Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 19:43   #561
sj5
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Стачкин Посмотреть сообщение
А если знали, то зачем делали? Кстати, а почему Вы стреитесь избежать наказания, если знаете что поступили аморально?
Закон на моей стороне!

---------- Ответ добавлен в 19:43 ----------Предыдущий ответ был в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Люди должны руководствоваться не только законом, но и моралью, здравым смыслом, традицией и многими другими очень важными составляющими. Полицейский это тоже человек. Почему он не может знать что хорошо, а что плохо? Ему что с принятием присяги мораль ампутируется? Странно вы рассуждаете.
согласен должны! но когда на аморальный поступок нет закона, это же не доработка власти! сотрудник полиции тоже власть,почуму я должен за это платить? вот будет четкий закон и вопросов у населения не будет , зная что такого закона нет, он кто?(ипреступник в пагонах?)
может быть надо подумать какие законы он нарушил? и не давать ему совершать их впредь?
sj5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:43   #562
Стачкин
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sj5 Посмотреть сообщение
Закон на моей стороне!
Нет. Читайте внимательно тему.....
Старый 19.04.2012, 19:45   #563
sj5
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Нет. Читайте внимательно тему.....
коментарий с другого сайта
Анализируя вышеуказанную статью, можно сделать вывод, о том, что перечень мест, указанный в ч. 1 приведенной статьи КоАП РФ, является исчерпывающим и употребление пива и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12% в ином общественном месте, например в междугородном автобусе или в поезде дальнего следования не образует состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Данный вывод подтвержден судебной практикой, а именно Решение Пермского краевого суда от 18 февраля 2010 г. по делу N 7-86-2010
Старый 19.04.2012, 20:00   #564
Condor412

Информация недоступна.

Цитата:
Данный вывод подтвержден судебной практикой, а именно Решение Пермского краевого суда от 18 февраля 2010 г. по делу N 7-86-2010
А у нас что ввели прецедентное право? Соседний суд может на это посмотреть совершенно по другому. Я так считаю что распитие пива на детской (придомовой) площадке - не образует состава правонарушения. Так как там перечислены места где это делать запрещено. Конкретные. А в автобусе или поезде- там, в статье так же четко сказано - "на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования)".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:58   #565
Бегемот
Активист форума

Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата:
согласен должны! но когда на аморальный поступок нет закона, это же не доработка власти! сотрудник полиции тоже власть,почуму я должен за это платить? вот будет четкий закон и вопросов у населения не будет , зная что такого закона нет, он кто?(ипреступник в пагонах?)
может быть надо подумать какие законы он нарушил? и не давать ему совершать их впредь?
Да вот нет. Как раз полицейский по закону поступил.
А поступил бы по морали - заставил бы метлу взять в руки и убрать за собой, а заодно и за остальными. И детям было бы приятно на чистой площадке играть, и Вам полезно
Старый 20.04.2012, 09:09   #566
Стачкин
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
коментарий с другого сайта
Ну дык если Вас проконсультировали, то зачем Вы здесь?
Старый 20.04.2012, 12:19   #567
sj5
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Да вот нет. Как раз полицейский по закону поступил.
А поступил бы по морали - заставил бы метлу взять в руки и убрать за собой, а заодно и за остальными. И детям было бы приятно на чистой площадке играть, и Вам полезно
по какому? можно ответ с судебной практикой?

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Ну дык если Вас проконсультировали, то зачем Вы здесь?
нет не консультировали, это то что смог найти по анолагичным правонарушениям...
Старый 20.04.2012, 15:39   #568
VIGAS
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
подошел полицейский представился проводил в овд, в словестном разговоре полицейский объяснил свою позицию что детская площадка является общественным местом
побольше бы таких сотрудников!
VIGAS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:57   #569
Бегемот
Активист форума

Цитата:
по какому? можно ответ с судебной практикой?
Для бухающих на детской площадке нужна не судебная практика И это Правильно!

---------- Ответ добавлен в 01:57 ----------Предыдущий ответ был в 01:55 ----------

Цитата:
можно ответ
А что касается ответа, то ст.20.20 КоАП вполне применима в данной ситуации. Листайте, если вам это нужно. Мне и так это ясно.
Старый 23.04.2012, 10:41   #570
sj5
Новичок

Информация недоступна.

[quote=Бегемот;2004353]Для бухающих на детской площадке нужна не судебная практика И это Правильно![color="Silver"]

Это эмоции... ни чего общего с законом , откуда Вам всем знать зачем законописатели написали именно так! мне кажется это вопрос к ним , а те кто поддерживают какие то не принятые законы, либо трактуют их по своему , как мне кажется являются экстремистами (крайние взгляды)

---------- Ответ добавлен в 10:41 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от VIGAS Посмотреть сообщение
побольше бы таких сотрудников!
не совсем понятен Ваш ответ, вы хотите что бы полицейские могли "подогнать" Вам любую статью? странные у Вас желания(может быть и сбудется)
Старый 24.04.2012, 21:18   #571
Бегемот
Активист форума

Цитата:
Это эмоции... ни чего общего с законом , откуда Вам всем знать зачем законописатели написали именно так! мне кажется это вопрос к ним , а те кто поддерживают какие то не принятые законы, либо трактуют их по своему , как мне кажется являются экстремистами (крайние взгляды)
Однако на этих "эмоциях" и держится наше общество.

По аналогии есть тема "Вопросы к ФСКН по прохождению службы". Там один кандидат спрашивал можно ли ему на службу после истечения административного взыскание за употребление наркотиков. И единственно верный ответ НЕЛЬЗЯ. Если бы не эти эмоции, то непонятно кто бы вообще у нас в наркополиции служил. И так с кадрами не просто дела обстоят.

Законом должна неукоснительно руководствоваться прокуратура. Для того и создана. Всем остальным надо всё-таки иметь и личные убеждения. Независимо от буквы закона.
Старый 25.04.2012, 14:34   #572
VIGAS
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
не совсем понятен Ваш ответ
Да все Вам понятно. "Любую" статью никто Вам не "пришивает." А распитие на детской площадке должно наказываться.
VIGAS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:40   #573
Татьяна123
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте.
Скажите, кому нужно заявлять о систематическом распитии спиртных напитков на территории детской площадки в ночное время? И как это сделать?
Татьяна123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:01   #574
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Такое спрашивает, даже отвечать неудобно...
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:44   #575
ПатрульК

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Татьяна123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Скажите, кому нужно заявлять о систематическом распитии спиртных напитков на территории детской площадки в ночное время? И как это сделать?
просто позвоните 02, остальное наша работа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:42   #576
alo
Новичок

Информация недоступна.

почитал форум, погуглил но все-таки не совсем понятно какой есть законный рычаг влияния на граждан пьющих пиво на детской площадке/двор. 20.20 ч1 вроде как не совсем подходит, а ч.2 уже не пиво.
буквально час назад объясняли таким вот гражданам что пиво пить во дворе нельзя (у нас имеется решение жильцов о приняти правил в которых написано что пить нельзя), но людям в общем пофиг, они уже хотели принести пакеты и сунуть бутылки в пакеты. бить их не стали. в дальнейшем они сказали что будут приходить уже с пакетами. в связи с этим и вопрос - какие реально законные есть рычаги на таких вот хитрозадых товарищей (ой это лимонад, я не пью я просто в руке держу, я из дома принес и т.п) ? интересует именно законные способы т.к. бить лицо это не по феншую и потом этот товарищь будет писать заяву что его побила гопота когда он читал пушкина сидя на скамейке. очень обидно, что есть такие трудные ребята, которые прикрываясь своей хитропопостью напополам с глупостью делают нехорошие вещи. остальные вроде слова понимают и это радует.
alo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:58   #577
Бегемот
Активист форума

alo, определитесь что именно в действиях этих людей Вы находите противозаконным или нарушающим Ваши права. У Вас нет никакого законного права заглядывать в чужие пакеты и интересоваться кто что пьёт. И правильно что люди смеются над вашим "решением жильцов о принятии правил". Вы собранием жильцов можете решать что хотите, хоть Луну к Земле присоединить, но это будет Ваше внутреннее решение и никто из посторонних никоим образом не обязан его исполнять.

Лично на меня действует тихое вежливое доброе слово. И наоборот грубость или истерика "местных" практически гарантирует ответную адекватную реакцию. Власти практически везде запретили пиво, понаставили патрулей, остались только тихие дворы, разве моя в этом вина? Жалуйтесь в администрацию Президента! Почему я не могу как раньше Пушкина в сквере почитать.
Старый 17.07.2012, 04:41   #578
alo
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
alo, определитесь что именно в действиях этих людей Вы находите противозаконным или нарушающим Ваши права. У Вас нет никакого законного права заглядывать в чужие пакеты и интересоваться кто что пьёт. И правильно что люди смеются над вашим "решением жильцов о принятии правил". Вы собранием жильцов можете решать что хотите, хоть Луну к Земле присоединить, но это будет Ваше внутреннее решение и никто из посторонних никоим образом не обязан его исполнять.
вот и отлично, нечто подобное мы и слышали. что никакое решение жильцов многоквартирного дома им не указ (см ЖК РФ на тему как принимаются решения путем голосования), что 171-ФЗ ст. 16 п.3 вообще не про них и пьет он утреннюю росу, тока в пакет завернул чтоб руку не морозило, это понятно. итак вызывается к таким товарищам через 02 полиция и........ вот как раз это меня и интересует, какая законная развязка данной ситуации при вызове полицейских. если те тупо уезжают видя "утреннюю росу в пакете", то мы тогда сами будем думать что с этой синевой делать, либо они всетакие делают свое дело. ага?!

Цитата:
alo
Лично на меня действует тихое вежливое доброе слово. И наоборот грубость или истерика "местных" практически гарантирует ответную адекватную реакцию. Власти практически везде запретили пиво, понаставили патрулей, остались только тихие дворы, разве моя в этом вина? Жалуйтесь в администрацию Президента! Почему я не могу как раньше Пушкина в сквере почитать.
дак везде так. парковок нет, надо запарковаться на газоне или тротуаре. не моя вина что парковок нет, а вот у дома/магазина так хочется запарковятся и лень ходить квартал. вообще жизнь несправедлива, ога? зачем оправдывать свое нарушение любыми средствами?
Старый 17.07.2012, 18:41   #579
Бегемот
Активист форума

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
вызывается к таким товарищам через 02 полиция и........ вот как раз это меня и интересует, какая законная развязка данной ситуации при вызове полицейских. если те тупо уезжают видя "утреннюю росу в пакете", то мы тогда сами будем думать что с этой синевой делать, либо они всетакие делают свое дело. ага?!
Нет. Сотрудники полиции потребуют прекратить распитие. Если я не подчинюсь тогда будет состав административного правонарушения. Поэтому я уйду. С пивом. Которое опять же моё и никто на него не будет посягать.

На этом всё. Завтра снова приду
Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
дак везде так. парковок нет, надо запарковаться на газоне или тротуаре. не моя вина что парковок нет, а вот у дома/магазина так хочется запарковятся и лень ходить квартал. вообще жизнь несправедлива, ога? зачем оправдывать свое нарушение любыми средствами?
Вы правы в своих словах, я то же самое говорю. Но непонятна параллель. Тут разные мотивации у автовладельцев и любителей пива. Смотрите. Бесплатное место для парковки всегда есть! Надо лишь его поискать. Чуть дальше, чуть ближе. Проблема в том что автомобилисты имеют желание парковаться именно под окнами. С пивом ситуация иная, его дегустацию запретили фактически везде, по многочисленным просьбам неравнодушных граждан, подобных Вам. И вот теперь выбирая между ларьками у метро, парком и тихим двориком любители пиво что выберут? Ну разумеется тихий дворик! Всё сделано именно так как вы (не персонально) просили у власти

«Будьте осторожны со своими желаниями. Они имеют опасное свойство сбываться» ©
Старый 17.07.2012, 20:36   #580
alo
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Нет. Сотрудники полиции потребуют прекратить распитие. Если я не подчинюсь тогда будет состав административного правонарушения. Поэтому я уйду. С пивом. Которое опять же моё и никто на него не будет посягать.
как тут учтен случай с пакетом? если бутыль и пр. явно присутствует все понятно. бутылка в пакете и тело вещает что это буратино. пакет его, бутыль его. шмонать пакет - везти в отделение и с понятыми шмонать пакет ? или положится на смекалку полицейских, которые могут припугнуть синяка? НО!! есть подкованные товарищи которых просто так не развести и тут уже нужен законный метод прижучить гада.

Цитата:
Вы правы в своих словах, я то же самое говорю. Но непонятна параллель. Тут разные мотивации у автовладельцев и любителей пива. Смотрите. Бесплатное место для парковки всегда есть! Надо лишь его поискать. Чуть дальше, чуть ближе. Проблема в том что автомобилисты имеют желание парковаться именно под окнами. С пивом ситуация иная, его дегустацию запретили фактически везде, по многочисленным просьбам неравнодушных граждан, подобных Вам. И вот теперь выбирая между ларьками у метро, парком и тихим двориком любители пиво что выберут? Ну разумеется тихий дворик! Всё сделано именно так как вы (не персонально) просили у власти
ларьков и полаток много. дома, в деревне, в забегаловках и пр. считай как парковка для пивняка. усасывание пивка во дворике превращается в кучку мусора и оралки вечером - оно зачем? кроме этого во дворике дети, мамашки с пузом и пр., а тут рядом сидит и посасывая пятилитруху пивасика ржет трудовая смена с завода.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра