Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 04:49   #661
fis84
Частенько бываю!
 
Аватар для fis84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Тогда милости просим на 15 суток. Уже давно не прокатывает, на водку есть, а на штрафы нет. Значит отработает долг государству честным трудом подметая улицы родного города. И я уверенна, что все бы получилось еслибы сотрудники полиции вместе с гражданином довели дело до конца, но одним видимо это не нужно, а другому некогда с бумагами возиться. И получается как в басне "А воз и ныне там."
но читая вас, складывается впечатление, что в разных странах живём. Я даже стесняюсь спрашивать, ладно Воронеж, а в других городах хто-нибудь видел, что бы хто-то "отрабатывал долг государству честным трудом подметая улицы родного города"?
Например у нас один спецприёмник на весь город-миллионник остался и то, не для таких мелочей, как выше. Вообще-то государство уже давно не выделяет деньги на кормёжку подобных(если не ошибаюсь, а я могу, с того момента, как вытрезвители закрыли, так и в остальном накрылось), какие 15 суток, кто его кормить-то будет все эти 15 суток, вы что ль, из своего кармана?

На практике:
Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
А он не уклоняется, у него просто денег сейчас нет из-за отсутствия заработка.
И весь разговор
fis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2012, 15:59   #662
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Значит отработает долг государству честным трудом подметая улицы родного города.
Вы такая наивная. Я прям удивляюсь даже, что это СП пишет. У нас сейчас труд право, а не обязанность. Так что некоторым элементам общества 15 суток за радость отсидеть. А что, три раза кормят, ни разу не бьют, тепло, светло.

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от fis84 Посмотреть сообщение
кто его кормить-то будет все эти 15 суток
государство в лице МВД и будет. Трёхразовое горячее питание, постельные принадлежности (матрац, подушка, одеяло, две простыни, наволочка), раз в неделю помывка, мыло, туалетная бумага. Санаторий "тополёк"
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:37   #663
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от fis84 Посмотреть сообщение
но читая вас, складывается впечатление, что в разных странах живём. Я даже стесняюсь спрашивать, ладно Воронеж, а в других городах хто-нибудь видел, что бы хто-то "отрабатывал долг государству честным трудом подметая улицы родного города"?
Например у нас один спецприёмник на весь город-миллионник остался и то, не для таких мелочей, как выше. Вообще-то государство уже давно не выделяет деньги на кормёжку подобных(если не ошибаюсь, а я могу, с того момента, как вытрезвители закрыли, так и в остальном накрылось), какие 15 суток, кто его кормить-то будет все эти 15 суток, вы что ль, из своего кармана?
Страна одна и таже. Спецприемник здесь не причем. ИВС (изолятор временного содержания) там отбывают административное наказание в виде приземления и посадки от 1 до 15 суток. При этом, что бы штаны не протирали им предлагают спорт - инвентарь в виде метлы и лопаты и отправляют зачищать свои провинности. А кормят их как с моего кармана так и с вашего, так как такие объекты содержаться за счет налого плательщиков. По этому я и предлагаю Вам в плотную пообщаться с участковым и выяснить если существуют у ваших фулюганов неоплаченные административные штрафы, то есть надежда услать их согласно ст. 20.25 КоАП РФ на шконку. Вы за это время отдохнете от ихнего какуса в подъезде, они возможно пересмотрят взляды на жизнь (в чем я лично сомневаюсь) и полиция на некоторое время отвлекется от вашего подъеза и займется другими делами, коих у нее предостаточно. Вот такая красаота получится.

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Вы такая наивная. Я прям удивляюсь даже, что это СП пишет. У нас сейчас труд право, а не обязанность. Так что некоторым элементам общества 15 суток за радость отсидеть. А что, три раза кормят, ни разу не бьют, тепло, светло.
Ну наивность не порок, тем более для женского пола. И потом я думаю это все таки не наивность, а оптимизм. Я по всей видимости полицейский - оптимист, Вы знаете очень помогает и вработе и в жизни. Не сочтите за хвастовство, но в силу обстоятельств меняю уже третий раз место жительства и сталкивалась с разными подъездами и разными соседями и честно сказать во всех подъездах мой порядок, который я установлю, другие порядки не принимаются потому что мой самый превельный и справедливый. Ну пообижаются немного алкашики, ну а потом ни чего привыкают, видимо есть у меня дар убеждения.
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:55   #664
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
полицейский ППС
О, отлично))) тогда профиль правильно свой заполняйте, а то я как то по нему предположил, что вы у нас ППН-щица. Ну а раз так подскажите нам пожалуйста сколько вам на смену бензину в машинку дают? И сколько в вашем 40-тысячном городке дежурных наркологов (круглосуточно)?
Цитата:
А Вам такой - если протоколы составлялись, а штрафы фулюганы платить не хотят, то ст. 20.25 КоАП ни кто не отменял.
Отличный совет, только вот 43 дня подождать надо после составления каждого протокола, да и сутки ни один судья на первый раз не даст, максимум двойной штраф (который тоже не будет уплачен)
Цитата:
Эх! Мне бы в Ваш подъезд попасть, не паханое поле, люблю быдло на место ставить, чтоб нормальным людям не гадили.
Еще более похвальное желание, надо у топикстартера адрес этого подъезда попросить опубликовать, да пригласить вас на временное жительство
Цитата:
ИВС (изолятор временного содержания) там отбывают административное наказание в виде приземления и посадки от 1 до 15 суток.
Я от души посмеялся
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:12   #665
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Спецприемник здесь не причем. ИВС (изолятор временного содержания) там отбывают административное наказание
Не надо спорить на темы, в которых не разбираетесь.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Я по всей видимости полицейский - оптимист
Не сочтите за оскорбление, но по моей видимости вы полицейский-канцелярист. А на улицу (для работы) надо почаще выходить, чтоб поближе к реалиям быть. Жизнь не ограничивается вашим подъездом, она гораздо многообразней и не всегда в лучшую сторону. Знающие люди рассказали как бывает в жизни, основываясь не на своей лености, а на личном опыте, а вы пытаетесь нам книжную райско-заоблачную теорию разъяснить.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"

Последний раз редактировалось Roment; 21.11.2012 в 20:03 Причина: дополнение по тексту
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:18   #666
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
на это есть прокуратура, обращайтесь туда с заявлением, приложите все отписки.
Для сведения:
прокурор просматривает все отказняки и отменяет необоснованные постановления органа дознания
Вопрос: Как думаете, будет ли прокурор отменять постановление, которое он проверял, но не отменил?
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:14   #667
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
О, отлично))) тогда профиль правильно свой заполняйте, а то я как то по нему предположил, что вы у нас ППН-щица. Ну а раз так подскажите нам пожалуйста сколько вам на смену бензину в машинку дают? И сколько в вашем 40-тысячном городке дежурных наркологов (круглосуточно)?
А, что с профилем не так? (я недавно зарегистрировалась еще не в курсе профелей.) А на счет машинки, так у нас ее нет, а нет машинки соответственно и бинзинчика нет, кстати стационарного телефончика (городского) тоже нет. Нарколог принимает один, причем наркологическое отделение за 16 км от города. Ну да, мы не унываем, машинка у меня личная есть, бензинчик дело наживное, телефончик мобильный (личный) тоже имеется. Как видите у нас "все лучше чем у всех".

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Отличный совет, только вот 43 дня подождать надо после составления каждого протокола, да и сутки ни один судья на первый раз не даст, максимум двойной штраф (который тоже не будет уплачен)
А кто сказал что будет легко и быстро? В нашем деле нужно как в анекдоте: "медленно спуститься и сразу все стадо....." Если у него нет денег на "одинарный" штраф, на двойной тем более не найдется. И потом долгожданные 15 суток замаячат на горзонте неотвратимо.

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:41 ----------

Не сочтите за оскорбление, но по моей видимости вы полицейский-канцелярист. А на улицу (для работы) надо почаще выходить, чтоб поближе к реалиям быть. Жизнь не ограничивается вашим подъездом, она гораздо многообразней и не всегда в лучшую сторону. Знающие люди рассказали как бывает в жизни, основываясь не на своей лености, а на личном опыте, а вы пытаетесь нам книжную райско-заоблачную теорию разъяснить.[/QUOTE


Ну Что Вы Roment какие оскорбления?! Мы конечно круто от темы отклонились пытаясь выяснить "ху из ху" Однако очень хочется парировать. Без 2 месяцев 10 лет в ППС, при этом (ну так на секундочку я женщина) которая сутки через двое, в одно лицо заступает в наряд по ООП в такую где сутки можно таскть в такую же бухих, агресивных мужиков и если пару раз в месяц выпадет тихая смена то это СЧАСТЬЕ не описуемое. Так что землю пологаю не меньше Вашего топчу и не по теории как вы подумали. Просто я настойчивая, ну нет ля меня безвыходных положений. Найду я лазейку и добьюсь че надо.

---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Вопрос: Как думаете, будет ли прокурор отменять постановление, которое он проверял, но не отменил?
На это есть окружная прокуратура:sty007:
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:08   #668
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
На это есть окружная прокуратура
Да хоть Генеральная... Если события преступления нет, то результат один-отказняк
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:52   #669
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Да хоть Генеральная... Если события преступления нет, то результат один-отказняк
Если так рассуждать, то и мы не нужны (полиция), раз отказняки будем лепить, есть ведь и благодарные люди, которым полиция помогла, не пойму почему бы не постараться помочь, а не тупо собрать материал на отказняк.
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:41   #670
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то и мы не нужны (полиция), раз отказняки будем лепить, есть ведь и благодарные люди, которым полиция помогла, не пойму почему бы не постараться помочь, а не тупо собрать материал на отказняк.
А спросите у начальника, что может быть, если не слепить отказной в установленный срок. В лучшем случае получишь взыскание, в худшем тУрма. Помогать конечно нужно людям, но в пределах разумного, иначе завтра тебе не поможет никто...
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:27   #671
Polina548
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Почему, несмотря на существование закона о запрете распивать спиртные напитки в общественных местах, всё равно распивают? Вот у нас в городе, например, в учебном заведении. Когда работал в этом учебном заведении одно время человек из полиции, то он запрещал это делать, но когда ушел на другое место работы, эта деятельность снова возобновилась. Получается, что некому запрещать?
Polina548 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:51   #672
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Да потому что демократия у нас. И пофигу всем на законы.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:25   #673
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Polina548 Посмотреть сообщение
Вот у нас в городе, например, в учебном заведении. Когда работал в этом учебном заведении одно время человек из полиции, то он запрещал это делать, но когда ушел на другое место работы, эта деятельность снова возобновилась.
А ты звони в 02. Приедут-разберутся.Приструнят пьяниц.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:47   #674
Polina548
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да потому что демократия у нас. И пофигу всем на законы.
Безнадега какая-то...

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А ты звони в 02. Приедут-разберутся.Приструнят пьяниц.
Всё не так просто... Потому что ведь и я там. Отрываться от коллектива не приветствуется. А если ты не хочешь пить - чуть ли не заставляют это делать. Конечно, в рот никто насильно не вливает, но будут подливать, настаивать, чтобы выпил... Как будто это какой-то полезный напиток, приносящий здоровье и бодрость организму и поэтому грех от него отказываться.
И еще. У нас город маленький, многие друг другу знакомые, родственники, знакомые знакомых и т. д., поэтому звонить 02... В общем нет уверенности, что это поможет. Да еще потом я уверена, что узнают, кто звонил, и тогда... Внесут в "черный список".
Polina548 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 05:27   #675
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Polina548 Посмотреть сообщение
Потому что ведь и я там. Отрываться от коллектива не приветствуется.
Ни хрена себе, т.е. сами жрете горькую в школе и еще возмущаетесь что в мире творится, куда полиция смотрит
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:10   #676
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ни хрена себе, т.е. сами жрете горькую в школе и еще возмущаетесь что в мире творится, куда полиция смотрит
Так демократия же у нас))) (С безнадегой)))
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:47   #677
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Приструнят пьяниц.
Приструнят, а как же? Только не тех, которые пьют ежедневно и спокойно за столом, не таясь у детской площадки.
А случайно купивших бутылку пива в палатке, и пьющих рядом с ней..- вот их и приструнят..
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 02:32   #678
Polina548
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ни хрена себе, т.е. сами жрете горькую в школе и еще возмущаетесь что в мире творится, куда полиция смотрит
"Сами жрете"... Зачем же так грубо? А может я конспирируюсь. ))) Если позвоню 02, то чтобы на меня не подумали... А не приходить нельзя, будут считать, что я их не уважаю.
А куда смотрит полиция - не знаю. Может, они полагают, что у них есть дела по-важнее, поэтому не трогают. Вообще, с трудом верится, что им об этом неизвестно. Город маленький, таких заведений, как наше, раз, два, да и обчелся, слухи распространяются быстро, сами же полицейские приходят вроде бы сюда иногда, есть куратор, который должен быть в курсе и который может доложить об этом... Так что не знаю, куда кто смотрит, и почему не мешают этому, если видят.
Polina548 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 04:47   #679
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
А случайно купивших бутылку пива в палатке, и пьющих рядом с ней..- вот их и приструнят..
в смысле хотели молочка купить, но вместо домика в деревне совершенно случайно купили охоту крепкое. Ну тогда и нечего удивляться, что рядом случайно будет проходить дяденька полицейский , и на любителей молочка случайно составит протокольчик.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 07:52   #680
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Polina548 Посмотреть сообщение
А не приходить нельзя, будут считать, что я их не уважаю.
А куда смотрит полиция - не знаю.
Так вы чего хотите то, чтобы вас полиция от алкоголизма спасла, ведь самой неудобно отказываться
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot