Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 13:21   #641
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
Что то вроде "тревожной кнопки" или в таком духе.
Идете в свое УВД,находите Вневедомственную охрану,заключаете договор.Существует несколько видов тревожных кнопок(мобильные,стационарные),взависимости от типа связи и желания заказчика.Прибытие наряда полиции при нажатии ТК 3-5 минут.Все очень просто.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.11.2012, 13:27   #642
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Это плевая проблема. после прокурорской проверки уверяю Вас сразу найдется время и законодательная база для наведения порядка в вашем подъезде.
Я очень бы хотел, чтобы в следующий раз в этом подъезде начала собираться толпа несовершеннолетних шалопаев, с такими же целями, как описано выше. И хорошо бы на вашем участке)), где вам с успехом пожелаю в точности выполнить свой собственный совет и одним плевком решить данный вопрос именно с точки зрения профессионализма сотрудника ППН.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:55   #643
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я очень бы хотел, чтобы в следующий раз в этом подъезде начала собираться толпа несовершеннолетних шалопаев, с такими же целями, как описано выше. И хорошо бы на вашем участке)), где вам с успехом пожелаю в точности выполнить свой собственный совет и одним плевком решить данный вопрос именно с точки зрения профессионализма сотрудника ППН.
Да не вопрос. Хоть я и не сотрудник ПДН, не надо быть семи пядей во лбу что бы знать законодательную базу работы с н/летними. Доставляем в отдел, вызываем родителей или законных представителей, составляем АП соответстующие правонарушению, ставим на учет, передаем информацию по месту обучения и в КПДН. Не вижу пробемы уважаемый и при чем все по закону.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Идете в свое УВД,находите Вневедомственную охрану,заключаете договор.Существует несколько видов тревожных кнопок(мобильные,стационарные),взависимости от типа связи и желания заказчика.Прибытие наряда полиции при нажатии ТК 3-5 минут.Все очень просто.
Хороший совет! Я просто хочу себе представить как это будет выглядеть если в каждую квартиу установить ТК. За какое время приедет наряд если, ну скажем одновременно сработает 20 квартир?
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:11   #644
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
после прокурорской проверки уверяю Вас сразу найдется время и законодательная база для наведения порядка в вашем подъезде.
Может быть вы сразу подскажете нам нерадивым, какую законодательную базу применить?

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Доставляем в отдел, вызываем родителей или законных представителей, составляем АП соответстующие правонарушению, ставим на учет, передаем информацию по месту обучения и в КПДН.
И так каждый день... Не надоест?
Таким элементам глубоко плевать на ваши АП, они в открытую смеются над ними, мол поехали - составим, платить все равно ничего не буду, и взять с меня нечего.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:21   #645
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

[quote=Roment;2201658]Может быть вы сразу подскажете нам нерадивым, какую законодательную базу применить?


Соответствующую ситуации. В данном случае прибыть по вызову, собрать всех нарушающих общественный порядок в общественном месте, отобрать объяснения от соседей, составить АП и в суд. Или вы считаете лучше сами пусть битами разбираются?

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
И так каждый день... Не надоест?
Таким элементам глубоко плевать на ваши АП, они в открытую смеются над ними, мол поехали - составим, платить все равно ничего не буду, и взять с меня нечего.
Нет не надоест. Если смотреть с точки зрения "надоест не надоест", то и уборщицы не нужны - зачем полы мыть все равно натопчут, и повара - зачем готовить все равно сьедят. Вот так и у нас каждый день одно и тоже.
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:44   #646
fis84
Частенько бываю!
 
Аватар для fis84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

хех, мне бы такого гражданина, как alex12 на районе.
Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
Поэтому прошу совета - как неформально мне этот вопрос порешать.
Познакомтесь с патрульно постовыми, на уазиках обычно ездят, у нас в городе можно увидеть с вероятностью 100% на семейнобытовых после 22:00, т.к. участковых не хватает. Палочную систему отменили лишь по экрану зомбоящика. Объясните ситуацию, скажите, что готовы быть в качестве свидетеля при написании объяснения. Возьмите телефоны и уточните телефоны других смен.
Два варианта доставления:
- за распитие, по карману бьёт, но через 20-30 минут будут отпущенны
- за хулиганство, тот же карман, но сидеть будут до утра уже.

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Таким элементам глубоко плевать на ваши АП, они в открытую смеются над ними, мол поехали - составим, платить все равно ничего не буду, и взять с меня нечего.
Это верно, но если заинтересовать СП, то почему бы тогда не оформить по 20.21, когда 5 уже есть - проехать часов на 6-7 на мед. освидетельствование(план выполнен, заодно и смена пройдёт спокойно, пока их примут напишут всё - можно не один фильм успеть по телефону посмотреть и пора домой уже) + пока в ОП посидят, после освидетельствования. Ну раз так съездят, два - думаете им интересней часов по 7-8 сидеть дураками, вместо того, что б пить и веселиться?
Унас ввели последнее время в практику - рейды проводить по пятницам, обычно это означает, что будучи доставленным за распитие - простоишь в ОП у стеночки часа 2-3, ожидая своей очереди к инспектору по разбору, так после нескольких таких "стояний" постоянных клиентов теперь приходиться искать в новых местах, хотя до рейдов большинству тоже было "весело".

З.Ы.: Я б не отказался бы - никого искать не надо за смену, когда знаешь, что 4-5 у тебя в кармане есть, если к тому моменту уже набрано - своим колегам по району к подведению итогов подарить(ибо, когда участковые уходят домой и начанаются семейники - не все успевают план сделать, а делать уже некогда). И главное - не бегать по ночам в поисках очевидцев или спать и думать, когда же задумаются над тем, что один и тот же человек уж больно часто и в разных местах района мимо АП проходит.
fis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:07   #647
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Таисия, если вы внимательно прочитали посты вопрошающего, то наверняка увидели, что АП составлялись неоднократно, но должного результата сие действо не возымело. Более того, по возвращении домой хулиганы еще и пакости всякие устраивали заявителю.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от fis84 Посмотреть сообщение
Познакомтесь с патрульно постовыми
Как вариант выглядит неплохо. Если не людей не лечит ст. 20.20 КоАП РФ, то можно, с помощью заявителя(ей) на 20.1 натянуть - мол матом орут на весь подъезд, на замечания агрессивно реагируют, на просьбу прекратить стали грубить, оскорблять, схватили за одежду и стали угрожать расправой, в лицо плюнули. Так можно и на административный арест рассчитывать.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:11   #648
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
За какое время приедет наряд если, ну скажем одновременно сработает 20 квартир?
Ожидается нашествие инопланетян?По техническим причинам, бывает срабатывает несколько объектов.Подтягивается ГЗ с другого маршрута и вопрос решается в кратчайшие сроки.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:12   #649
fis84
Частенько бываю!
 
Аватар для fis84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Как вариант выглядит неплохо. Если не людей не лечит ст. 20.20 КоАП РФ, то можно, с помощью заявителя(ей) на 20.1 натянуть - мол матом орут на весь подъезд, на замечания агрессивно реагируют, на просьбу прекратить стали грубить, оскорблять, схватили за одежду и стали угрожать расправой, в лицо плюнули. Так можно и на административный арест рассчитывать.
А главное - есть живой человек(а не мифический), который всё это видел и подтвердит если чего

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Может где-то другая ситуация, у нас протокол составить полиция не обламывается, если конечно это не бичара конченый, у которого протоколов не оплаченных на 10 жизней вперед.
у нас просто обязательное доставление для составления протокола, т.к. теперь же камеры повсюду, хоть и написано, что на месте возможно составление. Дежурка таких шуток не поймёт.
fis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:17   #650
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от fis84 Посмотреть сообщение
Поэтому всё ж думаю, что ни одного АП по данному факту не проходило.
Может где-то другая ситуация, у нас протокол составить полиция не обламывается, если конечно это не бичара конченый, у которого протоколов не оплаченных на 10 жизней вперед.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:23   #651
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Как вариант выглядит неплохо. Если не людей не лечит ст. 20.20 КоАП РФ, то можно, с помощью заявителя(ей) на 20.1 натянуть - мол матом орут на весь подъезд, на замечания агрессивно реагируют, на просьбу прекратить стали грубить, оскорблять, схватили за одежду и стали угрожать расправой, в лицо плюнули. Так можно и на административный арест рассчитывать.
Советы можно давать до бесконечности, но народ, как пил, так и будет пить, в подъездах, на детских площадках и т.д., дома не интересно, надо в веселой компашке. Как в анекдоте, кода ребенок просит у мамы машинку, а та отвечает, что купим и машинку и гараж и друзей алкашей. Война с ветряными мельницами
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:59   #652
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Советы можно давать до бесконечности, но народ, как пил, так и будет пить, в подъездах, на детских площадках и т.д., дома не интересно, надо в веселой компашке. Как в анекдоте, кода ребенок просит у мамы машинку, а та отвечает, что купим и машинку и гараж и друзей алкашей. Война с ветряными мельницами
В точку
Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Да не вопрос. Хоть я и не сотрудник ПДН,
А вы сотрудник чего тогда?
Цитата:
но если заинтересовать СП,
Не понял, это вы о чем?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:42   #653
fis84
Частенько бываю!
 
Аватар для fis84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Не понял, это вы о чем?
Как из анекдота - та о чём же ещё, как ни об искусстве, о стекле.
Не о том, о чём вы подумали, ибо нам и з\п хватает(что бы размениваясь по мелочи остаться без работы и на пенсию тянуть на общих основаниях), интерес разный бывает.
Расписал сперва про протоколы\объяснения, подумав - стёр, меньше знают наши граждане, крепче спят.
А если серьезно - не любят у нас 20.21, в дежурке нерв попьют, пока выпишут бумаги для направления на мед. освидетельствование.
Это раньше, ещё года два назад можно было выйти на остановку, забить уазик 4-6, лицами не вышедшими, и одним рапортом расписать кому чего по КоАП, а теперь же как: законность, уважение и 100+1 бумажка в придачу...
fis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:10   #654
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Спасибо всем, столько всего за сутки написано, все прочитал.
Некоторые пояснения: про несовершеннолетних я нигде не писал, собираются вполне себе взрослые жлобы от 18 и старше, не понимаю откуда тема про несовершеннолетних взялась.

1) Гога Швили. А можно поподробнее об этой услуге, я раньше думал что "на охрану" сдаются только квартиры - и это и есть "тревожная кнопка". В описанном случае - это будет поводом для выезда и принятия мер? Если да, то каких мер, что может вневедомственная охрана делать в таких случаях? Ну и хотя бы грубо порядок цен на такую услугу.

2) Таисия, спасибо за совет, но боюсь я не смогу вести такую сложную для меня бумажную войну. Во-первых - в рабочее время я занят на работе, во-вторых я по сути один против большинства в подъезде получаюсь, пока вся бумажная волокита раздражает их - могут что плохого организовать в адрес сидящих дома бабушки с ребенком, гулять ходят днем, а что от отморозков ожидать я не знаю. Зато они чувствуют полную безнаказанность, так как полиция в общем то на их стороне, как мы выяснили из этого топика.

3) fis84. По поводу ППС - а они какая то другая полиция, чем то от участкового отличаются? Да вот тоже вопрос, чтобы проблемы решались - должна быть мотивация у того, кто ее может решить. Из форума этого я понял, что полиция по таким вопросам (хулиганство, распитие) строго демотивирована - палочек не получат, денег тоже, и вроде как наказания тоже никакого за отписки не будет. Даже как то смешно сейчас читать все эти разговоры про законопроекты о запрещении курения в подъездах многоквартирных домов (кто же будет ограничивать то курение?). Так же забавно звучит высказывание Колокольцева о "сложившемся в обществе недоверии к сотрудникам правоохранительных органов"
http://top.rbc.ru/society/30/10/2012/822410.shtml
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:55   #655
fis84
Частенько бываю!
 
Аватар для fis84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

удалено автором, выше и так всё отписали
fis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:08   #656
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
В описанном случае - это будет поводом для выезда и принятия мер? Если да, то каких мер, что может вневедомственная охрана делать в таких случаях? Ну и хотя бы грубо порядок цен на такую услугу.
Я думал вы уже сходили и все узнали,видимо не сильно вас достали!
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:32   #657
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

2 fis84:
Спасибо за разъяснения, я этого не знал! Честно говоря наивно полагал, что это участкового дело, его участок и дальше если он считает нужным - привлекает уже кого то внутри полиции, так как знает кто за что ответственен. Теперь буду знать. Что касаемо города - то это Москва. Не в курсе, тут это так работает или вы из другого города? В любом случае спасибо за полезную информацию!

2 Гоги Швили.
Нет, я в этом направлении не думал, в ОВД меня всячески пытались прогнать когда я заявление подавал, никаких доп. услуг не предлагали, заинтересованность не проявляли, о вариантах решения проблемы не рассказывали - как я мог об этом узнать?
Вот по сути сейчас только из этого форума я узнал кучу вещей, как все внутри МВД устроено, поверьте для человека со стороны это не очевидно, так как вам, сотрудникам МВД (судя по подписи в вашем профиле).
Вот сейчас погуглил в интернете по "тревожной кнопке" - много предложений каких то частных контор - это одно и тоже что и вневедомственная охрана или чем то отличается?
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:02   #658
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А вы сотрудник чего тогда?
полицейский ППС

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
2) Таисия, спасибо за совет, но боюсь я не смогу вести такую сложную для меня бумажную войну. Во-первых - в рабочее время я занят на работе, во-вторых я по сути один против большинства в подъезде получаюсь, пока вся бумажная волокита раздражает их - могут что плохого организовать в адрес сидящих дома бабушки с ребенком, гулять ходят днем, а что от отморозков ожидать я не знаю. Зато они чувствуют полную безнаказанность, так как полиция в общем то на их стороне, как мы выяснили из этого топика.
Вообщето это был совет СП. А Вам такой - если протоколы составлялись, а штрафы фулюганы платить не хотят, то ст. 20.25 КоАП ни кто не отменял.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вы отдохнете, а они подумают стоит ли себя так вести. Эх! Мне бы в Ваш подъезд попасть, не паханое поле, люблю быдло на место ставить, чтоб нормальным людям не гадили.

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Ожидается нашествие инопланетян?По техническим причинам, бывает срабатывает несколько объектов.Подтягивается ГЗ с другого маршрута и вопрос решается в кратчайшие сроки.
Если еще и нашествие, то это как минимум по тревоге все службы поднимут. Я к тому, что у нас маленький город население 40 тыс., всего в сутки на маршрут заступает 1 наряд ОВО при этом в каждом магазине ТК в каждом учреждении ОС (охранная сигнализаия) ели еще и на скандалы в подъезадах будут ездить т.к. ТК будут жать, то их как минимум "разорвет". И я имела ввиду не техническую сработку, а именно когда в нескольких местах одновременно захотят с пьющими соседями разобраться.
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:24   #659
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Уклонение от исполнения административного наказания
А он не уклоняется, у него просто денег сейчас нет из-за отсутствия заработка.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:56   #660
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
А он не уклоняется, у него просто денег сейчас нет из-за отсутствия заработка.
Тогда милости просим на 15 суток. Уже давно не прокатывает, на водку есть, а на штрафы нет. Значит отработает долг государству честным трудом подметая улицы родного города. И я уверенна, что все бы получилось еслибы сотрудники полиции вместе с гражданином довели дело до конца, но одним видимо это не нужно, а другому некогда с бумагами возиться. И получается как в басне "А воз и ныне там."
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot