Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 15:37   #21
Гарри

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

littleman
Если вы не служили в Российской армии и в настоящее время служите в органах МВД, то в соответствии с п.з ч.1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на время службы с этих органах

Есть еще Закон "Об альтернативной гражданской службе"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2007, 15:38   #22
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Цитата:
Сообщение от littleman
номер приказа об альтернативной службе,
может закона?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 16:29   #23
littleman

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

PAZik,
может и Закона! Я думаю что суть вопроса не меняется!
Гарри,
Значит полюбому мне придется призываться и идти служить?! :68:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:39   #24
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Цитата:
Сообщение от littleman
Значит полюбому мне придется призываться и идти служить?!
Именно. Если нет 27 лет и права на отсрочку от призыва.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:37   #25
Norman

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: группа годности "В" по воен. билету

Цитата:
Сообщение от британец Посмотреть сообщение
Был в отделе кадров УВД своего округа. Успели задать только один вопрос про наличие рекомендаций (нету), после чего в военном билете углядели категорию "В" и сказали что я с ней никуда не гожусь и что надо в военкомате переосвидетельствоваться на другую категорию, А или Б. Сходил в военкомат - сказали, что переосвидетельствований не делают сейчас вообще. Сходил на ВВК, просто поспрашивать - подтвердили позцицию отдела кадров: нужно переосвидетельствование на более высокую категорию.

Замкнутый круг получается.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Была практически такая же ситуация, только с приписным (стояло "временно не годен"). Прихожу на ВВК в сан.часть, там мне говорят типа иди в ж... с такой категорией, надо чтобы было "годен" или "годен с н\о". Иду в свой родной военкомат, там говорят, приписное выдается один раз в жизни и все такое прочее. Потом спрашивает один товарищ (звание не буду называть), куда типа идешь устраиваться. Я ему говорю туда-то. Он отводит в свой кабинет и говорит, что единственный шанс - это писать заявление об утере приписного, но за это, (за утерю) штраф полагается до 500 р., Если не хочешь 500 р. официально через банк платить, то давай мне 300 р., а через 2 часа придешь и будет готово новое, с нужной категорией. Вобщем таким макаром я свою проблему решил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:34   #26
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

В принципе один из выходов потерять, но если это не приписное, а военный билет и стоит годность Б или В, в военкомате тоже в документах отмечено по какой категории и даже какая болезнь. Так что и в дубликате все равно напишут. Но если заболевание было туфтовое на момент призыва и получилась Б или В, просто направляется официальный запрос в военкомат, а они дают справку на ВВК какая болезнь была. В более 50% случаев бойцы проходят ВВК. (по этой болезни):68:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 21:28   #27
британец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Т.е. проходят даже с категорией "в" и справкой о том, какая болезнь - я правильно понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 02:48   #28
Dimon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

С кат.В на ВВК не выдадут даже акт,мёртвый номер ,какие справки не приноси.Тебе нужно искать людей с выходом на военкомат,Чтобы переделать военник на припесное с кат. А,других шансов нет!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:48   #29
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Вообще с В в основном не проходят, но я имел в виду что В была установлена на момент призыва на срочную службу. После этого болезнь может быть вылечена и на данный момент отсутствует. Так что в любом случае ВВК решает годен или нет кандидат на данный момент, вот для чего и нужна справка военкомата, чтоб ВВК пробивала именно эту болезнь. У меня были прицеденты- с натягом но проходили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:26   #30
Dimon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Уважаемый Атас,Вы же вроде из СПб,как и я.Так вот,когда человек приходит на ВВК,у него спрашивают паспорт и военный билет.Если в/б стоит кат.В ,то к комиссии его не допускают.Говорят раньше допускали,но сейчас нет на 100%,сам месяц назад столкнулся.Упёрся как в стену, парня не протащить.Самое смешное что на ВВК говорят:"пусть в военкомате сделают переосведетельсвование".А,в военкомате говорят,что переосведетельсвование отменили .
Вот так!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:56   #31
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Dimon: я из СЗФО, не из Питера- провайдер питерский- Мегафон. У нас пока было как написал выше. Но уже больше месяца с В не обращались так что может и именилось что. На ВВК частенькооо требования меняются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:05   #32
АРАНТИР

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Да еще бывают такие ситуации,например,человеку не охото служить срочную и он решает дать взятку в ОВК за выдачу военного билета с непризывной категорией "огр.годен",а потом получается так,что мечты об офисе и секретарше с большой грудью растворяются,короче облом,а жрать то охото и тогда есть маза хоть куда-то пойдти(в МЧС,МВД),но.. т.к.военник на руках с ограничением и ВВК такого врятли когда пропустит даже за хорошие деньги,хотя....Вывод,если не определился с местом в жизни не спеши покупать военный билет,а то он может стать "волчьим".Пройдти ВВК с катеорией в военном "годен с незначит. огр." возможно только по 4-ой гр. пр-я.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:29   #33
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Цитата:
Сообщение от АРАНТИР Посмотреть сообщение
Да еще бывают такие ситуации,например,человеку не охото служить срочную и он решает дать взятку в ОВК за выдачу военного билета с непризывной категорией "огр.годен",а потом получается так,что мечты об офисе и секретарше с большой грудью растворяются,короче облом,а жрать то охото и тогда есть маза хоть куда-то пойдти(в МЧС,МВД),но.. т.к.военник на руках с ограничением и ВВК такого врятли когда пропустит даже за хорошие деньги,хотя....Вывод,если не определился с местом в жизни не спеши покупать военный билет,а то он может стать "волчьим".Пройдти ВВК с катеорией в военном "годен с незначит. огр." возможно только по 4-ой гр. пр-я.
Абсолютно согласен, хотя можно и по 3 пройти, особливо с ходатайством
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 02:30   #34
Dimon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Вопрос спорный,по мне,поставой или омоновец должен быть здоров как зубр и еметь кат .А1.А следователь ,дознаватель,инспектр ОК....программист ГИАЦ могут трудиться с плоскостопием или остехондрозом(моё личное мнение).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 07:54   #35
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Группа годности по военному билету

Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Вопрос спорный,по мне,поставой или омоновец должен быть здоров как зубр и еметь кат .А1.А следователь ,дознаватель,инспектр ОК....программист ГИАЦ могут трудиться с плоскостопием или остехондрозом(моё личное мнение).
Согласен. по этому с 3 и 4 у нас такие и есть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 07:11   #36
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отсрочка от армии

Люди добрые, подскажите у нас сейчас военком грит, а отдайтека нам своих сотрудников Три человека после СШМ, летёх уже получили, а высшего нет, им что отсрочка уже не светит?
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:18   #37
Гарри

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отсрочка от армии

Crow
Цитата:
им что отсрочка уже не светит?
Отсрочка предоставляется на время службы в органах
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:02   #38
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отсрочка от армии

Цитата:
Сообщение от Crow
Люди добрые, подскажите у нас сейчас военком грит, а отдайтека нам своих сотрудников
Это как? Они же стоят на спецучете в военкомате, а личные дела должны быть в ОК ОВД.
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:57   #39
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отсрочка от армии

Crow, в вашем случае если сотрудники устроились на работу до 01.04.2005, то за ними сохраняется отсрочка от призыва на основании Федерального закона N 27-ФЗ от 01.04.2005.

...Статья 1

Внести в Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2000, N 46, ст. 4537; 2001, N 30, ст. 3061; 2002, N 7, ст. 631; N 26, ст. 2521; N 30, ст. 3029, 3030, 3033; 2003, N 1, ст. 1; N 8, ст. 709; N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4437; 2004, N 18, ст. 1687; N 25, ст. 2484; N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; N 49, ст. 4848) следующие изменения:
1) в пункте 1 статьи 2 слова "Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" заменить словами "федеральной противопожарной службы";
2) абзац седьмой пункта 1 статьи 8 считать пунктом 1.1 и в нем слово "Порядок" заменить словами "1.1. Порядок", слова "Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" исключить, после слова "веществ" дополнить словами "на должностях рядового и начальствующего состава";
3) в подпункте "з" пункта 1 статьи 24:
слова "Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" исключить, после слов "органах Российской Федерации" дополнить словами "на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава", дополнить словами "и учреждениях";
дополнить абзацами следующего содержания:
"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:
органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;
Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;";...
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 22:24   #40
британец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отсрочка от армии

Мне кажется что дело обстоит гораздо лучше. В самом этом новом законе есть такой пункт:

Цитата:
Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
То есть если поступили на службу в МВД до 1 января 2008 года - то пользуются отсрочкой пока не уволятся.

Не сдавайте ребят так легко
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot