Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 22:39   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
Восклицание Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Чтобы не создавать путаницы, и разграничить специфику прохождения службы в ФССП России в качестве ФГГС (79-ФЗ) и сотрудника (328-ФЗ, 283-ФЗ), предлагаю тут обсуждать вопросы касающиеся прохождения службы в ОПИ РФ в качестве сотрудника.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:55   #421
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Kirs Посмотреть сообщение
- stil-в гражданскую пенсию весь "спецстаж" пойдёт, хотя выслуги под погонами в справке ПФР о своём стаже Вы не увидите. Но при выходе на пенсию в 65 лет его учтут. Справку(сведения о трудовом стаже) можно запросить на сайте ПФР или через Госуслуги
Так я разве спорю? Стаж пойдёт весь, а поскольку отчислений не было, то баллы за этот период по минимуму. Но я уже писал, что не знаю как у нас будет с периодом, пока служба гражданской была и отчисления в ПФ были. Возможно там баллов будет поболе. Но это всё только тем, кто будет гражданскую пенсию оформлять, не выработав пенсию за выслугу. Тем, кто успеет пенсию за выслугу оформить, а потом вторую гражданскую оформлять, эти годы уберут из общего стажа. Хотя сейчас они в данных в ПФ есть.

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Pristav Посмотреть сообщение
получается если у сотрудника есть выслуга необходимая для выхода на пенсию, и он не проходит ВВК то его увольняют без пенсии?
Неважно, как тебя увольняют, если выслуга для пенсии есть, потом обращаешься за пенсией.

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Kirs Посмотреть сообщение
сотрудник подлежит увольнению по состоянию здоровья, без права на пенсию, с выплатой оклада по званию в течении года.
Это имелось в виду для тех, кто пенсию не успел заработать. Ст. 10 283-ФЗ читайте. А может вообще пенсию по инвалидности будут получать.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2023, 15:24   #422
Pristav
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

А если ушёл на пенсию ОПИ, а потом необходимый стаж выработал для гражданской пенсии, пенсионные баллы будут учитываться которые были начислены д 2020 года?
Pristav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 16:50   #423
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Не должны, эти годы ведь в ОПИшную пенсию войдут. Насколько я знаю, при оформлении второй пенсии нужно будет справку из своего пенсионного отдела тащить, в которой указывать периоды, которые для пенсии за выслугу уже учтены. И даже нельзя будет что то отнять. Например у тебя общей выслуги будет 35 календарей, а для максимальной пенсии хватит 32. Хочется например 3 года срочной службы в ВМФ в счёт гражданской пенсии засчитать, но нельзя. Они уже в ту пенсию за выслугу посчитаны. Но вот я не пойму, куда уйдут деньги, которые в ПФ отчислялись до 2020 года
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 17:05   #424
varadero
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

А какой стаж работы нужен в ОПИ для назначения максимальной пенсии? Если работал только в ОПИ то хватит выслуги 25 календарей?
varadero вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 17:30   #425
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

32
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 17:50   #426
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
32
В том числе в льготном исчислении
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 18:36   #427
Kirs
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Это имелось в виду для тех, кто пенсию не успел заработать. Ст. 10 283-ФЗ читайте. А может вообще пенсию по инвалидности будут получать. Именно это я и имел ввиду
Kirs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 16:03   #428
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Интересует, как можно бороться с хитрожопыми. По ст. 63 нашего закона отец может на больничном сидеть с ребёнком только если мать в больнице, командировке и.т.д. Некоторые умные товарищи стали так поступать. Ребёнок заболел, мать сразу с чем нибудь в больницу ложится, сотрудник-мужик себе больничный оформляет. Потом мать из больницы выписывается и дома сидит или на свою работу ходит, а отец продолжает на больничном с ребёнком сидеть.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 14:49   #429
In_Memory
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Подскажите пожалуйста, из практики, может кто сталкивался. Возможно ли без негатива, просто перевестись на нижестоящую должность (с заместителя начальника отделения на старшего смены на объекте, в пределах одного отделения)?
In_Memory вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 15:01   #430
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Наврядли в нашей конторке. У нас вообще переводы так закамуфлированный, что легче просто уволиться
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 18:58   #431
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Все верно. В полиции участковые по очереди ходят на старшего УУП за майором и возвращаются обратно на УУП без проблем. А эти из ничего чего делают.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 21:27   #432
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Все верно. В полиции участковые по очереди ходят на старшего УУП за майором и возвращаются обратно на УУП без проблем. А эти из ничего чего делают.
За такие дела в МВД очень давно и быстро сворачивают голову начальникам, которые этим занимались. Сейчас желающих на плаху лечь нет.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 21:39   #433
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
За такие дела в МВД очень давно и быстро сворачивают голову начальникам, которые этим занимались. Сейчас желающих на плаху лечь нет.
Ну и зря. Я когда-то дал возможность получить звание "подполковник" минимум двоим коллегам. :)) Ст. о/у по ОВД была должность.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 05:43   #434
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ну и зря. Я когда-то дал возможность получить звание "подполковник" минимум двоим коллегам. :)) Ст. о/у по ОВД была должность.
При мне в нашем ОВД тоже чтобы майора получить должностями на бумаге менялись даже между подразделениями. А начальник наркоконтроля на несколько месяцев в соседний район за полковником ездил. Но это было лет 20 назад.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 06:33   #435
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ну и зря. Я когда-то дал возможность получить звание "подполковник" минимум двоим коллегам. :)) Ст. о/у по ОВД была должность.
Вот это ты зря наезжаешь))) У меня в то доброе время у начальника УРЛС лежал согласованный список человек десяти из подразделения, которые каждые три-четыре месяца «ротировались» на майорскую должность. И подполковников удавалось людям присвоить.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 08:12   #436
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ну и зря. Я когда-то дал возможность получить звание "подполковник" минимум двоим коллегам. :)) Ст. о/у по ОВД была должность.
И правильно делал. В низовых звеньях нашего Главного управления (расформировано почти, оставшиеся, без которых нельзя,- переподчинены) с начала 2000-х порезали потолки, оклады. Это сказалось на престиже,комплектовании и службе. Неумно поступили и ничего от ОШМ не выиграли. А наши сотрудники ( набирали с территорий самых лучших и проверенных, по деловым качествам, а не блатных и коррупции почти не было) сникли. Показатели ухудшились. Стремиться стало не к чему.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 08:27   #437
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
И правильно делал. В низовых звеньях нашего Главного управления (расформировано почти, оставшиеся, без которых нельзя,- переподчинены) с начала 2000-х порезали потолки, оклады. Это сказалось на престиже,комплектовании и службе. Неумно поступили и ничего от ОШМ не выиграли. А наши сотрудники ( набирали с территорий самых лучших и проверенных, по деловым качествам, а не блатных и коррупции почти не было) сникли. Показатели ухудшились. Стремиться стало не к чему.
Надо было изначально не девальвировать специальные звания. В 80-е , в начале 90-х начальник целого РУВД г. Москвы был редко полковником, в основном - подполковники. А потом понеслось.. В 2000-х в метро уже в глазах рябило от десятков молодых подполковников и полковников. Вот и обесценились звания, имхо. Конечно, после ОШМ
настроения испортились. :)) Избаловали сотрудников звёздами. Лучше бы оклады к армейским подравняли, или к фейсам, ещё лучше.
Если ЗП у ст. лейтенанта будет 120 тыр , то и майором не надо быть. :))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 15:42   #438
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Если ЗП у ст. лейтенанта будет 120 тыр , то и майором не надо быть. :))
Нужно просто отменить сроки выслуги в званиях и жёстко привязать их к должностям. Конечно если будет как выше и за звания не очень много платить. Ведь изначально смысл званий был в том чтобы в разных родах войск примерно старшинство было видно. А теперь они ничего не показывают кроме срока службы. Даже у срочников сержантов больше чем солдат. А у нас в ОПИ рядовых вообще нет. Сразу младший начсостав. А над кем он начальствует? Я помню какой-то боевик американский там было что-то типа "на время операции вам присваивается офицерское звание, так как вы будете старшим...."
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 17:16   #439
Артём 26
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Здравствуйте! Сохраниться ли спец. звание прапорщик при устройстве в ФССП из ФСИН? Высшего образования нет.
Артём 26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 18:05   #440
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Все верно. В полиции участковые по очереди ходят на старшего УУП за майором и возвращаются обратно на УУП без проблем. А эти из ничего чего делают.
Ну уж сейчас так не делают,нужно годик прослужить потом или уволиться на пенсию.Сейчас немодно быть майором,когда даже сельских отделах по 12 подполковничьих должностей

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Артём 26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сохраниться ли спец. звание прапорщик при устройстве в ФССП из ФСИН? Высшего образования нет.
младший ОУПДС средне специальное подходит,звание сохраняется,а СПИ нужна вышка юр.или бух.

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Нужно просто отменить сроки выслуги в званиях и жёстко привязать их к должностям. Конечно если будет как выше и за звания не очень много платить. Ведь изначально смысл званий был в том чтобы в разных родах войск примерно старшинство было видно. А теперь они ничего не показывают кроме срока службы. Даже у срочников сержантов больше чем солдат. А у нас в ОПИ рядовых вообще нет. Сразу младший начсостав. А над кем он начальствует? Я помню какой-то боевик американский там было что-то типа "на время операции вам присваивается офицерское звание, так как вы будете старшим...."
У погранцов вообще сержантов нет,сразу прапорщик.А в ОВО прапорщики полиции это отдельная категория учета,но почему то если прапорщик водитель он считается мл.нач состав,а если командир отделения или мл.инспектор то не мл.нач состав даже если он сержант.Короче вояки так все запутали.без стакана не разберешься.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ОПИ РФ, сотрудник ОПИ, ФЗ-328, ФССП России

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot