Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 23:25   #61
pilipenko_alexandr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Здраствуйте вы поймите что наш город очень маленький и привлечь их к углолвной ответствености на местном уровне не возможно. Вы бы знали как начинали раследовать моё дело, обыск в кабинетах где меня пытали проводили через 4 месяца, изятые противогазы отправили на генетическую экспертизу только через 5 месяцев и о каком тут можно говорить раследование. Перед последней очной ставкой мне угрожали, следователь не отриагировал на мои заявления о защите, точнее просто сделал как им надо, якобы нет оснаваний мне предоставить защиту, какие нужны ещё основания? Моё мнение что следователь пытается "заморозить дело". Как быть?

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

Здраствуйте вы поймите что наш город очень маленький и привлечь их к углолвной ответствености на местном уровне не возможно. Вы бы знали как начинали раследовать моё дело, обыск в кабинетах где меня пытали проводили через 4 месяца, изятые противогазы отправили на генетическую экспертизу только через 5 месяцев и о каком тут можно говорить раследование. Перед последней очной ставкой мне угрожали, следователь не отриагировал на мои заявления о защите, точнее просто сделал как им надо, якобы нет оснаваний мне предоставить защиту, какие нужны ещё основания? Моё мнение что следователь пытается "заморозить дело". Как быть?
pilipenko_alexandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2012, 23:57   #62
Робокоп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Подскажите. При производстве обыска в квартире, лица проживающие там, снимали сотрудников ОВД на видеокамеру. Сотрудник просил не производить видеосъемку, а после того, как его просьбу не удовлетворили забрал видекамеру. Лица (женщина и сын) подняли крик, устроили истерику и стали толкаться, толкать сотрудника и отбирать у него камеру, при этом поцарапали себе руки. Видя, что лица находятся в неадекватном состоянии и не желая усугублять ситуацию, сотрудник отдал им камеру и они продолжили съемку. По окончании обыска выразили желание написать жалобу на сотрудника. Какие последствия могут при данной ситуации для сотрудника и для лиц, у которых проводился обыск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 23:52   #63
spol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Всем привет.

Был на личном приеме в Администрации Президенита РФ 3 декабря 2011. Мое заявление переслали в Прокуратуру Москвы с просьбой ответить мне и в Администрацию. В Администрацию Президента вообще ответ не пришел.

Следующий раз пошел 4 февраля 2012. Из администрации новое заявление с жалобой на бездействие прокуратуры Москвы послали в Генепрокуратуру. А оттуда переслали в орган, на который я жалуюсь - в Прокурату Москвы.

Законно ли это (знаю, что в соответсвии с п.3.7 одной инструкции нельзя посылать заявление в орган действие или бездействие которого обжалуется).

Кстати прокуратура Москва помурыжила заявление около месяца и 15 марта переслала в Замоскворецкую прокуратуру со сроком ответа 26 апреля.

Законно ли это? Ведь срок ответа в любом случае не более 30 дней?
spol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 09:28   #64
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

См. 59-ФЗ от 06г. об обращениях граждан. Насколько помню запрещено перенаправлять жалобы в орган, на действия/бездействие которого поступило обращение. но у нас в стране законы не соблюдаются.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:12   #65
VladimirKaluga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Здравствуйте! Пишу от имени своей тети Валентины, так как она не очень хорошо ориентируется в интернете.
У нас в семье случилась беда. Сожитель моей бывшей невестки совершил насильственные действия сексуального характера в отношении моей внучки Сони, которой на тот момент было 3 года 7 месяцев (после развода сына с женой дочь осталась с матерью).
Несмотря на медицинское заключение о совершении вмешательства в организм девочки, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, ходатайство о назначении независимой судебной экспертизы отклонено.
С результатами той психологической экспертизы, которую проводили следственные органы, я была категорически не согласна. Там была сплошная ложь. Мы рассказали, что видели в квартире, где проживала девочка с мамой, сожителем Димой и их общим ребенком. Когда девочку привозили на свидания (мы живем на расстоянии 100км от Калуги), она была неухожена, одета в старую одежду не по размеру. Соня не хотела возвращаться от настоящего папы к маме в Калугу, постоянно плакала, говорила, что боится Димы (сожителя).
Эксперт рассмеялась нам в лицо и сказала, что знает Диму и его семью, часто бывает у них в гостях. И после этого отразила в своей экспертизе, что Соня очень любит Диму, у них все прекрасно, а вот папа, бабушка и дедушка - настоящие монстры.
Полиграф Диме тоже проводила эта женщина. Вот на следствии и получилось, что нас хоть к расстрелу приставляй.
Я куда только ни писала, везде получала одни отписки. Папа Сони работал в Калуге. Когда все это произошло, он уволился и стал жить с нами и с дочкой в деревне.
Отдавать девочку обратно мы не можем ни в коем случае.
Мама Сони подала в суд иск о возвращении девочки в ее семью. Суд определил ее к маме. Родные и даже соседи в деревне всей душой переживают за нашу девочку. Ее нельзя отдавать на растерзание этому Диме.
Первое время Соня, услышав имя Дима, убегала и пряталась. Нашей семье стоило большого труда успокоить девочку и сделать так, чтобы она не вспоминала, что с ней происходило в Калуге.
Мой сын не отдает дочь матери уже 1 год и 9 месяцев.
За это время мама ни разу не приехала навестить девочку, если не считать двух ее появлений с приставами. Ни разу не позвонила, а когда и приезжала забирать девочку с приставами, не привезла ни одной игрушки, ни конфетки. А ведь сын платит ей алименты, пусть и небольшие.
Дорога от Калуги до Сухиничей (д. Бордуково) занимает около часа на автобусе, несколько дольше на электричке. Но мама так любит дочку, что приехать не может.
Отец Сони предлагал бывшей жене деньги, чтобы она дала согласие на проживание девочки с ним, не прося ее отказаться от материнских прав. Но она требует одно: вернуть девочку. Только одного мы понять не можем. Кому нужна девочка, маме, которая ею совсем не интересуется, или Диме?
Мой сын не лишен родительских прав. Девочка совсем не хочет к маме, но судебные приставы загнали нас в угол. Нам пришлось продать все свое деревенское хозяйство, корову, свиней. И вот теперь мы скрываемся.
Прошу вас, помогите, защитите нашу девочку! Мы не знаем, как выжить, остается только бежать куда-нибудь подальше, в другой город и регион.
С уважением, Жаркова Валентина Алексеевна.
Наш адрес: Калужская область, Сухиничский район, дер. Бордуково, д. 68, кв. 2.

Вначале в органах правопорядка им сказали, что даже адвокат не нужен, так как все очевидно. Однако когда выяснилось, против кого подается заявление (а это помощник депутата местной думы, у него есть связи в нашей региональной власти), назначили нового следователя. В Калуге в одной из адвокатских фирм просто отказались помогать, посоветовав единственный выход - переехать в другой регион.
В деле записаны показания сожителя, который утверждает, что вообще не занимался купанием девочки. Однако в другом месте беседы с ним записано, что он ее постоянно купает, дотрагивается до интимных мест, а девочке все нравится.
При этом органы надзора даже не знали фактического (не по прописке) адреса проживания ребенка.
VladimirKaluga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 02:10   #66
огурцов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Вопрос у меня такой. Был уволен из МВД. Причем уволен таким образом. Две недели на больничном две недели нет. Записали месяц прогулов. В суде первой инстанции в восстановлении отказали. Мотивируя это тем что я скрыл факт больничного. А недавно открыл ФЗ № 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Там четко прописано- ст.12 ч1 Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания. Вопрос является ли это вновь открывшимися обстоятельствами? На мой взгляд да. К гражданским трудовым отношениям применяют часто. Таким образом я не обязан сразу уведомлять работодателя-начальника и бухгалтерию. Надеюсь что я правильно рассуждаю. И куда лучше обратится по этому вопросу? В суд первой инстанции или пропустить все через ген прокуратуру?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:43   #67
огурцов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Работники покуратуры как всегда немногословны и важны. Без зарплаты слова не скажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:59   #68
dodgevan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Приветствую!
Реагирует ли Прокуратура на судейский беспредел в СОЮ?
Ситуация такая. Вынесено и засилено заведомо неправосудное решение
Цитата:
№ 4г/8-353

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва 15 апреля 2013 года

Судья Московского городского суда Клюева А.И., рассмотрев кассационную жалобу представителя Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» - Еремина А.В. по доверенности, поступившую 14 февраля 2013 года, на определение мирового судьи судебного участка № 219 Академического района г. Москвы от 19 апреля 2012 года и определение Гагаринского районного суда г. Москвы от 30 июля 2012 года по делу по иску Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ», действующей в интересах Шагарова М.Е., к ОАО «Сбербанк России» о защите прав потребителей, истребованному 28 февраля 2013 года и поступившему в суд кассационной инстанции 28 марта 2013 года,

у с т а н о в и л:

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» (расположенная по юридическому адресу: -; фактическому адресу: -), действующая в интересах Шагарова М.Е., проживающего по адресу: -, обратилась в суд с иском к ОАО «Сбербанк России» о защите прав потребителей.
В обоснование своих требований истец указал на то, что 13 мая 2009 года между Шагаровым М.Е. и ОАО «Сбербанк России» заключен кредитный договор и уплачена комиссия за обслуживание ссудного счета в размере - руб., взимание которой, по мнению истца, является незаконным. Таким образом, по мнению истца, условие договора, предусматривающее обязательство заемщика по уплате указанной комиссии является недействительным, в связи с чем истец просил взыскать указанную сумму с процентами за пользование чужими денежными средствами в размере - руб., компенсацией морального вреда в размере - руб. и штрафа в доход бюджета.
В судебном заседании представитель ОАО «Сбербанк России» заявил ходатайство о прекращении производства по делу, указав на то, что исковые требования обоснованы ссылкой на статьи Гражданского кодекса РФ, Федерального закона РФ «О банках и банковское деятельности». Учитывая, что иск заявлен для восстановления прав истца, предусмотренных общими нормами гражданского законодательства, а не в связи с нарушением банком прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей, общественное объединение потребителей не вправе обращаться в суд в интересах истца.
Определение мирового судьи судебного участка № 219 Академического района г. Москвы от 19 апреля 2012 года производство по делу – прекращено.
Определением Гагаринского районного суда г. Москвы от 30 июля 2012 года определение мирового судьи судебного участка № 219 Академического района г. Москвы от 19 апреля 2012 года оставлено без изменения.
Продолжение сообщения ==>>
dodgevan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:02   #69
dodgevan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
В кассационной жалобе представитель Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» - Еремин А.В. по доверенности просит отменить состоявшиеся по делу судебные постановления.
28 февраля 2013 года судьей Московского городского суда дело истребовано в Московский городской суд.
В соответствии со ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких нарушений судами при рассмотрении данного дела не допущено.
Оснований для передачи кассационной жалобы представителя Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» - Еремина А.В. по доверенности с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не имеется.
Судом установлено, что 13 мая 2009 года между Шагаровым М.Е. и ОАО «Сбербанк России» заключен кредитный договор № -.
Согласно п. 1.1 договора, кредитор обязуется предоставить заемщику кредит «На неотложные нужды» в сумме - руб. поду 19% годовых на срок по 13 мая 2012 года, а заемщик обязуется возвратить кредитору полученный кредит и уплатить проценты за пользование им в размере, сроки и на условиях договора.
В соответствии с п. 3.1 договора, кредитор открывает заемщику ссудный счет № -.
За обслуживание ссудного счета заемщик уплачивает кредитору единовременный платеж (тариф) в размере - руб. не позднее даты выдачи кредита.
Данное условие договора истцом исполнено, что не отрицалось представителем ответчика.
Прекращая производство по делу, мировой судья, руководствуясь положениями ч. 2 ст. 4 ГПК РФ, Федерального закона РФ от 19 мая 1995 года № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», Закона РФ «О защите прав потребителей», а также Уставом МОО ЗПП «БЛОК-ПОСТ», пришел к выводу о том, что МОО ЗПП «БЛОК-ПОСТ» не вправе обращаться в суд в интересах истца.
Оснований для иного вывода не имеется.
Более того, обжалуемое определение мирового судьи не нарушает прав Шагарова М.Е., который не лишен возможности в случае нарушения его прав обратиться в суд с самостоятельными исковыми требованиями.
Доводы кассационной жалобы не могут служить основанием для отмены состоявшихся по делу судебных постановлений, при их вынесении существенных нарушений норм материального или процессуального права допущено не было.
При данных обстоятельствах оснований для передачи кассационной жалобы представителя Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» - Еремина А.В. по доверенности для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 381, 383 Гражданского процессуального кодекса РФ,

определил:

В передаче кассационной жалобы представителя Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ» - Еремина А.В. по доверенности с делом на определение мирового судьи судебного участка № 219 Академического района г. Москвы от 19 апреля 2012 года и определение Гагаринского районного суда г. Москвы от 30 июля 2012 года по делу по иску Межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «БЛОК-ПОСТ», действующей в интересах Шагарова М.Е., к ОАО «Сбербанк России» о защите прав потребителей, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции – отказать.


Судья
Московского городского суда А.И. Клюева
и плевали "судьи" на закон:

Цитата:
Закон О защите прав потребителей
ПРЕАМБУЛА
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Статья 1. Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей

1. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
dodgevan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:02   #70
dodgevan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва

Отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей
1. При рассмотрении гражданских дел судам следует учитывать, что отношения, одной из сторон которых выступает гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а другой - организация либо индивидуальный предприниматель (изготовитель, исполнитель, продавец, импортер), осуществляющие продажу товаров, выполнение работ, оказание услуг, являются отношениями, регулируемыми Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ), Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей либо Закон), другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Цитата:
26.января.1996.годаN.15-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЧАСТИ ВТОРОЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. В случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

Заранее спасибо за ваши ответы
dodgevan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:05   #71
Лебедев Павел
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

день добрый, разъясните пожалуйста ситуацию касаемо правомерности действий сотрудников ДПС:
проехал я по зебре, по которой шли люди — помехи я им не создавал, дорога широкая и все довольны были. через метров 500 меня догнала 10ка в ней сидит капитан не известно какого подразделения или организации, опускает окно и говорит "давай на обочину". я прижался, оказалось: у него свой регистратор все снято и я виноват. я очень торопился и принял штраф - он у меня сейчас с протоколом на руках. вопрос: правомерны его действия или нет?
1) личное ТС
2) нештатный регистратор
3) несанкционированное место остановки, не по разнарядки и не по маршруту патрулирования
4) пешеходов не привлекли
5) мелочи: не представился и тп и вообще не понятно кто он при исполнении или нет?!

стоит ли останавливаться в таких случая? мало ли кто в форме на десятках раскатывается? он не представился и непонятно кто такой может и не из гаи даже, но протокол все по форме заполнен с печатью и 2м экземпляром.. с нарушением согласен, вопрос правомерности действий - стоит ли останавливаться если мужчина в погонах начинает тебя на своей тонированой десятке подрезать? у нас в стране опасно жить то стало(((
Лебедев Павел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:14   #72
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Лебедев Павел Посмотреть сообщение
1) личное ТС
2) нештатный регистратор
3) несанкционированное место остановки, не по разнарядки и не по маршруту патрулирования
4) пешеходов не привлекли
5) мелочи: не представился и тп и вообще не понятно кто он при исполнении или нет?!
Встречные вопросы:
1. Откуда известно, что ТС именно личное?
2. Тоже самое про регистратор.
3. Откуда это известно?
4. Пропустим.
5. В протоколе указывается ФИО, должность и подразделение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:22   #73
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Лебедев Павел Посмотреть сообщение
с нарушением согласен,
Лебедев Павел, а внешний вид, внешний вид как? Шнурки точно были поглажены? Пр остальное: риторических вопросов не задавал, дескать, что будем делать? Протокол составил? Оплата через сберкассу? Тебе что, делать больше нечего, как непонятную правду искать? В конце концов на месте у того инспектора бы обо всем и поинтересовался. Удачи на дорогах!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:29   #74
Лебедев Павел
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Лебедев Павел, а внешний вид, внешний вид как? Шнурки точно были поглажены? Пр остальное: риторических вопросов не задавал, дескать, что будем делать? Протокол составил? Оплата через сберкассу? Тебе что, делать больше нечего, как непонятную правду искать? В конце концов на месте у того инспектора бы обо всем и поинтересовался. Удачи на дорогах!
вопрос мой: можно ли не останавливаться на требования участника движения в пагонах???..

про договориться я сразу сказал "тогда пишите", ни копейки бы не отдал лично в карман.. в бюджете эти деньги хоть как-то смогут освоить положительно
Лебедев Павел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:36   #75
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Лебедев Павел Посмотреть сообщение
вопрос мой: можно ли не останавливаться на требования участника движения в пагонах???..
Ну если желаешь стать участником ролика "Погоня и использование табельного оружия для остановки ТС" - вполне!

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Лебедев Павел. И над сообщением от Извекова есть еще мои уточняющие вопросы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:41   #76
Лебедев Павел
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Встречные вопросы:
1. Откуда известно, что ТС именно личное?
2. Тоже самое про регистратор.
3. Откуда это известно?
4. Пропустим.
5. В протоколе указывается ФИО, должность и подразделение.
1) ваз 2110 с регистрационным номером а нн белого цвета, без спец сигналов и нанесения на кузове опознавательных знаков
2) supra 510 - не стоит на вооружении ДПС, и без поверок и сертификатов стоит 2000 руб в магазине
3) точно не могу сказать, но думаю что инспекторам выдают машруты для патрулирования или дежурства и уж точно у него нет предписания везти своих друзей в 8:00 выезжая со двора и патрулировать при этом (в машине было ещ 3 капитана мило играющих в телефоны)
4) привлечение пешеходов в данном протоколе разве не обязательный пункт
5) в протоколе может быть указано что угодно и ФИО может не соответствовать действительности

мой вопрос больше в другом: обязан ли я остановится по требованию участника движения с погонами на плече через открытое окно?! и через регистратор сомнительного качества согласится с его домыслами

я не против сотрудников и всегда их уважаю, вопрос именно данной ситуации сомнительной, тк ее можно трактовать по-разному.. мог же и не остановиться, что тогда? стрельба по колесам и тюрьма?

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну если желаешь стать участником ролика "Погоня и использование табельного оружия для остановки ТС" - вполне!

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Лебедев Павел. И над сообщением от Извекова есть еще мои уточняющие вопросы.
то есть сотрудник всегда при исполнении на любом ТС и доказательная база используется любая в плоть до съемок телефонной камерой!? и инспектор (или выглядящий как инспектор) всегда прав.. спорить нет смысла... и в случаях более серьезных нарушений эти простые правила неоспоримы!?
Лебедев Павел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:43   #77
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Лебедев Павел Посмотреть сообщение
1) ваз 2110 с регистрационным номером а нн белого цвета, без спец сигналов и нанесения на кузове опознавательных знаков
Не показатель. В ГИБДД есть машины гражданского исполнения. Т.е. без раскраски, без спецсигналов и с обычными номерами.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:43   #78
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Лебедев Павел Посмотреть сообщение
вопрос мой: можно ли не останавливаться на требования участника движения в пагонах???..
Однозначного совета быть не может, все зависит об обстановки.... Вот тебе пример: еду по Орловской губернии через небольшой населенный пункт. Стоит с палочкой непонятно что пузатое, на груди автомат. Машет мне остановиться. Останавливаюсь, знаю, что ничего не нарушал, выхожу, чтобы размяться, а чтобы долго не задерживаться, достаю вместе со всеми документами удостоверение. В три слова выясняю, что у он из ППС и поставили его по перехвату. от это чудо увидев удостоверение и говорит мне, дескать а зачем ты останавливался, ты же свой. В ответ я отшутился, а про себя сказал, ну и идиЕт! Вот будет такое чудо стоять в "степи", а ты мимо проезжать.... Вот и думай, останавливаться или по регламенту его примерять. Проводит глазами или вслед очередью пульнет
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:45   #79
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Лебедев Павел Посмотреть сообщение
2) supra 510 - не стоит на вооружении ДПС,
А как марку определил? И откуда уверенность в том, что именно этот - не состоит на вооружении ГИБДД? Лично я, к примеру, даже не знаю какие именно модели регистраторов у них используются. Да и метрологическая проверка, насколько мне известно, видеорегистраторам не требуется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:54   #80
Лебедев Павел
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая тема для жалоб, адресованных в прокуратуру

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Однозначного совета быть не может, все зависит об обстановки.... Вот тебе пример: еду по Орловской губернии через небольшой населенный пункт. Стоит с палочкой непонятно что пузатое, на груди автомат. Машет мне остановиться. Останавливаюсь, знаю, что ничего не нарушал, выхожу, чтобы размяться, а чтобы долго не задерживаться, достаю вместе со всеми документами удостоверение. В три слова выясняю, что у он из ППС и поставили его по перехвату. от это чудо увидев удостоверение и говорит мне, дескать а зачем ты останавливался, ты же свой. В ответ я отшутился, а про себя сказал, ну и идиЕт! Вот будет такое чудо стоять в "степи", а ты мимо проезжать.... Вот и думай, останавливаться или по регламенту его примерять. Проводит глазами или вслед очередью пульнет
я всегда останавливаюсь без сомнения и опасений, тк все всегда справедливо, честно и постоянно было лояльно.. по человечески все всё понимают и за штраф постоянно спасибо говорю (родители научили быть вежливым), но вот этот случаю смутил очень сильно..

все понял, спасибо за разъяснение..

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А как марку определил? И откуда уверенность в том, что именно этот - не состоит на вооружении ГИБДД? Лично я, к примеру, даже не знаю какие именно модели регистраторов у них используются. Да и метрологическая проверка, насколько мне известно, видеорегистраторам не требуется.
папе такой дарил на день рождения, и сам пользовался какое-то время.. простое совпадение, но ошибки быть не может (и надпись на крышке - это третий аргумент).. как же не требуется поверки? это же гос структура с четким регламентом, правилами, распорядками.. тут все идет под своим номером, учетом, с книжкой поверок, назначенным ответственным и тд. все радары, камеры, аппараты и прочее должны быть технически адекватными, а значит проверенными.. бланки же одинаковые у всех, форма тоже.. почему спец средства сотрудник сам в праве выбирать?

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Однозначного совета быть не может, все зависит об обстановки.... Вот тебе пример: еду по Орловской губернии через небольшой населенный пункт. Стоит с палочкой непонятно что пузатое, на груди автомат. Машет мне остановиться. Останавливаюсь, знаю, что ничего не нарушал, выхожу, чтобы размяться, а чтобы долго не задерживаться, достаю вместе со всеми документами удостоверение. В три слова выясняю, что у он из ППС и поставили его по перехвату. от это чудо увидев удостоверение и говорит мне, дескать а зачем ты останавливался, ты же свой. В ответ я отшутился, а про себя сказал, ну и идиЕт! Вот будет такое чудо стоять в "степи", а ты мимо проезжать.... Вот и думай, останавливаться или по регламенту его примерять. Проводит глазами или вслед очередью пульнет
но останавливаться нужно только если он в форме? или если в гражданском, но удостоверение в окно покажет, то это тоже как при исполнении считается? в любое время суток, на любой территории РФ или своей области?
Лебедев Павел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot