Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 01:13   #101
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD верну тему в русло. Я конечно понимаю, что понятие патруль в России и США разные, но меня интересует как организовано у вас патрулирование. А имено:
1. Определен ли какой-то конкретный участок для патруля.
2. Если да, то официально это как-то отражено (например как у нас в патруле карточка маршрута).
3. Патрульных назначают куда-то постояно или перекидывают с района в район.
4. Если да, то из-за чего могут перекинуть.
5. Какая площадь патрулирования.
6. Ведется ли контроль и какой со стороны руководства за патрулями.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2008, 02:03   #102
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

пепс, В Нью-Йорке 76 полицейских участков. Каждый участок покрывает какую-то зону. Все зоны разные по площади. Там, где много многоэтажных домов, зона покрытия будет меньше. И наоборот, где проживает меньшее количество людей - площадь обычно больше.
Каждый участок разделён на "сектора" А, B, C, D, E, F, G, H и тд. И опять, в зависимости от количества людей, проживающих в участке, количество секторов может варьироваться от, скажем, 7-8 до, возможно, 20. Одна машина, то есть двое полицейских, покрывает минимум один сектор. Хотя на деле такое случается редко - одна машина покрывает два, три, или пять секторов.
Итак, начало рабочего дня. Начальник патруля, обычно Сержант, выдаёт назначения: "Петров и Васечкин - сектор А! Иванов и Гусь - сектор B и C!" и тд. Петрову и Васечкину могут давать сектор А постоянно, а могут всегда менять - в одном участке делается так, в другом сяк. Плюсы есть и здесь и там. Когда я был в патруле, то мой начальник любил ставить меня и моего напарника в пятницу и субботу ночью туда, где клубы - там было много бугаёв-малолеток, которые любили раскидывать мышцами. И мы наводили там порядок. Не скажу, что я был очень рад таким заданиям, но через пару месяцев нас уже знали, и всё было более-менее. К тому же там полно девчат раннего, но легального возраста. Вот мы сидели и облизывались.
Контроль ведётся всегда - начиная непостредственно от нашего начальника - Сержанта и до ... где-то я уже рассказывал об этом! См. ответ #101.
Сержанты обычно нас оставляют в покое, ведь мы патрулируем вместе. И не дай бог ему нужна моя помощь? Ведь я могу прилететь через 30 секунд, а могу и завтра...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:50   #103
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Все обсуждения про самолеты и теракты 11 сентября переместил в соответствующую тему Башни 11 сентября Америка взорвала сама. Напоминаю, что данная тема называется "Правоохранительная система США".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:03   #104
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD если можно о контроле за нарядами поподробнее, точнее его формах. Кстати как относятся к патрулю обычные граждане? Так понимаю что помощь оказывают, а не как у нас?
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:43   #105
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Сашок PD если можно о контроле за нарядами поподробнее, точнее его формах.

Поясни вопрос. Что такое "наряд" и какие у него могут быть "формы" (или что такое "форма наряда")?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 01:37   #106
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, а почему ты так мало задаёшь вопросов нам? Я уверен, что у нас тоже найдётся, что рассказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:34   #107
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Lexx2004, В этой теме ничего спросить не могу - Watson наругает Пару раз спросил кое-какие вопросы. Больше всего мне понравился ответ на мой вопрос о тактике остановки машины за правонарушение или преступление: "Останавливаем и всё."
Иногда пробегаю через другие темы, просматриваю вопросы-ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 01:52   #108
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок а есть ли в полиции подразделения, которые занимаются экономическими преступлениями? Например не уплата налогов, дача - получение взяток, мошенничества.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:01   #109
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Сашок а есть ли в полиции подразделения, которые занимаются экономическими преступлениями? Например не уплата налогов, дача - получение взяток, мошенничества.
Налогами занимаются Налоговые Инспекции и Управления Финансов страны или штата. Тоже самое касается систематических получений взяток крупными начальниками или политиками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:27   #110
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
[...как относятся к патрулю обычные граждане? Так понимаю что помощь оказывают, а не как у нас?
В общем, обычные (законопослушные) граждане приветствуют полицию. У многих члены семьи работали или работают, у многих друзья и тд. Люди здароваются, некоторые желают спокойного дежурства , кто-то желает заплатить за твой кофе в кафе и тд. Но, если говорить по большому счёту, то почему люди сталкиваются с полицией? Потому что их 1. остановили за нарушение ПДД, 2. что-то произошло и, вероятно, кто-то будет арестован, и тп. То есть, если пришлось иметь дело с полицией, то это не всегда приятно. К тому же, если я приехал, то я должен контролировать ситуацию. А как это делать, если люди садятся на голову когда к ним по хорошему? Приходится повышать голос, рявкнуть пару раз, может даже применить силу (отвести в сторону или оттолкнуть). Малолетки нас не любят, ведь большинство проблем исходит от них. Значит и внимания им уделяется больше. Со всеми результатами. Со взрослыми по другому. Они более аккуратны в высказываниях, и более уважительны. Всё вышеперечисленное касается законопослушных граждан. С другими правил нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:42   #111
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, практикуется ли вами несение службы в штатском. Имею ввиду не разного рода оперативные службы, а обычные патрульные наряды.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:10   #112
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, практикуется ли вами несение службы в штатском. Имею ввиду не разного рода оперативные службы, а обычные патрульные наряды.
Обычные патрульные наряды работают только в форме (https://www.unitoyzone.com/images/BBI-21116.jpg) и только в разукрашенных машинах (http://upload.wikimedia.org/wikipedi...rtment_car.jpg). Это из-за нескольких вещей. Т.к. патруль приезжает к тем, кто звонил 911, то люди должны видеть, что приехала полиция, а не кто-то ещё (например, многие будт бояться открыть дверь).
Полиция в форме служит ещё и удержателем, предотвратителем преступлений - видимое присутствие полиции.
В штатском работают спецотделы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 17:28   #113
Tekapo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, пришли почтой ваш шеврон...Расходы за мой счёт... Если не слишком сложно..А?...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:43   #114
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, существует ли у вас какой-нибудь норматив времени по вызову? У нас патрульный экипаж обязан прибыть по вызову или звонку 02 (аналог вашего 911) за 7 минут. И что бывает за нарушение норматива. Есть ли какие нибудь проверяющие, которые проверяют работу полиции, делают легендированные вводные, пишут замечания?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 23:56   #115
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
Сашок, существует ли у вас какой-нибудь норматив времени по вызову? У нас патрульный экипаж обязан прибыть по вызову или звонку 02 (аналог вашего 911) за 7 минут. И что бывает за нарушение норматива. Есть ли какие нибудь проверяющие, которые проверяют работу полиции, делают легендированные вводные, пишут замечания?

С уверенностью скажу, что у нас звонков намного больше, чем в других городах, т.к. больше людей и они звонят по любой причине. Обращают внимание и фиксируют время по вызову только тех звонков, которые относятся к приоритетным (преступления совершающие в настоящее время). Потом это вводится в статистику. Если время существенно падает - начальника на ковёр. А он, в свою очередь, лает на подчинённых. В принципе, статистика не сильно скачет, т.к. ребята стараются приехать на такие звонки поскорее. 7 минут звучит резонно.
Проверяющих полно - всякий начальник ещё и проверяющий. Замечания простые - дисциплинарное взыскание и потеря отпусконого дня. Надо уметь себя объяснить, ведь всему всегда есть причина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 01:23   #116
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Пришёл вопрос: "Что творилось в отделе по борьбе с наркотиками? ...Из лекции руководителя, помню он говорил,что у вас на закупку можно очень большие суммы брать, это так? Да и волокиты меньше с бумажками. Сколько у вас за сбыт наркотиков дают? Сашок, неужели полицейские добровольно идут работать в отдел внутренних расследований?"


Оговорюсь, что я никогда не работал в отделе по борьбе с наркотиками (или, как у нас просто именуют этот отдел, "Наркотики"). Они меня никогда не привлекали, и я очень плохо в них ориентируюсь. В нашем Управлении, ребята идут в этот отдел, чтобы получить звание Детектива. В предыдущих постах я говорил, что в NYPD это звание не повышает - оно даёт немного больше уважения и небольшую денежную надбавку к зарплате. Чтобы получить Детектива, нужно проработать в таком спецотделе не менее 18 месяцев. Но через что проходишь... Только сегодня знаешь, какие часы работы будут завтра. Столько внеурочных, что только и делаешь, что работаешь. Ну а сама работа - это риск и опасность на каждом шагу. Особенно это касается работы переодетых полицейских, представляющимися наркоманами, которые входят в дом в продавцам, чтобы купить наркотики. Продавцы, чтобы быть уверенными в том, что перед ними не полицейский (или полицейская) делают такие вещи, что простой человек давно бы наложил в штаны. Я не буду перечислять, но напрягите свою фантазию. То, о чём вы подумали (не важно, что это - от обычных вопросов до секса) вероятно, было использовано для проверки. И попробуй не сделай. Очень вероятна пуля в лоб. А подмога не имеет представления, что происходит внутри - ни микрофона, ни пистолета, ничего нет.
Закон, касающийся продажи сильных нароктиков достаточно суров. Но чтобы иметь много фактов в суде, полицейские и идут на собственные жертвы. Слава богу, мало кто жертвует жизнью. Волокита с бумагами громадная. Любое действие и движение требует ворох бумаг. Лично я знаю, что ребята пытаются "недосчитывать" часть наркотиков, чтобы ими расплачиваться с информаторами. Но делать этого официально нельзя. По-этому, для справки, скажу, что знания об этом у меня всего лишь из газет, а не личного опыта.
Да, некоторые полицейские добровольно идут работать в отдел внутренних расследований, чаще для того, чтобы получить звание Детектива. Но абсолютное большинство попало туда волею приказа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 07:44   #117
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, у меня вот тоже вопрос возник.
Любят наши руководители проводить так называемые "спецоперации", смысл которых заключается в патрулировании улиц города. Такие "операции" носят разнообразные названия типа "Квадрат", "Улица" и т.д. Название роли не играет. Суть в том, что для этого патрулирования привлекают сотрудников, которые непосредственно не имеют отношения к расследованию или раскрытию преступлений, к примеру, связистов, сотрудников тыловых подразделений, кадровой службы и т.д. Наряды формируют по 2-3 человека, из всех спецсредств только рация (и то не всегда). Каждому наряду поручается патрулирование нескольких кварталов, пешком на обход участка уходит от 20 до 30 минут. При этом, если на данном участке совершается какое-либо преступление во время патрулирования, то сотрудники, участвующие в патруле, пишут объяснения, потом проводится служебное расследование по результатам которого сотрудников могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
А в США есть что-то подобное?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:40   #118
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

lexx,

За весь США говорить не буду, но у нас, вроде бы, такого нет. Я не совсем понимаю причину такого мероприятия. Что должны делать эти сотрудники? Они что-то или кого-то ищут после преступления? Или это обычное дело, как присутствие милиции? Расскажи немного подробнее, а лучше дай официальные причины таких мероприятий и какие результаты они должны принести. Мне только что в голову пришло одно наше дело, которое, возможно, в чём-то похоже с Квадратами и Улицами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 15:45   #119
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, официально на инструктажах руководство заявляет, что цель таких "операций" - ходить в форме и распугивать возможных правонарушителей. Могут организовать такое мероприятие раз в месяц, а могут и неделю подряд проводить. Некоторые начальствующие лица полагают, что это существенно повлияет на снижение уровня преступности.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:20   #120
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

lexx,

Да, есть у нас в городе такое, и, я уверен, что-то похожее существует в некоторых других крупных городах с высоким уровнем криминала.
В Нью-Йорке, Управление проводит так называемую Операцию "Удар" (Operation Impact), когда новеньких полицейских, только что вышедших из Академии, толпой забрасывают в самые криминогенные участки. Они патрулируют улицы и делают то же самое - ходят в форме и распугивают возможных правонарушителей. Вообще-то, это даёт свой эффект - статистика криминала немного падает. То есть, если сегодня на каком-то квартале была война, то завтра там будут пара полицейских.
Когда я вышел из Академии, то забросили меня в один из "прекраснейших" районов Бруклина. Вот тогда-то я сразу и понял, что на улицах действует закон леса - выживает сильнейший. Местные сразу видят, что ты новенький. Они начинают проверять, на что ты способен, на что горазд. И если сразу не показать, что ничего с их стороны терпеть не собираешься, что не боишься их, готов показать, что улица, на которой сегодня дежуришь - твоя, а не их, то они сядут на голову. Историй - куча. Если что-то случится на твоём квартале, то, в принципе, ты не будешь нести наказания. Но какой-нибудь начальник точно спросит где ты был в это время и почему допустил такое.

Ещё есть так называемая Операция Critical Response. Точно перевести не берусь, но звучит по-русски примерно как Разборчивый Ответ. Это Анти-Террортстическая акция, когда большие силы (около 150 человек) патрулируют отдельные места Манхеттена - обычно места скопления туристов и имеющие истоическую и культурную ценность - места, уничтожив которые, можно нанести большой вред имиджу страны и тд. Передислокация сил с места на место в течении дня выглядит примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=M7bvx...eature=related Позади снимающего находится здание ООН. И так: http://www.youtube.com/watch?v=gzpE6...eature=related Подробности и детали этой оперции выдавать здесь я не буду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot