудию, в отличие от доступа в здание Пресненского суда.
Зато влияет на конституционные права, связанные со свободой передвижения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра