Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 17:35   #1
Pilatus777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выплата алиментов

У меня возникла такая проблема - я служил в милиции 16 лет, в 2008 году получил тяжёлое хроническое аутоимунное заболевание (имеется заключение ВВК о том, что заболевание получено за время несения службы), 2 группу инвалидности бессрочно и был отправлен на пенсию. На фоне этого неизлечимого заболевания появились ещё несколько тяжёлых хронических заболеваний. Сейчас, по сути вся моя жизнь состоит из того, что я несколько месяцев(7 месяцев в прошлом году) лежу в краевой больнице, потом сразу отправляют на реабилитацию в санаторий на полгода, потом снова больница, санаторий. Имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Пока болтался по больницам, жена со мной развелась и выставила из квартиры. Квартиру я поделил частями на жену и детей, моей доли нет, да и не об этом речь. Я получаю пенсию МВД по 2 группе инвалидности, ежемесячные доплаты на двоих несовершеннолетних детей, едв по 2 группе инвалидности. У жены во время развода, может кризиса среднего возраста или ещё чего начались проблемы с психикой, ее попросили уволиться, да и сокращения у них большие были. Воздействовать я на нее ни как не могу, в том плане, что нужно бы лечиться. Она со всеми абсолютно перестала общаться, кроме детей. К психиатрам обращался и в соцзащиту, опеку. Вопросов у них к ней нет, детей она любит, прекрасно к ним относится, дома порядок. Да и если к психиатру, только уговаривать, но ни как. Сейчас она, вроде успокоилась. Три года, после развода я плачу алименты, по судебному приказу должен 33%, но отдаю практически всю пенсию. В связи со своим здоровьем работать не могу, подрабатываю, как получиться. Проблема в том, у меня есть ещё долги солидарные, исполнительные производства у приставов. Как я понимаю, в первую очередь должны взыскиваться алименты, потом все остальное. Но, несколько лет назад, жене бывшей позвонили приставы и попросили прийти со мной. Там спросили, плачу ли я алименты. Получив ответ, что плачу добровольно и исправно, попросили жену забрать судебный приказ о взыскании алиментов, т.к. они неоднократно направляли исполнительный лист по алиментам и другим долгам в отдел пенсионного обеспечения МВД и им приходил отказ, на основании того, что я получил заболевание за время службы. В итоге приставы периодически блокируют мою пенсионную карту, я приношу им судебный приказ о взыскании алиментов, арест снимают. Часто сам не могу принести, потому, что нахожусь в больнице или санатории, приносит старший сын. Документы эти носили сотни раз, почему-то их категорически отказываются регистрировать во входящую почту, потом все это не могут найти. Приходится нести снова. Ни когда ни до кого из приставов невозможно дозвониться, просто не берут рабочие телефоны. На прошлой неделе, снова арестовали пенсионную карту, за долги по квартплате в квартире, которой живут дети. Сняли половину пенсии. Я был в санатории, недавно приехал, сын унёс приказ судебный об алиментах, в этот раз забрали оригинал, опять отказались зарегистрировать. Если раньше снимали арест с карты, после предоставления документов, то сейчас не сняли, сказав, что ввели какие-то изменения и они ещё сами толком ни чего не знают. Зам начальника приставов, после моего рассказа о том, что пенсионный МВД отказывается арестовывать мою пенсию, сказал, что быть такого не может. В связи со всем этим я не могу платить алименты, которые на данный момент являются единственным средством существования моих детей. Конечно, я отдал им ту часть,которая осталась на карте. Но мне тоже нужно на что-то жить, я принимаю химиотерапию, вынужден покупать прочие дорогостоящие препараты. Я с огромной радостью расплатился бы со всеми долгами, но у меня нет возможности. Как решить эту ситуацию? Чтобы в первую очередь снимали алименты, потом остальное??? Читал, что есть выплаты, на которые не накладывается арест, но не понял, отношусь ли я к ним. Как в конце концов решить все это? Приставам плевать, ни кто ничего не знает и не хочет знать. Документы, которые приношу не регистрируются, теряются. У меня теперь даже нет доказательств, что я десятки раз приносил нужные документы? Обратиться в прокуратуру? Что делать?
Pilatus777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.11.2021, 17:41   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Документы, которые приношу не регистрируются, теряются.
А ты вот сюда их отправь, там точно не потеряются.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 09:31   #3
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Как в конце концов решить все это?
только жаловаться, вариант с электронной приемной не плохой, но могут в отдел обращение переслать, настраивайтесь на подачу нескольких обращений

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Обратиться в прокуратуру? Что делать?
можно и сюда, результат будет примерно такой же (первую жалобу перешлют, вторую, третью рассмотрят и отреагируют).
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 14:21   #4
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Я получаю пенсию МВД по 2 группе инвалидности, ежемесячные доплаты на двоих несовершеннолетних детей, едв по 2 группе инвалидности
1. Пенсия МВД - на нее обращается взыскание. Согласно п.3 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не обращается взыскание на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей. У вас я как понимаю заболевание, его в списке нет.
2. ежемесячные доплаты на двоих несовершеннолетних детей - если дети у вас на иждивении, то почему вы платите алименты? Или это другие дети?
3. ЕДВ по инвалидности - не обращается взыскание (п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Кроме того, с 01.02.2022 вступают в силу изменения в ГПК и ФЗ "Об исполнительном производстве" теперь граждане при взыскании долгов или аресте имущества имеют право на сохранение прожиточного минимума, закон дает право должникам обратиться в Федеральную службу судебных приставов и указать банковский счет, с которого нельзя будет списывать такую сумму. Контроль за списанием возложен на банки.
На сегодняшний момент ваша проблема состоит в том, что суммы подлежащие и не подлежащие взысканию зачисляются на 1 счет. Контроль за разделением этих сумм возложен на банки. (Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 27.12.2019 № 330 "Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Банк увиливает от исполнения своих обязанностей, блокирует карту и обвиняет во всем пристава. Приставу приходится каждый месяц снимать арест с суммы, которую банк перечислил в нарушение закона.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:22   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А ты вот сюда их отправь, там точно не потеряются.
Есть горький опыт. Пришел ответ от какого то чудо - пристава, что рассматривать обращение не будут, так как не уверены что обратился именно тот, кем подписались. Они уважают только очный прием, а там все так, как пишет топикстартер
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:40   #6
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Пришел ответ от какого то чудо - пристава, что рассматривать обращение не будут, так как не уверены что обратился именно тот, кем подписались.
Очень странно. Обращение рассматривается в любом случае. Просто ограничивается выдача информации в пределах той, что доступна любому лицу. Остальное действительно можете получить ознакомившись с ИП. К примеру был случай, когда через электронную приемную ЦА ФССП пришло 4 обращения от разных лиц с одним и тем же адресом электронной почты. В сопроводиловке прямо стояла пометка не добавлять в ответы данные, кроме тех что являются общедоступными.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 02:31   #7
Pilatus777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент ваша проблема состоит в том, что суммы подлежащие и не подлежащие взысканию зачисляются на 1 счет. Контроль за разделением этих сумм возложен на банки. (Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 27.12.2019 № 330 "Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Банк увиливает от исполнения своих обязанностей, блокирует карту и обвиняет во всем пристава. Приставу приходится каждый месяц снимать арест с суммы, которую банк перечислил в нарушение закона.
Ещё, если можно, один вопрос - сейчас,после развода, оставив квартиру детям,яуехал в глухую деревню района. Ни отделения банка, ни банкоматов, ни оплаты картой в магазине нет. Возможно ли перевести пенсию со сбербанка, чтобы ее приносил почтальон, как всем аборигенам? Читал, что можно. Но, опять же каким образом будет начисляться, переводиться пенсия? Напрямую на почту или сначала в Сбербанк, а он на почту(где-то читал о таком). Если перевести на почту, приставы или Сбербанк так же будут постоянно арестовывать деньги? Я не пытаюсь скрыться от долгов, я просто хочу найти какой-то оптимальный вариант без этого бардака. Я просто не в состоянии постоянно бегать разбираться к приставам, я часто и подолгу лежу в больнице, санатории. И хочу спокойно платить алименты детям, на данный момент - это единственный источник их существования. А меня приставы постоянно арестами пенсионной карты лишают этой возможности
Pilatus777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 08:45   #8
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Возможно ли перевести пенсию со сбербанка, чтобы ее приносил почтальон,
Да

Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, указанных в статье 11 настоящего Закона, через публичное акционерное общество "Сбербанк России" путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.
https://base.garant.ru/100257/2b6ebd...f8db9c6ad7e2c/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 09:44   #9
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
И хочу спокойно платить алименты детям, на данный момент - это единственный источник их существования. А меня приставы постоянно арестами пенсионной карты лишают этой возможности
Что-то у вас все как то не правильно. Вы одновременно имеете детей на иждивении и при этом платите им алименты. Что в принципе насколько я понимаю невозможно. Вы жалуетесь на аресты карты, которые мешают вам платить алименты, но ведь карта и арестовывается чтобы взыскивать алименты.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 09:52   #10
Pilatus777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Что-то у вас все как то не правильно. Вы одновременно имеете детей на иждивении и при этом платите им алименты. Что в принципе насколько я понимаю невозможно. Вы жалуетесь на аресты карты, которые мешают вам платить алименты, но ведь карта и арестовывается чтобы взыскивать алименты.
Возможно, я как-то не корректно выразился. Плачу алименты, дети живут с матерью. Алименты - это не иждевение? Карта арестовывается по другим имеющимся солидарным долгам. В том то и дело, что не списывают в первую очередь алименты. Пенсионный их посылает, не хочет с меня алименты брать, а потом остальное. Приставы тупо арестовывают карту по солидарным долгам. Соответственно на алименты не остаётся денег
Pilatus777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 13:33   #11
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Возможно, я как-то не корректно выразился. Плачу алименты, дети живут с матерью. Алименты - это не иждевение? Карта арестовывается по другим имеющимся солидарным долгам. В том то и дело, что не списывают в первую очередь алименты. Пенсионный их посылает, не хочет с меня алименты брать, а потом остальное. Приставы тупо арестовывают карту по солидарным долгам. Соответственно на алименты не остаётся денег
Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
получаю пенсию МВД по 2 группе инвалидности, ежемесячные доплаты на двоих несовершеннолетних детей, едв по 2 группе инвалидности.
Насколько знаю эти доплаты получает только один из родителей, тот с кем дети проживают. Или это еще какие то доплаты?
Далее, песионный отказывает в обращении взыскания судя по всему незаконно. Кроме того как я понял, исполнительное производство по алиментам у вас окончено, и судебный приказ находится на руках? Так пусть жена его предъявит обратно. А иначе как пристав должен определять, платите вы алименты или нет.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 17:02   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
Возможно, я как-то не корректно выразился. Плачу алименты, дети живут с матерью. Алименты - это не иждевение? Карта арестовывается по другим имеющимся солидарным долгам. В том то и дело, что не списывают в первую очередь алименты. Пенсионный их посылает, не хочет с меня алименты брать, а потом остальное. Приставы тупо арестовывают карту по солидарным долгам. Соответственно на алименты не остаётся денег
Банку все равно первоочередные или нет,распределяет деньги пристав
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 17:45   #13
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Они уважают только очный прием, а там все так, как пишет топикстартер
а почту с заказными письмами с уведомлением отменили что ли в России.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 18:54   #14
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
а почту с заказными письмами с уведомлением отменили что ли в России.
Нет конечно. Да и госуслуги не отменили. Только ФССП живут в своем мире.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 04:01   #15
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Pilatus777 Посмотреть сообщение
не остаётся денег
обьявите себя банкротом, все долги спишутся
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 07:10   #16
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Только ФССП живут в своем мире.
Так они пусть хоть на марсе живут, когда у тебя квиток о доставке почты с описью есть
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 17:35   #17
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
а почту с заказными письмами с уведомлением отменили что ли в России.
А вы по почте сможете удостоверить свою личность?

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
обьявите себя банкротом, все долги спишутся
Не все. Алименты не спишутся. Да и все имущество конкурсный продаст, если имеется что-то кроме единственного жилья.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 22:40   #18
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Ещё и конкурсному управляющему придется платить. А у человека с финансами не очень хорошо.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 23:21   #19
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Что-то у вас все как то не правильно. Вы одновременно имеете детей на иждивении и при этом платите им алименты. Что в принципе насколько я понимаю невозможно.
Почему не возможно? У меня также, получаю надбавку на иждивенцев, на одну дочь плачу алименты(с общей суммы, с надбавки на неё -тоже).
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 10:15   #20
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплата алиментов

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Нет конечно. Да и госуслуги не отменили. Только ФССП живут в своем мире.
Да незнаю, на обращения (жалобы) поступившие по почте всегда отвечали, может гражданин хотел ознакомится с материалами исполнительного производства? Ну тогда да, ИП не копируется и копии не отправляются, это ни чем не придусмотрено, тут только на личном приёме может ознакомится и снять копии (фотокопии) самостоятельно

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
А вы по почте сможете удостоверить свою личность?[color="Silver"]
Да, работник почты при отправлении регистрируемой (заказной) корреспонденции обязан удостоверить личность отправителя

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Кроме того как я понял, исполнительное производство по алиментам у вас окончено, и судебный приказ находится на руках? Так пусть жена его предъявит обратно. А иначе как пристав должен определять, платите вы алименты или нет.
Что то как-то не понятно если производство окончено, исполнительный документ возвращён взыскателю, зачем приставу понимать платит должник или нет? И зачем он по 100 раз таскает копию судебного приказа в РОСП, что это даёт? Ктому же я так понимаю у него копия приказа которая судом направляется должнику для предоставления возражений на него в установленный законом срок, то есть исп документом не является, вообщем как то всё запутано
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot