Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 21:09   #101
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
иду или еду, вижу солдат, обращаю внимание на петлицы, нарукавные знаки, погоны.
психологу про это не говори )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.04.2020, 21:57   #102
СПОКИ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Вот такой формы шевроны мне довелось носить пару лет. Овальной формы по мне так очень оптимально и симпатично)).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200417_215353.jpg (627.3 Кб, 30 просмотров)
СПОКИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:10   #103
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

овальных шевронов было не мало по 113-му приказу, но он под описание самого приказа не подходит, хотя по снабжению были раньше косяки, кокарда с весами тоже не прописана была, но ее выдавали.
Овалов было много, как официальных, так и нет.
Вот в свете зеленых просветов на погонах переходного периода, у меня возникает вопрос по таким погонам и шеврону, получается не фейк? ))
Изображения
Тип файла: jpg овал1.jpg (188.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg овал2.jpg (314.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg овал3.jpg (365.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg овал4.jpg (156.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg овал5.jpg (401.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Министерство.jpg (190.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Полковник ОПИ.jpg (16.9 Кб, 53 просмотров)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:22   #104
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Последнее фото кочевало в сети ещё осенью. Если честно, уж больно всё «светофорное», и петлица советского/ранне-российского образца (именно не символ, а «ромб» под ним, название не помню).
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:25   #105
СПОКИ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Да никто не будет заморачиваться на переходный период с погонами с зелёными просветами, смысла нет в этом никакого. Уверен на все 100 % внедрять будут сразу нормальные, с голубыми просветами.
СПОКИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 22:31   #106
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

да с петлицами согласен, и при наличии петлиц не носится эмблема на погоне "под пуговицей", но ты же знаешь коллега, в какой конторе работаешь...
Шеврон с булавами может быть вообще ГСПшный, как и погон в принципе, ну может еще ЗГСП, может тогда еще с формой не разобрались и это были пробы пера.
Но ношения эмблем на воротнике "офисной" синюшней формы это тоже бред, это у генералов там дубы, а тут эти эмблемы будут за одежду цепляться, вылетать, теряться, рожу можно поцарапать, я уже вижу глубину проработки приказа и как о людях думали...
Если подходить с точки зрения по форме и ее соблюдению, у директора на форме синей "директор ФССП России", а приказ по форме прописывает "ФССП России", т.е. директор сам нарушает, или те кто ему эти накладки-шевроны делали решили прогнуться и лизнуть и его выставляют?
Чтобы геральдику лепить надо знать общее направление мысли, а так я мог бы и мастеру свой эскиз заказать, вопрос времени и свободных денег на это, разработка эскиза это четкое понимание, что ты хочешь, и от 500-700 р. и выше за разработку только эскиза, меньше чем на 10-20 шевронов мастера не любят заморачиваться, а в смысл делать эксклюзив, если он не востребован...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:03   #107
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Согласен, всё верно. Не знаю на все сто, как там в ФСВНГ, но у директора написано: Главнокомандующий ВНГ России, несмотря на то, что в приказах о форменном обмундировании ничего близкого не видел. Возможно, такая же ситуация и тут. Начальник есть начальник. Хотя, у министра обороны написано просто «Вооруженные силы России», и раньше было просто «МЧС России». Без приписки должности. И вообще, я до сих пор не могу понять, зачем фамилия нужна на нашей форме )))
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:16   #108
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Приказ ФССП России № 186 от 13.03.2020 Об утверждении Правил ношения сотрудниками ОПИ РФ форменной одежды, ведомственных знаков отличия и знаков различия

Цитата:
53. Знаки различия сотрудников независимо от функционального предназначения представляют собой металлические эмблемы (далее - эмблемы).
54. Эмблемы располагаются:
на съемных погонах плаща демисезонного, куртки зимней повседневной, рубашки и блузки (кроме погон лиц высшего начальствующего состава);
в углах воротников кителей, жакетов шерстяных, курток костюма летнего (кроме предметов форменной одежды лиц высшего начальствующего состава).
55. Эмблемы размещаются:
на съемных погонах - на продольной осевой линии погона, на расстоянии 5 мм от края форменной пуговицы;
на воротниках кителей, жакетов шерстяных, курток костюма летнего - по биссектрисе, на расстоянии 30 мм от угла воротника до центра эмблемы, при этом вертикальная ось симметрии эмблемы должна быть параллельна отлету воротника.
вот это бред...

Цитата:
Сообщение от СПОКИ Посмотреть сообщение
Да никто не будет заморачиваться на переходный период с погонами с зелёными просветами, смысла нет в этом никакого. Уверен на все 100 % внедрять будут сразу нормальные, с голубыми просветами.
только на днях коллега в смежной теме выкладывал

ПП РФ № 1784 от 23.12.2019 г. О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников ОПИ РФ

Цитата:
I. Общие положения
...
Сотрудники носят прямоугольные погоны двух видов (нашивные и съемные):
с закругленными верхними краями, полем из галуна специального переплетения золотистого и серо-голубого цветов (для лиц высшего начальствующего состава - 5-процентного золочения), кантами голубого цвета и пуговицей;
с закругленными верхними краями, полем из галуна специального переплетения белого и серо-голубого цветов без кантов;
с прямоугольными съемными муфтами из ткани верха одежды.
Погоны для лиц высшего начальствующего состава - без просветов.
Погоны для лиц среднего и старшего начальствующего состава имеют просветы голубого цвета:
для лиц среднего начальствующего состава - 1 просвет;
для лиц старшего начальствующего состава - 2 просвета.
Погоны для лиц младшего начальствующего состава - без просветов.
В течение переходного периода сотрудники носят прямоугольные погоны двух видов (нашивные и съемные) с закругленными верхними краями, полем из галуна специального переплетения сине-зеленого цвета, кантами и просветами зеленого цвета и пуговицей.
На форменной одежде носят государственные и ведомственные награды, погоны со знаками различия по специальным званиям, ведомственные знаки отличия и другие геральдические знаки, учрежденные в установленном порядке.
Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
И вообще, я до сих пор не могу понять, зачем фамилия нужна на нашей форме )))
чтобы жалобы липовые по делу и без писать пачками, и ты еженедельно половину времени проводил за отпиской на жалобы. Ребятки кто это говно вкинул в массы и умы, либо на земле не работали никогда, или память у них короткая, по сути уже давно, ФССП и приставы самая ненавистная в народе Служба, это факт, когда к ментам которых всегда ненавидели звонят, спасите от приставов... это уже показательно.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:27   #109
СПОКИ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Согласен, всё верно. Не знаю на все сто, как там в ФСВНГ, но у директора написано: Главнокомандующий ВНГ России, несмотря на то, что в приказах о форменном обмундировании ничего близкого не видел. Возможно, такая же ситуация и тут. Начальник есть начальник. Хотя, у министра обороны написано просто «Вооруженные силы России», и раньше было просто «МЧС России». Без приписки должности. И вообще, я до сих пор не могу понять, зачем фамилия нужна на нашей форме )))
Ну например данная практика есть у сотрудников МЧС, они все носят на форме свою Фамилию И.О., подозреваю что бы люди знали кто их спас, если чё. А у силовых ведомств я чёт такого не встречал, кроме военных, и то не всех. Естественно это бред.
СПОКИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2020, 23:32   #110
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Даже во времена бреда Нургалиева, что можно бить сотрудников МВД, они не ввели нашивки ФИО, а тут, "да держите пацаны, чтобы вам говна подкинуть, нам ничего не жалко..." И ведь на 101% уверен, что за форму и тд, драть будут только простой УПДС, на СПИ как всегда не будет нужной формы, рост/размер/размер титек и тд., управа ее просто носить не будет, а так всё нормально, порядок в танковых войсках.

wood0002, на, покопайся Глоссарий геральдических терминов ))) полет мысли поймешь ))) про управу аиста и павлина не забудь.

Составные части герба

Официальные разъяснения Геральдического совета

Гербы и эмблемы Вооружённых Сил
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 01:15   #111
Алексей 00
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Алексей 00

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а пятиконечная форма шеврона это "щит", так что по актуально
На Руси щит был овальный, как у гвардии или МВДшный, нынешний. А нравится или нет, это вкусовщина, меня и старый не бесит, но это косвенный признак отсталости службы, нынче такие не носят, как брюки галифе.
Изображения
Тип файла: jpg original.jpg (257.5 Кб, 29 просмотров)
Алексей 00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 02:06   #112
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Алексей 00 Посмотреть сообщение
На Руси щит был овальный, как у гвардии или МВДшный, нынешний. А нравится или нет, это вкусовщина, меня и старый не бесит, но это косвенный признак отсталости службы, нынче такие не носят, как брюки галифе.
ну если за историчность, тогда предлагаю обозвать приставов - судейской дружиной, ШБМ заменить на Ерихонку, а вместо ПРов выдать палицы.
Добро пожаловать в "каменный век".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 11:15   #113
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Алексей 00 Посмотреть сообщение
На Руси щит был овальный
Каплевидный называется. Но пехота его редко использовала. Форма специфическая, специально для кавалериста. Пехота была немного не в состоянии обеспечить себя нормальным единообразным щитом, и в ход шло всё что будет.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 23:16   #114
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Кстати, про кокарду тоже нет информации. Точнее, нет описания.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 13:09   #115
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Третьего дня, читал статью про нюансы камуфлированной формы. Та, правда, статья историческая, про Англо-бурскую войну, где, по некоторым сведениям, впервые был применён камуфляж, в классическом его понимании. Слово «камуфляж» с французского переводится, как «маскировка». Так вот, смысл её в том, чтобы быть менее заметным противнику. А это значит, что и все знаки различия тоже, должны быть выполнены в камуфлированном стиле. А тут пишут в приказе: «звёзды золотистые, металлические; нарукавные знаки цветные, все остальные «нашивки» цветные. На камуфляже «синяя цифра», которая предполагается, выглядеть это будет нелепо. В этом случае можно поступить по примеру ФСВНГ, где звезды чёрные и все «нашивки» чёрно-серые». Если уж вводят камуфляж.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 14:45   #116
СПОКИ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Позволю своё видение внедрения камуфляжа в ОПИ. Наш камуфляж далёк от классических видов камуфляжей, предназначение которых направленно как было выше описано на маскировку. Наша цифра относится к так называемому городскому камуфляжу и цель её совсем не маскировка от кого то. Цель данной цифры дать удобство носки и второе дать заранее знать людям, что вы скорее всего представитель какой то силовой структуры. Исходя из этого прятать и маскировать свои наплечные знаки и другую символику службы было бы нелогично. Удобство цифры заключается в немаркости, незаметности потертостей, загрязнений, несильно заметно если она неглаженна или наоборот до блеска заутюженна и т.д.
Наплечные знаки различия делают менее заметными как правило у спецподразделений, так как они как правило светских бесед не ведут. их задача силовой захват.
СПОКИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 15:56   #117
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от СПОКИ Посмотреть сообщение
Наплечные знаки различия делают менее заметными как правило у спецподразделений
угу ))) или они их просто не носят
Немаркость, удобство камка и прочее, очень часто зависит от ткани, ее состава и тд. а это не известно.
камуфляж городской исходя из вашей логики тогда можно было сделать и зеленым или
такой ))
Изображения
Тип файла: jpg КМФ ОПИ ))).jpg (73.2 Кб, 54 просмотров)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:05   #118
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от СПОКИ Посмотреть сообщение
Позволю своё видение внедрения камуфляжа в ОПИ. Наш камуфляж далёк от классических видов камуфляжей, предназначение которых направленно как было выше описано на маскировку. Наша цифра относится к так называемому городскому камуфляжу и цель её совсем не маскировка от кого то. Цель данной цифры дать удобство носки и второе дать заранее знать людям, что вы скорее всего представитель какой то силовой структуры. Исходя из этого прятать и маскировать свои наплечные знаки и другую символику службы было бы нелогично. Удобство цифры заключается в немаркости, незаметности потертостей, загрязнений, несильно заметно если она неглаженна или наоборот до блеска заутюженна и т.д.
Наплечные знаки различия делают менее заметными как правило у спецподразделений, так как они как правило светских бесед не ведут. их задача силовой захват.
Если уж в НПА он именован, как камуфляж, то пусть и будет камуфляжем во всех смыслах. А если цель заключается в удобстве и эстетике, то это не совсем про камок.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:15   #119
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
то пусть и будет камуфляжем во всех смыслах.
камуфляжем по сути считается разноцветная, а не однотонная форма...
Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
А если цель заключается в удобстве и эстетике, то это не совсем про камок.
угу, хороший мультикам штаны и "китель" сделанные из добротной ткани заморской в рознице до скачка курса стоили под 50К, а не 3К как планируется в ОПИ, и шьют не зеки.
Коммерческие брюки хорошего качества дешевле 3-4 К по сути не найти, нормальные начинаются от 5+К, если не жалко под 10К и более то уже можно найти гуд вещи.
Союсзпецоснащение, Арсарма, Группа 99, VОИН, Корпус выживания и тд...

вот пример обзора и рассуждений

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 17:57   #120
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Согласен
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot