Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 20:32   #1441
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
В описываемом варианте маршрутов скорее да, чем нет, т.к. большая часть года планируется к проведению за пределами РФ
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания
Я, конечно, понимаю финансистов, которые руководствуются принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть". Ибо в случае, если "перебдел", то потерпевший через суд (если еще захочет) взыщет с конторы. А вот если "недобдел", то можешь и лично раскошелиться.
В предложенном мной варианте (путешествие) просто по определению не существует иного места жительства и пребывания, нежели транспортное средство. Вон, Федя Конюхов вообще дома не живет - хотите сказать, что ему ПФР постоянно делает перерасчеты?
Вот сейчас, как только снимут ограничения, отправлюсь медленным маршем, через Байкал, на Дальний Восток. Объеду тихоокеанское побережье примерно от Кавалерово до корейской границы. С чувством, толком, остановками. После этого также неспеша отправлюсь в Карелию. Там встреча с такими же безбашенными путешественниками, отдых, и толпой чешем в Крым. После Крыма еще покатаюсь по Абхазии, Краснодарскому краю и к осени хочу в Астрахань, дельту Волги, на рыбалку. А вот уже ближе к зиме вернусь домой.
И хотел бы я видеть "начфина", который попытается снять с меня р\к
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.05.2020, 06:06   #1442
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
но и в СССР существовали предприятия разных форм собственности и НПА на них распространялись одинаково
Ну да. Распространялись. Раньше. Сейчас кто в госучреждениях работает тем проезд оплачивается. А тем кто на дядю, всё отдано на откуп дяде. Звучит это "в соответствии с колдоговорами, трудовыми договорами и.т.д". Вот в одной организации я работал, там полностью проезд оплачивался. А в другой "...но не более 15000 рублей..."
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 08:41   #1443
ПетровнаНП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Это ведь Вы утверждаете "сейчас же переложили это на работодателя", а на самом деле нормативные акты в этой части не изменились, хоть советские, хоть российские. Проезд всегда оплачивался работодателем. А то что категория работодателей со временем меняется, это совсем другой вопрос (но и в СССР существовали предприятия разных форм собственности и НПА на них распространялись одинаково).
Вы правда не понимаете или прикидываетесь?Приведите пример частного предприятия на Севере во времена СССР. В том то и дело, что жизнь сильно изменилась, а нормативные акты не изменились, а надо бы. Но Вы, как я понимаю, живете в месте с нормальными климатическими условиями, поэтому Вам проблемы людей до фонаря.
А еще я против того, чтобы всякие бухгалтерии и пенсионные отделы были в погонах, вот за что лично Вам будет положена такая же пенсия, как и оперсоставу, если Вы преступника в глаза не видели, а еще и мозг людям парите.
ПетровнаНП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 12:27   #1444
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
Приведите пример частного предприятия на Севере во времена СССР.
Вот виды негосударственных предприятий времен СССР - колхозы (не путать с совхозами), артели, кооперативы. Расскажите ка, как были обеспечены фактически соцгарантиями колхозники на Севере (им паспорта то только в 70-х годах начали выдавать).

---------- Ответ добавлен в 12:27 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
И хотел бы я видеть "начфина",
заходи, регион, указанный в моем профиле, совпадает с одним из пунктов твоего маршрута.
А из предыдущей версии маршрута путешествия следовало, что большую часть года проводишь за границей. Так вот, информации о датах пересечения этой самой границы вполне может быть достаточно.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 12:48   #1445
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Я правильно понимаю, что сверная пенсия это районный кооффицент. Отнимаем его % от местности РК и вот тебе Южный пенсион?
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 13:28   #1446
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Пенсионер09.2014 Посмотреть сообщение
правильно понимаю, что сверная пенсия это районный кооффицент. Отнимаем его % от местности РК и вот тебе Южный пенсион?
Да
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 15:58   #1447
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Да
Ну вот если перееду, то теряю 5660.... Много или мало, каждому свое Опять же убери северную одежду, продукты, расходы на прогрев машин... Тут и приобретешь поболее, зато не будешь грузиться как пацан.. Хотя недотянул 20ку, комиссовали по Вт... Тут обидно и не надо было бы думать как сохранить северную пенсию..
Пока буду ездить туда сюда, работа на севере, летом юг...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 15:09   #1448
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
Товарищ из Калининграда приглашается пожить хотя бы год в РКС, нечего оттуда языком молоть.
Прежде чем "языком молоть" и переходить на личности, нужно глаза протереть и ещё раз мои посты прочесть. Где в них речь про РКС шла?
Если лень убедиться, напомню что писал о местности, не относящейся к РКС и к ним приравненной, где также имеются районные коэффициенты, а ещё писал о том, что пенсионеру из Мусосранска в центре России живётся не лучше, чем пенсионеру в областном или краевом центре с районным коэффициентом (например Иркутск или Красноярск)...
Прежде чем "осесть" в Калининграде я во многих местах послужил в советское время, в том числе и там, где были районные коэффициенты с льготной выслугой, то есть не делетант, знаю о чем пишу не по-наслышке...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 12:06   #1449
ПетровнаНП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Прежде чем "языком молоть" и переходить на личности, нужно глаза протереть и ещё раз мои посты прочесть. Где в них речь про РКС шла?
Если лень убедиться, напомню что писал о местности, не относящейся к РКС и к ним приравненной, где также имеются районные коэффициенты, а ещё писал о том, что пенсионеру из Мусосранска в центре России живётся не лучше, чем пенсионеру в областном или краевом центре с районным коэффициентом (например Иркутск или Красноярск)...
Прежде чем "осесть" в Калининграде я во многих местах послужил в советское время, в том числе и там, где были районные коэффициенты с льготной выслугой, то есть не делетант, знаю о чем пишу не по-наслышке...
Ни Иркутск ни Красноярск к районам, приравненным к РКС не относятся. Выслуги льготной год за полтора и коэффициентов северных не имеют.
ПетровнаНП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 12:30   #1450
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
Ни Иркутск ни Красноярск к районам, приравненным к РКС не относятся. Выслуги льготной год за полтора и коэффициентов северных не имеют.
Да ладно! А Постановление от 22 сентября 1993 г. N 941 "думает" по-другому!
Правда, Красноярский край - частично (где выслуга год за два), на остальной территории - год за полтора. Да и в Иркутске - так же.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 12:39   #1451
ПетровнаНП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Вот виды негосударственных предприятий времен СССР - колхозы (не путать с совхозами), артели, кооперативы. Расскажите ка, как были обеспечены фактически соцгарантиями колхозники на Севере (им паспорта то только в 70-х годах начали выдавать).

---------- Ответ добавлен в 12:27 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Паспорта им были не нужны, было достаточно справки, изучите вопрос внимательно.
Ну а сейчас то это к чему, давайте у северных пенсионеров тоже паспорта отберем. И мы тут вообще-то не колхозники, а люди, служившие и рисковавшие жизнями, в отличие от некоторых штабных.))

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

ПетровнаНП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 13:34   #1452
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Красноярский край - частично (где выслуга год за два), на остальной территории - год за полтора.
С какого такого перепугу? Южнее Лесосибирска - никаких "год за полтора". Также, как и в Питере.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 14:12   #1453
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
Паспорта им были не нужны, было достаточно справки
Правильный подход. И отпуска на юге им тоже были не нужны, достаточно задекларированной льготы.

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
И мы тут вообще-то не колхозники, а люди, служившие и рисковавшие жизнями, в отличие от некоторых штабных.))
Где? в частном бизнесе? об обделенности работников которого льготами Вы же и начали дискуссию.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 15:20   #1454
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
С какого такого перепугу? Южнее Лесосибирска - никаких "год за полтора". Также, как и в Питере.
Мне все равно, как в Питере... я свою выслугу на Дальнем Востоке заработал...
Правда, районный коэффициент (к пенсии) там же оставил...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:17   #1455
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
я свою выслугу на Дальнем Востоке заработал...
А вот там - да, даже в южных регионах год за полтора. А севернее и поболее...
Прикольно так - курсанты после школы милиции уже 7,5 лет выслуги имеют. Пару лет армии - уже 9,5. Остается на службу всего 7 лет - и вуаля!
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:48   #1456
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
...курсанты после школы милиции уже 7,5 лет выслуги имеют...
Это сейчас 5 лет учаться, раньше 4 года хватало...
Да и то, через 3,5 года на практику (работу) выходили, со сдачей гос.экзаменов летом.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 19:58   #1457
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
Ни Иркутск ни Красноярск к районам, приравненным к РКС не относятся
А кто утверждал обратное, зачем "тень на плетень" наводить???
Уважаемая ПетровнаНП прочтите внимательно и вдумчиво подчеркнутый текст выделенный курсивом - в стране есть другие местности с неблагоприятными климатическими условиями (отдаленные, высокогорные, сухобезводные, с плохой экологией), где, в соответствии с нормами ППРФ-1237 от 30.12.2011 года, к денежному довольствию (к пенсии) установлены соответствующие районные коэффициенты. Этот же НПА устанавливает и районные коэффициенты для РКС и районов к ним приравненных, Перечень которых установлен постановлением Совмина СССР от 3 января 1983 года № 12 (в этот Перечень местности с неблагоприятными климатическими условиями и т.д не входят).

Цитата:
Сообщение от ПетровнаНП Посмотреть сообщение
Выслуги льготной год за полтора и коэффициентов северных не имеют.
Не северных коэффициентов, а районных, предусмотренных ППРФ-1237.
Для сведения - районные коэффициенты в гг. Красноярск и Иркутск 1,2. (основание - пункт 9 раздел 1 Приложения к ППРФ-1237)

Советую на будущее сначала изучить вопрос, а потом переходить к полемике.
Повторюсь, что вопрос нашей дискуссии касался районных коэффициентов установленных к пенсиям в местностях с неблагоприятными климатическими условиями и т.д. (не входящих в Перечень РКС и к ним приравненных) и что эти коэффициенты не сохраняются при переезде пенсионера на ПМЖ в местность, где районные коэффициенты не установлены или установлены в меньшем размере...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 11:05   #1458
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

В плане информации...

Цитата:
Каждый год северяне, которые получают повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии, должны лично подавать заявление в ПФР. Таким образом они подтверждают фактическое место жительства. После этого им продлевают право на повышенную выплату.
https://news.mail.ru/society/42426557/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 10:26   #1459
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Вопрос к северянам следующего характера по следующей ниже описанной ситуации.
Сужусь с пенсионным отделом УМВД по поводу зачета срочки в двойном размере в выслугу лет для определения размера процентной надбавки, входящей в состав моей пенсии.
https://police-russia.com/showthread...47824&page=261
Юрист с УМВД в суде начала рассказывать сказку о том, что для расчета данной выслуге лет подлежит применению ППРФ №941 от 22.09.1993 года: и типа, что раз это ППРФ в пункте 5 предусматривает зачет срочки только в календарном исчислении, то и для расчета выслуги лет для процентной надбавки срочка тоже должна засчитываться только в календарях.
Моё утверждение, что данное ППРФ не имеет отношение к определению выслуги лет для выплаты процентной надбавки (что оно применяется только к определению выслуги лет для права на пенсию и определения её процентного размера), она не воспринимает и настраивает судью именно на своё видение данной ситуации.
Хотелось бы в итоге услышать от северян, которые службу проходят в районах крайнего севера и приравненных к ним районах, как вам МВД рассчитывает выслугу лет для выплаты процентной надбавки: в календаря или как это прописано в в ППРФ №941 от 22.09.1993 года в двойном и полуторном льготном исчислении соответственно?
Откликнувшихся прошу отписываться в теме по зачету срочки в двойном размере по ссылке в данном сообщении.
Хотелось бы уточнить данный вопрос: а то может я чего не понимаю и вам действительно выслугу для определения процентной надбавки считают в льготе за службу в северных регионах? Или может вам считают в календарях, а положено в льготе, как это пытается в суде представить юрист с Тульского УМВД, а служивый народ то и не вкурсе этого?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 17:39   #1460
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
как вам МВД рассчитывает выслугу лет для выплаты процентной надбавки: в календаря или как это прописано в в ППРФ №941 от 22.09.1993 года в двойном и полуторном льготном исчислении соответственно?
В стаж службы (для процентной надбавки сотрудникам правоохранительных органов) периоды службы (работы), всегда включались в календарном исчислении.
Хоть в соответствующих нормах Правил, утвержденных ППРФ-43 или 1258 и добавлено - "за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы на льготных условиях в соответствии с законодательством РФ", Порядок учета таких периодов, подлежащих включению в стаж (в целях определения размера ежемесячной надбавки), законодательством РФ до настоящего времени не определен.
Если бы "льготку", кроме общего стажа для назначения пенсии, еще бы засчитывали и в ежемесячную надбавку к ДС при расчете пенсии, она бы дважды участвовала в формуле для расчета пенсии, это получается как-то не совсем логично...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot