Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 23:25   #221
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
... В среднем, на тысячу жителей участка, в таких местах больше полицейских. То есть, в тихом месте может быть один коп на 600 жителей, а в других один коп на 200.
...
Ни фига себе! У нас в Питере по нормам на 1 УУМ "положено" не более 1500 жителей (нормы остались еще от лучших времен),фактически получается(с учетом нехватки кадров,уплотнения застройки,откомандирования УУМ в другие службы) около 5000 чел на нос УУМа...По Единой дислокации полагаются еще какие то наряды ППСМ (типа 1,2 СМ на 1000 народа),ГИБДД практически не участвуют в ООП,выполняя свои непосредственные обязанности(если только у них на глазах преступление не совершено)
ИМХО: на территорию обслуживания в 80 000 народу моего отдела в ночное время остается работать: наряд ДЧ(4 чел) - занимается принятием заявлений,регистрацией их,передачей инф о происшествиях и преступлениях как по радиосвязи так и по электронной почте в вышестоящую ДЧ,организацией охраны места происшествия(очень часто своими силами),доставкой своими силами СОГ на МП,ответами на звонки гр-н,принятием и оформелением доставленных и задержанных в ДЧ,а так же выездами на семейные скандалы и прочие происшествия типа "у меня воздух в кв-ре зарождается",полученные по тлф и от операторов службы "02"... и т.д. и т.п
Кроме того,1 наряд ГЗ ОВО (3 чел),которые,при случае,помогают с "уличными" заявками, и 1.2 наряда ППСМ,которые на наш позывной совершенно не отвечают,а занимаются ТОЛЬКО ЗАДЕРЖАНИЕМ и ДОСТАВЛЕНИЕМ к нам адм,по их мнению,нарушителей(например,на стройке 30 спящих у себя в вагончике таджиков спросонья при себе регистрации не имели - в 2-00(!)
Для меня убогого - 1 мент на 600-800 жителей - ФАНТАСТИКА!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2008, 23:32   #222
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,Саныч!
У как у вас,в ваших районах обслуживания обстоит дело с гражданами другой страны,имеющими полный комплект документов для проживания и работы , но ВРЕМЕННЫХ,которых разбудили посреди ночи менты и отправили в участок,как не имеющих в трусах всего коплекта документов...
Или,например,застигнутых "врасплох" на рабочей площадке по укладке цемента на 3-м этаже строй опять таки без документов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:38   #223
Tekapo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
по нормам на 1 УУМ "положено" не более 1500 жителей
Ты не всех посчитал... Только тех, кто на земле. А статистика считает всех, у кого корочка есть.. Тогда, может быть, у нас процент СМ\население даже больше будет..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:51   #224
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Сашок PD,Саныч!
У как у вас,в ваших районах обслуживания обстоит дело с гражданами другой страны,имеющими полный комплект документов для проживания и работы , но ВРЕМЕННЫХ,которых разбудили посреди ночи менты и отправили в участок,как не имеющих в трусах всего коплекта документов...
Или,например,застигнутых "врасплох" на рабочей площадке по укладке цемента на 3-м этаже строй опять таки без документов?
Позвольте мне.

В моём, кстати, очень либеральном, штате Орегон, у нас этой проблемы просто нет. Во-первых, если я потребую у кого-либо документы на проверку, не имея на это причины, такой как ОБОСНОВАННОГО подозрения на то, что данное лицо совершило нарушение закона, я нарушаю его коституционное право на защиту от незаконного обыска.

Если я остановил машину и в ней сидит за рулём иностранец, или даже нелегал (в нашем штате примерно 175 тыс. нелегалов из Мексики), я не имею права задавать ему вопросы о его легальности пребывания в стране потому, что иммиграционными законами занимаются федеральные службы, это вне моей юрисдикции. Идиотизм? Да. Но факт остаётся фактом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:45   #225
END

Информация недоступна.
По умолчанию

State Trooper!
У нас в Питере много строек,работают там в подавляющем большинстве "граждане ближнего зарубежья"...
У многих есть т.н. "временная регистрация" и разрешение на работу,у некоторых документы сданы на продление... УППСМ есть план по задержанным...(я не хочу в открытой теме говорить о заинтересованности некоторых руководителей ОВД о продлении "договора о сотрудничестве..." с начальствами строек...)...
Но,однако,ТЕНДЕНЦИЯ - как конец месяца - почти со всех строек ночью вывозятся ВСЕ "гастрабайтеры" в ОВД за "без прописки"...

И никакой речи о нарушении т.н."гражданских прав" не идет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:33   #226
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Ни фига себе! У нас в Питере по нормам на 1 УУМ "положено" не более 1500 жителей ... Для меня убогого - 1 мент на 600-800 жителей - ФАНТАСТИКА!
Сколько звонков-выездов выходит на каждую машину в день?
У нас от трёх-четырёх в спокойных районах (там, где 600 человек на 1 патрульного, или 1,200 на машину) до 25-30 в занятых (там, где 200 человек на патрульного, или 400 на машину).

Цитата:
как у вас,в ваших районах обслуживания обстоит дело с гражданами другой страны,имеющими полный комплект документов для проживания и работы , но ВРЕМЕННЫХ,которых разбудили посреди ночи менты и отправили в участок,как не имеющих в трусах всего коплекта документов...
В принципе, State Trooper дал ответ. Я только хотел бы добавить, что, например, вопросы о гражданстве и легальном положении в стране спрашивать можно. А вот отвечать на них или нет - дело каждого. Никто не обязан носить никакие документы - ни паспорт, ни визу - ничего - в стране нет закона о постоянном ношении удостоверения личности. Если хочешь напороться на умный ответ, типа "Не твоё собачье дело," то пожалуйста, спрашивай всех подряд. Но он прав - их статус положения в стране - не наше дело. Этим занимается соответствующее Федеральное Иммиграционное Агенство. Расследование, поимка и выдворение из страны - их дело. Наше - криминал, и нарушения штатных и местных законов. Мы не можем кого-то арестовать и доставить в участок только лишь за то, что кто-то не может доказать своё легальное нахождение в стране. Но если этот же человек нарушил закон и совершил преступление, то после ареста можно и позвонить в Иммиграционное Агенство. Результат этого звонка возможен положительным только при условии, что преступление было крупное.

Цитата:
УППСМ есть план по задержанным... И никакой речи о нарушении т.н."гражданских прав" не идет!
Есть страны, где иностранцев не задерживают, а прямо на улице... Так что, сравнивать можно и очень долго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:24   #227
MaphyCop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

САШОК PD (NYPD?)?
"Если хочешь напороться на умный ответ, типа "Не твоё собачье дело," А за это никакой ответственности не наступает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:49   #228
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от MaphyCop Посмотреть сообщение
САШОК PD (NYPD?)?
"Если хочешь напороться на умный ответ, типа "Не твоё собачье дело," А за это никакой ответственности не наступает?
Абсолютно никакого нарушения нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:03   #229
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, Про оскорбления сотрудников полиции США. Смотрел канал реалити - там много реальных записей погонь и задержаний, а так же разных случаев - вплоть до остановки и выписывание штрафов.
Сложилось мнение что граждане в США в отношении полицейских могут выражатся нецензурно - это не запрещено? до того момента пока они физически не касаются полицейского (возможно приближаются на близкое растояние). Особенно запомнилась одна запись - не силен в английском но там - минут 15 брани - потом злодей плюет в полицейского - попадает - понеслось злодею не позавидуеш.
Вопрос - словестные оскорбления полицейского в США - противозаконны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:09   #230
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Вопрос к американским коллегам: Правда ли, что в некоторых штатах (в частности, Колорадо) допускается управление транспортным средством "под шофе", но при этом в случае нарушения ПДД, а тем паче совершения ДТП ответственность возрастает многократно и пропорционально количеству "промилле"?
Извините, если вопрос глупый
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:30   #231
Джем

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Офигеть.... А у нас участковым "Оку" выдают... Я плачу....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:05   #232
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Вопрос - словестные оскорбления полицейского в США - противозаконны?
Оскорбления, любые, но не содержащие РЕАЛЬНЫХ угроз (напр. «Я знаю, что твои дети ходят в XYZ школу и завтра я их убью»), защищены первой поправкой к Коституции о Свободе Слова. У нас говорят, You get the last word, and I get the last act. Последнее слово остаётся за тобой, но последнее действие остаётся за мной. Так что говори, что хочешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:28   #233
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Сколько звонков-выездов выходит на каждую машину в день?
Население -около 80 000 чел,наряд дежурной части -4 человека(дежурный,помошник,водитель и дежурный по разбору),заступает сразу на сутки.
Заявок поступает до 200 в сутки(из них официально регистрируются 20-30,не считая преступлений),наряд Деж части(водитель и ДПР) выезжают практически на все(я имею ввиду из зарегистрированных),в это время деж. и пом деж остаются в отделе - отвечают на звонки гр-н,принимают-оформляют задержанных (бывает до 40 за сутки) и организовывают вызов СОГ на МП...Зачастую,вместо заявок,деж а/м возит СОГ на МП(заявки в это время "висят")...
вот так работаем...
Утром домой прихожу,сплю,звонит мобила - поднимаю трубку и на автомате отвечаю"Такой то отдел милиции!Дежурный ....!"
Однажды рекорд звонков за сутки был - 687(это я потом по АОНу посчитал),правда,давно это было - после теракта в Москве все на гексогене были помешаны и на "подозрительных предметах" в подъездах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:11   #234
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Вопрос к американским коллегам: Правда ли, что в некоторых штатах (в частности, Колорадо) допускается управление транспортным средством "под шофе", но при этом в случае нарушения ПДД, а тем паче совершения ДТП ответственность возрастает многократно и пропорционально количеству "промилле"?
Извините, если вопрос глупый
Сейчас практически во всех штатах пьяным считается водитель у которого 0.08% в крови. Это много. Процент алкоголя в крови зависит от количества крови в человеке. Например, если 120кг мужик и 50кг женщина выпьют по пол-бутылки водки, то процент алкоголя у них будет сильно отличаться. Если два 120кг мужика выпьют по пол-бутылки на рыло, то процент будет близок. Хотя это не значит, что они будут одинаково пьяные. Человек с стажем может функционировать лучше чем новичок в этом деле.

Скажу по своему опыту что мне, при весе около 90 кг 200 г водки за вечер с хорошей закуской дало 0.11%. При этом я чувствовав себя сильно пьяным. Мы с двоюродным братом в выходной посидели и потом моя жена повезла нас ко мне на работу, где мы подули в прибор. Брат надул 0.13%. Другие дело, что на следующий день я хотел умереть, а ему хоть бы хрен. Стаж.

Так что ездить с процентом алкоголя разрешается. Что касается промилле, то у нас в штате это в принципе не имеет значения. Если .08 или выше - лишение прав. Если .07 или ниже - прав не лишают. То же и при аварии.

Хотя мне приходилось арестовывать людей, которые лыка не вязали, но процент был допустимым. Многие медикаменты, особенно анти-депрессанты, многократно усиливают действие алкоголя. Вообще-то преступление называется DUII - Driving Under the Influence of Intoxicants, Вождение под воздействием интоксикантов. Всё что мне нужно доказать - это то, что человек был под воздействием, и не мог управлять авомобилем, не подвергая опасности себя или окружающих. Для определения степени воздействия существует серия физио-ментальных тестов которые мы даём прямо на дороге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 02:45   #235
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

END, Перед тем, как я запутаю себя и других, должен поправиться и сказать, что 600 на одного или 200 на одного - это цифры от общего количества человек, работающих в Управлении. Официальных цифр я не нашёл, но если просто разделить 12 миллионов человек города на 30 тысяч полицейских, то получится около 400 человек на одного копа. В занятых местах будет более полицейских, то есть там меньше народа на каждого копа. Но это только на бумаге. Минимум - половина - не участвуют в патруле - их можно сразу отбрасывать. Теперь о патрульных: день разделён на три смены. Я не говорю о начальниках или тех, кто на больничном, в отпуске или по другим приничнам не работает, или остался работать внутри. Получится цифра в пять-семь раз больше. Так что, расслабиться не всегда представляется возможность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:01   #236
kyk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Слышал в США появились новые денежные знаки - Missiles of Patriot, хотелось бы узнать курс и в каких банках я могу купить. Польша меня не устраивает, а вот в какой-нибудь из тропических стран с морским побережьем я б не отказался прожить на пенсии ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:03   #237
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от kyk Посмотреть сообщение
Слышал в США появились новые денежные знаки - Missiles of Patriot, хотелось бы узнать курс и в каких банках я могу купить. Польша меня не устраивает, а вот в какой-нибудь из тропических стран с морским побережьем я б не отказался прожить на пенсии ...
Насчёт денежных знаков - вероятно шутка, но я её не понял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:46   #238
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, Привет. Поведай Саша, нравится ли тебе твой город? Сколько людей в нём живет. Я тут по новостям смотрю- прошло заседание Совета Безопасности ООН, снизу надпись- Нью-Йорк. Много там у вас таких всяких контор? Какие места в городе тебе нравятся? Еще слышал, что по легенде какой-то Манхеттен стоит как бы на игле или на шпиле, не помню что то. Есть такая легенда или нет? Ещё такой вопрос. Нью-Йорк больше вашингтона или нет. А то почему то по телевизору постоянно слышно Нью- Йорк, а Вашингтон как то на втором плане. Это ваша вторая столица, как у нас Санкт- Петербург?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 01:31   #239
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

комотд,
Мне нравится здесь работать. Скучно никогда не бывает и не будет -всегда что-то происходит.
В сентябре будет большой сбор ООН - каждый год. Контор очень и очень много. Я как -то рассказывал, что в городе постоянно происходят митинги, парады, шествия, прибытие делегаций и тд. Про легенду никогда не слышал.
Нью-Йорк больше Вашингтона. В США столица не обязана быть большой по размеру. Вашингтон - столица США, а Нью-Йорк, якобы считатется, но это можно оспорить - столицей мира.
Для более подробной информации о городе полистай интернет, а также здесь и здесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 11:29   #240
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Про легенду никогда не слышал.
Вот в каком то кино видел, а в каком не помню.
А есть фильм, который можно назвать "фильмом про полицию", который более похож на реальность? Ну т е где всё более менее правдиво? Что б посмотреть и сделать выводы.
Залез на твои ссылки. На месте башен-близнецов что нибудь уже строят? На ссылке написано будет огромный небоскрёб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot