Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 12:11   #61
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

"Обычно народу проще 100 р штрафу заплатить,чем по экспертизам и судам мотаться..." END

В основном так и есть.

"кроме того,существует еще ст. 29.5 КОАП,на основании которой протокол может быть направлен на рассмотрение по месту жительства - часто пользуемся,особенно в отношении иногородних - и мы "палку срубили" и долг в виде штрафа не повесили...А протоколы в другой город "теряются" уже где то "наверху..." END

А если не теряются, то возвращаются обратно, в связи с тем, что освидетельствование отсутствует, правонарушитель пошел в отказ, и решение поэтому вынести нельзя так как отсутствуют доказательства. А адм.протокол составителям возвращается для доработки. А если правонарушитель иногородний и уже протрезвел? Попробуй догони!
Вот тебе и "срубили" галочку.
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2008, 16:34   #62
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
А если не теряются, то возвращаются обратно, в связи с тем, что освидетельствование отсутствует, правонарушитель пошел в отказ, и решение поэтому вынести нельзя так как отсутствуют доказательства. А адм.протокол составителям возвращается для доработки. А если правонарушитель иногородний и уже протрезвел? Попробуй догони!
Вот тебе и "срубили" галочку.
Возвратом у нас ОИАЗ занимается - ни один прокол ко мне обратно не вернулся...А форма-У уже в компе имеется - выходит - "палку срубили"...
А вообще,именно ОИАЗ должен заниматься изысканием возможностей для оплаты долга нарушителя перед гос-вом,т.е.взиманием штрафа - у нас они этим не занимаются - вот и приходится пользоваться ст. 29.5 КОАП,чтобы долг на отдел не вешать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:52   #63
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Я позавчера составил по 20.21... Пошел на адрес, смотрю - двое готовые сидят на лавочке на детской площадке... Просто душа не выдержала... не мог пройти мимо... Подошел, предложил в отдел пройти... Привел в ДЧ... Составил протокол со стандартной фабулой и ОДИН мой рапорт... т.к. я один был и задержал их один, и доставил один... Тут же на "мойку" их, а утром нач. МОБ штраф выписывает им...

Кстати... вопрос такой...
Человечки сидят... пьют... перцовочку на детской площадке... при этом уже готовые на столько, что попадают под 20.21...
Можно ли на них бахнуть пару протоколов: по 20.21 и по 20.20 ч.2... Ну, а до кучи в таких случаях я делаю еще один проктокол по местному адм. закону - за благоустройство... т.к. практически всегда они бутылки и пузырьки выкидывают на газон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:08   #64
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

У нас так и составляют, тем более эти три протокола не в одну кормушку уходят, что-то начальник рассмотрит, что то уйдет в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:45   #65
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Лара, угу...
Я так и делаю... только вот решил узнать можно ли... У нас как-то по этому поводу спор с коллегой возник... Я говорил, что можно, он говорил, что нельзя...
Но моё "кунг-фу" оказалось сильнее...
У нас же может быть, и 116, и 130, и 119, и 117 УК РФ одновременно... то почему не может быть одновременно 20.20, 20.21, 19.15 и т.д... КоАП РФ...
Ведь правонарушения разные... Только в случае с УК наказание идет маленько другое... а в КоАПе это вроде как не прописано...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:03   #66
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ЭльфЪ Посмотреть сообщение
Лара, угу...
Я так и делаю... только вот решил узнать можно ли... У нас как-то по этому поводу спор с коллегой возник... Я говорил, что можно, он говорил, что нельзя......
конечно можно, у нас лично ни одного отмененного административного протокола не было не с суда не с прокуратуры.
А в КоАПе это все все таки прописано. Сравнительно недпвно эту тему у себя в службе поднимали и приши к единодушному мнению.
Тем более, что 1 лицо 3 протокола - КПД УУМ офигительное
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:31   #67
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ЭльфЪ Посмотреть сообщение
Можно ли на них бахнуть пару протоколов: по 20.21 и по 20.20 ч.2... Ну, а до кучи в таких случаях я делаю еще один проктокол по местному адм. закону - за благоустройство...
Бывает и больше составляли. Если постараться. Я раньше всегда детсады шерстил, там всегда много интересного наблюдалось. К примеру пьют четверо, 1 и 2 совершеннолетние, 3 и 4 - недоноски. На каждого по 20.20, по 20.21, по 20.1, по местному на кого-нить за мусор, на каждого взрослого по протоколу за вовлечение недоноска /1 вовлек в распитие 3-го, 1 вовлек 4-го, 2-й вовлек 3-го, 2-й вовлек 4-го/. Вобщем за смену протоколов по 20-30 рисовали. Счас 5 штук не могут, все изноются.

Кстати, у нас ППСм всегда протоколы составлял сами, заявления и материалы по семейникам собирают сами, кто ходит в ГНР - все осмотры, постановления на СМЭ выписывают сами. Вобщем милиционер умеет все, только подсказываем иногда. Оскорбили? материал по 319 УК набирают влегкую, как мелкое хулиганство.

по 20.21 работаем так: сильно пьяный или не согласен - в трезвяк /по дороге уже согласен, лишь бы отпустили =) /, согласен - протокол-подпись-домой. Никаких вопросов. Недавно нач СК при ГП приходил на собрание ППС, так и сказал, что МВ - это профилактика и надо этим пользоваться много и часто =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 01:09   #68
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Тем более, что 1 лицо 3 протокола - КПД УУМ офигительное
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
МВ - это профилактика и надо этим пользоваться много и часто =)
Как все красиво))))
Даже приятно... читаю и настроение так плавно поднимается... сижу... улыбаюсь)))
Ведь я такой... я ведь спойно пройти не могу... если пьют, если бьют, плюют, мусорят... а ежели на детской площадке или в садике... и до куче на моем участке... то все... Вот и бахаю... и в результате числу к 10-15 можно месячный план уже перевыполнить... а остановиться не можешь... ведь ты не для плана работаешь)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:26   #69
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Бывает и больше составляли. Если постараться. Я раньше всегда детсады шерстил, там всегда много интересного наблюдалось. К примеру пьют четверо, 1 и 2 совершеннолетние, 3 и 4 - недоноски. На каждого по 20.20, по 20.21, по 20.1, по местному на кого-нить за мусор, на каждого взрослого по протоколу за вовлечение недоноска /1 вовлек в распитие 3-го, 1 вовлек 4-го, 2-й вовлек 3-го, 2-й вовлек 4-го/. Вобщем за смену протоколов по 20-30 рисовали. Счас 5 штук не могут, все изноются.

Кстати, у нас ППСм всегда протоколы составлял сами, заявления и материалы по семейникам собирают сами, кто ходит в ГНР - все осмотры, постановления на СМЭ выписывают сами. Вобщем милиционер умеет все, только подсказываем иногда. Оскорбили? материал по 319 УК набирают влегкую, как мелкое хулиганство.

по 20.21 работаем так: сильно пьяный или не согласен - в трезвяк /по дороге уже согласен, лишь бы отпустили =) /, согласен - протокол-подпись-домой. Никаких вопросов. Недавно нач СК при ГП приходил на собрание ППС, так и сказал, что МВ - это профилактика и надо этим пользоваться много и часто =)

Блин!Завидую я вам!Когда постовой может составить протокол!Хорошо вы своих милиционеров учите!Они нам в УУМ годятся!
У нас же практика другая - 3 а/м привезут чел 30 со стройки в дежурку из 4 чел,написали рапорта о задержании - все!Показатель выполнили!
А то,что протоколы на этих 30 чел должен составлять 1-2 чел - никого не волнует!Приходится выкручиваться - всех 30 чел засовывать в КАЗ размером с лифт! жарко,худо им бедным,но после 23-00 безопасность отдела - превыше всего!Особенно,когда один подполковник для усиления ДЧ после доставления под его руководством 30 таджиков усилил её целым 1 постовым!Итог - ни одного протокола(смена ДЧ была -3 чел) у всех без исключения задержанных оказались временные регистрации...Половина отправлена на "03"...Утром,у нач РУВД - смена дежурства - этот п\полкан докладывает - "Задержано 30 чел без регистрации,дежурному дано указание составить протоколы!",Нач РУВД к нач нашего отдела - тот "Да 30 чел записаны в КД,проверены,ксероксы документов сделаны - под адм.отв-сть не подпадали!"

Случай был в коце февраля-начале марта с.г....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:26   #70
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

продолжение словоизвержения:
Нач РУВД нас всех троих к себе - и по НСС - и о\д и пом о\д и ДПРу за компанию - странно,что приданному милиционеру ничего не прописали!
Официальная формулировка - "Невыполнение распоряжения ответственного от руководства РУВД"(это насчет протоколов)
Прямо злость берет - отв тот СРАЗУ поставил КХО о/м в опасность,кроме того,не дождавшись помещения всех задержанных в КАЗ,забрал все экипажи ППСМ,доставившие задержанных и увез на другую стройку,оставив "для усиления" 1 (!) милиционера ППСМ!(итого - 4 СМ на 30(!)задержанных,не водворенных в КАЗ,а болтающихся по о/м почти свободно,хорошо,что жители Узбекистана были - нам повезло,а заодно и этому "грамотею")
Грамотная работа подполковника милиции!Причем - ответственного по РУВД!
На мою ссылку на 444 Приказ он ответил - "Читайте внимательнее - даже я не имею права составлять протокол!"...
Реальная история,коллеги-Кто не верит - могу дать фамилие "энтузиаста" -у меня НСС,а он - только рапоряжения герой отдавать!
Извините,но за безопастность отдела отвечает ДЧ,а этот "деятель" устным распоряжением полал её ослу под хвост...
Может,слишком эиоционально написал - извините!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:33   #71
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ЭльфЪ Посмотреть сообщение
Как все красиво))))
Даже приятно... читаю и настроение так плавно поднимается... сижу... улыбаюсь)))
Ведь я такой... я ведь спойно пройти не могу... если пьют, если бьют, плюют, мусорят... а ежели на детской площадке или в садике... и до куче на моем участке... то все... Вот и бахаю... и в результате числу к 10-15 можно месячный план уже перевыполнить... а остановиться не можешь... ведь ты не для плана работаешь)
Завидую Вам! У нас уум между приемом граждан работой по материалам(что почти одно и то же) успевает 3-4 протокола по 12.29 на "мертвых душ" предупредить...
А если в морг за суждением кто едет - сразу на весь отдел готовые берет - даже график,вроде есть поездок - это на весь день в очереди к СМЭ сидеть...
А если УУМ на участке больше 2 за распитие задержал - обязательно а\м поддержки вызываем - мало ли что - щас в Питере гопоту распустили...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:39   #72
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

END, бывший сапог этот подпол? Или это местный, выращенный по спецзаказу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:50   #73
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Блин!Завидую я вам!Когда постовой может составить протокол!Хорошо вы своих милиционеров учите!Они нам в УУМ годятся!
Нечего завидовать, это от безысходности, столько заяв, что СОГ и ГНР не успевают. Перенимайте опыт А адм. протоколы у нас всегда сами ППСники составляли. Кого ни спрашивал, никто не помнит такого, чтоб ППСнику было запрещено их составлять.
Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
написали рапорта о задержании - все!Показатель выполнили!
У нас это не учитывается как показатель, рапорт идет как основание на задержание на 3 часа или как информация командиру. А результат будет только тогда, когда адм. протокол будет занесен в журнал ИАЗ, забит в комп за именем составившего ППСника.
Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
На мою ссылку на 444 Приказ он ответил - "Читайте внимательнее - даже я не имею права составлять протокол!"...
по 18.8? Вобще-то надо читать КоАП РФ. Но даже на память по 444 приказу лица среднего нач состава ОВД имеют очень много прав, в т.ч. и по 18.8 КоАП РФ. У нас и милиционеры составляли, ничего.
Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Официальная формулировка - "Невыполнение распоряжения ответственного от руководства РУВД"(это насчет протоколов)
Если, как ты говоришь, там не было состава адм. правонарушения, какое тут может быть наказание и "невыполнение распоряжения"? Любой СМ, как и следователь, лицо независимое в принятии таких решений, ни один здравомыслящий начальник таких команд дать не может. Разве что "рассмотреть вопрос о привлечении лиц к адм. ответственности". У вас там все руководство больные на голову?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:51   #74
Павел-74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

PAZik,
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
А к примеру в оценке деятельности ППС имеются только 3 статьи КоАП РФ: 20.1 - 20.20 - 20.21.
Да вы что?)))))))если вы такой увлеченный почитатель приказов, то почитайте 444 приказ, там, в приказном порядке, определены статьи по которым ППс может составлять протоколы, а если все-таки в своей службе руководствуетесь законами, то в п.1, ч. 2, ст. 28.3 КоАП РФ, определены статьи, при нарушении которых, протокол может составить СМ, и если у меня будут все главы, кроме 20-й никто не сможет мне предъявить претензию, хотя оценивать работу по количеству составленных протоколов - бред сивой кобылы в погонах министра с заместителями, ну и так дальше по нисходящей, пора бы уже от совка отойти...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:34   #75
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ст 20.21 коап

Цитата:
Сообщение от Павел-74 Посмотреть сообщение
Да вы что?)))))))если вы такой увлеченный почитатель приказов, то почитайте 444 приказ
444-й знаю =) Хотя если уж и читать, то уж никак не 444 приказ, а КоАП РФ. Наше МВД часто даже тупо переписать не может.

а здесь говорится про ОЦЕНКУ деятельности ППС (выделены ключевые слова), из приказа 650. Найди в нем у ППС кроме перечисленных 3-х статей КоАП еще что-нить. У нас и отчет ППС содержит только эти 3 статьи и больше НИЧЕГО. Даже графы "прочее" нет.
Цитата:
Сообщение от Павел-74 Посмотреть сообщение
хотя оценивать работу по количеству составленных протоколов - бред сивой кобылы в погонах министра с заместителями
именно. этот вопрос в следующий раз поднимИте на коллегии МВД. хорошо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:19   #76
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
END, бывший сапог этот подпол? Или это местный, выращенный по спецзаказу?
Откуда то то ли из УФМС пришел с другого р-на,толи в "капусте" нашли...
На форуме его вроде нет - может,пропустил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:36   #77
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

PAZik !
Теперь Вы поняли политику нашего руководства?!
Если по устному указанию к.л. начальника задерживают гр-на и требуют его наказать по формулировке "за что нибудь",причем основания должны мы искать,а не начальник...
Если я вру - спросите у Кренчила - он наш район знает...
А то,что тот п\п 444 приказ не читал - еще при доставлении той толпы было видно...
Прикол:он из стопки в 30 паспортов взял 8 самых верхних и говорит:"Эти регистрации поддельные - я всех инспекторов УФМС знаю - составляйте по 18.8 на депортацию!",А на депортацию - это не протокол по пьянке составить - там листов 10 набирается,причем через суд потом...
Я потом уже,когда до утра их регистрировал в КД,специально сверил - из тех 8 и остальных 22 регистраций многие были выписаны одними инспекторами УФМС,но первые 8 - "бодяга",а среди 22 такие же -"нормальные"...
Насчет:
"...Если, как ты говоришь, там не было состава адм. правонарушения, какое тут может быть наказание и "невыполнение распоряжения"? Любой СМ, как и следователь, лицо независимое в принятии таких решений, ни один здравомыслящий начальник таких команд дать не может. Разве что "рассмотреть вопрос о привлечении лиц к адм. ответственности". У вас там все руководство больные на голову?..."
Фигу там! это по старому УПК (!) следователь и дознаватель - лица ПРОЦЕССУАЛЬНО независимые,а остальные - очень даже,особенно в ситуации "накажите за что нибудь"...
Недавно,один из наших начальников ездил по делам в одну гос организацию - там его а/м чемто помешала а\м книжной компании,мешаюшая проезду его а\м -сразу -звонок нашему начальству с распоряжением - сотавить протокол и наказать...
ППСМ привезли ко мне,я составил протокол,продавец подписала,потом приезжает начальник ее и предостваляет буквально ВСЕ документы на право торговли именно в этом месте...
Обещал после решения нашего суда по ст 14.1,обжаловать наши действия в городском суде...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:46   #78
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
по 20.21 работаем так: сильно пьяный или не согласен - в трезвяк /по дороге уже согласен, лишь бы отпустили =) /, согласен - протокол-подпись-домой. Никаких вопросов.
Что то до боли знакомые слова. Вспомнил!!! Свои действия, ну правда когда уж разозлят.


Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Блин!Завидую я вам!Когда постовой может составить протокол!Хорошо вы своих милиционеров учите!Они нам в УУМ годятся!
Да своего я пробовал, дуб дубом. У нас кот в отделе живет и тот уже личный обыск задержанных научился делать, а ППСМ.....
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
У нас это не учитывается как показатель, рапорт идет как основание на задержание на 3 часа или как информация командиру. А результат будет только тогда, когда адм. протокол будет занесен в журнал ИАЗ, забит в комп за именем составившего
У нас также идет за именем составившего СМ, а не за тем кто кого-то в отдел притащил и бросил. Доколупаться можно и до столба...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:22   #79
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
...
У нас также идет за именем составившего СМ, а не за тем кто кого-то в отдел притащил и бросил. Доколупаться можно и до столба...
...

А у нас УУМ,составивший протокол,ставит палку себе,а ППСМ,доставивший задержанного - себе(!),а вот примут ли по нему(задержанному)решение - ППСМ по барабану - доставил - и всё!Как написал в рапорте о задержании - такая ст. КОАП ему и идет у его командиров при учете....А утром - на сдаче смены у нач РУВД ихний командир отчитывается - доставили по 18.8 по району - 60 чел.,нач. - к деж РУВД скока протоколов по 18.8? - тот 2!,Нач -А ПОЧЕМУ? Виновата ДЧ,с..ка - "протоколы не составляет!Мы ведь доставляем!" -Нач-"Иметь их на руку!"
А устное распоряжение нач РУВД-..."ППСМ при составлении протоколов отвлекается от исполения своих прямых служебных обязанностей!"..
На самом деле - у нас,скока себя помню в милиции - ППСМ от своего имени ни одного протокола не составили,блин...
Вернее,вру - после окончания "стрелки" сам пошел на принцип,работая в ДЧ и протоколы писал от своего имени - но это к ППСМ не относится...
А показатели по АП мне не идут...Да и вообще,у нас если работник ДЧ участвует в задержании - в приказе о поощрении его вычеркивают -на основании:"ты где должен был находиться?..В лучшем случае,пожелание: "...в ДЧ и руководить задержанием!А не на а/м по территории болтаться!"Это,конечно не относится к водителю и ДПР,но ДПР - "должен заниматься своим делом,а не операм мешать"...За раскрытие премий не получаем,т.к.непосредственно в них "не участвуем"...
Заинтересованность в доставляемых в о/м,получении от них опер.инф в личных беседах при выводе в туалет или неофициальном перекуре в туалете совершенно пропадает так же как и участие в раскрытии... соответственно,формировании сводки на раскрытие,которую я передаю "чисто-просто" от себя,т.к. от нашего зам по ур даже списка участников задержания не добиться,я передаю от себя - а потом он почему то обижается,что его в сводке нет,хотя и узнал о раскрытии уже после возбуждения У/д- офигенный стимул для ДЧ участвовать в раскрытии...
Наверное,отвлекся от темы...Извините...Много написал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:33   #80
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

"...Сообщение от PAZik
У нас это не учитывается как показатель, рапорт идет как основание на задержание на 3 часа или как информация командиру. А результат будет только тогда, когда адм. протокол будет занесен в журнал ИАЗ, забит в комп за именем составившего..."
Рапорт СМ служит только основанием для доставления для установления личности,составления протокола,если это невозможно на месте происшествия...Не помню точный текст,но смысл тот же...Но не для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО задержания до 3-х часов - срок АЗ может быть и меньше...
Насколько я понял - Ваши постовые могут составлять АП прямо на месте...А зачем иначе в ДЧ их доставлять? Я спрашиваю для получения доп опыта воспитания наших ППСМ,которые даже,находясь на территории нашего о/м на вызовы не отвечают,хотя,согласно 174 Пр,обязаны ...
Как Вы их так воспитали?!(Респект и улыбка...просто,смайлики - долго использовать...)
Хотя,"меня терзают смутные догадки" - здесь не обошлось без поддержки рук-ва...наверное...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot