Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 03:17   #1
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Все о межпозвонковой грыже

Господа, проясните ситуацию и посоветуйте... После сокращения штатов "на гражданке" пошел в милицию, предложили ГАИ (большой стаж+все категории). В учебке, при очередном броске через бедро почувствовал странный "ХРУСЬ" в пояснице и боль в пояснице и ноге... После этого пару раз ложили в больницу, последний раз, после очередного "скручивания" пьяного шумахера опять прихватило, оказалось - грыжа позвоночника. Сейчас жду вызова на операцию. Не буду вдаваться в подробности, но есть возможность через год-два восстановить здоровье без операции (сама операция весьма черевата). Что будет, если я откажусь от операции? (в таких случаях обязательно согласие больного) Работаю года три, до пенсии как до Китая... Существует ли какая-нибудь компенсация, пособие? Нужно ли будет доказывать получение травмы "при выполнении"? Тут со всех сторон рассказывают несмешные истории о хитрых законах, что мол - фиг докажешь, что травма была получена на службе (в случае чего), фиг получишь хоть какое-то пособие (опять же в случае чего), и точно хрен куда устроишься "в случае чего" (забирал права не глядя на понты и предлагаемые "откупные", а городок маленький)
Заранее, спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2008, 12:07   #2
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

у меня товарищ отказался от операции,а так предлагали операцию и на инвалидность,мог уйти в принципе(выслуга у него есть),но инвалидность снимут через год или понизят до 3 ,а черз год всё рано снимут,и что дальше,это по его словам.отказался,лечиться так,амбулаторно иногда стационарно,работает.2 детей на пенсию не поднимешь
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:09   #3
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от Novak Посмотреть сообщение
Не буду вдаваться в подробности, но есть возможность через год-два восстановить здоровье без операции (сама операция весьма черевата). Что будет, если я откажусь от операции?
Только 3-5% грыж позвоночника требуют оперативного вмешательства. Если тебе предложили операцию значит возможно случай из этих процентов. Вопрос только кто будет делать и где. Взвесь все шансы за и против, проконсультируйся с другими хорошими специалистами по поводу лечения и реши для себя сам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:19   #4
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

В какой поликлинике поставили диагноз?
Напиши рапорт с просьбой о направлении тебя для обследования и лечения
в центральный госпиталь МВД.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:27   #5
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Когда в ЦКГ МВД направят учти-кормежка в оном оставляет желать лучшего. На кухне срочники шуруют. А спецы в госпитале отменные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:33   #6
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Только 3-5% грыж позвоночника требуют оперативного вмешательства. Если тебе предложили операцию значит возможно случай из этих процентов. Вопрос только кто будет делать и где. Взвесь все шансы за и против, проконсультируйся с другими хорошими специалистами по поводу лечения и реши для себя сам.
3-5%? Это в теории. Фактически никаких действенных методик в посещенных мною больницах не применялось (если и помогает, то только на время. через год-два-три, все по новой...) Посему, "оставь надежду, всяк сюда попавший". Грыжа однозначно подлежит оперативному вмешательству только в том случае, когда межпозвонковый диск рассечен (т.е. разломан на кусочки, которые могут попасть в мозговой канал), во всех остальных случаях(как и у меня), диск можно вставить на место, но те доктора, которые умеют это делать работают за деньги... Я мог бы взять ссуду 100 тыс.руб., но с двумя детьми и съемной квартирой, такую ссуду я не потяну... А в обычных больницах, грубо говоря: три недели - три блокады - не помогло - операция. Просто, но не сердито...

Диагноз поставили в республиканской больнице(Петрозаводск), сейчас жду вызова на операцию в госпиталь МВД в Москве (хотя могут и в Петрозаводск отправить, для них меньше мороки). А жрачка, жрачка дело десятое ;)

Большое спасибо за ответы, господа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:48   #7
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Novak, постарайся добиться направления в ЦКГ, действительно - спецы там есть. И кормежка отменная стала (в апреле этого года лежал), срочников в двое сократили, а от кухни вообще отлучили. Для МВД РК дешевле тебя в госпиталь наш отправить, чем платить за операцию гражданским.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:54   #8
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

я так хожу который год, но блин клинит иногда так, что в туалет без костылей не сходишь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:07   #9
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

У меня тоже были показания к экстренной операции (грыжа 0,9 см), но я от нее отказалась, так как гарантий никто не давал. Уже 3 года живу с этим, иногда боли бывают жуткие, но выручает массаж и ежегодное лечение в санаториях. Нашим ведомственным врачам не доверяю! Пробовали обращаться к вертеброневрологу? Физиолечение назначали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 02:07   #10
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
У меня тоже были показания к экстренной операции (грыжа 0,9 см), но я от нее отказалась, так как гарантий никто не давал. Уже 3 года живу с этим, иногда боли бывают жуткие, но выручает массаж и ежегодное лечение в санаториях. Нашим ведомственным врачам не доверяю! Пробовали обращаться к вертеброневрологу? Физиолечение назначали?
Зато мне дали гарантию, что в случае отказа - "будут проблемы"... Понятно конечно, что руководству нужны работники и никто не собирается "вдаваться в подробности" и изыскивать какие-то пути решения чужих проблем... Тем более не будет делать это МВД... система... едрит её...

Та же история с санаторием... Дословно:"Ты конечно можешь написать рапорт, но в санаторий попадешь только чудом..." Хотя я очень на санаторий надеялся, радикулитчики рассказывали о серьезном улучшении здоровья и совершенно ином подходе к лечению...

А кто такой вертеброневролог?

Физиолечение это вытяжка позвоночника? Делали, но без эффекта. Врачи на вытяжке меняются каждые две недели и я как раз попал на того врача, который (по словам собольничников) вытяжку делать не умеет... В крайнем случае эффекта не почувствовал...

Еще раз благодарю за участие и ответы... А что мне может грозить в случае увольнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 06:40   #11
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от Novak Посмотреть сообщение
Зато мне дали гарантию, что в случае отказа - "будут проблемы"... Понятно конечно, что руководству нужны работники и никто не собирается "вдаваться в подробности" и изыскивать какие-то пути решения чужих проблем... Тем более не будет делать это МВД... система... едрит её...

Та же история с санаторием... Дословно:"Ты конечно можешь написать рапорт, но в санаторий попадешь только чудом..." Хотя я очень на санаторий надеялся, радикулитчики рассказывали о серьезном улучшении здоровья и совершенно ином подходе к лечению...

А кто такой вертеброневролог?

Физиолечение это вытяжка позвоночника? Делали, но без эффекта. Врачи на вытяжке меняются каждые две недели и я как раз попал на того врача, который (по словам собольничников) вытяжку делать не умеет... В крайнем случае эффекта не почувствовал...

Еще раз благодарю за участие и ответы... А что мне может грозить в случае увольнения?
Да погодите вы с увольнением!
Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Особенно в нашей системе!
Вертеброневролог как раз специалист по заболеваниям позвоночника и вам прямая дорога к нему на консультацию!
Мне тоже говорили что в случае отказа от операции меня парализует! Я 5 дней практически не вставала, ко мне ходили консилиумы врачей и все говорили что шансы моего выздоровления весьма призрачны! Кстати я лежала в гражданской больнице! И направление пришлось выбивать моей маме с боем! Когда мои результаты томографии увидела невропатолог ведомственной полиники, то назначила мне уколы и ДДТ и чтоб это сделать я должна была ездить на процедуры ежедневно через весь город! Мама увидела что ноги у меня отнимаются и поехала в нашу поликлинику его выбивать... Уже в больнице мне сказали что мне нельзя было вставать и тем более делать гимнастику, которую мне назначила наш врач! Мля никому мы в нашей системе не нужны! Идите к гражданским врачам на консультацию! А на путевку в санаторий рапорт надо заранее написать и спавку приложить! Там тоже люди работают и они любють коньяк и конфеты! В крайнем случае можно купить путевку на месте. Для сотрудников путевка стоит примерно около 465 р за сутки с питанием и лечением итого 9765р за 21 день! Это я про санаторий "Эльбрус" в Кисловодске. Летом там одни москвичи и с путевками туго. Зато осенью и зимой нормально.
А что окромя вытяжки вам ничего не назначали? Весьма странно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:02   #12
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

"Идите к гражданским врачам на консультацию!"
А я только у них и лечился "наши" только направления выдавали...

А "сложности" с путевкой я уже описывал... Сейчас все-равно дергаться некуда, со дня на день вызовут на операцию... Потому и обдумываю возможные последствия отказа, вылечить-то и так смогу, со временем, но милиция-то ждать не будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:32   #13
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Узнай про профилактор Евминова. Мне его сильно рекомендовали, я почти созрел.
К нему продаётся комплекс упражнений, залезь на ихний сайт.
Критично отнесись к оперированию позвоночника - там тоже мозг.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:49   #14
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от Novak Посмотреть сообщение


А "сложности" с путевкой я уже описывал... Сейчас все-равно дергаться некуда, со дня на день вызовут на операцию... Потому и обдумываю возможные последствия отказа, вылечить-то и так смогу, со временем, но милиция-то ждать не будет...
Операция точно необходима? Врачам лишь бы разрезать, а дальше они гарантий не дают! А путевку в санаторий можно и купить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:13   #15
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Господа, я все понимаю, но не думаю что со мной будут яшкаться если откажусь от операции... И рад бы... Никто не будет ждать, пока я вылечусь "по-человечески"...

Про профилактор Евминова сейчас посмотрю, спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:21   #16
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от Novak Посмотреть сообщение
Господа, я все понимаю, но не думаю что со мной будут яшкаться если откажусь от операции... И рад бы... Никто не будет ждать, пока я вылечусь "по-человечески"...
В любом случае Вам Novak принимать решение! Я в свое время приняла решение и отказалась от операции, 2 месяца на больничном была и никто меня не уволил! А врачи никаких гарантий не дают! Мне тогда сказали либо встанешь, либо будешь инвалидом, тогда точно комиссуют. Решать Вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:09   #17
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

У меня 55 дней последний больничный! :) Я потому и пытаюсь узнать как можно больше, что бы принять решение не на эмоциях а на целесообразности... В любом случае, спасибо, Zena!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:20   #18
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Novak,вопросов у вас много, но попробую ответить.
Грыжа мезпозвоночного диска - это дистрофическое заболевание хряща. Грыжи бывают фораменальные, задние и передние. Хуже, если задняя. Поражаться может любой отдел позвоночника, но чаще всего L5-S1.
1. На операцию дает согласие только больной, абсолютным показанием к оперативному вмешательству является отрыв грыжи и ее падение в позвоночный канал.
2. По данным литературы -у 70% больных болевой синдром после операции сохраняется. Не факт, что после операции МСЭК даст инвалидность, которая позволит после увольнения из МВД на что-то надеяться. Максимум - 3 группа, и то на год. Поэтому, вывод - лечитесь консервативно, но не более 2 месяцев за одну нетрудоспособность. Попробуйте поделать в стационаре эпидуральные блокады, но и то в крайнем случае.
2 раза в год советую хондропротекторы, но не на фоне обострения: Алфлутоп (дорогой, зараза) по 20 инъекций внутримышечно или Структум по 500мг на прием 2 раза в день. Инъекции эффективнее. Хорошо помогают ректальные свечи, магнито-лазеро терапия, подводный душ-массаж, лечебная физкультура, адекватный двигательный режим. Удачи и не болейте.
55 дней больничного - уже многовато, пора выписываться, при очередной ВВК, если есть установка служить дальше - это может послужить основанием для неблагоприятных выводов в отношении вас со стороны невропатолога ВВК. После операции - однозначно негодность к службе, но уже со стороны хирурга, пусть даже и невропатолог признает вас годным, тем более, что группа предназначения у вас не 4, и даже, похоже, не 3. Еще раз здоровья вам. Если есть вопросы - обращайтесь. Отвечу компетентно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:24   #19
Novak

Информация недоступна.
Восклицание Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Novak,вопросов у вас много, но попробую ответить. Если есть вопросы - обращайтесь. Отвечу компетентно.
GrossMaister, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Конечно у меня есть вопросы!!! Я даже от врачей не смог добиться ни информации, что мне дальше делать, ни как и чем лечить и т.д. Ничего! Выписали "ибупрофен" и всё! Сейчас собираюсь ехать в поликлинику МВД, буду просить выписать меня, а то чего-то странно они "тормозят" с операцией, а скоро уже два месяца, ...хотят списать? ХЗ В общем, буду благодарен за любую информацию (как действовать с врачами, как лечить...), и чем больше, тем лучше!
PS Мой последний больничный начался 4 мая (перед ним был небольшой перерыв, я работал), поэтому времени чуть больше...
GrossMaister очень жду Вашего ответа!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 08:01   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Novak, конечно, я могу посоветовать как консервативно (т.е. без операции и блокад попытаться вылечить ваш болевой синдром (но не саму грыжу), но все-таки, лучше, чтобы это сделал ваш лечащий врач-невропатолог.
Внутримышечно: смесь Мильгама, смесь Бойко (прописи смесей писать не буду, т.к. это все делают в стационаре), Ксифокам. Все это в течение 7-10 дней.
Внутривенно капельно: Дексаметазон (4-8 мг) на физрастворе 7-10 дней, потом после этого Магнезия на глюкозе, плюс в конце инъекции смесь Петровой внутривенно струйно, тоже 7-10 дней
После Мильгамы, Ксифокама и смеси Бойко внутримышечно: Вит В1, и Никотиновая кислота.
Из физио: лазеро или магнитерапия на позвонки и точки на ногах, лечебная физкультура для предотвращения хронизации болевого синдрома.
Таблетки: Кавинтон 2 раза в день, Троксевазин (капсулы) 3 раза в день, Мидокалм 2 раза в день, на ночь (если плохой сон) - феназепам. Нимесил в порошках - 2 раза в день, свечи ректальные с Ибупрофеном или Индометацином - 1 (максимум ) 2 раза в день.
В течение 2-3 недель такого лечения - должно помочь, т.е. отек со спинного мозга должен сойти и болевой синдром купироваться, но, как вы понимаете, грыжа от этого никуда не денется. Не болейте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot