Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2022, 04:38   #741
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нищебродка я. У меня три картонных коробки и половина сарая, и ЕСВ до кучи мне не дают. А из служебной меня добрые юристы не выселяют из жалости
Всё наладится, не плач...

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я сейчас эл.кофемолкой зерна кофе измельчаю. Выпущена в СССР. В 1986 (восемьдесят шестом) году. До сих пор на новую не накопил
Дааааа, печально.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.03.2022, 04:50   #742
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Так выше уже обсудили эту безумное предложение, которое только усугубит положение нашей страны. Скажи, кто при таких условиях будет инвестировать в Россию? Привлечь инвесторов довольно сложно, а вот оказаться в числе тех, с кем просто не захотят иметь ни каких дел, намного проще. Только вот при таком раскладе, в условиях тотальной экономической изоляции, ни о каком развитии технологий и тем более экономическом росте, не может быть и речи.
Национализация - это если нет перспектив в ближайшее время восстановить работоспособность производства. Люди с этого производства должны где-то работать. Предприятие стоит на земле, за неё надо платить, подключено к электо и водосетям. Если предприятие не является замкнутым производством, то страдают смежные предприятия вплоть до закрытия. А это значит, что ещё тысячи людей окажутся без работы. Вопрос лишь в том, что не обязательно национализировать сразу,достаточно ввести внешнее управление, если это возможно. Форма и собственник не меняются, они лишь ограничены в получении прибыли, дивидентов. Если собственник решит вернуться к управлению, то обязан будет лишь возместить средства вложенные внешним управленцем. Я не экономист или управленец, но считаю, что временное внешнее управление может решить часть проблем - "и волки сыты и овцы целы".
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 06:04   #743
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

https://www.youtube.com/watch?v=dJDAuRkz0jg Если даже часть из сказанного правда, то не всё так плохо, как мы думали. Всё намного хуже. Для запада. А мы прорвемся. Не впервой.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 06:17   #744
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Россия занимает первое место в мире по числу введенных санкций
Против России введено 5,5 тыс. санкций — это больше, чем против КНДР и Ирана, следует из базы данных по отслеживанию санкций Castellum.ai. После признания ДНР и ЛНР против РФ было введено около 2,8 тыс. новых ограничений. Больше всего ввела Швейцария.
https://news.mail.ru/politics/503521...partner_id=900
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 06:35   #745
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Национализация - это если нет перспектив в ближайшее время восстановить работоспособность производства. Люди с этого производства должны где-то работать. Предприятие стоит на земле, за неё надо платить, подключено к электо и водосетям. Если предприятие не является замкнутым производством, то страдают смежные предприятия вплоть до закрытия. А это значит, что ещё тысячи людей окажутся без работы. Вопрос лишь в том, что не обязательно национализировать сразу,достаточно ввести внешнее управление, если это возможно. Форма и собственник не меняются, они лишь ограничены в получении прибыли, дивидентов. Если собственник решит вернуться к управлению, то обязан будет лишь возместить средства вложенные внешним управленцем. Я не экономист или управленец, но считаю, что временное внешнее управление может решить часть проблем - "и волки сыты и овцы целы".
ОК. Национализировали, допустим, автомобильные производства. И что дальше? У нас появились русские тойоты, мерседесы, хёндаи и так далее? В это можно было бы поверить, если бы АвтоВаз сейчас продолжал бесперебойно работать, однако, увы. Отсутствие современных технологических решений остановит развитие не частично, а полностью.

Считать, что импортозамещение - это приобретение товаров не в Европе, а в Китае совсем за гранью моего понимания. Цены в рублях на AliExpress уже выросли и на какой точке остановятся не известно. В лучшем случае китайцы придут к нам не только с инвестициями, а вместе с рабочей силой. Что может быть в худшем, даже не хочу представлять. Это европейцы не хотят жить в Сибири, а для китайцев наш климат вполне терпимый.

P.S. В Китае был дважды. Китайская Народная Республика развивается благодаря сотрудничеству с Европой и Америкой, а не вопреки.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 08:13   #746
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Хватит лапши о "галошах" ! Всё у нас дома было советского производства в 70-х годах. Начиная электродрелями с электрочайником и заканчивая мотоциклом ИЖ Юпитер - 2.
У Вас совок головного мозга? Я про импорт зерна. А Вы про дрели с чайниками.
И вот Вы серьезный человек - а как разговор о социализме заходит, куда весь Ваш ум девается? Несерьезно отрицать факты, а особенно - весьма широко известные.

---------- Ответ добавлен в 08:06 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Ну сработает криминальная стратегия по экспроприации собственности на текущий момент, а дальше что?
Не сработает, потому что отнять можно, а наладить произвоство - нет.

---------- Ответ добавлен в 08:09 ----------Предыдущий ответ был в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А у меня СССРовская 1986 года выпуска есть и до сих пор работает. Мне пофиг на санкции
Верно. Такие вещи, как кофемолки, мы и сейчас можем производить, и наплевать на санкции.
Компы не можем производить.

---------- Ответ добавлен в 08:13 ----------Предыдущий ответ был в 08:09 ----------

Ну и в заключение. Можно ли прожить за железным занавесом в современных условиях? Можно, но плохо, и еще больше отстанем, и никакой Китай тут не поможет.
Вот и думайте, какое наследство после себя оставит Путин. Может, и впрямь прав Володин, который сказал - нет Путина, нет России.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 08:57   #747
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
ОК. Национализировали, допустим, автомобильные производства. И что дальше? .
национализировать западные автомобильные предприятия Россией бессмысленно. Ибо это холдинг. "мозги - технологии за рубежом а рабочие руки в России" если упрощенно.

Это точно также как некоторые украинцы рассуждают что украина была ядерной державой ранее. Она лишь имела на территории ЯО. но обладание ядерным оружием это обладание полным циклом работ с оружейным делящимся материалом. А этого на украине не было никогда. То есть это был холдинг украина-Россия. Мозги- в Москве,заводы по выработке - на урале и в сибири, рабочие руки- на Украине.

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Может, и впрямь прав Володин, который сказал - нет Путина, нет России.
тут Володин пожалуй погорячился, но если принять во внимание что Путин бессмертен (а это так) его тезис будет верен )
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:26   #748
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Закрыли бы пиндосы у нас производство кока-колы, я бы только -
Народ бы меньше эту дрянь глотал бы.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:32   #749
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Закрыли бы пиндосы у нас производство кока-колы, я бы только -
Почти 10 тыс. наших сограждан - на улицу.
Правда, здорово?
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:37   #750
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Так выше уже обсудили эту безумное предложение, которое только усугубит положение нашей страны. Скажи, кто при таких условиях будет инвестировать в Россию?
Мнения экономистов.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
С ним солидарен Дмитрий Любомудров, член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ. Россия, считает он, должна вернуть себе суверенитет, у неё должен быть собственный инвестиционный контур, который бы не зависел от иностранных инвестиций.

Если кто не в курсе, иностранных инвестиций у нас в общем балансе всего 0,2%. Причем, это, как правило, наши же, российские деньги из оффшоров Кипра. Олигархи выводят их туда, а затем перенаправляют назад под видом иностранных.

«Это крайне вредная практика. И одной из первых мер должен стать полный запрет на оффшоры. Полный, тотальный. Сначала для государственных компаний, потом и для частных», — уверен Дмитрий Владимирович.
Цитата:
«СП»: — В правительстве говорят так же о выкупе ценных бумах отечественных эмитентов. На это выделяется триллион рублей.

— Тут важно кто будет их выкупать. Если государство — это одно.

«СП»: Скрытая национализация?

— Да. Не самый плохой вариант. При условии, что выкупается основной пакет. А если по чуть-чуть там, сям, то это все равно, что покупать воздух. Пока не очень понятно, на нужды ли народные придутся основные траты из «загашника», или, в очередной раз, на поддержку олигархов? В условиях, когда за минувшие годы из страны было вывезено на Британские острова от 40 до 60 процентов её золотовалютных резервов, последнее может стать критичным. Очередную «золотую» партию отправили за рубеж чуть ли не накануне спецоперации РФ на Украине. Разве это не вредительство?

«СП»: Вернуть его, несмотря на санкции, реально?

— В правительстве говорят, что будут требовать возврата. Но у меня большие сомнения на успех сего предприятия. Не менее преступна закупка американских казначейских бумаг. Фактически фантиков, пустышек. Наша «пятая колона» постаралась, не иначе. И здесь надо разбираться.

Пришло время, я считаю, радикальной экономической политики. Нельзя допустить остановку предприятий. Необходимо возвращать монополию внешней торговли. Объявить кредитные каникулы. Амнистию не только тем, кто потерял собственность за рубежом, но в первую очередь гражданам, пострадавшим от ростовщиков. Только при таких условиях выдюжим, выстоим, победим.
https://svpressa.ru/economy/article/327107/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:46   #751
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
Против России введено 5,5 тыс. санкций
Я не экономист и не политик. Но ежу же понятно, что эти санкции готовились и искали только повод. Нах никому на западе не нужна эта Украина. А вот то, что там (на Украине) пиндосы свои лаборатории строили, никого не волнует? Всё норм? Или это тоже фейк?

---------- Ответ добавлен в 09:46 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статью 39 Конституции РФ изучи
https://www.youtube.com/watch?v=OhHSYSs5Hk0
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:56   #752
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Почти 10 тыс. наших сограждан - на улицу.
Правда, здорово?
Нет, не здорово. И с других закрытых производств - тоже не здорово.
Зато был бы шанс расширить и увеличить собственное производство напитков.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 09:58   #753
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У тебя высшее экономическое образование с дипломом государственного образца?
Это каким-то образом касается моей ссылки на ютуб? Ты совсем ку-ку?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тема форума: "Мировой капитал"
И што?

Манн, уже поправил сообщение?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:06   #754
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Зато был бы шанс расширить и увеличить собственное производство напитков.
По таким просты вещам - да. Но ведь Кока-кола не уходит.
А вот по сложным вещам, типа автомобильных производств, не получится.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:10   #755
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Народ бы меньше эту дрянь глотал бы.
А как же те, кто голосовал в теме Наши санкции США, не смотря ни на что -употреблять всё американское?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:12   #756
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А как же те, кто голосовал в теме Наши санкции США, не смотря ни на что -употреблять всё американское?
Вопрос на вопрос: кока-кола - дрянь?
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:20   #757
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Вопрос на вопрос: кока-кола - дрянь?
Не считаю это напитком полезным для здоровья. Для меня самая лучшая газировка это минеральная вода. А вообще забыл когда пил не только колу но и другие сладкие газировки.
А в детстве любил газировку на розлив. С двойным, или тройным сиропом. Но тогда сироп натуральный был.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:26   #758
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Закрыли бы пиндосы у нас производство кока-колы, я бы только -

Народ бы меньше эту дрянь глотал бы.
Сосасолу пусть закрывают, а PepsiCo оставят. После того как Вимбильдан продался Пепси, молочные комбинаты перешли в собственность PepsiCo, по крайней мере у нас в регионе.

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
По таким просты вещам - да. Но ведь Кока-кола не уходит.

А вот по сложным вещам, типа автомобильных производств, не получится.
Возьмём китайский опыт автомобилестроения.Зачем выдумывать велосипед?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:28   #759
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Obi закрывает хозяйственные магазины в России
Как и многие другие фирмы из разных отраслей, Obi изначально прекратил свою деятельность в России. Компания, базирующаяся в Вермельскирхене, управляет 27 хозяйственными магазинами в России с примерно 4900 сотрудниками.

Группа Оби "глубоко обеспокоена трагическими событиями и последствиями войны на Украине"“ Это " уже оказало огромное влияние на жизнь бесчисленных людей и привело к непредсказуемым последствиям для нашей деловой деятельности“, - говорится в заявлении. Нет другого выхода, кроме как прекратить деловую деятельность в России.
https://www.baumarktmanager.de/obi-s...sland-07032022
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 10:37   #760
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Вопрос на вопрос: кока-кола - дрянь?
Сосасола очень хорошо промывают радиатор на машине.)))
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot