Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 14:04   #41
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
С момента наступления срока платежа одна из сторон автоматически приобретает статус кредитора (у которого формируется дебиторская задолженность), а другая сторона статус должника (у него - кредиторская). И статус этот сохраняется до момента исполнения обязательств.
И опять я согласен. Вот только то, что обязательства были не выполнены, мы знаем только со слов арендодателя. А у арендатора могут быть другие представления, совсем наоборот.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2017, 14:09   #42
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
И опять я согласен. Вот только то, что обязательства были не выполнены, мы знаем только со слов арендодателя. А у арендатора могут быть другие представления, совсем наоборот.
Мы же исходим из посыла, что Арендодатель рассказывает нам правду. Все остальное суд установит.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:18   #43
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Мы же исходим из посыла, что Арендодатель рассказывает нам правду. Все остальное суд установит.
Арендодатель может "добросовестно заблуждаться". Ошибся в расчетах, дал не те реквизиты банк. карты, забыл, что уже получал деньги и т.п.
Так что, как мне кажется, тут слово против слова, и признавать должником арендатора пока рано, только в суде.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:21   #44
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Так что, как мне кажется, тут слово против слова, и признавать должником арендатора пока рано, только в суде.
.
Фишка в том, что в гражданском праве каждая сторона должна подтверждать свою позицию. Арендодатель представит договор и передаточный акт. Тем самым подтвердит то, что передал арендатору помещение. И потом заявит, что денег никаких он не получал. И вот здесь наступает очередь арендатора подтвердить то, что он тоже исполнял свои обязанности по договору, документально подтвердить факт оплаты.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:29   #45
picsel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Тончайший троллинг
Вы вообще нормальный? Какой троллинг? Нечего сказать по делу, так лучше бы ничего не говорили. От вас много слов и почти ничего по делу.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Тебе смешно, а чел волнуется...
Срок аренды заканчивается, арендателя нет, что делать с имуществом арендателя он не понимает.
А если там ещё окажется имущество третьих лиц - вообще аут.
Тут, на самом деле, жесть...
Вот именно. Плюс еще и деньги надо получить с арендатора.

---------- Ответ добавлен в 18:20 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
А помещение сдавалось под какие цели? Сообщите пож-та
Под мастерскую

---------- Ответ добавлен в 18:22 ----------Предыдущий ответ был в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
"да за все я заплатил, ничего не должен, это еще мне должны, к примеру, за ремонт".
Если он все заплатил, то у него должен быть подтверждающий документ.

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, основная задача освободить площадь, для дальнейшей сдачи в аренду и извлечения прибыли, остальное, получение не выплаченной арендной платы, все через суд.
Да, именно так.

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

Направил пока письменную претензию арендодателю.
picsel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:01   #46
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Фишка в том, что в гражданском праве каждая сторона должна подтверждать свою позицию. Арендодатель представит договор и передаточный акт. Тем самым подтвердит то, что передал арендатору помещение. И потом заявит, что денег никаких он не получал. И вот здесь наступает очередь арендатора подтвердить то, что он тоже исполнял свои обязанности по договору, документально подтвердить факт оплаты.
Да опять же все верно.
Вот мы так и пришли к выводу, что только в суде выяснится, кто должник, а кто кредитор.

---------- Ответ добавлен в 19:01 ----------Предыдущий ответ был в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от picsel Посмотреть сообщение
Если он все заплатил, то у него должен быть подтверждающий документ.
Совершенно верно. Должен быть. Но у него его нет.
Потерял, украли, скурил, не дали и т.п. Надеюсь, Вы понимаете, что это я в теории говорю. А разбираться придется все равно в суде.
Конечно, сознательный должник может и сам признать свой долг.
Тогда судья может вынести судебный приказ по взысканию средств единолично, но должен отменить свой приказ , если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:48   #47
slavapolice
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от picsel Посмотреть сообщение
Направил пока письменную претензию арендодателю.
Лучше бы арендатору направили.
slavapolice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:03   #48
slavapolice
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Мне вот, например, совсем не понятно, что противозаконного в том что ты вскрываешь собственное помещение?

Потом мне не понятно что противозаконного в том что, я выкину чужое имущество из своего помещения?

Ну вот например, у меня в квартире побывали гости, оставили какую-нибудь вещь, например, расческу. Приезжать они за ней не хотят и что мне делать? Поместить расческу в камеру хранения и регулярно оплачивать услуги хранения пока настоящие хозяева за ней не явятся?

В вашем случаи я бы дождался когда закончится срок аренды, затем вскрыл бы помещение, вызвал грузчиков, выбросил весь не нужный хлам, затем пошел бы в суд и составил бы иск с требованием оплатить задолженность по арендной плате. Ну и уже сейчас бы начал искать новых арендаторов.


Ну, а если арендатор вдруг через какое-то время объявится, пусть даже с претензией, пусть докажет что его имущество находилось именно в моем помещении и самое главное на основании чего оно там находилось?

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

в УПК РФ есть статья 14 Презумпция невиновности

Цитата:
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вы ничего не обязаны доказывать.
Даже если арендатор напишет заявление в полицию по факту хищения, очень интересно что будет там написано :)

Я такой-то такой-то заключил договор аренды с таким-то. Срок аренды закончился. Имущество я не вывез. Спустя месяц после окончания срока аренды и расторжения договора я явился за имуществом, в помещении его не оказалось. Прошу привлечь такого-то такого к уголовной ответственности по статье - Кража, так как я считаю можно прийти в чужое помещение, спрятать там свое имущество, потом написать заявление в полицию на владельца помещения за то что он его выкинул.
slavapolice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:23   #49
picsel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Лучше бы арендатору направили.
И правда. Опечатался.
picsel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:33   #50
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Конечно, сознательный должник может и сам признать свой долг.
Тогда судья может вынести судебный приказ по взысканию средств единолично, но должен отменить свой приказ , если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Это не приказное производство, арбитражный суд будет рассматривать дело по правилам искового производства

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Мне вот, например, совсем не понятно, что противозаконного в том что ты вскрываешь собственное помещение?

Потом мне не понятно что противозаконного в том что, я выкину чужое имущество из своего помещения?

Ну вот например, у меня в квартире побывали гости, оставили какую-нибудь вещь, например, расческу. Приезжать они за ней не хотят и что мне делать? Поместить расческу в камеру хранения и регулярно оплачивать услуги хранения пока настоящие хозяева за ней не явятся?

В вашем случаи я бы дождался когда закончится срок аренды, затем вскрыл бы помещение, вызвал грузчиков, выбросил весь не нужный хлам, затем пошел бы в суд и составил бы иск с требованием оплатить задолженность по арендной плате. Ну и уже сейчас бы начал искать новых арендаторов.


Ну, а если арендатор вдруг через какое-то время объявится, пусть даже с претензией, пусть докажет что его имущество находилось именно в моем помещении и самое главное на основании чего оно там находилось?

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

в УПК РФ есть статья 14 Презумпция невиновности




Вы ничего не обязаны доказывать.
Даже если арендатор напишет заявление в полицию по факту хищения, очень интересно что будет там написано :)

Я такой-то такой-то заключил договор аренды с таким-то. Срок аренды закончился. Имущество я не вывез. Спустя месяц после окончания срока аренды и расторжения договора я явился за имуществом, в помещении его не оказалось. Прошу привлечь такого-то такого к уголовной ответственности по статье - Кража, так как я считаю можно прийти в чужое помещение, спрятать там свое имущество, потом написать заявление в полицию на владельца помещения за то что он его выкинул.
Логика в Ваших рассуждениях имеется. Наверное, можно поступить, как Вы предлагаете, но с некоторыми поправками.

По окончании срока аренды вскрыть помещение, если имущество арендатора представляет какую-либо ценность, то удержать его в качестве части арендной платы и направить об этом уведомление Арендатору. Затем подать иск в суд о взыскании а\платы, не покрытой удержанным имуществом, + пени за просрочку во внесении арендной платы.

Но если имущество не представляет из себя ценности, то я бы не стал сразу его выбрасывать. Целесообразно направить уведомление Арендатору, что если он в течение пяти дней (или укажите иной разумный срок) с даты получения уведомления, не заберёт своё имущество, то оно будет утилизировано. И только после этого можно его утилизировать. Затем подавать иск в суд о взыскании а\платы + пени за просрочку во внесении арендной платы.

Не забывайте, что главный принцип гражданского права - это добросовестность сторон. Поэтому Арендодатель должен пользоваться своими правами добросовестно.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 05:24   #51
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Мне вот, например, совсем не понятно, что противозаконного в том что ты вскрываешь собственное помещение?

Потом мне не понятно что противозаконного в том что, я выкину чужое имущество из своего помещения?

Ну вот например, у меня в квартире побывали гости, оставили какую-нибудь вещь, например, расческу.
Во первых у тебя есть прописанные и подписанные договорные отношения согласно которым ты так-же берёшь на себя определённые обязательства. И со своей стороны должен эти обязательства выполнять. Освободить тебя от них в одностороннем порядке может только решение суда.
Во-вторых если вместо расчёски гости у тебя во дворе оставят, например, свой автомобиль - ты его тоже выбросишь? И если выбросишь/сожжёшь/сдашь на металлолом - тебя потом не обяжут в судебном порядке возместить гостям стоимость этого автомобиля?
Вопрос сильно упирается в стоимость этого имущества.
Кстати, если речь идёт о мастерской - то не факт, что в этой мастерской нет дорогостоящего оборудования.
И совсем не факт, что это оборудование принадлежит арендатору, а не находится так-же в у него в аренде/лизинге.
В этом случае третьи лица могут и особо не суетиться.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 12:53   #52
picsel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Кстати, если речь идёт о мастерской - то не факт, что в этой мастерской нет дорогостоящего оборудования.
И совсем не факт, что это оборудование принадлежит арендатору, а не находится так-же в у него в аренде/лизинге.
В этом случае третьи лица могут и особо не суетиться.
Этого больше всего и опасаюсь.
picsel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:56   #53
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Кстати, если речь идёт о мастерской - то не факт, что в этой мастерской нет дорогостоящего оборудования.
И совсем не факт, что это оборудование принадлежит арендатору, а не находится так-же в у него в аренде/лизинге.
В этом случае третьи лица могут и особо не суетиться.
Даже если это имущество находится в лизинге/аренде, например мне как арендодателю абсолютно пофигу, так как имущество находится на моей территории, арендатор, с которым у меня заключен договор, отсутствует, а какие у него взаимоотношения с третьей стороной меня не касаются. Если есть право устанавливающие документы, хватай неси, честь и хвала, если нет, извините идите в суд, иск на лицо взявшее у вас в аренду/лизинг технику и я отдам,.ю вот честное слово, как только, так сразу. А сейчас все аккуратно разобрать и под опись вынести на ответ хранение на склад.

На будущее внесите в договор защищающие вас пункты, например при не оплате аренды в течении 2 месяцев, договор можно разорвать в одностороннем порядке.

Да и хватит человека грузить всякими не понятными словами. Задал конкретный вопрос, а ему уже про налоги тут втирают. Все конечно хорошо, теория теорией, а практика практикой. Думаю не надо присутствующим напоминать, что законы для всех одни, но трактуют в разных регионах и районах по своему.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 20:47   #54
slavapolice
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
А сейчас все аккуратно разобрать и под опись вынести на ответ хранение на склад.
Ага и до конца жизни платить за место на складе

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

А вы не думали что может быть например вот так:

Человек решил открыть бизнес мастерскую. Арендовал помещение. Закупил оборудование. Начал бизнес. Прошло 9 месяцев, арендатор понял что бизнес совсем не идет. Денег нет чтобы даже аренду оплатить.
Написал арендодателю расписку что выплатит долг через месяц, но и через месяц денег не оказалось, долг вырос двухкратно (уже за 2 месяца).
Человек не выдержал и тупо запил на оставшиеся крохи. На телефон не отвечает. Сидит дома и бухает целыми днями.
Ну, а с оборудованием то что? Пусть арендодателю остается как оплата за долги.

И по едее арендодателю нужно в конце срока договора аренды если оборудование он не забирает просто вывезти и распродать через какое-то время....
А вы предлагаете арендодателю пожизненно за место на складе платить.
Бред!

А что потом посоветуете? Подавать в суд чтобы оплатил хранение оборудования на складе?

Нет тут никакого коварного плана. Всё просто как ясный день.
slavapolice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:17   #55
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
И по едее арендодателю нужно в конце срока договора аренды если оборудование он не забирает просто вывезти и распродать через какое-то время....
Это можно сделать двумя способами: нудный и долгий - через суд. С вскрытием в присутствии "кому положено", описью имущества и т. п. и т. д.
При этом задница арендодателя будет прикрытой, хотя варианты взять её всё-равно останутся.
Быстрым и борзым: самовольно.
При этом самый быстрый и гарантированный способ нажить неприятности.
Поскольку акта передачи помещения от арендатора арендодателю у Вас на руках не будет.
И как только арендатор выйдет из запоя - он первым делом вызовет наряд и составит заявление на кражу имущества.
Сколько времени огранам потребуется на то, что-бы выяснить кто именно спилил замок и куда имущество делось гадать не будем.
Мне больше интересно каким образом Вы будете оправдываться.

---------- Ответ добавлен в 06:17 ----------Предыдущий ответ был в 06:09 ----------

Причём во втором случае вполне возможен вариант: "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных. Три портсигара отечественных. Куртка замшевая... Тоже три".
И я Вас уверяю: арендатору предоставить доказательства (фактуры и прочие подтверждающие документы) что эти "куртки" висели в мастерской будет намного проще, чем Вам доказать обратное.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:37   #56
slavapolice
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Поскольку акта передачи помещения от арендатора арендодателю у Вас на руках не будет.
Какой еще акт приемки передачи помещения? Там никогда не говорится какое оборудование арендатора находилось в помещении!

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение

И как только арендатор выйдет из запоя - он первым делом вызовет наряд и составит заявление на кражу имущества.
Пускай пишет, интересно что он там напишет когда договор уже давно расторгнут и он обязан привести помещение к первоначальному его виду по тому же акту приемке передаче.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение

Мне больше интересно каким образом Вы будете оправдываться.
Презумпция невиновности.
Не виновин, пока не доказано обратное!

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Причём во втором случае вполне возможен вариант: "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных. Три портсигара отечественных. Куртка замшевая... Тоже три".
И я Вас уверяю: арендатору предоставить доказательства (фактуры и прочие подтверждающие документы) что эти "куртки" висели в мастерской будет намного проще, чем Вам доказать обратное.
Всё это не имеет смысла когда договор уже давно расторгнут!

---------- Ответ добавлен в 23:37 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

И вообще арендатору светит ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ.

и не забываем еще про вот эту Статья 306. Заведомо ложный донос
slavapolice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 02:14   #57
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Какой еще акт приемки передачи помещения?
Я так понимаю Вы просто страшно далеки...
Хотите попробовать?
Не вопрос.

Хочешь сделать правильно - делай по закону.
А иначе - сам себе буратина.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 15:37   #58
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
А вы предлагаете арендодателю пожизненно за место на складе платить.
Бред!
я ему предлогаю вывести оборудование, что бы занятая на данный момент площадь приносила деньги, это раз. Второе, я ему не предлогал оставлять себе на хранение на вечно, это два. Идея проста как рубль. Вынес ТМЦ на склад, подал иск в суд, пока суд вынесет свой вердикт, площади использовать по прямому назначению. Данный вариант конечно принесет растраты на складское хранение, но сдача в аренду площади, думаю компенсирует этот убыток. А после как вы говорите распродажи оставленного имущества, что опять таки будет неизвестно когда, можно уже и полностью возместить понесенный ущерб.
А так на данный момент владелец площадей несет прямые убытки. Когда он их покроет по вашим советам?
Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Человек решил открыть бизнес мастерскую. Арендовал помещение. Закупил оборудование. Начал бизнес. Прошло 9 месяцев, арендатор понял что бизнес совсем не идет. Денег нет чтобы даже аренду оплатить.
Написал арендодателю расписку что выплатит долг через месяц, но и через месяц денег не оказалось, долг вырос двухкратно (уже за 2 месяца).
И что? из-за этого арендодатель его должен пожалеть???? Владелец бизнеса самостоятельно принял на себя риски связанные с работой своего бизнеса. Самостоятельно вошел в запой!!! Арендодателю ему еще врача вызвать и закодировать, а после клиентов подгонять, что бы он быстрее выплатил долг??? Любой бизнес строится на том, что бы извлекать прибыль, если ее нет закрывай бизнес, если можешь с выходом хотя бы в "0". А так по вашим словам получается, что сам не могу и другому не дам.

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
И по едее арендодателю нужно в конце срока договора аренды если оборудование он не забирает просто вывезти и распродать через какое-то время....
и потом отмазываться за сбыт краденного???? как вы себе представляете распродажу чужого имущества без решения СУДА????

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
И я Вас уверяю: арендатору предоставить доказательства (фактуры и прочие подтверждающие документы) что эти "куртки" висели в мастерской будет намного проще, чем Вам доказать обратное.
не согласен с данной постановкой вопроса. Чем он доказывать будет? Когда? Где?
Если правильно будут оформлены документы, то доказывать арендодателю вообще ни чего не придется.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 19:08   #59
slavapolice
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
и потом отмазываться за сбыт краденного???? как вы себе представляете распродажу чужого имущества без решения СУДА????
Можно подстраховаться.
Написать претензию на юридический адрес с требованием в течении 15 дней забрать имущество из помещения, в противном случаи имущество будет распродано или утилизировано на усмотрение...

Отправить заказным письмом с подробной описью отправления. Сотрудник почты заверит и в случаи чего опись будет служить доказательством.

По прошествии 15 дней выбрасывать всё к чертям и работать дальше.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

Можно через нотариуса отправить. У них есть такая услуга.
slavapolice вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 20:56   #60
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Арендатор не платит и скрывается. Посоветуйте

Цитата:
Сообщение от slavapolice Посмотреть сообщение
Можно подстраховаться.
Скажите, Вы на практике какое то отношение к коммерческой недвижимости имели?
Просто читая Вас реально понимаешь, что Вы несёте бред и потенциальный "сиделец"...
Лично я более 2-х лет (2001-2003 г.г.) начальник СБ "Управляющей компании Бекар": http://pm.naibecar.com/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot