Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 08:14   #741
pioneer359
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Как, как, по ч.1 оформляем в хмао без разговоров
pioneer359 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2015, 15:30   #742
sprtsmn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

добрый день!
в поезде спб-москва составили протокол по ст. 20.20, п.1, сказали, что сумму штрафа определит мировой судья, и штраф придет по почте. в суд как будто бы вызывать не планируют, т.к. вместе с протоколом составили ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия.
когда можно ожидать штрафа? это будет заказное письмо или простое? если ничего не придет, как выяснить, есть ли судебное решение, нужно ли что-то оплачивать?
sprtsmn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:24   #743
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от sprtsmn Посмотреть сообщение
когда можно ожидать штрафа? это будет заказное письмо или простое? если ничего не придет, как выяснить, есть ли судебное решение, нужно ли что-то оплачивать?
неделя-месяц
любое уведомление, вплоть до СМС
зайти на сайт суда
оплачивать вам нечего т.к. на руках нет постановления, пока вы его не получите оно не вступит в законную силу
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 21:45   #744
sprtsmn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Закавказец, благодарю!
т.е может простое письмо прийти? можно ли будет распечатать квитанцию с сайта?
номер телефона я не сообщал, так что СМС маловероятно. понимаю, что пока нечего оплачивать, ведь даже сумма штрафа не определена. иначе я бы просто заплатил.
sprtsmn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:37   #745
VFX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Здравствуйте, уважаемые сотрудники. Интересует вопрос, допустим сознательные граждане показали сотруднику полиции (не ппс), дежурящему на празднике (общественное место, много людей), человека в явном состоянии алкогольного опьянения, сидящего на лавке, но человек ведёт себя спокойно, хотя имеет шадкую походку, и несвязно говорит, но понять можно. Под лавкой начатая банка пива. Документов при себе не имеет. Вот СП подходит к гражданину, и какие дальнейшие действия? Обязан сделать замечание, попросить уйти? Или, поняв что нет документов, взять понятых и отвезти в отделение? Каким документом регламентируются действия СП? Почему сотрудник может на своё усмотрение игнорировать подобных граждан?
VFX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:17   #746
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от VFX Посмотреть сообщение
Вот СП подходит к гражданину, и какие дальнейшие действия? Обязан сделать замечание, попросить уйти? Или, поняв что нет документов, взять понятых и отвезти в отделение? Каким документом регламентируются действия СП? Почему сотрудник может на своё усмотрение игнорировать подобных граждан?
Откуда такое любопытство? Или любишь сидеть на лавке под невменяшкой?
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:21   #747
VFX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Мне кажется вполне нормальное любопытство. Я не употребляю алкоголь, не курю. Более того, я сознательный гражданин, просто хочу чётко знать как обязан поступать СП, алгоритм его действий, ведь до недавнего времени, я считал что всё просто - сотрудник обязан максимально точно придерживаться законов КОАП и прочих документов, а на самом деле всё не так просто.
Я перечитал в этом форуме две ветки по 20.20 и 20.21 и понял что есть какие-то причины внутренние, по которым СП может принимать решения при обнаружении нарушителя. Если проблемы с медиками, если проблемы с прокуратурой, и начальством, то так получается, что СП стараются не забирать явно нарушающих, но ведущих себя спокойно. Кто-то на форуме говорил: "Во-первых, 20.21 может быть применена только в случае наличия у нарушителя средней степени а/о,дезориентации в пространстве, неспособности к самостоятельному передвижению,неопрятном внешнем виде.
Во-вторых, при легкой степени, ни 20.21,ни помещение в м/в не применяется." Откуда эти условия?
VFX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:11   #748
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от VFX Посмотреть сообщение
Мне кажется вполне нормальное любопытство. Я не употребляю алкоголь, не курю. Более того, я сознательный гражданин, просто хочу чётко знать как обязан поступать СП, алгоритм его действий, ведь до недавнего времени, я считал что всё просто - сотрудник обязан максимально точно придерживаться законов КОАП и прочих документов, а на самом деле всё не так просто.
Я перечитал в этом форуме две ветки по 20.20 и 20.21 и понял что есть какие-то причины внутренние, по которым СП может принимать решения при обнаружении нарушителя. Если проблемы с медиками, если проблемы с прокуратурой, и начальством, то так получается, что СП стараются не забирать явно нарушающих, но ведущих себя спокойно. Кто-то на форуме говорил: "Во-первых, 20.21 может быть применена только в случае наличия у нарушителя средней степени а/о,дезориентации в пространстве, неспособности к самостоятельному передвижению,неопрятном внешнем виде.
Во-вторых, при легкой степени, ни 20.21,ни помещение в м/в не применяется." Откуда эти условия?
А вы устройтесь на службу в полицию, пройдете стажировку, потом 6 месяцев обучения на первоначальной подготовке, и вам всё станет ясно и понятно. А если вы не желаете служить в полиции, то и интерес ваш мне не совсем понятен - просто зачем вникать в то, чем не собираешься заниматься, и что лично тебя не касается. Вот мне, например, совсем не интересно почему уголь с разных разрезов не подходит на одну и ту же ТЭЦ, хотя тепло и электричество с неё мне важны. Существует (в любой деятельности) много тонкостей и нюансов, которые невозможно все описать в законах и кодексах, как невозможно бесприкословно соблюдать все законы с точностью до буквы. Рассказывать вам что и как лично я не горю желанием, потому как придётся дать много информации и размышлений, которые вам во-первых не особо нужны, а во-вторых, скорее всего, вызовут много других вопросов.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 18:07   #749
VFX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

У меня есть работа, и не возьмут меня, даже в ппс, так как со здоровьем проблемы. Уже смотрел. Не то чтоб я действительно намеревался идти туда, просто ради интереса. Обучиться бы хотел, знать как устроена полиция изнутри тоже, не для совершений правонарушений, и не для того чтобы попрекать полицию. Чтобы знать, чтоб быть уверенным что мои права, при случае, будут соблюдены, чтоб и самому знать свои права. А пока что, на законных основаниях, официально, мы хотим организовать общественное движение и просвещать граждан, о том что они, по усмотрению СП, могут стать нарушителями, распивая и употребляя табак в неположенных местах.
Я вас понимаю на 100%, даже ожидал подобного ответа, но с вашей фразой "что лично тебя не касается" я не согласен. Это определяет каждый гражданин сам для себя, в меру его сознательности.
VFX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:33   #750
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от VFX Посмотреть сообщение
мы хотим организовать общественное движение и просвещать граждан, о том что они, по усмотрению СП, могут стать нарушителями, распивая и употребляя табак в неположенных местах.
Попробуйте для начала попросвещать УЖЕ распивающих и курящих в неположенных местах.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:04   #751
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от VFX Посмотреть сообщение
мы хотим организовать общественное движение и просвещать граждан, о том что они, по усмотрению СП, могут стать нарушителями, распивая и употребляя табак в неположенных местах.
хочу обратить ваше внимание на:
КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
Федеральным законом от 13.07.2015 N 250-ФЗ с 10 января 2016 года абзац первый статьи 19.1 после слов "юридическим лицам," будет дополнен словами "за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,".
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
http://www.consultant.ru/document/co...babbdbaad8b60/

По поводу "что лично тебя не касается" - я имел ввиду, что данная ситуация в настоящий момент ваших прав и интересов не затрагивает. Вы конечно можете влезть в неё по своей воле, но насколько это необходимо - вопрос. Лично я всегда с настороженность отношусь ко всякого рода общественным движениям, приписывающим себе функции охраны правопорядка. Польза от них сомнительная, а конфликтные ситуации провоцируются повсеместно, и вряд ли это воспитает у граждан стремление соблюдать закон (не пить и не курить в общ. местах). Коме того, как показывает практика, любые движения, даже руководствующиеся самыми благими намерениями, со временем искажают и извращают свои цели.
Если в вас горит желание принести пользу обществу, то сделайте это менее агрессивно и конфликтно. Ведь не обязательно принуждать людей, когда можно их мотивировать. Займитесь, например, съёмкой видеороликов привлекающих молодёжь к здоровому образу жизни и демотивирующих алкоголь и табак. Ну или что-либо в этом роде по вашему вкусу. Поверьте, будет намного больше пользы, а как следствие и уважения к вам.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:42   #752
VFX
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Спасибо за статью. Лично я стараюсь, чтобы ничьи права не были ущемлены никоим образом, всё было в рамках закона на 100%, и я полностью осознаю что общественное движение ни на 1% не имеет больше никаких полномочий и прав, чем обычный гражданин. Наша деятельность как раз таки будет носить пропагандистский характер, о вреде наркотиков, алкоголя, курения, и так же в листовках есть выписки из законов, мы просто информируем граждан, какие законы существуют и "просим" не употреблять, но не настаиваем.
Я вашу позицию сам разделяю, потому как видел как действуют другие общественные движения, и вижу что они сами нарушают закон. Мы же, лучше перестрахуемся, но пускай лучше к нам претензий не будет, ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны граждан. )
VFX вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:17   #753
super1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Был задержан СП, у торгового центра,только открыл банку пива,и сделал 2 глотка как был задержан.С нарушением полностью согласен,обращение СП со мной тоже было на высшем уровне,ребята вежливые,вплоть до того что разрешили допить банку уже в отделе,и покурить тоже.Теперь о плохом!Девушка дежурная,демонстративно тянула время,с целью максимально возможно ограничить мою свободу.Уходила,разговаривала по личному,и служебному телефону,переписывала бланк протокола и т.д,при этом мило улыбаясь. В итоге из отдела я вышел через 2ч 50м.Внимание вопросы:1. Такое практикуется?2.Это своеобразный способ воспитания?Если это была ее личная инициатива,то это одно дело,если такое происходит повсеместно в СПБ,то такой способ кроме неприязни к СП ничего не принесет.На мой взгляд все должно быть гораздо проще,попался,получил протокол на месте,выкинул\допил\разбил пойло,СП поехали по своим делам,ты пошел по своим.Все это конечно при условии что нарушивший человек ведет себя адекватно,выглядит опрятно,и не нарушает закон по другим статьям.
super1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:32   #754
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от super1981 Посмотреть сообщение
обращение СП со мной тоже было на высшем уровне,ребята вежливые,вплоть до того что разрешили допить банку уже в отделе,и покурить тоже.Внимание вопросы:1. Такое практикуется?
Нет, это фантастика сынок
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:44   #755
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Являясь выпивающим гражданином, не имею проблем с правоохранителями.
Причины:
1. Не пью в общественных местах, не появляюсь в нетрезвом виде в них.
2. Не пью перед тем как сесть за руль. если выпил в гараже, где машина- то двигатель-выключен.
3. случалось выпивать в одиночку в машине, сидел на месте переднего пассажира, с выключенным двигателем., причем на территории гаражного комплекса, не на дороге.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:13   #756
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
случалось выпивать в одиночку в машине,
никогда не пей в одиночку! хорошим это не заканчивается.
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:15   #757
vopros123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Здравствуйте, интересен вопрос. При задержании за распитие, задают вопрос, есть ли деньги оплатить штраф. При этом при оформлении в одном отделении все происходит быстро и на счет отсутствия денег с собой реагируют спокойно. В другом же отделении готовы держать тебя 3 часа, намекая на оплату у них штрафа сразу через терминал. В чем заинтересованность об оплате в отделении сотрудников полиции? Ведь по факту не все ли равно когда я заплачу и заплачу ли вообще, если они все оформили? потому что меня даже отвезли за деньгами. На какие реквизиты была оплата я не видел, чек забрал сотрудник. А бумагу об оплате штрафа получил без подписей и печати. И без копии протокола.
vopros123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:22   #758
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Судя по вашим впечатлениям от разных отделений полиции, вы постоянный их посетитель по пьяному делу?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:22   #759
Монолит
Местный
 
Аватар для Монолит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

На законный приём штрафа не похоже. Явно, не то что-то. Не посмотрели зря.
Какая сумма?
__________________
Дружина
ОД "ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ"
Никаких понятий... В сердце сталь, в руках оружие. Честь дороже жизни...
Монолит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 18:39   #760
vopros123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

я не постоянный посетитель отделений полиции, но за распитие пива на улице оформляться приходилось.

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:38 ----------

сумма 530 рублей
vopros123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot