Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2022, 16:45   #2201
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
а что будет с моей пенсией МВД
Ее платить НЕ будут! И посчитайте, вдруг служба в ФСИН не пойдет и вы уйдете вновь на пенсию с другой, более низкой должности чем в МВД?! В пенсии не потеряете??
К примеру-начнете восстанавливаться на обещанную должность -ст.инспектора/нач. оперчасти, а восстановят вас просто инспектором?? Продумали это?

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
социальной картой москвича? Отнимут всё?
В Москве же работы достойной полно?! Других вариантов на гражданке нет что ль??!

Ладно бы если бы вы были с глухого региона......
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2022, 17:17   #2202
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
нач. оперчасти
Начальник оперчасти в УИИ? Что-то новенькое
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:22   #2203
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
Вопрос: а что будет с моей пенсией МВД, социальной картой москвича? Отнимут всё?
на период службы - разумеется

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
! И посчитайте, вдруг служба в ФСИН не пойдет и вы уйдете вновь на пенсию с другой, более низкой должности чем в МВД?! В пенсии не потеряете??
сам-то понял, что написал?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:28   #2204
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
на период службы - разумеется

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------


сам-то понял, что написал?
А что тебе не нравится? Правильно он написал. Ты же не знаешь, на какой должности служил В.С. Если новая должность будет с меньшим окладом, чем была, то и новая пенсия будет начислена с нового оклада.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:34   #2205
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Если новая должность будет с меньшим окладом, чем была, то и новая пенсия будет начислена с нового оклада.
а про то, что можно будет выбрать, от какого ведомства получать пенсию, для тебя откровение?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:36   #2206
В.С.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2020
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ее платить НЕ будут! И посчитайте, вдруг служба в ФСИН не пойдет и вы уйдете вновь на пенсию с другой, более низкой должности чем в МВД?! В пенсии не потеряете??
К примеру-начнете восстанавливаться на обещанную должность -ст.инспектора/нач. оперчасти, а восстановят вас просто инспектором?? Продумали это?

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

В Москве же работы достойной полно?! Других вариантов на гражданке нет что ль??!

Ладно бы если бы вы были с глухого региона......
С прошлого века, я как пришла следователем так и всю жизнь 228, ФСКН 9 лет, 1,5 года на пенсии всё не отпускает, номер на машине 228, понятой ходила к своим, рыдала на плече от тоски..., но это лирика. Сразу пошла работать, но противно, не чувствую удовлетворения, пользы не ощущаю. На сутки ходить опять это слишком, а вот УИИ это вроде и суток нет, работа понятная, контингент родной, в то же время новизна, форма какая-то другая, но форма, а со всякими враками - разберемся, это естественно, всё просчитаем, работа то есть, можно и не подписывать на последнем этапе. Просто рано как-то на пенсию ушла, я не устала от движухи, на гражданке как-то мерзко мне, видимо я стайная и идейная, адвокатом не хочу
В.С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 17:38   #2207
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а про то, что можно будет выбрать, от какого ведомства получать пенсию, для тебя откровение?
Для меня - да. :) Тогда выслуга останется старая.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 18:44   #2208
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Начальник оперчасти в УИИ? Что-то новенькое
Понятно что там такой должности нет, это образно, и смысл моего посыла был совершенного в другом!! Или тебе лишь бы зацепится??

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
сам-то понял, что написал?
Еще один!.....((

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а про то, что можно будет выбрать, от какого ведомства получать пенсию, для тебя откровение?
А может он уходил до повышения и всяких перетрубаций, и его должности нет в новой сетке??
Ты же не знаешь когда он ушел! Я и предложил ему-для начала все просчитать и подумать перед восстановлением!! В чем я не прав??!!

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
ходила к своим, рыдала на плече от тоски
Ну тогда удачи..., пробуйте...

---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а про то, что можно будет выбрать, от какого ведомства получать пенсию, для тебя откровение?
А про то что сделают сейчас неожиданно вдруг выслугу для пенсии в 25 лет, для тебя откровение?? Поэтому я и написал-все надо продумать! У чела пенсия уже есть!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 18:49   #2209
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Понятно что там такой должности нет, это образно, и смысл моего посыла был совершенного в другом!! Или тебе лишь бы зацепится??
1. Такой должности в ФСИН нет ни где. Есть должность "начальник оперативного отдела". Оперчасти в далёком прошлом.
2. Если образно, мог бы написать "Начальник отдела", а не вводить в УИИ оперативный состав.

---------- Ответ добавлен в 01:47 ----------Предыдущий ответ был в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У чела пенсия уже есть!
Это девушка

---------- Ответ добавлен в 01:49 ----------Предыдущий ответ был в 01:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А про то что сделают сейчас неожиданно вдруг выслугу для пенсии в 25 лет, для тебя откровение??
Мастер сочетать не сочетаемое
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 02:00   #2210
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
С прошлого века, я как пришла следователем так и всю жизнь 228, ФСКН 9 лет, 1,5 года на пенсии всё не отпускает, номер на машине 228, понятой ходила к своим, рыдала на плече от тоски..., но это лирика. Сразу пошла работать, но противно, не чувствую удовлетворения, пользы не ощущаю. На сутки ходить опять это слишком, а вот УИИ это вроде и суток нет, работа понятная, контингент родной, в то же время новизна, форма какая-то другая, но форма, а со всякими враками - разберемся, это естественно, всё просчитаем, работа то есть, можно и не подписывать на последнем этапе. Просто рано как-то на пенсию ушла, я не устала от движухи, на гражданке как-то мерзко мне, видимо я стайная и идейная, адвокатом не хочу
Вы оклады посмотрите действующие, по последней замещаемой должности в МВД и по предлагаемой в инспекции и потолки по званию, на меньше соглашаться не стоит. Раз ещё азарт не иссяк и здоровье позволяет, а опыт уже есть, то почему нет. С людьми поговорите в инспекции они возможно правду скажут о реальном положении дел, какой график, что на кровные покупают и сколько бензина по служебным нуждам палится, кадровиков слушать себя не уважать. А в целом смысл есть, можете существенно пенсию увеличить.

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
Ребятушки, всех благ! Я пенс МВД (льготка), юстиция. Предложили восстановиться в УИИ, как приключение, скучно мне, а там все свои. Вопрос: а что будет с моей пенсией МВД, социальной картой москвича? Отнимут всё?
Не кадровик, но выскажусь. Это не восстановление, это поступление на службу вновь. Пенсию приостановят с даты заключения контракта и назначения на должность. То есть сразу. А когда присвоят спец. звание, зависит от того, назначат испытание или нет. В МВД испытание на трудовом договоре, и лишь потом контракт, назначение на должность и присвоение спец. звания, в ФСИН с первого дня сотрудник, на время испытания, без спец. звания. Вы следак, по народной работали, у Вас должен быть аналитический склад ума. Просчитайте ситуацию. Вот Вам ссылка на №197-ФЗ, гляньте -- https://base.garant.ru/71992738/ Что будет с картой москвича не знаю, с колхозу мы.

---------- Ответ добавлен в 02:00 ----------Предыдущий ответ был в 01:44 ----------

Цитата:
Сообщение от В.С. Посмотреть сообщение
С прошлого века, я как пришла следователем так и всю жизнь 228, ФСКН 9 лет, 1,5 года на пенсии всё не отпускает, номер на машине 228, понятой ходила к своим, рыдала на плече от тоски..., но это лирика. Сразу пошла работать, но противно, не чувствую удовлетворения, пользы не ощущаю. На сутки ходить опять это слишком, а вот УИИ это вроде и суток нет, работа понятная, контингент родной, в то же время новизна, форма какая-то другая, но форма, а со всякими враками - разберемся, это естественно, всё просчитаем, работа то есть, можно и не подписывать на последнем этапе. Просто рано как-то на пенсию ушла, я не устала от движухи, на гражданке как-то мерзко мне, видимо я стайная и идейная, адвокатом не хочу
Раз в ФСИН собрались, то вот здесь вопрос озвучьте, мож чего присоветуют. - http://fsin-russia.ru/index.php?act=idx И в ВК тема есть "Подслушано в ФСИН", но там неадеквата много.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 03:18   #2211
Chevanton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Приветствую всех! Подскажите знающие, после предоставления рапорта на не используемую часть отпуска за 2022, с последующим увольнением, руководитель не отреагировал, сказал обработка месяц, а отпуск компенсация деньгами, это законно?
Chevanton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 14:43   #2212
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Chevanton Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Подскажите знающие, после предоставления рапорта на не используемую часть отпуска за 2022, с последующим увольнением, руководитель не отреагировал, сказал обработка месяц, а отпуск компенсация деньгами, это законно?
Нет ни какой отработки, если сотрудник хочет уволиться по своей инициативе, то уведомляет уполномоченного руководителя рапортом о своём желании, не менее чем за месяц до планируемой даты увольнения. См. 87 №197-ФЗ -- https://base.garant.ru/71992738/79e0...953ced8a4e94f/
Где Вы этот месяц проведёте, в отпуске, на больничном, или работу работать будете разницы нет.
13. Сотруднику, увольняемому со службы в уголовно-исполнительной системе по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18 или 20 части 2 либо пунктом 12 или 13 части 3 статьи 84 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

14. Предоставление сотруднику отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя.
https://base.garant.ru/71992738/5f5a...a4cf7554741a3/
И вот ещё какой момент, если в отпуск с последующим увольнением, то дата увольнения последним днём отпуска, а приказ об увольнении, выдача трудовой книжки и окончательный расчёт в последний служебный день перед отпуском -- См. п. 59-66 №701-ФСИН -- https://docs.cntd.ru/document/608695172
Вот это ещё почитайте, прил. 17 №132-ФСИН - https://base.garant.ru/401601658/47c...dd080df4a487f/
То есть для начала Вы определитесь по каком пункту ст. 84 №197-ФЗ увольняйся будете. И от этого танцуйте.
Примерно так. Мож чего упустил и кадровики присоветуют.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 08:05   #2213
witalius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Устроился во ФСИН из МВД. До капитана оставалось 1.5 года. Срок до капитана теперь будет отсчитываться заново или нет? Кадры говорят заново, в полиции сказали продолжится

Последний раз редактировалось witalius; 03.06.2022 в 11:19 Причина: Прочитал приказ там ничего не нашел
witalius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 15:10   #2214
Makar58
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Уважаемые кадровики! Проходил службу в ФКУ( на офицерской должности), 6 месяцев назад был уволен по п 14 части 2 ст 84 ( лишение ВУ, именно за то самое) к слову не резонанс а бонально лишили на 1.5 года. По службе только положительные отзывы, как от коллег так и от начальника, характеристика отличная, служить очень нравилось. В ходе служебной проверки начальник и наш юрист говорили что ни чего страшного, с кем не бывает, в худшем случае через год вернешся, в лучшем строгач повесят, коллеги говорили что не уволят за такое, макс неполное. Но москва решила наказать по максимому. Вопрос... есть ли шанс сейчас вернуться? Возьмут? Возвращали ли вы таких желающих? И как это сделать? И да я знаю что по закону нет причины отказать тк по всем пунктам подхожу(ст.14 Федерального закона «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации»), но все мы все прекрасно понимаем. В суд не пошел, тк расстался с начальством замечательно, да и по ходу службы все только хвалили ( нач колонии кстати очень расстроился, воевал за меня с вышестоящими, но увы). Спасибо за внимание!
Makar58 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 08:18   #2215
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
Вопрос... есть ли шанс сейчас вернуться?
Шансов практически нет, НО что тебе терять? Пробуй!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 11:34   #2216
Makar58
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Шансов практически нет, НО что тебе терять? Пробуй!
Я понимаю что не теряю. С чего двигаться не пойму. У них кадровый голод бешенный. Если у вас есть примеры подобного расскажите. Или подскажите к кому обращаться с подобным. Спасибо за ответ!
Makar58 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 14:47   #2217
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
С чего двигаться не пойму.
Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
подскажите к кому обращаться с подобным.
Да просто прийти в ОК! С ваших слов -вас там любят и уважают!!
Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
По службе только положительные отзывы, как от коллег так и от начальника
Так вот и к начальнику тоже и зайдите! Возьмет он вас, иль как? Он же говорил-мол ничего страшного!!)) Он же сказал что через год вас возьмет!!??-
Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
В ходе служебной проверки начальник и наш юрист говорили что ни чего страшного, с кем не бывает, в худшем случае через год вернешся
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 15:21   #2218
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

А зачем ? Что там медом намазано ?
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 21:40   #2219
Makar58
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Да просто прийти в ОК! С ваших слов -вас там любят и уважают!!Так вот и к начальнику тоже и зайдите! Возьмет он вас, иль как? Он же говорил-мол ничего страшного!!)) Он же сказал что через год вас возьмет!!??-
На начальника изначально надежды и не было, сказать можно все что угодно. Я довольно таки взрослый и в сказки ни верю, есть опыт 10 лет в армии. Вопрос в том что они то и не против взять но загвостка в Москве, пропустят или нет? от кого зависит это? Судя по вашему нику вы человек не новичок в этом, поэтому и спросил как можно поступить и были ли в вашей практике такие как я? брали их обратно или нет?

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
А зачем ? Что там медом намазано ?
Нет, мир клином не сошелся, но вышло так что мне понравилось, я там как рыба в воде, да и после 10 лет в армии чего в УИС тяжолого? Да и свое имя обелить не помешает. И много других не мало важных факторов для меня
Makar58 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 11:25   #2220
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
от кого зависит это?
От решения начальника! СБ дает только рекомендацию!
Цитата:
Сообщение от Makar58 Посмотреть сообщение
брали их обратно
Помню случай в 2000-х..., взяли одного такого..., только потом очень пожалели-потому что он опять встрял!!(((
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot