Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 14:21   #61
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Выход один - не пропускать пока не покажет добровольно.
Если его действия по "не пропускать" не основаны на законе, то это называется самоуправство, превышение власти... и т.д. В зависимости от последствий по "не пропускать".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2008, 03:22   #62
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Если его действия по "не пропускать" не основаны на законе, то это называется самоуправство, превышение власти... и т.д. В зависимости от последствий по "не пропускать".
ОВО еще и выполняет внутренние, внутриобъектовые инструкции, если есть
Цитата:
Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
"...вправе предложить лицу,имеющему при себе громоздкие и (или)носильные вещи,предъявить их содержание."
то должны быть указаны и последствия отказа. В крайнем случае в случае отказа я бы доложил руководителю охраняемого объекта и действовал по его усмотрению, конечно все фиксируя.
СКОРПИОН, конечно не все так мрачно и категорично как Вы пишите, но надо быть осторожнее, опасность где-то рядом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:01   #63
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
ОВО еще и выполняет внутренние, внутриобъектовые инструкции, если есть
Дык, и инструкции, как соподчиненные по отношению к закону, правовые акты, должны основываться на законе.
Если руководствоваться только
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
"Правилами поведения посетителей в администрации МО ****" или "Правилами пропускного режима администрации МО****"
то можно попасть как кур в ощип. Если эти "Правила" разрабатывали муниципалитеты.
Муниципалитеты могут такого нагородить в "Правилах", не имея на то конституционных, законных, полномочий.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
СКОРПИОН, конечно не все так мрачно и категорично как Вы пишите, но надо быть осторожнее, опасность где-то рядом.
Вот именно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:51   #64
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Муниципалитеты могут такого нагородить в "Правилах", не имея на то конституционных, законных, полномочий.
Если глава администрации МО издал постановление, то оно действует пока его не отменил он сам или суд. Данное постановление может касаться режима работы администрации МО, режима пропуска в здание и т.д. Милиционер ОВО, еще раз - ОВО, обязан выполнять эти распоряжения, т.к. он прежде всего несет ответственность за имущество объекта, его пропускной режим, который устанавливает не ЗоМ, а глава и т.д. Из Положения об ОВО - Работникам вневедомственной охраны для выполнения возложенных на них обязанностей предоставляется право:
требовать от рабочих и служащих охраняемых объектов и других лиц соблюдения установленного пропускного режима....производить в установленном законодательством порядке на основании условий договоров досмотр вещей, а в исключительных случаях - личный досмотр на контрольно-пропускных пунктах, а также досмотр транспортных средств и проверку соответствия провозимых грузов сопроводительным документам при въезде (выезде) с территории охраняемого объекта;
" Там далее по тексту все есть и в приказах по ОВО, что обязанности согласуются договором.
То что действовать надо без фанатизма согласен, а то что ОВО руководствуется только ЗоМ, а на обязанности милиционера ОВО предусмотренные договором и внутриобъектовыми инструкциями можно наплевать, то это не так. Спор бесполезен и я его заканчиваю. Останемся каждый при своем мнении. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:37   #65
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Северянкин, пожалуйста.
Не было никакого спора. Обмен мнениями, не более того.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:44   #66
Alex1978

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Огромное спасибо всем за советы и рекомендации. Необходимые выводы для себя сделал. Который раз убеждаюсь в полезности данного форума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:09   #67
KWit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Досмотр вещей.

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Если его действия по "не пропускать" не основаны на законе, то это называется самоуправство, превышение власти... и т.д. В зависимости от последствий по "не пропускать".
Не солашусь с вашим утверждением, так как имеются правила пропускного и внутриобъектового режимов, устанавливающие правила и порядок производства осмотра багажа. Так же имеется статья №42 Уголовного Кодекса Российской Федерации Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:39   #68
МuК-SиM

Информация недоступна.
Вопрос права ППС

Могут ли сотрудники ППС проводить досмотр (хлопоть по карманам), проверяя наличие сотовых телефонов или колюще-режущих предметов, если я сказал что у меня таковых не имеется???
P.S. Мне 15 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:42   #69
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

За, что остановили-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:17   #70
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от МuК-SиM Посмотреть сообщение
или колюще-режущих предметов, если я сказал что у меня таковых не имеется???
P.S. Мне 15 лет.
могут. вдруг зарезать решишь. возраст не помеха. Но для досмотра нужны основания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:21   #71
Сотрудник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Пользуйтесь поиском. Уже обсуждали. Не путаем наружный осмотр, с личным досмотром.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:40   #72
МuК-SиM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
За, что остановили-то?
остановили просто спросили есть ли сотовый, сказал нет, ну так имеют право после моего ответа хлопать по карманам или нет, ответьте прямо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:48   #73
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

наверное был на ориентировку похож...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:13   #74
МuК-SиM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

значит все таки имеют , да?

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Ответьте ещё на парочку вопросов пожалуйста... могу ли я находится во дворе своего дома(я живу в квартире в девятиэтажке)???, какие штрафы за не соблюдение комендантского часа накладываются на родителей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:01   #75
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от МuК-SиM Посмотреть сообщение
значит все таки имеют , да?

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Ответьте ещё на парочку вопросов пожалуйста... могу ли я находится во дворе своего дома(я живу в квартире в девятиэтажке)???, какие штрафы за не соблюдение комендантского часа накладываются на родителей?
нет. Гражданам не запрещается носить сотовые телефоны. Для остановки вас и осмотра(досмотра) нужны основания. Но, думаю, что ваши права не ущемлены. Вот если бы у вас был сотовый и, найдя его вас бы доставили в отделение милиции тогда да, вопросов много.

По поводу комендантского часа читайте законодательство.
28 апреля 2009 года N 71-ФЗ

--------------------------------------------------------------------------------


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Принят

Государственной Думой

15 апреля 2009 года



Одобрен

Советом Федерации

22 апреля 2009 года



Внести в Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3802; 2004, N 35, ст. 3607; N 52, ст. 5274; 2007, N 27, ст. 3213, 3215; 2008, N 30, ст. 3616) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"ночное время - время с 22 до 6 часов местного времени.";

2) пункт 1 статьи 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.";

3) дополнить статьей 14.1 следующего содержания:



"Статья 14.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей



1. В целях содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и формированию у них навыков здорового образа жизни органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией создают благоприятные условия для осуществления деятельности физкультурно-спортивных организаций, организаций культуры, организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей (включая места для их доступа к сети "Интернет").
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:06   #76
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от МuК-SиM Посмотреть сообщение
значит все таки имеют , да?

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Ответьте ещё на парочку вопросов пожалуйста... могу ли я находится во дворе своего дома(я живу в квартире в девятиэтажке)???, какие штрафы за не соблюдение комендантского часа накладываются на родителей?
7. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящей статьи и в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации, могут определять на территории соответствующего муниципального образования места, нахождение в которых детей в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи не допускается.

8. Законами субъектов Российской Федерации за несоблюдение установленных требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, а также юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда может устанавливаться административная ответственность.".



Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

28 апреля 2009 года

N 71-ФЗ

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Уважаемый Мак-сим. С подобными вопросами в местную администрацию. Лучше в администрацию субъекта федерации в письменном виде. Обязаны ответить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:12   #77
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Уважаемый Мак-сим. С подобными вопросами в местную администрацию. Лучше в администрацию субъекта федерации в письменном виде. Обязаны ответить.
к губернатору сразу.
УУМ должен знать, на то он и участковый
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:35   #78
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
к губернатору сразу.
УУМ должен знать, на то он и участковый
Мальчик должен знать как есть. А участковый соблюдать как есть.
В законе прямо прописано, что субъект РФ, а именно исполнительная власть самостоятельно в пределах своих полномочий определяет что за что может быть. В админинистрации есть специальное ведомство по обращениям граждан в соответствии с ФЗ от 2006г. Они за это деньги получают, вот и пусть отрабатывают. Губернатор здесь ни при чем. Язвить не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:17   #79
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Пользуйтесь поиском. Уже обсуждали. Не путаем наружный осмотр, с личным досмотром.
Если покажите где в КоАП,УК, УПК есть термин наружний осмотр- пиво с меня. Никто не имеет права ОСМАТРИВАТЬ содержимое карманов гражданина без соблюдения определённых ЗАКОНОМ процедур. За исключением конечно когда он сам изъявляет желание продемонстрировать нож и пр пр. в кармане.
Таков наш безумный Закон. Т е сотрудники ППС не имеют права "Хлопать" по карманам. А тем более лезть в них.Я вообще за хлопание по карманам начал бы кричать на всю улицу "менты бьют, беспредел!!!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:47   #80
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: права ППС

Вот на эту темуhttp://www.nemoskvichi.ru/st17.php
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot