Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 12:45   #201
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
END, Вы путаете статьи...20.20ч1 и 20.21. Появление...и распитие...это разные критерии. Если гражданин появился в общ. месте...по смыслу понятно, а распитие...чем хорошо если у Вас на детской площадке которая предназначена для детей...будут сидеть некие и распивать пиво да ещё все способствующие этому выливаются туда где наши дети и играют??? Какой пример хорошему это научит? Просто здраво размыслите. С уважением и без эмоций!
Я имел в виду,что постовые могут задержать человека с пивом в 100 м от детской площадки,а в рапотре указать,что именно на ней гр-н находился...

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
ЛеВ.В , всё правильно, но "оскоррбляющем чел. дост. и общ. нравст." это и есть направленность диспозиции статьи 20.21 КоАП. Следует учесть, что при некоторых обстоятельствах не следует наказывать, а необходимо помощь оказать! Не забывайтесь наши граждане не враги народа, а те ради которых мы службу осуществляем! Пусть от гр-на исходит запах...а если у него с желудком или др. проблемы. Вы просто поставьте себя на его место...не обязательно, что он алкоголик. Честно говоря если так рассуждать...тогда в пору всех нас наказывать!
Кстати,как квалифицировать ситуацию,когда человека рвет на остановке общ.транспотра?
"Отправление естественных надобностей в общественном месте"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.03.2009, 12:52   #202
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Я имел в виду,что постовые могут задержать человека с пивом в 100 м от детской площадки,а в рапотре указать,что именно на ней гр-н находился...
Бывало спросишь пьяного - где пил? Тот - да вон с друганами в парке по 250 хватили...
ст. 20.20
сам сообщил. но это в редких случаях.
Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Кстати,как квалифицировать ситуацию,когда человека рвет на остановке общ.транспотра?
"Отправление естественных надобностей в общественном месте"?
Как признак вида, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность 20.21 - просто перечисляешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:42   #203
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Адм.отв-сть наступает,если пиво(джин-тоник) на детской площадке пить или на школьной(детсадовской) территории,чем ППСМ и злоупотребляет...
аха, по протоколам и рапортам такое ощущение, что детская площадка на каждом квадратном метре.
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:51   #204
1242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Нам привезли несколько коробок с "Протоколами об административном ДОСТАВЛЕНИИ" - Мягкая бумага!..
Кстати! Кто нибудь сталкивался с подобной хренью?..В КоАП она не прописана вроде...(вернее,"прописана" по месту жительства,но ни хрена не работает...Собственно,и работой не обеспечена)...Достаточно,ИМХО, протокола АЗ...

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------


1242!
Модельеры имеют ввиду одно...,конгрессмены,утверждающие образцы формы и видящие их только на фото(или "авто")моделях - другое...,а исполнители(мы с Вами) предпочитаем практичность!
Т.е.куча карманов,как у одного из героев книги "Незнайка на Луне"(к сожалению,не помню его фамилию...) !..
А так же кучу "подвесок" на портупее для всяких "висючек" типа ключей...
Ну,и не плохо было бы,что бы сами эти сраные "модельеры" недельку-две с гопниками покувыркались бы,доставая или нет спецсредства из декоратиных карманов,а наши генералы им помогли бы!!!
да, видимо надо соглашаться с мнением модераторов. тока самое главное, при анализе статистики, сколько СМ травмировано, не дай бог погибло при реализации ДПОП,ОД,ОПД, из за неудачной формы одежды, препятствующей качественному выполнению должностных обязанностей, статистика на форуме ведется? в официальные органы нет смысла обращаться, все равно соврут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:49   #205
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Ст 20.21 Коап РФ

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Ни фига себе...Я такого образца документа и не видел вообще...
Сильно смахивает на "Протокол об административном задержании"...
С которыми мы в туалет ходим...
В туалет не в туалет а вещь нужная, удобная и полезная. Не один раз эти корешки выручали в прокуратуре когда ОВД на нас стрелки переводило.

Цитата:
Сообщение от 1242 Посмотреть сообщение
Где достал?
Выдавали, осталась одна книжечка.
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:40   #206
ЛОВД-Мичуринск

Информация недоступна.
По умолчанию Что делать, правонарушитель по ст.20.21 КоАП РФ отказался "дуть" в "трубку"

Человек на вокзале в зале ожидания находился в пьяном виде, запах алкоголя, невнятная речь, неустойчивая походка. При доставлении в ДЧ узнав о том, что надо дуть в больничке в трубку, отказался. Вопрос: ГИБДД могут привлечь "своих" нарушителей, а что же делать пепсам?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:11   #207
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что делать, правонарушитель по ст.20.21 КоАП РФ отказался "дуть" в "трубку"

Цитата:
Сообщение от ЛОВД-Мичуринск Посмотреть сообщение
а что же делать пепсам?"
Почитать для начала эти темы:
http://www.police-russia.ru/showthre...EB%E5%ED%E8%E5
http://www.police-russia.ru/showthre...EB%E5%ED%E8%E5

Затем прочесть комментарии к ст. 20.21 КоАП РФ и для большей уверенности доставить пьяного в мед. вытрезвитель.
20.21 все-таки отличается от ГАИшной, т.к. езда пьяным за рулем влечет лишение ПРАВА. Поэтому (мое мнение и у нас такая практика) по 20.21 необязательно освидетельствование. Достаточно просто заключения врача (простая справка со штампом заведения), что он пьян, такая-то степень опьянения. Нет такой возможности - 2 свидетеля. Любой человек сможет определить - пьян тот или нет, а также имеет ли он вид, оскорбляющий человеческое достоинство.

На этом все. Тема закрыта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 04:58   #208
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Диана,PAZik,
А надо просто отменить палочную систему (планирование результатов работы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) и тогда сотрудники ППС не будут видеть за каждым кусом детскую площадку.
Порой требуя результативности - мы сами толкаем милиционеров на нарушение законности, т.к. многие граждане просто доставляются за появление уже с заведомым нарушением законности.
Уств ППСМ, утвержденный приказом МВД РФ № 80-08 г. четко определяет эту позицию..(ст.140) ....но!!!! результативность работы нарядов ППС оценивают по приказу МВД РФ № 650-05 г.
Отсюда и высасывание результатов работы из воздуха.
Выбора то и нет.. Либо "положительные" результаты с последующим выявлением нарушения законности, что чревато для сотрудника ППС, либо снижение и реальность результатов работы, что чревато также наказанием за неэффективность работы ППС по выявлению административных правонарушений. Вот так то.
Как в анекдоте: дедушка спрашивает лектора "Говорят, что мы скоро будем жить при коммунизме." Лектор отвечает "Мы уже одной ногой там".
Дедушка - и долго мы так будем враскоряку стоять?.... Вот так и ППС.. между приказами № 80 и № 650.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 05:15   #209
гiбОн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Мне интересно когда этот "базар"закончится, пока существует пр.№ 650 мы как работали так и будем работать.
Вопрос,кто пожет выйни на главнокомандующева и подсказать об отмене данного приказа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:39   #210
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Диана,PAZik,
А надо просто отменить палочную систему (планирование результатов работы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) и тогда сотрудники ППС не будут видеть за каждым кусом детскую площадку.
Давайте, отменим. За чем дело встало? Вот в понедельник соберемся и отменим, потом отметим... на площадке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:33   #211
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Давайте, отменим. За чем дело встало? Вот в понедельник соберемся и отменим, потом отметим... на площадке.
А запросто!!! Приезжай. Отменим и отметим!!
И вообще - а приезжай к нам на рыбалку.. ммммммм.. это нечто! Особенно в нерест. В этом году ждем большого прихода рыбки. Заодно и отметим!!

Вот только.. понедельник - день тяжелый.. Кажется меня опять отметят
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:33   #212
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
И вообще - а приезжай к нам на рыбалку.. ммммммм.. это нечто! Особенно в нерест
Эх, рад бы да финансы не позволяют... Поэтому пойду на свою акваторию. У меня река в 100 метрах от дома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:33   #213
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
это нечто! Особенно в нерест.
Ага!!! Браконьерничаем?!
Цитата:
Сообщение от гiбОн Посмотреть сообщение
Вопрос,кто пожет выйни на главнокомандующева и подсказать об отмене данного приказа
Было дело... Сам с Сергеем Вадимовичем обсуждал данный вопрос. Умный мужик! Он мне ответил очень просто - если отменить, то нужно будет уволить минимум 1/3 л/с МВД-УВД, т.к. для них работы не станет. А на улицу они НЕ пойдут, да и страшно их туда запускать...
...ну и ещё он мне сказал - А как мы будем доказывать необходимость финансирования той или иной системы-стуктуры? Только на основании цифр-показателей. Я ему тогда возразил, что можно воспользоватся независимыми аналитическими агенствами и просто поменять оценочные критерии. ...Тогда мне поступило предложение..., от которого я отказался.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:52   #214
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от гiбОн Посмотреть сообщение
Вопрос,кто пожет выйни на главнокомандующева и подсказать об отмене данного приказа
Приказ, издавался по сути чисто для оценки деятельности, т.е. реально смотреть на положение дел, но мы его уже сами неправильно толкуем, гоним +1, потому что что бы критерий был положительный, а попробуйте один год, сами снизить свои показатели, ну я думаю походишь год с взысканием, но зато потом работай себе в удовольствие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:13   #215
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

о... в тему: ехал тут в Питер в командировку на поезде в купе, дверь была открыта, толькоя открыл бутылку коньяку, как тут как тут два сотрудника...вобщем всё нормально для меня закончилось. Сотрудники мне сказали, что с них по 2 протокола требует за рейс с каждого.

но возник вопрос: что уже в поездах распивать крепкий алкоголь нельзя чтоли? а чем тогда люди заняться когда едут в поезде Москва-Владивосток, например...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:43   #216
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
но возник вопрос: что уже в поездах распивать крепкий алкоголь нельзя чтоли? а чем тогда люди заняться когда едут в поезде Москва-Владивосток, например...
Я в шоке!... Паша, Ты в поездах времени проводишь наверное больше, чем я в кафе!... ...и до сих пор не изучил Правила пользования?
Конечно же НЕЛЬЗЯ!!!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:10   #217
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

[quote=Skyment;559360]Ага!!! Браконьерничаем?!

Не завидуй!!! Не браконьерим, а работаем по теме "Путина"!!
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:04   #218
Антон Базарнов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

А у нас пьяного нужно в обязательном порядке доставить в медвытрезвитель. А если не берут там, то рисуем протокол и домой. Но в протоколе обязательно должен быть акт мед. освидетельствования.
А однажды меня в рейд поставили в другой район нашего города и я был дико удивлен, когда увидел как по улице идет в хлам пьяный мужик с бутылкой портвейна. Местный участковый его остановил, мужик поставил бутылку на землю, расписался в протоколе, взял снова бутылку в руки и пошел дальше. Я спросил участкового: "А как же трезвяк?", а он ответил, что у них не требуют доставление в медвытрезвитель и протокол по 20.21 можно составлять на месте. Я был удивлен...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:19   #219
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Антон Базарнов Посмотреть сообщение
А однажды меня в рейд поставили в другой район нашего города и я был дико удивлен, когда увидел как по улице идет в хлам пьяный мужик с бутылкой портвейна. Местный участковый его остановил, мужик поставил бутылку на землю, расписался в протоколе, взял снова бутылку в руки и пошел дальше.
У нас аналогично.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:43   #220
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

[quote=Спокойная_я;560767]
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ага!!! Браконьерничаем?!

Не завидуй!!! Не браконьерим, а работаем по теме "Путина"!!
Отбираете пробы на радиоактивность с каждой сотой рыбины?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot