Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 09:48   #3521
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Это зависит от вашего года рождения.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:58 ----------

Еще должен быть стаж 15 лет и 30 баллов.
Как уже писал выше стаж 16 лет, баллов больше 30, возраст 55 лет (1965 ) живу в районах крайнего севера и у нас выход на пенсию мужчин меньше на 5 лет, то есть по новому в 60 лет.
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2020, 10:28   #3522
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Как уже писал выше стаж 16 лет, баллов больше 30, возраст 55 лет (1965 ) живу в районах крайнего севера и у нас выход на пенсию мужчин меньше на 5 лет, то есть по новому в 60 лет.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_sever/
Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от места нынешнего проживания, представлено право на досрочное назначение страховой пенсии по старости;

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также гражданам, ранее работавшим в таких районах, независимо от места нынешнего проживания, предоставлено право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется:

мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 Закона № 400-ФЗ), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 21:23   #3523
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Мой сослуживец до омоложения, то бишь пенсионной реформы, оформился на белую зарплату. Точно не знаю, но где-то на 20-23 тысячи. При выходе на 60 получил прибавку 320 рубликов. Так кому это надо. Я 15 лет пенсуюсь и никогда не оформлялся. Как-то сели посчитали. Бедный сослуживец чуть не заплакал. Лесом пусть идут.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 00:23   #3524
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
При выходе на 60 получил прибавку 320 рубликов.
Цитата:
Сообщение от Next 59 Посмотреть сообщение
пенсию начислили 9 тысяч с копейками
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:17   #3525
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Всем привет. Гуру ветки подскажите. Я 1960г. рождения в этом году будет 60 лет. до милиции есть стаж 8 лет (с1980 по 1988г.). По новому закону , что бы мне получать вторую пенсию нужно (если не ошибаюсь) гражданский стаж 13 лет, т.е. не хватает 5 лет. Если я сейчас пойду работать (решил попробовать самозанятым) то еще надо 5 лет работать. Это будет 2025г., а к тому времени не получится что скажут, вот в 60 лет уходить с таким стажем, а сейчас стажу надо еще больше?
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:27   #3526
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Это будет 2025г., а к тому времени не
Дожить бы...
даже не загадываю.
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 16:24   #3527
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Вад42 Посмотреть сообщение
Всем привет. Гуру ветки подскажите. Я 1960г. рождения в этом году будет 60 лет. до милиции есть стаж 8 лет (с1980 по 1988г.). По новому закону , что бы мне получать вторую пенсию нужно (если не ошибаюсь) гражданский стаж 13 лет, т.е. не хватает 5 лет. Если я сейчас пойду работать (решил попробовать самозанятым) то еще надо 5 лет работать. Это будет 2025г., а к тому времени не получится что скажут, вот в 60 лет уходить с таким стажем, а сейчас стажу надо еще больше?
Как я понял вы родились во втором полугодии 1960 года и можете оформить страховую пенсию в первом полугодии 2022 года,а для этого нужно: Возраст-61 год.6 мес, 13 лет страхового стажа и ИПК-23,4. Если этого нет, то можно это решить, здесь:http://www.pfrf.ru/branches/tuva/news~2019/05/06/181358.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 08:10   #3528
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Если этого нет, то можно это решить, здесь:http://www.pfrf.ru/branches/tuva/news~2019/05/06/181358.
__________________
Спасибо. Если совсем быть точным , то ПФР мне, предварительно, посчитали 9лет и 6 мес., но туда вошла срочка армии 2 года, а армия вошла и в стаж милицейский. Так что всего выходит осталось 7 лет и 6 мес. Т.Е. на 2020г. надо было 11 лет и доработать 3 года 6 мес. С увеличением возраста пенсии (т.е. на 2022г.) уже надо доработать 5 лет и 6 мес. Из прочитанного, я так понял, что надо идти в пенсионный фонд и там узнавать? И еще, я так понял, что можно "купить" только половину стажа (т.е. 2гоа 9 мес.) и другую доработать , но до 2022 года я все равно не успею доработать 2 г. 9 мес. как приплюсуется еще 1 год? Это какая то гонка за горизонтом получается.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 00:40   #3529
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Задумался поучаствовать в нпф, пенсия мвд небольшая, на гражданке если и заработаю пенсию, то с учётом заработка, она будет мизерная. У кого какой опыт в этом плане?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 17:50   #3530
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Задумался поучаствовать в нпф, пенсия мвд небольшая, на гражданке если и заработаю пенсию, то с учётом заработка, она будет мизерная. У кого какой опыт в этом плане?

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
На пенсии МВД с 2016 года. С 2017 года работаю на госпредприятии, компания по нефтепереработке, по 1 списку вредности, через 8 лет, с учетом моей сегодняшней зарплаты, заработаю вторую пенсию примерно 10.000 рублей. Отчисляю 4 процента зарплаты в НПФ.
Это даст еще 7000 рублей пожизненно к пенсии. И на моем счету еще будет 500 000 рублей это накопления плюс проценты от капитализации фонда. По условия моего НПФ я могу их забрать равными частями в течение, от года до пяти лет. Это все в идеале. Ни кто не знает что будет завтра. Смена режима, изменение в пенсионном законодательстве, потеря здоровья и т д. НПФ с моей компанией работает около 20 лет, и пенсионеры которые отчисляли ранее в этот фонд, уже давно все получают стабильно и без обмана.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 05:32   #3531
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Коллеги, тут у нас среди ментопенсов спор вышел.
Суть. У некоторых (в т.ч. меня) немного не хватает стажа. Баллов хватает, а в связи с реформой на момент достижения "нового" возраста пары лет не хватит.
Мне в ПФР предложили оформить уход за престарелыми. Дескать, баллов на этом много не заработать (а мне их и не надо), а недостающий стаж как раз наберете.
А вот коллеге какие-то юристы сказали, что этот вариант непроходной, так как у него есть пенсия (военная).
Сам почитал нормативку, но в силу скудоумия решил, что речь идет о пенсии из ПФР. Но сомнения остались.
Что скажут умные и опытные?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 16:24   #3532
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Всё. Умный и опытный теперь я. Оказывается, сотрудница ПФР (не юная, мягко скажем) в мой предыдущий визит якобы что-то недопоняла, хотя как можно недопонять человека, припёршегося со справкой из своего ОПО...
Короче, не катит этот вариант.
Буду рассматривать тему добровольного страхования на недостающий период...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 16:43   #3533
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Я уже узнавал, можно ли "купить" страховой стаж. Сказали можно (примерно на сей год 32 т.р.), но купить можно только 1 год, в следующем году еще 1 год, так что получается как погоня за горизонтом, деньги только отдаешь. Проще эти же года работать. И при этом нужно, когда наступит твое время идти на гражданскую пенсию, прийти в ПФР и подать заявление на пенсию, тебе откажут с указанием причин, но гонка за стажем приостановится и зафиксируется, а ты пошел дальше стаж покупать или дорабатывать.
Надеюсь понятно объяснил.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 19:47   #3534
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Буду рассматривать тему добровольного страхования на недостающий период.
Любая "контора" или ИП на полставки, оплата в ПФР минимизируется (если самому придётся платить,в основном так и делается), а стаж (полный) идёт.ст.8,п.1 ст.11 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:31   #3535
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Любая "контора" или ИП на полставки, оплата в ПФР минимизируется (если самому придётся платить,в основном так и делается), а стаж (полный) идёт.ст.8,п.1 ст.11 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Нерентабельно. Даже с 50% от МРОТ налоги с ЗП составят 50538 р. в год.
Для сравнения: фиксированный платеж (для ИП, к примеру) - 40874 р.
Взнос по добровольному пенсионному страхованию ("покупка" стажа у ПФР) - 32 тыс. с копейками.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 20:45   #3536
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Работа в не большой организации с графиком сутки через 3 с не большой зарплатой не рассматривается?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 21:20   #3537
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Работа в не большой организации с графиком сутки через 3 с не большой зарплатой не рассматривается?
Тут вообще углубился в тему и получается интересная картина. Работа с неполным рабочим днем учитывается в стаж по обычной схеме, за исключением льготного стажа для досрочного выхода (в этом случае нужен полный рабочий день).
Продолжительность неполного рабочего дня устанавливается соглашением между работодателем и работником. Хоть пол-ставки, хоть четверть, хоть "осьмушка" - ограничений или минимальной границы не обнаружил. Лишь бы страховые взносы перечислялись в ПФР. И не важно - сколько. Ибо, чем меньше взносы, тем меньше баллов.
Но у меня-то баллов с избытком! Мне чуть больше года собственно стажа не хватает. Следовательно, трудоустройство, скажем, на четвертушку ставки, или даже того меньше - спасает отца русской демократии
Что скажете, коллеги?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 07:39   #3538
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

А что скажешь. Иди ищи такую шарашку, договаривайся (может договоришься что начальник деньги за тебя получать будет, а ты дома сидишь и стаж тебе идет) на год два. Что теряешь? ничего, а приобрести можешь.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 13:29   #3539
Виктор64_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Влад42 писал: «...как погоня за горизонтом...»
Ни какой погони, если право на страховую часть страховой пенсии по старости наступило, например, в 2020 году, и для назначения указанной выше пенсии необходимо 11 лет страхового стажа, а вам не хватает 1 года или двух лет, условно говоря, то никуда гоняться не надо, а просто доработать этот год или два года страхового стажа. Тогда при назначении вам пенсии в 2021 году или, если надо доработать 2 года, то в 2022 году, необходимый срок стравого стажа все равно будет оставаться для вас 11 лет, так как право для назначения исследуемой пенсии у вас наступило в 2020 году и, соответственно, количество необходимых для назначения пенсии баллов и страхового стажа для вас замораживается 11 годами и соответствующим количеством баллов. Нехватка баллов также отрабатывается спокойно без всяких фокусов, темболее, что необходимо всего-то полгода.
Виктор64_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 13:33   #3540
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Взнос по добровольному пенсионному страхованию ("покупка" стажа у ПФР) - 32 тыс. с копейками.
В ПФР "тёти в возрасте" на приходящего с таким предложением (купить стаж) смотрят как на чудовище т.к. сами в этом полный 0 и начинают визжать о чём угодно только не по делу. Так что лучше "шарага" на полставки.Возник другой вопрос- срочка день СЛУЖБЫ за два РАБОТЫ(п.3 ст.10 ФЗ 76-ФЗ) в пенсию МВД засчитали срочку как день за день.(ст.1 Постановление 941 от 1993 г) т.е. только СЛУЖБУ (от присяги до увольнения) , а куда деть льготный год РАБОТЫ "тёти в возрасте" не знают, ведь трудовая (страховая) пенсия назначается при сложении периодов РАБОТЫ (не военной службы) причём всех и льготных в том числе и не вошедших при расчёте пенсии МВД.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot