Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2022, 19:36   #701
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Гы))) Я со школы джинсы ношу. И щас ношу. Подавляющая часть продукции - мэйд ин Турция. Леви Страусс никогда не носил.
Давайте будем говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2022, 19:39   #702
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Ладно, не будем про джинсу.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 19:47   #703
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
А ты в какой стране родился? Она что, изгоем была?
У нас, что сейчас СССР?! Ты в каком мире живёшь? Не сравнивай СССР со всей той чесодранью, которая закрепилась во власти после развала, и напрямую способствовала разрушению страны. Можешь кино документальное посмотреть, как при Собчаке создавался товарный дефицит в СССР. Вот такие в СССР "калоши" выпускали, которые определяли независимость страны от внешних условий:
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 19:54   #704
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
которые определяли независимость страны от внешних условий:
Это только казалось. Как в середине 70-х начали заливать проблемы нефтедолларами, так наша независимость и кончилась. Но вот осознание этого произошло много позже, а у некоторых и до сих пор не произошло.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 20:07   #705
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Это только казалось.
В СССР мы всё могли производить самостоятельно, и мы имели уникальную возможность существовать автономно. Именно продовольственная безопасность позволяет жить независимо! Всё это безвозвратно уничтожено пришедшими во власть негодяями, после разрушения СССР.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 20:16   #706
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Именно продовольственная безопасность позволяет жить независимо!
Вы правда не знаете, что с начала 60-х годов СССР не могла жить без импорта продовольствия, в первую очередь зерна, причем с течением времени эта зависимость увеличивалась?
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 20:24   #707
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
"Запад развязал против России санкционную войну, в которую включились не только правительства, но и частные компании. Некоторые из них объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий. Из последних об этом заявили финские Valio и Paulig, накануне - Fazer", - приводит слова Турчака пресс-служба единороссов в понедельник.

По его словам, во всех случаях речь идет о чисто политическом решении. "Такие действия западных компаний - [это] не что иное, как предумышленное банкротство. "Единая Россия" предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине", - отметил Турчак.
https://tass.ru/ekonomika/13994877
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 20:27   #708
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вы правда не знаете, что с начала 60-х годов СССР не могла жить без импорта продовольствия, в первую очередь зерна, причем с течением времени эта зависимость увеличивалась?
Этот вопрос, аналогичен лживой фразе о калошах, т.е. о никчёмной промышленности, которую озвучил Путин. Сейчас много откровенного вранья и исторического подлога об СССР.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 20:48   #709
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Этот вопрос, аналогичен лживой фразе о калошах
В СССР об этом не знал только ленивый. И есть статистические данные того периода. Мы с начала 60-х постоянно закупали фуражное зерно, и в возрастающих объемах. Посмотрите https://p-d-m.livejournal.com/43146.html
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:12   #710
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
В СССР об этом не знал только ленивый. И есть статистические данные того периода. Мы с начала 60-х постоянно закупали фуражное зерно, и в возрастающих объемах. Посмотрите https://p-d-m.livejournal.com/43146.html
Хватит лапши о "галошах" ! Всё у нас дома было советского производства в 70-х годах. Начиная электродрелями с электрочайником и заканчивая мотоциклом ИЖ Юпитер - 2. И часы, и холодильники, и радиола, радиоприёмники, и лодочный мотор, и телевизор - всё было советское. И всё отлично работало . Холодильник и сейчас работает. И утюг. И радиола Рекорд - 66 . Но там УКВ не было. Сам допаял. Иногда включаю в гараже.
Единственный предмет импорта был - китайский термос.
Да, ещё были вьетнамские кеды и полукеды, очень крепкие.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:20   #711
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
...Был сегодня в Пятерочке, сахара нет. От дешевой гречки только ценник остался...
В Дикси загляни, там сегодня сахар по 55.90 был...

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что большинство форумчан сбережения в гречку вложили? Ничего не понимаю. Это у нас такая новая крупяная валюта ?))
А смысл в продукты "вкладываться"? Все равно все сожрем...

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Не задумывались, что в один прекрасный момент может быть введён спецкурс для обмены валюты. Допустим, один доллар 50 рублей.
Хоть намекните, когда...
А то лежит дома 60 баксов и 70 евро (пару лет, после "допандемийного" отпуска), может, "слить" их уже...?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:24   #712
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
В Дикси загляни, там сегодня сахар по 55.90 :
Ближайший - километров 350 :)

Нет у нас уже в городе сахара по 56 руб. За 90 руб. пока есть.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:28   #713
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
...Ну вот... А я как раз подумывал - а не поменять ли своего Икстрейла на более свежего? Не успел...
Я тоже, во второй декаде февраля, "приценивался" к "Трейлблейзеру" новому (автодилер отдавал по закупочной цене, без допов, без "навязывания" кредита, "по-знакомству", кое с кем), но "не зашла" мне трехгоршковая турбозажигалка с объемом 1,3...
Мой нынешний "старичок"-турбодизель уже к 200 тыс. км. подбирается и то, по характеристикам (и оснащению) не уступает... но на "Х-Трейл" я "засматривался" летом прошлого года ("оттолкнул" вариатор и "подиумный" диван сзади)...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:33   #714
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Всё у нас дома было советского производства в 70-х годах. Начиная электродрелями с электрочайником и заканчивая мотоциклом ИЖ Юпитер - 2. И часы, и холодильники, и радиола, радиоприёмники, и лодочный мотор, и телевизор - всё было советское. И всё отлично работало . Холодильник и сейчас работает. И утюг. И радиола Рекорд - 66 . Но там УКВ не было. Сам допаял. Иногда включаю в гараже.
Да-да-да. И еще единорогов все держали :) И радугой пукали. Все работало конечно. Если ремонтировать постоянно :) Самый уважаемый человек в селе был - телемастер. Потому что техника выходила из строя с дикой регулярностью, а в ремонте разбирались единицы. Про авто мото технику даже напоминать не нужно я думаю. Советский водитель обязан был быть автомехаником. Иначе техника стояла, а не ездила.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:35   #715
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ближайший - километров 350 :)



Нет у нас уже в городе сахара по 56 руб. За 90 руб. пока есть.
Ну проблема не очень то большая. В среднем на 1 чел. норма 1 кг сахара в месяц. Я сахар практически не употребляю, разве что утром с кофе, нам с женой килограмма хватает месяца на два.
Я бы больше о соли беспокоился, без нее тяжко.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:37   #716
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Нет у нас уже в городе сахара по 56 руб. За 90 руб. пока есть.
Ну у нас есть
https://europa-market.ru/product/sah...lovichny-88202
Гречка 110 р/кг
https://europa-market.ru/product/kru...evaya-ves-8362
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 21:41   #717
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
В СССР об этом не знал только ленивый.
Я хоть и не жил в 60-х годах прошлого столетия, но исторические события того времени (да и более раннего времени) для меня не являются Мезозойской эрой, чтобы я за абсолютную истину принимал информацию из сомнительных источников. Мои предки, предоставили мне уникальную возможность, как говорится из первых уст узнать о жизни конца позапрошлого века и прошлого, оставив в наследие записи в дневниках. Сейчас современные псевдоисторики делают нелепые попытки присвоить достижения Советской власти, и выбирают исключительно те, которые не ставят под сомнение порочность и деструктивность пришедших во власть деятелей современности. Только этот уродливый спектакль, в котором нынешняя политическая система, делает попытки натянуть на себя гимнастёрку советского солдата, при этом одновременно плюя в сторону В.И. Ленина и СССР, выглядят просто омерзительно. Тракторостроение, станкостроение, авиастроение, металлургия, химическая промышленность и т.д. и т.д. Калоши? Зерно говоришь закупали? Какие к этому объективные предпосылки в 60-х годах? Засуха? Голод? По какой причине закупалось зерно, если техническое оснащение колхозов и совхозов шло рекордными темпами, а освоение новых площадей происходило в геометрической прогрессии?! А вот нынешняя система, в которой эффективные менеджеры зачистившие рынки для западноевропейских производителей, полностью поставили страну в зависимость от внешних условий-вот это беда! Сказали вернуть самолёты находящиеся в лизинге.. И всё? жопа!? Ну сработает криминальная стратегия по экспроприации собственности на текущий момент, а дальше что? Как афганцы будем жить, которые до сих пор гоняют на советских ГАЗ-24. В СССР был ориентир на созидание, а вот в современной России, этой главной составляющей развития государства, к сожалению нет!
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 22:09   #718
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Да-да-да. И еще единорогов все держали :) И радугой пукали. Все работало конечно. Если ремонтировать постоянно :) Самый уважаемый человек в селе был - телемастер. Потому что техника выходила из строя с дикой регулярностью, а в ремонте разбирались единицы. Про авто мото технику даже напоминать не нужно я думаю. Советский водитель обязан был быть автомехаником. Иначе техника стояла, а не ездила.
Я всю технику, которую перечислил , лично эксплуатировал. А ты тогда ещё пешком под стол ходил. У тебя Гугл в помощь, а у меня практика эксплуатации.
У телевизора, кстати, только ручка переключения каналов сломалась и была отремонтирована при помощи латунной втулки и "эпоксидки".
Полстраны пассатижами каналы переключали .
Телек 12-13 лет точно работал, только пару ламп меняли. Потом цветной купили, в кредит под 3%. Или даже меньше.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 22:14   #719
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

ламповые телевизоры Темп 711-714 отличались повышенной возгораемостью - это произошло как у нас, так и у соседей, к счастью локально
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 22:33   #720
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
ламповые телевизоры Темп 711-714 отличались повышенной возгораемостью - это произошло как у нас, так и у соседей, к счастью локально
Это уже цветные телевизоры. И не совсем ламповые. Они унифицированные были. Комбинированный с полупроводниками. Там был косяк в генераторе строчной развёртки. Грелся анод лампы 6П45С. И этот косяк легко лечился за копейки, вызов мастера на дом
по гарантии . Причина - греется телевизор сзади, запах текстолита. А ещё пыль надо было убирать периодически внутри и не ставить к батарее.

А Рубины "горели" гораздо реже. Рекорды ВЦ 311 вообще не горели . Там уже почти всё было на полупроводниках и блок питания уже был импульсным, без огромного силового трансформатора.
Возгораний чёрно-белых теликов вообще не помню, но наш телек батя пылесосил периодически, сняв заднюю крышку.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot