Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2021, 23:51   #681
Cerber-ipristav
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Cerber-ipristav

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

У нас только начали выдавать камуфляж. Хотел спросить - они определились где нашивки - над карманом или на клапане? А то вроде и знаки об образовании и планки вешать хотят, а куда чего не объясняют.
__________________
Не думай. Если думаешь, не говори. Если говоришь, не пиши. Если пишешь, не подписывай. Подписал - не удивляйся. Ф.Э.Дзержинский
Cerber-ipristav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2021, 20:26   #682
redial490
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

вопрос по поводу головного убора ОУПДС.
берет, кепка. можно носить по выбору ? или обязательно надо согласовывать с начальством ?

redial490 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 21:32   #683
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

А не может начальство отменить приказ директора ))

А у меня вопрос, какого хера до сих пор все кто переодеты в камуфляж, почему они носят нагрудные латунные знаки, которые должны были быть сданы в кадр еще год назад, они носятся приставами ФГГС, а не сотрудниками, ЦА прочитайте внимательно свой приказ 243 от 2008 года, овощи.

Некоторые СПИ их в глаза не видели, хотя и им они были положены.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 07:10   #684
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Как мне один раз сказали-что типа не во все нпа внесли изменения и приказа на отмену не было. Каждая область живет своей жизнью, главное нацепить планки все подряд (по две-три песочницы) и об образовании требовать
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 20:12   #685
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

во всех каких знаю ведомствах носят все песочки, тут сделали высшую (1-ю) и ветерана, по степени зажатости по цацкам, с ФССП может поспорить только МВД, в Минобороны всевозможных медалей... там уже на подходе юбилейные "780 лет Победе в Битве на Чудском озере", "210 лет Победе в Битве за Бородино", "125 лет обороне Шипки".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 20:50   #686
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Ты и не пристав...Внимателен будь!
Я понял. Жестко у вас.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 21:11   #687
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Под броней ну просто медали необходимы, без них никак
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 22:06   #688
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

надо еще форменные часы ввести, будильник на шею
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 19:56   #689
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
будильник на шею
А Старшему смены командирский?)

Комментарий модератора
SP007:
куранты на грудь, купола на спину
не флуди
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 16:11   #690
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Футболка. Ткань нормальная, швы прошиты хорошо, краска не линяет. А вот буквы даже после первой ручной стирки отклеились. У старых чёрных футболок буквы были надёжнее.
Погорячился я. Настало лето и разница видна. Кто до лета берёг, у тех ещё нормально смотрятся. Кто в зиму постоянно носил, у тех конкретно полиняли, черного пикселя практически не осталось. Как бережно не стирали, даже после первой стирки буквы стали отклеиваться (я про это уже писал). А кто зиму относил, у них уже вообще ни букв ни эмблемы нет.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 21:22   #691
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Когда переоденут, тогда и надо будет думать, искать эту "мурену" в продаже, и в мастерской по вышивке вышивать надписи и геральдику.
Это такое же Г, как и резиновые шевроны, 1-2-3 стирки и всё... а если интенсивно носится форма, они сами затираются.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 07:01   #692
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Аппаратных сотрудников, тем более из числа женщин тут мало, внесу свои 5 копеек за офисную форму: выдали в декабре прошлого года, за полгода ежедневной носки и бережной стирки раз в неделю, комплект превратился в робу, похожую на совдеповскую "варёнку". В этой связи найдена по ГОСТу ткань и пошит второй комплект)
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 07:13   #693
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

mrs.Smith, давненько Вас здесь не было. С возвращением! Всегда было интересно читать Ваши посты.
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 21:18   #694
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

По форме общее мнение, летом будет атата, в берцах и ткани, которая не дышит, вилы. В подмышках додумались сделать сеточку, а на штатах на гульфике нет, оказывается у приставов кохонес не потеют.
Форма сделанная в можайской колонии по размерам маломерит примерно на один размер. Чувашские зека, шьют по фен-шую и лекалам. И там и там ростовки соответствуют. Единственное штаны достаточно туговаты, просятся чуть пошире. Таких проблем с формой нет у серьезных производителей классической формы, у них стандартные и реальные лекала - это Анатомия победы, Барс, СоюзСпецОснащение, Корпус выживания. Береты с Владимирской области маломерят на 3 размера примерно. С обувью вообще не понятно, зимние берцы это смерть при работе в помещении. Летние берцы - непонятные колодки, явно летом толстый носок не оденешь, чтобы ботинок не болтался.
Задумка с формой нового образца была не плоха, но реализация...
Подменные костюмы и футболки это проблема, их просто нет в цвете "мурена" нигде.
Летний костюм со сроком носки два года, это уже анекдот. Синюю форму УПДСу даже не обещают, хотя комплектность формы для всех одинаковая. Продолжаются славные традиции ФССП, в УПДСе все говно, ходят только в камуфлированной полевке, патриции будут ходить в синей форме.
Зимнюю куртку на пять лет, ну это треш.
А ведь будет большая масса тех, кто ничего не купит за свои деньги и будут ходить как оборванцы рано или поздно.

Актуальность вязанных шапок не пропала
типа
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Писать, что оставить позорные шапки-фуражки только управленцам и каждый день по вайберу строевой смотр проводить из ЦА - не буду, вдруг сам в управу попаду ))))))))))))

Вместо беретов МПА, очень просится кепи.

Берцы приравнять по стилю одежды к черным полуботинкам/туфлям (и прописать разрешение на их ношение, потому что яйцеголовые читать не умеют между строк).
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 22:33   #695
Бониф
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
даже не обещают
пусть не дают потом бабла отвалят за все что должны были по списку!!!
Бониф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 23:02   #696
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

А ты нормативку читал? В ФССП, в отличии от других контор не предусмотрено материальная компенсация за не полученную форму.


Постановление Правительства РФ от 23.12.2019 N 1784 "О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (вместе с "Общими положениями о вещевом обеспечении сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации")

Цитата:
"Общие положения о вещевом обеспечении сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации

19. Вещевое имущество личного пользования, выданное сотрудникам, переходит в их собственность по окончании срока носки.
...
Положенное по нормам снабжения вещевое имущество личного пользования, не выданное сотрудникам либо не полученное ими в период, в течение которого оно должно было находиться во владении и безвозмездном пользовании, переходит в собственность этих работников с момента получения этого вещевого имущества.
по сути при увольнении выдадут и потом продавай на авито )
и то, что-то было про сроки по факту получения, а не дате наступления права на получение...
Не хочу искать.
Где-то попадалось и про то что не положена денежная компенсация.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 19:05   #697
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

https://arsenal.army/shop/policiya-leto кто нибудь покупал такой костюм?, по цвету нашего похоже?костюм спецназ синяя цифра мвд грета https://arsenal.army/ не получается ссылку скопировать, разве ткань п/э, вискоза может быть дышащей?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 19:37   #698
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

у нас указали о недопустимости подворачивать рукава, формане не предусматривает, хотя в приказе прописано, в кондиционированных кабинетах легко рассуждать об этом.
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 19:46   #699
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Никто не искал форму приближенную к нашей?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 20:15   #700
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
у нас указали о недопустимости подворачивать рукава
У нас пока таких разговоров не было

---------- Ответ добавлен в 20:14 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
похоже?
Похоже но нагрудные карманы подругому сделаны, да и рассветка по мне чуть другая у нас "пятна" по другому расположены ИМХО конечно

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Никто не искал форму приближенную к нашей?
Пока нет, всё некогда
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot