Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 09:15   #1
Руслан Б.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсия по смешанному стажу.

Добрый день. Подскажите действует на сегодняшний день выход на пенсию по смешанному стажу при наличии 45 лет, общего стажа 25 лет, из которых 12,5 стаж МВД согласно закона от 12.02.93 г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц. И можно на основании его уйти из полиции на пенсию.
Руслан Б. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.06.2019, 09:50   #2
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

действует
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 15:48   #3
Руслан Б.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

а как тогда предельный возраст 50 лет?
Руслан Б. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:40   #4
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Гражданский стаж чем подтверждается? Трудовой книжки достаточно? У меня у жены 50 лет. в след.году, предельный возраст. С 2005 в ОВД, т.е. чуть более 15-ти лет будет. Может пора уже какие-то справки с гражданских мест работы заказывать, если трудовой книжки недостаточно будет?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 21:48   #5
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Гражданский стаж чем подтверждается? Трудовой книжки достаточно? У меня у жены 50 лет. в след.году, предельный возраст. С 2005 в ОВД, т.е. чуть более 15-ти лет будет. Может пора уже какие-то справки с гражданских мест работы заказывать, если трудовой книжки недостаточно будет?
1. В следующем году предельный возраст для "офицерского" состава поднимут до 55 лет.
2. Ваша жена может хоть сейчас уволиться с правом на пенсию по смешанному только по здоровью или ОШМ.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан Б. Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите действует на сегодняшний день выход на пенсию по смешанному стажу при наличии 45 лет, общего стажа 25 лет, из которых 12,5 стаж МВД согласно закона от 12.02.93 г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц. И можно на основании его уйти из полиции на пенсию.
1. Уйти на пенсию по-смешанному в 45 лет - вы сможете только по здоровью либо ОШМ.
2. Сейчас уйти на пенсию по-смешанному по инициативе сотрудника можно только в 50 лет, а со следующего года в 55 лет(для мл.л-тов и выше до подполковника).
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 14:45   #6
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
В следующем году предельный возраст для "офицерского" состава поднимут до 55 лет.
Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
. Ваша жена может хоть сейчас уволиться с правом на пенсию по смешанному только по здоровью или ОШМ.
Пусть хоть до 100 лет поднимают. У меня жена не офицер. Вопрос не про это задавался.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 15:39   #7
Козерог62
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Козерог62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Гражданский стаж чем подтверждается? Трудовой книжки достаточно? У меня у жены 50 лет. в след.году, предельный возраст. С 2005 в ОВД, т.е. чуть более 15-ти лет будет. Может пора уже какие-то справки с гражданских мест работы заказывать, если трудовой книжки недостаточно будет?
В принципе трудовой книжки хватит.На всякий случай пусть выйдет на сайт ПФР и посмотрит свою трудовую деятельность.
Козерог62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 16:18   #8
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Гражданский стаж чем подтверждается? Трудовой книжки достаточно?
Вполне, никаких документов больше не нужно. Вот когда будет оформлять вторую (гражданскую) пенсию, могут возникнуть вопросы.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 08:37   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Руслан Б. Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите действует на сегодняшний день выход на пенсию по смешанному стажу при наличии 45 лет, общего стажа 25 лет, из которых 12,5 стаж МВД согласно закона от 12.02.93 г. №4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц.
Добрый день.
Действует, только еще должны быть основания увольнения со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

https://base.garant.ru/57746880/4d6c...7847b967f8695/

Цитата:
Сообщение от Руслан Б. Посмотреть сообщение
И можно на основании его уйти из полиции на пенсию.
Если все условия соблюдаются одновременно, то можно

---------- Ответ добавлен в 08:32 ----------Предыдущий ответ был в 08:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Гражданский стаж чем подтверждается? Трудовой книжки достаточно? У меня у жены 50 лет. в след.году, предельный возраст. С 2005 в ОВД, т.е. чуть более 15-ти лет будет. Может пора уже какие-то справки с гражданских мест работы заказывать, если трудовой книжки недостаточно будет?
Трудовой книжки в общем случае достаточно, но иногда бывают нюансы - неправильно сделанные записи в трудовой и т.п. Могут заставить подтверждать такие периоды, если они присутствуют в трудовой.

---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
Вот когда будет оформлять вторую (гражданскую) пенсию, могут возникнуть вопросы.
Периоды, включенные в стаж для назначения пенсии за выслугу лет, в том числе и по смешанному стажу, не подлежат зачету для назначения второй пенсии.
Поэтому если жена в будущем захочет получать вторую пенсию, то для нее после увольнения из МВД отсчет всех условий для назначения второй пенсии пойдет с нуля.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 11:51   #10
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

пенсию перечислили.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 06:31   #11
черный старлей
Частенько бываю!
 
Аватар для черный старлей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

[quote=Amateur;4423173]1. В следующем году предельный возраст для "офицерского" состава поднимут до 55 лет.
2. Ваша жена может хоть сейчас уволиться с правом на пенсию по смешанному только по здоровью или ОШМ.[color="Silver"]

В разъяснении Горового#1/7990 от13.07.2018 про здоровье и ОШМ ни слова... Тактично умолчал?
черный старлей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:52   #12
duve
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если все условия соблюдаются одновременно, то можно
Вечер добрый. Разве одного условия недостаточно?
duve вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 23:21   #13
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от duve Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Разве одного условия недостаточно?
Условия:
1. Наличие 25 лет общего стажа, из которых не менее 12.5 календарных лет службы.
2. 45 и более лет возраста.
Далее любое из трех:
3а. Наличие 50 лет возраста до подполковника включительно, 55 полковника (в период действия
переходного периода по старому)
3б. ОШМ.
3в. увольнения по болезни.
4. увольнение со службы.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:16   #14
duve
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Ключевое положение Федерального закона - увеличение предельного возраста пребывания сотрудников органов внутренних дел на службе. Так, предельный возраст пребывания на службе для сотрудников, имеющих специальные звания среднего начальствующего состава, майоров и подполковников полиции, внутренней службы и юстиции увеличен с 50 до 55 лет, для сотрудников, имеющих специальные звания полковник полиции, внутренней службы и юстиции - с 55 до 60 лет, а для сотрудников высшего начальствующего состава – генералов - с 60 до 65 лет, для сотрудников, имеющих иное специальное звание, предельный возраст остался прежним – 50 лет.

При этом у сотрудников до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение в связи с достижением предельного возраста на условиях, действующих до дня вступления в силу Федерального закона.

подскажите по смешанному стажу реально на пенсию в 45 уйти?
duve вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:32   #15
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от duve Посмотреть сообщение
реально на пенсию в 45 уйти?
Вам дан исчерпывающий ответ строкой выше. Что именно в нем непонятно? Все условия для оформления пенсии в нем указаны. Какие из этих условий применимы к Вам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 18:15   #16
Sotrud.nicMVD
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Условия:
1. Наличие 25 лет общего стажа, из которых не менее 12.5 календарных лет службы.
2. 45 и более лет возраста.
Далее любое из трех:
3а. Наличие 50 лет возраста до подполковника включительно, 55 полковника (в период действия
переходного периода по старому)
3б. ОШМ.
3в. увольнения по болезни.
4. увольнение со службы.

Здравствуйте! В апреле 2021 года мне исполнится 50 лет. Разъясните, пожалуйста, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу: учеба в вузе около 5 лет очно, работа на "гражданке" 10 лет, служба 16 лет, я майор. Я правильно понимаю, что до 2025 года можно уйти в 50 лет, а не в 55. Если так, то по каким основаниям: по выслуге лет, дающей право на пенсию или по предельному возрасту?
Sotrud.nicMVD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 20:16   #17
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Выслуги не достаточно для пенсии 2,5 + 16 = 18,5 всего.
Поэтому по предельному возрасту. примерно 54% пенсия будет. 50% + 1% за каждый год сверх 25 летнего трудового стажа.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 20:22   #18
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
выслуги не достаточно для пенсии
У него 16 лет службы, не исключено, что большая часть в Красноярском крае. Там льготка должна быть.
Sotrud.nicMVD, уточните, сколько льготной выслуги? Или все 16 лет в Красноярском крае служили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 03:16   #19
Sotrud.nicMVD
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
У него 16 лет службы, не исключено, что большая часть в Красноярском крае. Там льготка должна быть.
Sotrud.nicMVD, уточните, сколько льготной выслуги? Или все 16 лет в Красноярском крае служили?


---------- Ответ добавлен в 07:16 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------

Спасибо! Льготной выслуги у меня нет. Меня интересует правильная формулировка в рапорте, ведь сейчас предельный возраст для майоров установлен 55 лет, а хочу уйти по смешанному стажу в 50 (по-старому). Как правильно будет сформулировать это в рапорте на увольнение? До 55 лет работать уже не позволяет здоровье, а чтоб уйти по состоянию здоровья, нужно уже почти умирать.
Sotrud.nicMVD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 13:27   #20
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Sotrud.nicMVD Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 07:16 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------



Спасибо! Льготной выслуги у меня нет. Меня интересует правильная формулировка в рапорте, ведь сейчас предельный возраст для майоров установлен 55 лет, а хочу уйти по смешанному стажу в 50 (по-старому). Как правильно будет сформулировать это в рапорте на увольнение? До 55 лет работать уже не позволяет здоровье, а чтоб уйти по состоянию здоровья, нужно уже почти умирать.
У вас есть календарный стаж 25 лет?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot