Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 00:09   #3341
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты кури внимательно
Мне? Ни к чему.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я пишу
не читая и не думая, а просто дергая ссылки.
Постарайся поразмыслить, в четвертый (!) раз:
Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
И независимо от того считаете Вы эту статью "отрицательной" или нет, увольнение по ней на медицинское обслуживание и право оплаты проезда в санаторий не влияет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2020, 19:31   #3342
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Вы будете смеяться, но у меня проблема. Пять лет ровно замещаю должность начальника чего-то там по криминалистических учётам. С даты назначения исполняю функции, как и раньше. Химик, ГСМ, наркота, маркирующие и прочее естественнонаучное. Доблестные криминалисты в очередной раз провалили итоги по итогам. Если раньше это как-то прокатывало, то в этом году мне светит аттестация в связи с несоответствием. В соответствии с приказом N70 я не только не могу заниматься вопросами криминалистических учетов, но и не имею права. За все время, пока я занимал должность, меня ни разу не отправляли на обучение, либо повышение квалификации. Прошу совета, как правильно отгавкиваться, если эта аттестация состоится. Я их понимаю, нужно наказать, но я не желаю быть терпилой за дебильное кадровое решение пятилетней давности. П.С. Тридцать лет льготки. Тем не менее, информация от знающих никогда не бывает лишней.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 20:53   #3343
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но у меня проблема. Пять лет ровно замещаю должность начальника чего-то там по криминалистических учётам. С даты назначения исполняю функции, как и раньше. Химик, ГСМ, наркота, маркирующие и прочее естественнонаучное. Доблестные криминалисты в очередной раз провалили итоги по итогам. Если раньше это как-то прокатывало, то в этом году мне светит аттестация в связи с несоответствием. В соответствии с приказом N70 я не только не могу заниматься вопросами криминалистических учетов, но и не имею права. За все время, пока я занимал должность, меня ни разу не отправляли на обучение, либо повышение квалификации. Прошу совета, как правильно отгавкиваться, если эта аттестация состоится. Я их понимаю, нужно наказать, но я не желаю быть терпилой за дебильное кадровое решение пятилетней давности. П.С. Тридцать лет льготки. Тем не менее, информация от знающих никогда не бывает лишней.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Сагиттариус, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 21:22   #3344
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Сагиттариус Посмотреть сообщение
Прошу совета, как
Для начала изучи Порядок и Основания.
Освежи информацию по своим ДИ (ДО) + НПА, их регламентирующим.
Держи при себе инфо о результатах (деятельности своей) за последние... (+/-, %).

манноРапрот - в топку (у нас на форуме полно твоих колег - спроси напрямую у них)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:01   #3345
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
манноРапрот - в топку (у нас на форуме полно твоих колег - спроси напрямую у них)
Они ему скажут все те же самые фразы по НПА, которые в рапорте подробно расписаны
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:04   #3346
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Изв, манн, но даж по НПА, ты "расписать" не сумел.... Так что рапорт твой - ф....
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:40   #3347
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Изв, манн, но даж по НПА, ты "расписать" не сумел.... Так что рапорт твой - ф....
У тебя - флуд. У меня - НПА.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:48   #3348
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У меня - НПА.
Серьезно?
А ты сам свой (иль выдаваемый за свой) бред анализировал?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 08:21   #3349
Сагиттариус
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Для начала изучи Порядок и Основания.
Освежи информацию по своим ДИ (ДО) + НПА, их регламентирующим.
Держи при себе инфо о результатах (деятельности своей) за последние... (+/-, %).

манноРапрот - в топку (у нас на форуме полно твоих колег - спроси напрямую у них)
НПА и цифры = это, конечно, само собой. Но, как в том анекдоте, есть нюанс. Назначение на занимаемую должность пять лет назад подразумевало под собой моё дальнейшее обучение с официальными корками в конце. Т. е., так называемый допуск. Ибо а тех же НПА чётко прописано, что сотрудник обязан иметь соответствующую квалификацию. Естественно, меня никуда не отправляли, химичил себе спокойно, а как жареный петух клюнул, все решили свалить на меня. Мне это очень не нравится. Коллеги из ГУ МВД только крутят пальцами у виска, ибо они не понимают, как химика можно воткнуть на криминалистических должность без допусков. В конце концов, решение комиссии можно обжаловать в суде. И у меня уже чешется рука написать рапорт и послать эту богадельню к чёртовой матери. Но тогда получается, что я действительно развалил работу, в которой ни уха ни рыла. И это мне тоже не нравится.
__________________
"В чем смысл жизни? - Вашей? - Да. - Отсутствует. Следующий!"
Сагиттариус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 21:23   #3350
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Серьезно?
А ты сам свой (иль выдаваемый за свой) бред анализировал?
Ссылки на НПА в тексте. Анализируй.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 20:29   #3351
Sofit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте. Меня уволили приказом от22.05.2014 №78л/с с 22.05.2014 года по п.5 ч.2 ст.82 на следующий день после аттестации, без уведомления о предстоящем расторжении контракта и увольнении. Приказ №78л/с я обжаловала в суд, обосновала его незаконность тем. что нарушена процедура увольнения. Однако, через полгода после фактического расторжения контракта и увольнения руководитель ОВД издал приказ от 21.11.2014 №164л/с о внесении изменений в приказ №78л/с, а именно уволить с 05.06.2014. Увольнение с 22.05.2014 не отменил. Основание издания приказа №164л/с в тексте приказа не указано. Много лет не могу найти ответ на такой вопрос. Не превысил ли руководитель свои полномочия? На каком основании руководитель мог задним числом самостоятельно установить дату увольнения с 05.06.2014г. Я ведь 21.11.2014 не являлась сотрудником, и из ноября в май не могла переместиться. 05.06.2014 никакого увольнения не было. 03.08.2020 юрист органа официально под протокол сказала, что приказ №164л/с издан на основании Решения руководителя и п.2 ч.2 ст.85 ФЗ №342. Решение руководителя мне не показали. В какой форме должно было быть оформлено такое Решение руководителя? Разве ст.85 ФЗ №342 наделяет руководителя ОВД правом изменить дату увольнения?
Sofit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 21:48   #3352
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sofit Посмотреть сообщение
Разве ст.85 ФЗ №342 наделяет руководителя ОВД правом изменить дату увольнения?
Срок исковой давности прошёл-с.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 22:13   #3353
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Sofit, рекомендую изучить статью 72 342-фз в части сроков обращения по служебным спорам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 23:47   #3354
Sofit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо за рекомендации. Так есть закон, позволяющий издать приказ об изменении приказа об увольнении, об увольнении задним числом, какие могли быть основания для издания второго приказа №164л/с и как они должны быть оформлены? Первый приказ №78 я обжаловала в суд в месячный срок. А на счёт второго полагала, что на сотрудников ОВД распространяется разъяснения ВС РФ, что работодатель не вправе изменять самостоятельно дату увольнения, после того как увольнение состоялось по инициативе работодателя и оспорено в суде. Однако, суд использовал второй приказ как достоверное доказательство. Мои многократные письменные просьбы предоставить для ознакомления подлинники оснований по которым был издан приказ от 21.11.2014 №164л/с не были удовлетворены, основания мне не предоставили. Только 03 августа 2020 юрисконсульт в судебном заседании пояснила, что приказ №164 был издан на основании Решения руководителя и ст.85 ФЗ №342. Простите, что повторяюсь.
Sofit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 00:04   #3355
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sofit Посмотреть сообщение
Так есть закон
Ещё раз, для самых маленьких. Срок давности прошёл-с.

Без толку орать на форуме, если суд не примет у тебя исковое. Или примет, но откажет в продлении срока давности.

Конечно, если всё это время ты не лежала в коме.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 14:29   #3356
Sofit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Срок давности прошёл-с.
Спасибо, по сроку все понятно. Все это время я не лежала в коме. Я пыталась получить от работодателя сведения о моей якобы работе после первого увольнения, а именно основания для издания приказа №164.
Sofit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 14:37   #3357
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sofit Посмотреть сообщение
Я пыталась получить от работодателя
6 лет велась переписка?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 15:38   #3358
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sofit Посмотреть сообщение
Я пыталась получить от работодателя сведения
Для суда это не основание для восстановления пропущенного срока исковой давности.

Поезд ушёл. Наплюнь и забудь.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 16:45   #3359
Sofit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
6 лет велась переписка?
До июня 2017 шли судебные разбирательства по первому приказу. Потом переписка по второму приказу. С 2018 заявление в СК о фальсификации доказательств в гражданском деле, пять отказных, но основания по которым издан второй приказ не найдены. В марте 2020 прокурорской проверкой установлено отсутствие документов, на основании которых издан второй приказ. В июне 2020 я подала заявление о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам - отсутствие документов. В этом с/з юрисконсульт впервые сообщила, что приказ издан на основании решения руководителя и ст.85 ФЗ №342.
Sofit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 11:03   #3360
afgani
Осваиваюсь я!
 
Аватар для afgani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Доброе время суток! Задал вопрос в другой теме(ветке) пока никто не ответил. Решил тут задать эти же вопросы.
Календарная выслуга 25лет, 5 месяцев. В феврале написал рапорт о предоставлении всех неиспользованных отпусков, в том числе за этот год с апреля месяца с последующим увольнением по п.4, ч.2 ст.82 Закона.
В апреле состоялся приказ, все отпуска предоставили до "__" июля 2021 года с последующим расторжением контракта и увольнением. В одном из пунктов приказаконкретно говорится: расторгнуть контракт и уволить с "__" июля 2021 года по вышеуказанному основанию.
В апреле и мае проходил ВВК(так долго, потому, что были обследования после прошлогодней операции и т.п.) 24 мая 2021 года состоялось заключение ВВК. Категория "Д" - не годен.Заболевание полчуено в период прохождения военной службы Имеется справка о болезни, заключение
Вчера позвонил в УРЛС. Сам, поскольку узнал, что заключение ВВК готово. Те молчали. Указал им о необходимости внесении изменения в приказ об увольнении на основании заключения ВВК на п.1, ч.3 с.82 Закона и спросил о возникающем у меня праве на отпуск, по ч.1 ст.63.
Сотрудник УРЛС ГУ сказал, что такого права у меня нет, поскольку я уже уволен в апреле, намекнув, что мой статус сейчас. вроде го..на в проруби (уже не сотрудник, а просто догуливаю отпуска), ничего мне предоставлять не будут. На мой ответ о направлении рапорта заказным письмом повторил, что я уже не сотрудник и должен писать заявление, а не рапорт и, к слову, менять основание увольнения тоже будут только по моему заявлению
В связи с этим основной вопросы: Имею ли я сейчас право(или возникнет ли оно после изменения основания увольнения) на отпуск по .ч.1 ст.63., учитывая мой непонятный статус?
Так я, все-таки до "__" июля 2021 года сотрудник или нет? Разъясните, плиз, со ссылками на Законы и НПА. Я такого не нашел. Ведь сейчас нахожусь в отпуске. Денежное довольствие выплачено по "__" июля 2021 года. Последний рабочий день-это последний день отпуска
Все-таки рапорт или заявление?
И, с какого перепугу, именно я должен ходатайствовать о замене оснований увольнения, если заболевание получено в период военной службы?

Заранее благодарю.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве:
afgani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot