Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 09:08   #1161
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
а допуск по 2-й
Хорошо, что у общественных помощников нет допуска к ограниченным сведениям. А то, пришлось бы ждать до китайской пасхи
Цитата:
20. Общественный помощник не может привлекаться к участию в мероприятиях, для выполнения которых необходимо наличие допуска к работе с документами, содержащими государственную тайну или служебную информацию ограниченного пользования
Значит, ждать недолго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2018, 09:45   #1162
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Хорошо, что у общественных помощников нет допуска к ограниченным сведениям. А то, пришлось бы ждать до китайской пасхи

Значит, ждать недолго.
Да и у следователей навряд ли есть допуск,только у начальника.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:06   #1163
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
допуск
Эх.. тут бы хотя бы на порог пустили ) А уж в прихожую или, тем более, к станку -- речи пока нет.

В КонсультантПЛЮСе нашёл список.

Ну и в п. 3) ч. 4 ст. 16 ФЗ «О Следственном комитете» допуск оформляется. Правда, не сказано, кому. Кому-надо, видимо.

Цитата:
отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по должности федеральной государственной службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой им должности связано с использованием таких сведений;
161 УПК (данные предварительного следствия) — это, видимо, и есть "иная охраняемая законом тайна".
А гос.тайна, как говорят, может содержаться в личных делах сотрудников органов. Когда расследуют преступления сотрудников МВД, могут же знакомиться с материалами их личных дел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:47   #1164
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
А гос.тайна, как говорят, может содержаться в личных делах сотрудников органов. Когда расследуют преступления сотрудников МВД, могут же знакомиться с материалами их личных дел?
Подавляющее большинство личных дел сотрудников МВД давно уже не содержат сведений, составляющих гостайну. Ну, кроме некоторых хитрых подразделений, понятное дело)

В СК вообще следят за тем, чтобы допуск к гостайне был только у ограниченного круга лиц. Как правило, это несколько "важняков" в отделе по расследованию ОВД, начальник этого отдела, руковод и его замы. Даже у большинства руководов межрайонок допуска нет. Секрет прост: допуск к гостайне - это дополнительные выплаты, и их стремятся минимизировать. Ну, насколько мне известно, конечно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:44   #1165
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
. Ну, насколько мне известно, конечно.
руководы, замы, важняки (не все), криминалисты
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:02   #1166
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
руководы, замы, важняки (не все), криминалисты
Да уж, немало на самом деле..
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 19:57   #1167
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Эх.. тут бы хотя бы на порог пустили ) А уж в прихожую или, тем более, к станку -- речи пока нет.

В КонсультантПЛЮСе нашёл список.

Ну и в п. 3) ч. 4 ст. 16 ФЗ «О Следственном комитете» допуск оформляется. Правда, не сказано, кому. Кому-надо, видимо.



161 УПК (данные предварительного следствия) — это, видимо, и есть "иная охраняемая законом тайна".
А гос.тайна, как говорят, может содержаться в личных делах сотрудников органов. Когда расследуют преступления сотрудников МВД, могут же знакомиться с материалами их личных дел?
Я конечно извиняюсь но уже два года 5 раздел личных дел сотрудников стал ДСП.Конечно может у топтунов он остался прежний.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:39   #1168
Kapitan12doma
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

А материалы с. проверки на сотрудника?! С ними даже им самим ознакомиться - никак)))))))
Kapitan12doma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:29   #1169
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь
Я там не был, поэтому говорю только о том, что вижу ))
Мне интересно только, сколько ещё они будут проверять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 07:19   #1170
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Kapitan12doma Посмотреть сообщение
А материалы с. проверки на сотрудника?! С ними даже им самим ознакомиться - никак)))))))
Я отвечал ха режим и сам секретил и рассекречивал документы,поэтому говорю что в личном деле действующих сотрудников секретных документов нет,кроме личных дел находящихся в архиве.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 06:12   #1171
chess84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Мой военник с буквой "В", срочную не служил (плоскостопие). Инвалидности нет. Юридическое в/о у меня не первое, притом заочно и в негосударственном вузе. Уровень - специалитет. Год окончания 2010. Специализация гражданско-правовая. Преподаватели говорили, что при трудоустройстве на специализацию и приложение не смотрят. Практику проходил в районном суде. Юридического опыта мало. Следственного опыта нет. Работаю не по юридической профессии в техническом госунивере, за которым имею бронь. Ученая степень к.т.н. Возраст скоро 35. Регион - Алтайский край. Выиграл без помощи адвокатов четыре дела в качестве истца и потерпевшего, ещё в двух уголовных делах участвовал свидетелем, четырежды участвовал понятым. Т.е. имею только общее представление об уголовном процессе, с точки зрения практики. Мы с родителями не привлекались к уголовной и административной ответственности, родных братьев и сестёр у меня нет, наркотики не пробовал, не семейный. Связей в правоохранительной системе нет.

Вопрос: каковы мои шансы устроиться общественным помощником в СК, учитывая мои минусы (здоровье не идеальное, диплом получен давно, по возрасту старый) или мой поезд уехал? Хотелось бы узнать мнение опытных и тех, кто на пенсии.
chess84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 06:17   #1172
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от chess84 Посмотреть сообщение
каковы мои шансы устроиться общественным помощником в СК
шансы высоки, имхо, учитывая что общественный помощник это бесплатная рабочая сила. Но, опять-таки имхо, лучше иметь, то что имеешь, чем общественным помощником.
Цитата:
5. Деятельность общественного помощника носит безвозмездный характер и осуществляется на общественных началах.
Тут пишут про это
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 06:19   #1173
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от chess84 Посмотреть сообщение
Вопрос: каковы мои шансы устроиться общественным помощником в СК, учитывая мои минусы (здоровье не идеальное, диплом получен давно, по возрасту старый) или мой поезд уехал? Хотелось бы узнать мнение опытных и тех, кто на пенсии.
Читаем нормативку, в данном случае Приказ Следственного комитета РФ от 4 мая 2011 г. № 74 “Об организации работы с общественными помощниками следователя в системе Следственного комитета Российской Федерации”:
Цитата:
3. К осуществлению деятельности общественного помощника может быть допущено дееспособное физическое лицо:
имеющее гражданство Российской Федерации;
достигшее возраста 18 лет;
имеющее юридическое образование либо имеющее среднее образование и являющееся студентом юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией;
в отношении которого не осуществляется (не осуществлялось) уголовное преследование (за исключением случаев прекращения уголовного дела (уголовного преследования) по реабилитирующим основаниям);
которое не привлекается (не привлекалось) к административной ответственности (в зависимости от конкретных обстоятельств административного правонарушения данный факт может быть признан не являющимся препятствием для назначения лица общественным помощником следователя или основанием для прекращения его полномочий);
годное по состоянию здоровья, моральным и деловым качествам к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника следователя;
имеющее склонность к следственной работе и добровольно изъявившее желание участвовать в работе следственного органа СК России на общественных началах.
Полностью тут:http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1257594/

Так что шансы устроиться в СК общественным помощником есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 06:55   #1174
deget8
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от chess84 Посмотреть сообщение
Мой военник с буквой "В", срочную не служил (плоскостопие). Инвалидности нет. Юридическое в/о у меня не первое, притом заочно и в негосударственном вузе. Уровень - специалитет. Год окончания 2010. Специализация гражданско-правовая. Преподаватели говорили, что при трудоустройстве на специализацию и приложение не смотрят. Практику проходил в районном суде. Юридического опыта мало. Следственного опыта нет. Работаю не по юридической профессии в техническом госунивере, за которым имею бронь. Ученая степень к.т.н. Возраст скоро 35. Регион - Алтайский край. Выиграл без помощи адвокатов четыре дела в качестве истца и потерпевшего, ещё в двух уголовных делах участвовал свидетелем, четырежды участвовал понятым. Т.е. имею только общее представление об уголовном процессе, с точки зрения практики. Мы с родителями не привлекались к уголовной и административной ответственности, родных братьев и сестёр у меня нет, наркотики не пробовал, не семейный. Связей в правоохранительной системе нет.

Вопрос: каковы мои шансы устроиться общественным помощником в СК, учитывая мои минусы (здоровье не идеальное, диплом получен давно, по возрасту старый) или мой поезд уехал? Хотелось бы узнать мнение опытных и тех, кто на пенсии.
если Алтай, то надо наизусть подтянуть нормативу, даже ту, которая никогда в работе не пригодится в принципе (если на следака дальше). В кадрах будут смотреть как на падаль, так как в приоритете свежие молодые выпускники ВУЗов отличники, так что готовся. А так вообще проблем нет
deget8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:27   #1175
ofdandelionwine
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Здравствуйте, хочу спросить, с образованием экономико-правовое обеспечения экономической безопасности ( гос.вуз) возьмут в Следственный комитет?
ofdandelionwine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 00:58   #1176
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

ofdandelionwine, квалификация по диплому какая?
Тут дело в чем? В ст.16 403-ФЗ О СК написано что для должностей следствия требуется юридическое образование, на другие должности может быть иное высшее образование. Твоя специальность объединяет экономику и юриспруденцию.
Опером по экономическому направлению, например в МВД, есть вариант. А в СК... Звонить не пробовал в отдел кадров?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 01:11   #1177
ofdandelionwine
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Квалификация - специалист по экономической безопастности, соотвественно и факультет правовой (на нем и юристы учатся), и ук и упк и криминалистику изучали, поэтому хотелось узнать, подойдет ли такое образование для работы в Следственном комитете?
ofdandelionwine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 06:13   #1178
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ofdandelionwine Посмотреть сообщение
Квалификация - специалист по экономической безопастности, соотвественно и факультет правовой (на нем и юристы учатся), и ук и упк и криминалистику изучали, поэтому хотелось узнать, подойдет ли такое образование для работы в Следственном комитете?
Не все же в СК следователи,есть и другие должности.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 11:33   #1179
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
,есть и другие должности.
Да. Только занять их будет посложнее, чем найти должность в МВД по 4-й группе предназначения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:30   #1180
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Да. Только занять их будет посложнее, чем найти должность в МВД по 4-й группе предназначения.
Таких должностей мало штаб,тыл,канцелярия
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot