Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 17:57   #1881
MIKI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В ГУСБ по факту нарушения законности, в прокуратуру.
20 лет выслуги есть?
Есть, 22,6 календаря и почти все на крайнем севере, а остальные на Северном Кавказе

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Вот только сожрать могут пока жаловаться буду. А может быть как вариант, оформить инвалидность постараться, а потом их перед фактом поставить?

---------- Ответ добавлен в 23:57 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Дополнительный вопрос знатокам, на время прохождения процедуры по установлению инвалидности могут освобождение дать в больнице от исполнения служебных обязанностей (больничный)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2020, 18:49   #1882
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
на время прохождения процедуры по установлению инвалидности могут освобождение дать в больнице от исполнения служебных обязанностей (больничный)?
Инвалидность устанавливает МСЭК. Это экспертиза. Освобождений от исполнения обязанностей не предусмотрено.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 19:37   #1883
MIKI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите <12>, по заключению врачебной комиссии при:......Судя посему выдаются листки, так как далее к перечню приведённых оснований мой диагноз подходит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 20:26   #1884
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
А может быть как вариант, оформить инвалидность постараться, а потом их перед фактом поставить?
Можно. В теме "Грядёт инвалидность, чего ждать" факты установления инвалидности сотрудникам до увольнения писали.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение

, на время прохождения процедуры по установлению инвалидности могут освобождение дать в больнице от исполнения служебных обязанностей (больничный)?
Там процедура установления инвалидности - 1 день. Даже несколько часов.
Посыльный лист оформляешь, время и дату тебе назначат (в электронном виде врач забьёт). Приходишь с посыльный листом и мед.документами на МСЭК.

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

27. На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите <12>, по заключению врачебной комиссии при:......Судя посему выдаются листки, так как далее к перечню приведённых оснований мой диагноз подходит
Нет оснований выдачи листка нетрудоспособности.

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

По инвалидности все вопросы и ответы здесь
https://police-russia.com/showthread.php?t=30356
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 17:36   #1885
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019)
Приказ МВД России N 624, Минздрава России N 766н от 05.10.2016 "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2016 N 44147)
Цитата:
5. Листок освобождения по временной нетрудоспособности не выдается сотруднику:
Цитата:
5.6. При вынесении военно-врачебной комиссией заключения о негодности (временной негодности) сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Судя посему выдаются листки
не надо судить по всему.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:50   #1886
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Всем доброго времени суток. Помогите с информацией что то не могу нигде найти, вопрос в следующем : Вышел на пенсию по выслуге лет полтора года назад, перед этим проходил ВВК они мне снизили группу предназначения с 1-й на 3-ю (вообщем то это и стало основной причиной моего ухода). Полгода назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, теперь инвалид 2-й группы. Интересуюсь возможно ли получение каких то регрессных выплат как у гражданских или с этим пролетаю? Возраст 48 лет из них 28 календарных выслуги. Благодарю за внимание.
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:08   #1887
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Вышел на пенсию по выслуге лет полтора года назад, перед этим проходил ВВК. Полгода назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, теперь инвалид 2-й группы. Возможно ли получение каких то регрессных выплат?
Если инвалидность наступила в течение одного года после увольнения, то можно говорить о страховке. Посмотрите дату установления инвалидности и сравните с датой увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:19   #1888
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Годичный срок уже конечно же вышел, но до окончания его, как только я узнал о наличии у меня злокачественной опухоли(заключение результатов биопсии) я написал заказное письмо с уведомлением на имя руководителя ОВД с просьбой изменить мне формулировку увольнения и направления меня на ВВК, но ответа так и не получил. Потом подготовка к операции, реабилитация после нее, получение инвалидности... Вот только сейчас решил прозондировать этот вопрос, так что посоветуете ?

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

По страховке мне все понятно в части касающейся годичного срока. Мой основной вопрос по регрессным выплатам(прибавка к пенсии) как у гражданских работников - там человек получивший заболевание пока работал получает регрессные выплаты. У меня при прохождении ВВК будучи еще сотрудником МВД выявлена куча заболеваний полученных в период прохождения службы, одно из них переросло в раковую опухоль, поэтому и вопрос могу ли я расчитывать на регрессные выплаты помимо пенсии ?
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:27   #1889
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
как у гражданских работников - там человек получивший заболевание пока работал получает регрессные выплаты. У меня при прохождении ВВК будучи еще сотрудником МВД выявлена куча заболеваний полученных в период прохождения службы, одно из них переросло в раковую опухоль, поэтому и вопрос могу ли я расчитывать на регрессные выплаты помимо пенсии ?
Так называемые "регрессные выплаты", а у нас это называется ЕДК (ежемесячная денежная компенсация), возможны только при получении травмы (увечья) при исполнении служебных обязанностей. В вашем случае возможна только пенсия по инвалидности. По второй группе, это 75% денежного довольствия.

Цитата:
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
https://base.garant.ru/100257/94f5bf...ee351987de4f0/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:32   #1890
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
28 лет календарной выслуги
74 % пенсия.
Льготной выслуги сколько?
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
второй группе - 75%
Разница копеечная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:40   #1891
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Разница копеечная
Естественно...Единственно, от ПФР ему что-то положено, или нет?(чота я забыла, как там, если он на ПИ по заболеванию в период прохождения службы перейдёт?)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:32   #1892
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
от ПФР ему что-то положено
ЕДВ от ПФР за группу инвалидности, если нет ЕДВ за ВБД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:43   #1893
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
если нет ЕДВ за ВБД.
А, ну да, там на выбор вроде.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:01   #1894
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Помогите с информацией что то не могу нигде найти, вопрос в следующем : Вышел на пенсию по выслуге лет полтора года назад, перед этим проходил ВВК они мне снизили группу предназначения с 1-й на 3-ю (вообщем то это и стало основной причиной моего ухода). Полгода назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, теперь инвалид 2-й группы. Интересуюсь возможно ли получение каких то регрессных выплат как у гражданских или с этим пролетаю? Возраст 48 лет из них 28 календарных выслуги. Благодарю за внимание.
ФЗ-52 1998, страховой случай наступает если инвалидность установлена до истечения одного года после увольнения.
Страховку уже не получишь, сроки прошли.

Выслуги 28 лет, пенсия уже 75% как за 1 или 2 группу инвалидности по заболеванию.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А, ну да, там на выбор вроде.
ЕДВ от ПФР на выбор.
ЕДВ за ВБД больше, чем ЕДВ за 1,2 группу по заболеванию в период службы

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Естественно...Единственно, от ПФР ему что-то положено, или нет?(чота я забыла, как там, если он на ПИ по заболеванию в период прохождения службы перейдёт?)
Если не получает ЕДВ за ВБД и ещё сможет доказать, что раковая опухоль возникла в период службы, тогда есть смысл идти на мсэк и менять в розовой справке запись с "Общее заболевание" на "Заболевание получено в период военной службы".
Возникнет право на ЕДВ за группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Но её надо ещё сравнить с размером ЕДВ от ПФР за общее заболевание, которое у него есть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 18:50   #1895
К0870
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Всем спасибо за ответы. В принципе я понял, у нас в государстве нельзя получать одновременно и пенсию по выслуге лет и пенсию по инвалидности(разница в 1% конечно же большой роли не играет). Это тоже самое мне ранее в СОБЕСе объясняли на выбор - или выплаты по ветерану труда или ВБД. ЕДВ по ВБД конечно же выше.
К0870 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 19:20   #1896
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от К0870 Посмотреть сообщение
или выплаты по ветерану труда или ВБД. ЕДВ по ВБД конечно же выше
Ты можешь по ВТ (если за 60) получать компенсацию ЖКХ-она в отопительный сезон выше,чем ВБД.ЕДВ у тебя при этом останется,как ВБД.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:36   #1897
Помдеж
Частенько бываю!
 
Аватар для Помдеж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Приветствую всех! Прошу Вашего совета в сложившейся ситуации. Дело в следующем. Бывший коллега затянул с получением страховки и даже не пытается отнести документы для ее получения. Дело в том, что инвалидность получил 13 сентября 2020 года, а уволен по заключению ВВК (кат. Д) был 20 сентября 2019 года. Сказал, прошляпил, до 20-го сентября не успел документы отнести, а сейчас уже поздно. Я ему пытаюсь объяснить, что главным условием является получение инвалидности в течение года, а не получение страховки, то есть то, что и получить ты ее должен в течение года, нигде не прописано. Прав ли я? Может у кого была такая ситуация?
Помдеж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:54   #1898
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Помдеж, Вы правы. Ситуация была не совсем такая: все было подано в положенные сроки, но разгильдяйство, скудоумие и пофигизм сотрудников кадров оттянули получение страховки более чем на год!
Правда, я не остался внакладе: за этот период пару раз увеличивались оклады (2005-2006г.г.)
За шиворот тащите приятеля в ОК! Если ему деньги не нужны- пусть перечислит на благотворительность. Или мне... Я перечислю.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:25   #1899
Наталья1608
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Добрый день, уважаемые коллеги. Прошу совета. На ВВК установили негодность к службе, в перспективе 3 группа инвалидности. Но также есть и выслуга 26 лет. Что лучше в материальном положении: уволиться по болезни или по выслуге лет? Какая разница в размере пенсии? В кадрах никакой внятной информации добиться не могу. Знаю, что по приказу МВД № 50 имею право выбора между частью 3 и частью 2 статьи 82 закона 342. Заранее благодарю
Наталья1608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 20:55   #1900
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД и инвалидность

Цитата:
Сообщение от Наталья1608 Посмотреть сообщение
Что лучше в материальном положении: уволиться по болезни или по выслуге лет? Какая разница в размере пенсии?
Размер пенсии по выслуге - 68 %, по 2 группе - 75 % (если МСЭ установит инвалидность), по 3 группе - 40 %.
Выплаты при увольнении одинаковы, если в заключении ВВК нет формулировки "ВТ". Не забудьте про отпуск по 63 статье. 30 суток отдыха лишними не будут. В случае инвалидности в течение года после увольнения будет страховка. Требуйте направление на МСЭ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot