Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 12:51   #101
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ст 20.21 Коап РФ

Дело вот в чем.Мне в Д\ч постоянно привозят людей в легкой степени алкогольного опьянения и без пятен грязи и т д,но в рапортах указывается что на момент задержания "одежда в пятнах грязи" и тому подобное.Т.е неусмотреть такое правонарушение я не могу.Есть ли какой нибудь выход из ситуации ,что бы не заниматся фальсификацией?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2008, 13:25   #102
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Эх, "палочки-палочки"...
Людей-то жалко, не так ли?
Ну, советуй им обжаловать протокол об адм. правон. - в суд, в прокуратуру. Правда коллеги будут не довольны...
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:36   #103
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Самому встревать c прокуратурой лишний раз не хочется.Да и составить под сотню протоколов за смену тоже не фонтан.А как бы грамотно отмазаться?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:36   #104
alexs14

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,
- причем здесь "что на момент задержания "одежда в пятнах грязи" и тому подобное"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:42   #105
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

А кем ты в Д\Ч?
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:43   #106
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Объясняю-если мне ППС например приташит чуть выпившего человека но в чистой одежде не оскорбляюшего своим видом человеческое достоинство-я могу с чистой совестью неусмотреть 20.21 и выгнать его без составления протокола.Но начальство считает что если на момент задержания он был грязным(согласно рапортов) а после задержания в нулевке почистился например то и соответственно составлять необходимо.Аргументы типа что почистить одежду так ,что бы не осталось следов грязи почти невозможно, не действуют.Я дежурный по разбору.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:55   #107
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Есть ли какой нибудь выход из ситуации ,что бы не заниматся фальсификацией?
Не парься. Если чел реально бухой шлялся по улице, он "подпадает" под эту статью. Пусть пьет дома. Если твои моральные переживания невыносимы-переводись в другую службу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:02   #108
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

потап, пущай кто злодея привозит, тащит его на освидетельствование, и если там дадут заключение, что таки имеется состояние опьянения, добро пожалавать на протокол!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:04   #109
alexs14

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Можно и не усмотреть... а можно и усмотреть... не хочешь мороки с задержанными? Тока чесно? Если считаешь, что нет факта ст.20.21, то есть факт ст.20.20. (ч.2)заставь переписать наряд рапорт! В чем проблема?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:07   #110
alexs14

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Да и составить под сотню протоколов за смену тоже не фонтан.А как бы грамотно отмазаться?
Все вопрос понял.... согласен с KVO, и с Amigo
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:14   #111
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Вообщем, отсутвие состава правонарушения ты видишь верно. Остается только настаивать. Как еще отмазаться? Никак. "Наезжай" на ППС - пусть сами составляют прот. - в праве. В этом случае ты "умыл руки". Отстаивай свою точку зрения перед начальством. Не думаю, что будут серьезные гонения.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:49   #112
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
пусть сами составляют прот. - в праве. В этом случае ты "умыл руки".
это уже не вправе, это обязанность нарядов. Так в уставе новом прописано
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:57   #113
круизёр
Местный
 
Аватар для круизёр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
пущай кто злодея привозит, тащит его на освидетельствование, и если там дадут заключение, что таки имеется состояние опьянения, добро пожалавать на протокол!
у нас так было всегда..... даже если тело не отрицает всё равно везём.....
и тогда если есть мед заключение:
Цитата:
Не парься. Если чел реально бухой шлялся по улице, он "подпадает" под эту статью. Пусть пьет дома. Если твои моральные переживания невыносимы-переводись в другую службу.
круизёр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:22   #114
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Нет у меня никаких моральных переживаний.Объясняю.В виду того что какой то идиот возложил на наружние службы такой план по доставляемости(10-15 статей с экипажа),что им просто негде взять столько народу.Поэтому начинают тащить всех подряд.Даже тех кто выпил 1 банку пива и чише самих сотрудников. Но в рапорте пишут что мол -он был грязным на момент задержания.И не важно что в Д/Ч чел чист и опрятен.Составляй и все тут.А я в Д\ч один.И с таким валом просто не справляюсь.Поэтому что бы хоть как то облегчить себе жизнь ,стараюсь где это возможно не составлять протокола.Вот и все.Но я так и не получил внятного ответа.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:24   #115
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

У нас наряды сами все оформляют. Дежурных про разбору давно сократили. Пом деж принимает материалы и составляет протокол об адм задержании, в основном по м\х.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:41   #116
alexs14

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Но в рапорте пишут что мол -он был грязным на момент задержания.
Прости, я не совсем понял, его задержали за то, что он грязный?:confused_1:

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
тех кто выпил 1 банку пива и чише самих сотрудников.
- прокомментируй пожалуйста. Получается, что грязные и пьяные СМ таскают добропорядочных граждан??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:56   #117
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Просто так забрать чела, если он не подлежит водворению в трезвяк,не прокатит.Состав ст 20.21 оговаривает что чел должен "оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность".Т.Е Одного факта пьянки недостаточно.Поэтому получаем.чуть датый чел +чистая одежда=я просто не приму к рассмотрению и не усмотрюю ,нет состава,нет палки.Но если написать что в МОМЕНТ задержания чел был грязным(т.е состав налицо ибо оскорбляет чел достоинство)тогда я должен буду составлять этот протокол.Что непонятного?Вот и думаю-как бы съехать?А про несовсем чистых СМ -это образно.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:02   #118
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

потап, Ориентируйся на это
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
Заставь Пепсов самостоятельно составить протокол. Пару раз обжалуют их действия через суд или прокуратуру, получат по полной, тогда сразу и выявлять и доставлять и составлять научатся. Вот тогда то начальство к тебе с другой просьбой обратится, с целью исключить подобное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:09   #119
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Если так принципиально - на каждый такой рапорт пиши свой рапорт о том, что не смотря на указанные в рапорте сотрудника ППСМ признаки состава правонарушения, предусмотренного ст 20.21 КоАП РФ, тобой лично при визуальном осмотре не выявлено грязной одежды. Пару фотографий, даже с мобильника и толковое объяснение нарушителя - выпил, не падал, своим поведением не нарушал. Попробуй, но возможен пресс со стороны руководства ППС. Да и, положа руку на сердце, свое начальство может не понять. Хотя я тоже против того, чтобы планы выполнять таким образом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:11   #120
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

а как можно заставить?ОВО вообще никогда само не составляет .ППС вроде как должны,но ссылаются на занятость и т д .Получается я один на весь город.И на мне замыкается все.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot