Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?
Сотрудники ГИБДД 118 57.00%
Девушка - опер 55 26.57%
Тот кто снял видос и выложил в сеть 51 24.64%
Дежурный 35 16.91%
Skyment 10 4.83%
Не голосую но интересен результат 36 17.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2022, 14:50   #3541
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от афик Посмотреть сообщение
Это Вы зря. Особенно в отношении бывшего зам. по опер. одного из московских ОВД
Отличный опер - это не отличный инфобоец. Инфобоец не должеен показывать ангажированность.
Про оперские качества я вообще ни слова не говорю - я в этом ничего не понимаю

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Квестор,
ок, временно покидаю тему.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2022, 14:51   #3542
RUOP9397

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Что ж, давай ещё дальше заспекулирем. Допустим, было нагнетание, было психопатическое поведение. Что могло случиться такого что два здоровых мужика с парковки погнались за тщедушной девчонкой? Или ты их обоих за психов держишь (правда, с ума одновременно не сходят), что они просто вот увидели её на улице и решили на ровном месте докопаться? Как говорил судья в "Мимино" - вот Вы, подсудимый, вроде разумный человек, зачем Вы погнались за потерпевшим, причина какая-то должна быть?
Не факт что кто-то за кем-то гнался. И ей, и им было нужно в дежурную часть. Они дежурный опер, а они собственно и привезли задержанного узбека для оформления в эту дежурную часть. За нарушение иммиграционного законодательства вроде как или просто для проверки чтобы додавить узбека до нужной им кондиции. И тут им нужна помощь того же дежурного опера.

Но если абстрактно, я из машины 02 на Невском просто выпрыгнул и минут 20 бегал через дворы и заборы за парнем который просто милицейской машине палец обидный показал. Планка упала в секунду. Догнал, но и пальцем не тронул. И не унижал. Нанес с пяток крепких ударов в стену чтобы снять агрессию, и попросил больше так не делать. Уверен парень запомнил.

Повторюсь что планка падает мгновенно, и это про эмоции. А медленное сползание трусов, "еще ниже, еще ниже" это про показ совсем другого мужского достоинства.

Один из них действительно выглядит психопатом, а второй просто молодой напарник.

И скорее всего "завышенная самооценка + низкий интеллект".
Усугубленный отношением к женщинам.

Безусловно это неправильно переходить на личности и их обсуждать, но
в рамках понимания мотивов - уместно.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнилось, от нашего психолога, по поводу кандидатов на службу:
завышенная самооценка + высокий интеллект = успешный карьерист
завышенная самооценка + низкий интеллект = со службы ссаными тряпками гнать, ничего, кроме головняков от сотрудника не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 14:52   #3543
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
https://47news.ru/articles/206936/
Кстати настрой данного материала тоже НЕ бьётся с утверждением:
Цитата:
Сообщение от Новичок 1957w Посмотреть сообщение
,есть информационная война против Юдиной в которой привлечены крупные медиасилы:газета КП,Фонтанка с Селиным
Материал написан Женей с явным уклоном в пользу Юдиной, не?...
Кстати, Вышенков служил опером в том самом 37 о/м некоторое время, когда он на Беринга размещался...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 14:52   #3544
афик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
а Новичок 1957w это реинкарнация Новичок1957
Конечно, он сам об этом написал ранее. Надо не только много писать, но и внимательно читать других.
афик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 14:55   #3545
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Статус присваивается в зависимости от количества сообщений на форуме и не отражает степень отношения ко мне других участников форума. То, что Юдина дежурный сотрудник никак не освобождает оперативного дежурного от обязанности по оформлению задержанного лица, застигнутого на месте совершения преступления. А сотрудники ДПС указали, что Юдина совершила преступление, предусмотренное ст. 319 УК. В специальном помещении выяснили, что в действиях Юдиной нет правонарушений, извинились и сделали запись в журнале, что задержанному лицу принесены извинения. Колесников говорил, что увезёт Юдину в Громово, но активных действий не предпринимал. К нему можно было предъявить претензии, если бы Юдина спокойно стояла, а он схватил её руку и рычагом руки наружу произвёл загиб руки за спину или рывком.
Поверьте, при отработке приёмов, если напряжён, то выполнение загибов может причинять неприятные ощущения. А, если резко выполнить, то вполне и травму можно причинить. Утверждать не буду. Я только в спортзале их отрабатывал.
Ну с "активистом форума" понятен ответ. На содержательность своих сообщений на форуме Вы, слава Богу, не претендуете! Да оно и понятно. То, что Вы здесь написали похоже на какую-то чепуху. Я даже пытался изложенное проанализировать и разложить по полочкам, но не очень получилось. Начало у Вас было "хорошее". Ну вроде А.Юдина застигнута на месте преступления и как задержанная доставлена в ОП, где дежурному сообщили о ее преступлении и даже с указанием статьи УК РФ. И дежурный должен был приступить к оформлению задержанной А.Юдиной , хотя она и "дежурный сотрудник". Однако, как-то резко все обрывается. Выясняется что-то, кто-то извиняется, Колесников собирается отвезти в Громово, но не активничал, а вот А.Юдина должна была бы спокойно стоять, но не стояла! Все дело в ней! Ну а дальше о применении приемов задержания. Это Ваше интерпретация тех обстоятельств, которые на видеозаписи. Но в ее основе неверные посылки. А их необходимо делать было исходя из точных сведений. Вы ничего не можете знать о каком-то преступлении, на месте совершения которого якобы застигнута А.Юдина. Если даже она там и обругала за что-то ДПС-ков, то это никакое не преступление. А если они так посчитали, то они ее не задержали, а пытались только установить ее личность. При этом они ее знали и без сомнения во время перепалки она им об этом сообщила. Будь это гражданское лицо, то да, его необходимо было доставить в подразделение ОВД. Здесь же А.Юдина сама проследовала в ОП, где она являлась дежурным сотрудником, доложила дежурному. Пришедшие туда же ДПС-ки должны были сообщить дежурному о своих претензиях к А.Юдиной, прекратив всякое посягательство на нее. Они не прекратили и на этом погорели! Они фигуранты уголовного дела за превышение, а не она по ст. 319 УК РФ. И не зачем здесь вводить какие-то доп. сведения, очень похожие на Ваши придумки. Не надо таких придумок, в основе которых полное незнание положений Законов.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 14:57   #3546
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну нам то на форуме тоже ничего не мешает вешать всем участникам ярлыки и оценки?...
Мне? Нет конечно, я не сотрудник, мне запреты и ограничения глубоко побоку
Но, в отличие от Селина, льщу себя надеждой, что мои образование, жизненный опыт и непродолжительная служба в МВД дают мне больше отправных точек для суждения по существу вопроса, чем у актёра, который когда-то где-то играл мента (и чьё экспертное мнение, ясно дело, весьма ценно).
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 14:59   #3547
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Да, я считаю что колесников прав во всём!
Считать можно все. Можно и посчитать, что Земля плоская и держится на трех китах. Тема же, относительно "Конфуза в УМВД", давно превратилась в дискуссию. У взрослых, образованных людей, в ходе дискуссии, принято аргументировать свою позицию. Сторонники о\у ОУР, или те, кто не занял в позицию защиты какой-либо стороны происшедшего конфликта, что мы смотрели в ролике, разговаривают на языке аргументов. Вы же, и прочие, кто встал на защиту ИДПС, не приводите никаких аргументов. Все Ваши аргументы заканчиваются "Колесников прав, потому что прав! Юдина виновна во всем!"
Я не занимаю ничьей стороны. (Надеюсь, меня никто не заподозрить в том, что я ее "незаконный папа", хотя бы потому, что многие меня на форуме знают. Хоть и бываю я на форуме редко). И все же считаю, что Колесников совершил противоправное деяние (даже не одно), и приодил аргументы в пользу своего мнения. (ИДПС никем и никогда не были уполномочены проверять документы у сотрудников полиции, тем более в "родном" для них отделе, когда личность данного сотрудника подтверждена оперативным дежурным. ИДПС никто не давал полномочий на производство задержания с применением физической силы о\у ОУР и.д.). Со стороны Юдиной я не усмотрел никаких нарушений, кроме "порочащего поведения", а это категория очень растяжимая. Вы тем временем никаких аргументов не приводите. Ни в пользу ИДПС, ни против о\у ОУР, кроме голословных "а на парковке", "да она".
Даже если на парковке! (О чем мы не знаем, а Вы не говорите, что там было). Даже если о\у ОУР выдрала на парковке что-то совершила, это не дает права ИДПС совершат в отношении нее противоправные действия. Вспомните "азы" милицейской работы:
- Все действия должны быт совершены только в строгом соответствии с законом;
- Противодействие любому действию должно быть равнозначно действию и превышать его только лишь настолько, насколько это необходимо для пресечения действия;
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:01   #3548
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Поздно ему повторять, он уже не в строю
Боже мой! Они сожрали Людоеда!!!...
Какой цЫничный поступок!...
https://www.youtube.com/watch?v=BVDPXjux1_E
Цитата:
Принцесса была прекрасная, погода была ужасная. Днём во втором часу заблудилась принцесса в лесу. Смотрит: полянка прекрасная, на полянке землянка ужасная. А в землянке - людоед: - Заходи-ка на обед!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:02   #3549
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Не надо таких придумок, в основе которых полное незнание положений Законов.
Я пишу только о том, что дежурный могла оформить Юдину как доставленную сотрудниками ДПС и отпустить, если в её действиях нет состава правонарушения. А Юдина потом обжаловать действия сотрудников ДПС. Что не так в моих словах?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:04   #3550
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

[quote=Гасконец;4924370]Да где угодно. Такой же ИДПС в соседнем взводе.[color="Silver"]

Допустим если он с 2016 года в соседнем взводе мухтарил, а с 2011 года по май 2016 он шарики надувал перед Авророй что ли? Да и между 2004г., годом окончания школы до 2011г., годом окончания Универа целых 7 лет, может он 2 года в ВМФ служил? Тогда ещё такой срок службы был.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:07   #3551
serega777777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
уважяяяаааемый, тут у многих "говорящие" ники, - не в них суть. И можете не затрудняться давать оценку того как я смотрюсь - я гадить хотел на это. И уж как-нить сам разберусь без вас, и решу как мне писАть и пИсать.
Зацепило, зацепило, практически в хамство скатываетесь... Вот поэтому и считали раньше, что есть менты и есть мусора.

Чтобы не уходить от темы, уровень хамства, агрессии, нетерпимости к мнению других, среди большей части защитников Колесникова косвенно говорит и об его уровне. Ибо подобное тянется к подобному.
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:09   #3552
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Мне? Нет конечно, я не сотрудник, мне запреты и ограничения глубоко побоку
2 года прошло с момента увольнения?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:13   #3553
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Сторонники о\у ОУР, или те, кто не занял в позицию защиты какой-либо стороны происшедшего конфликта, что мы смотрели в ролике, разговаривают на языке аргументов.
Ты считаешь, что в ролике отражены ВСЕ факты происшествия?
И на ЭТОМ основании можно уже аргументировать позицию?
Я, как ранее уже сказал, считаю виновными ВСЕХ участников конфликта. Но инициатором конфликта, из ЛИЧНОГО общения с участниками проведённой служебной проверки в Василеостровском УВД, считаю всё-таки Юдину. Это моё ИМХО, личное мнение. Оно НЕ подлежит процессуальной оценке. Но это моё, на основании той информации, которую я успел собрать с момента происшествия.

При этом, хочу сказать - я конечно же сразу увидел информацию о событии. Но воздержался о её оценке. Всё-таки мне эта "земля" не чужая... Да и по началу думал, что Юдина родственница моего знакомого, Коллеги по В.О. УВД. Оказалось, что нет. Я и в ЭТУ тему то зашёл уже после того, как собрал определённый объём информации.

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
дежурный могла оформить Юдину как доставленную сотрудниками ДПС и отпустить
Да ладно!...
Прям вот так взять и оформить СВОЕГО дежурного опера, по чьему то рапорту (ну за исключением "ответственного" по району или городу)?
Что-то новое для меня в работе ДЧ...
Пышы исчо!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:14   #3554
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я пишу только о том, что дежурный могла оформить Юдину как доставленную сотрудниками ДПС и отпустить, если в её действиях нет состава правонарушения. А Юдина потом обжаловать действия сотрудников ДПС. Что не так в моих словах?
Бляхамуха... Вот это верх идиотизма...
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:17   #3555
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Извини, я не сужу о событии по показаниям исключительно ОДНОГО из участников.
А по данному событию кроме версии Колесникова есть еще что-то?
Просвяти.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:18   #3556
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я пишу только о том, что дежурный могла оформить Юдину как доставленную сотрудниками ДПС и отпустить, если в её действиях нет состава правонарушения.
Aleks12. Я никогда не сужу о том, как "варить" или жарить" конфеты. Потому что я не знаю, на каком станке и какой фрезой их вытачивают. Не знаю и какой сорт ракетного топлива при этом применяется.
Прозвучало как бред?
Вот и Ваша реплика для меня также прозвучала.
Но, учитывая, что Вы возможно гражданский, и все из СМИ и помоек готовы принят на веру, попробую пояснить. Во-первых никакого "доставления" не было. Даже ничего похожего. Дежурный по ОП, даже если доставлен ее сотрудник из состава СОГ "доставлена", никого "офомлять" не может, вне ее полномочий. Только должит руководству и ждать, не допуская каких-либо противоправных действий "доятавленной" или "доставителей". Ну и так же, в том же роде дальше по Вашим рассуждениям.
(А на последок, в некоторых ситуациях правовой (не гражданский, только правовой) статус СП сильно отличается от гражданского лица. Здесь именно такие отличия и имели место, почему ИДПС не имели права требовать от о\у ОУР, не демонстрации удостоверения, ни прочих деталей.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:19   #3557
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
2 года прошло с момента увольнения?
Ограничения по высказываниям только на действующих распространяются :)
А коррупцией я да, пока еще не занимаюсь
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:20   #3558
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Новичок 1957w Посмотреть сообщение
Сразу понятно,что в видео не смотрел.
Смотрел и не раз. Он даже его в лоб блохеру не направлял, под углом 45 градусов к земле под машину ушлёпка направлял. Кто тут скажет, что он приводил его в боевое положение и досылал патрон в патронник, пусть первым кинет в меня камень. Вот Юдину с баллончиком в правой руке видел и пургу её там слышал и что? А вы, судьбой прокурорши с какой целью интересовались, осмелюсь спросить, родственница? Опять Шанель №5. Прям так и прёт, так и прёт.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:21   #3559
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прям вот так взять и оформить СВОЕГО дежурного опера, по чьему то рапорту (ну за исключением "ответственного" по району или городу)?

Что-то новое для меня в работе ДЧ...

Пышы исчо!
Дежурные опера не привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:22   #3560
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Отличный опер - это не отличный инфобоец. Инфобоец не должеен показывать ангажированность.
так здесь обсуждение, а не инфовойна.
и потом, вы же сами писали, что утратили квалификацию идите вон антиваксеров лучше погоняйте
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot