Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2022, 10:49   #781
romech
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Добрый день. После 10 лет ожидания, наконец свершилось то самое! В сентябре позвонили, оповестили что деньги мне будут железобетонно, ожидают в декабре. В ноябре подтвердили и запросили реквизиты счёта. Сегодня деньги поступили с Управления Росгвардии уже в подразделение (ОВО), бухгалтер позвонила уточнила, жду сегодня-завтра. Очередь кстати была на 14.10.2022 - 253. Собственно вопрос в следующем, обязан ли я отчитаться о расходовании средств, могу ли потратить меньше чем получил, площадь приобретаемого жилья должна быть не меньше нормативов на семью(мою)? Буду благодарен за ответы, ткните в статью ежели чего, спасибо заранее.
romech вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2022, 12:13   #782
Антоныч
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
Добрый день. После 10 лет ожидания, наконец свершилось то самое! В сентябре позвонили, оповестили что деньги мне будут железобетонно, ожидают в декабре. В ноябре подтвердили и запросили реквизиты счёта. Сегодня деньги поступили с Управления Росгвардии уже в подразделение (ОВО), бухгалтер позвонила уточнила, жду сегодня-завтра. Очередь кстати была на 14.10.2022 - 253. Собственно вопрос в следующем, обязан ли я отчитаться о расходовании средств, могу ли потратить меньше чем получил, площадь приобретаемого жилья должна быть не меньше нормативов на семью(мою)? Буду благодарен за ответы, ткните в статью ежели чего, спасибо заранее.
Поздравляю. Завидую белой завистью. Правда очень рад за вас! А какая у вас дата поставки на учёт?
Антоныч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2022, 12:39   #783
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
Добрый день. После 10 лет ожидания, наконец свершилось то самое! В сентябре позвонили, оповестили что деньги мне будут железобетонно, ожидают в декабре. В ноябре подтвердили и запросили реквизиты счёта. Сегодня деньги поступили с Управления Росгвардии уже в подразделение (ОВО), бухгалтер позвонила уточнила, жду сегодня-завтра. Очередь кстати была на 14.10.2022 - 253. Собственно вопрос в следующем, обязан ли я отчитаться о расходовании средств, могу ли потратить меньше чем получил, площадь приобретаемого жилья должна быть не меньше нормативов на семью(мою)? Буду благодарен за ответы, ткните в статью ежели чего, спасибо заранее.
Поздравляю вас!Строгой отчётности(по закону)на текущий момент нет.Единственная обязанность -после того как приобретёте жильё,отнесите копию документа о собственности в свою ЖК...Но так как выплата целевая, лучше,чтобы на всех получивших вы приобрели жилья не менее 18м2.Например,вы получили на троих ЕСВ -лучше вам приобрести жилье площадью не менее 54м2,во избежании проблем в будущем...И ещё,на данный момент в общей очереди у вас какой номер(примерно)?
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2022, 13:28   #784
_Svetlana_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки форума! Я с детьми прописана в квартире матери ( при постановки на очередь уже отняли квадраты у нас). А у мужа который прописался в дом к моей сестре 120кв, (не подумав) сейчас еще хотят отнять квадраты, (или снять вообще с очереди). Подскажите, что вообще не куда прописаться нельзя, все автоматически становятся членами семьи. Возможно это оспорить и если да, то каким образом. Может кто- то сталкивался.
_Svetlana_ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2022, 14:56   #785
romech
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

точную дату не помню, под рукой сейчас нет записей, приблизительно 10-20 декабря 2012
Глянул, 19 декабря, через 4 дня можно праздновать юбилей

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

сейчас посмотрел, данные на 1 декабря, номер 156
romech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.12.2022, 19:08   #786
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

romech, будьте готовы доказать что в израсходованную сумму входили расходы на риелтера и тд. Самый лучший вариант это стройка, там хрен кто просчитает.
_Svetlana_, ситуация сложная, номерок в личку напишите созвонимся по беседует. У вас почти такая же ситуация какую я в данный момент пытаюсь разрулить у другого сотрудника. А так комиссия с... из кожи вон лезет толькоб кого-нибудь спихнуть
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 01:01   #787
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
обязан ли я отчитаться о расходовании средств,
Только выписку из ЕГРН
Цитата:
34. Сотрудник, которому предоставлена единовременная выплата, обязан в течение 1 месяца с даты государственной регистрации права собственности на приобретенное (построенное) жилое помещение представить в орган выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении жилого помещения (части жилого помещения), которое приобретено (построено) с использованием единовременной выплаты.

https://base.garant.ru/70115436/
Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
могу ли потратить меньше чем получил,
можешь

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
площадь приобретаемого жилья должна быть не меньше нормативов на семью(мою)?
Нет таких условий.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Neo555 Посмотреть сообщение
постановка 14 февраля 2013 года, сегодня позворили и сказали обновляем документы.
ЖБК нарушила порядок предоставления ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Лань83 Посмотреть сообщение
выплата целевая, лучше,чтобы на всех получивших вы приобрели жилья не менее 18м2.
Ерунду не пиши. Нет такой обязанности у сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Я с детьми прописана в квартире матери ( при постановки на очередь уже отняли квадраты у нас).
Мать не член семьи сотрудника. Ее собственность из норматива предоставления ЕСВ не вычитается.

Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
А у мужа который прописался в дом к моей сестре 120кв, (не подумав) сейчас еще хотят отнять квадраты, (или снять вообще с очереди).
Идиоты ЖБКшные, подари им ФЗ-247 и ППРФ-1223, пусть изучают кто является членом семьи сотрудника. Сестра не член семьи сотрудника.
Но сотрудника в ЖБК сейчас хотят признать членом семьи собственника жилого помещения (статья 31 ЖК РФ).
Да, могут и снять сотрудника с учета ЕСВ по 2 пункту при обеспеченности более 15 кв.м на каждого прописанного, если не докажет, что сестра его вселила НЕ как члена своей семьи.


Цитата:
Сообщение от _Svetlana_ Посмотреть сообщение
Подскажите, что вообще не куда прописаться нельзя, все автоматически становятся членами семьи. Возможно это оспорить и если да, то каким образом. Может кто- то сталкивался.
ЖК РФ, статья 31
Цитата:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

https://www.consultant.ru/document/c...7f22230aece1e/
Т.е требуется волеизъявление собственника, надо у него спрашивать как он вселил сотрудника, как члена своей семьи или безвозмездно предоставил проживание не как члену своей семьи.


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 01:05   #788
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"


11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:

а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;

б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства.

https://www.consultant.ru/document/c...85af51bf67976/


---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Внимательно на выделенное.

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
А так комиссия с... из кожи вон лезет толькоб кого-нибудь спихнуть
Да они бестолковые, законов не знают просто и всего боятся. Я на днях апелляцию в суде против ЖБК выиграл.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 06:11   #789
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Манн опять понаписал. То мать в чьей квартире проживают не будет членом семьи, то сестру где прописан сотрудник могут признать членом семьи. Блин определись или то или другое. Постановление ВС РФ четко говорит "для признания членом семьи достаточно установления совместного проживания" те если живёшь совместно с мамой то ты член ее семьи, но вот она не член твоей семьи. Метры вычтут. По сестре да там надо будет доказывать, что вселен не как член семьи. И вообще как у вас расчет происходит если вы прописаны в разных местах? Т.к. выплата рассчитывается только на членов семьи сотрудника СОВМЕСТНО проживающих с ним. А прописка в разных местах не даёт основания полагать что вы совместно проживаете.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 09:00   #790
_Svetlana_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
romech, будьте готовы доказать что в израсходованную сумму входили расходы на риелтера и тд. Самый лучший вариант это стройка, там хрен кто просчитает.
_Svetlana_, ситуация сложная, номерок в личку напишите созвонимся по беседует. У вас почти такая же ситуация какую я в данный момент пытаюсь разрулить у другого сотрудника. А так комиссия с... из кожи вон лезет толькоб кого-нибудь спихнуть


---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

День добрый, в личку не получается
_Svetlana_ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 09:04   #791
romech
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

по поводу членов семьи, я с женой и двумя детьми прописан у тёщи, она и её сын собственники, квартира приватизирована, мы вчетвером там только прописаны, на заре этого движения (когда вставал на учет предоставлял справки об отсутствии у меня жилья по всей России, на каждого члена соответственно). Проблем с комиссией не имел, хоть в справке из жека прописано кто кому кем является. Выплата предоставлена на меня и моих жену с детьми.
Опять же на заре движения ЕСВ у нас сотрудника не принимали на очередь, причина-его мать приватизировала дом в деревне и он долю свою не взял, комиссионщики упирали на то, что сознательно ухудшил свои жил условия. Парень пошёл к юристу, тот составил для него заявление (не помню какого плана, врать не буду) и предоставил в комиссию, те очень удивились/возмутились/испугались того что он обратился к профи, пересмотрели свои взгляды на жизнь, в итоге свою выплату он получил лет 7-8 назад.( вся история с его слов, не судите строго, дабы не вводить никого в заблуд)
romech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 10:10   #792
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

_Svetlana_, не желательно в открытом выкладывать номера телефонов, я скопировал наберу
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 14:34   #793
Лева Большой
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

mann,под скажите если мне выплатят есв на одного человека,я обязан приобрести не ниже 33квадратов?
Лева Большой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 14:44   #794
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Лева Большой Посмотреть сообщение
mann,под скажите если мне выплатят есв на одного человека,я обязан приобрести не ниже 33квадратов?
Прочтите для начала вот это:
Цитата:
3. Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативно - правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического опробирования.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 14:54   #795
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
если живёшь совместно с мамой то ты член ее семьи, но вот она не член твоей семьи.
Если размер жилого помещения родителей, где сотрудник проживает в качестве члена семьи собственника жилого помещения 15 м² и более, сотрудника не ставят в очередь. А, если менее, то размер жилого помещения родителей не вычитается из норматива. Так как учитываются жилые помещения занимаемые по договору социального найма и находящиеся в собственности у сотрудника и (или) членов его семьи. Проживает у родителей, у сотрудника не вычитаются метры при определении размера выплаты. Проживает у супруга или детей, то вычитают.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 18:34   #796
MOBCEC
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 47
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Сегодня только увидел, что было обновление в декабре. Ну чтож подвожу итоги года. Сравниваю с 21 декабрем (вроде) 2021. -264 человека за год. Итого: я буду первым при таком движении через 25,8 года. Вот такой коленкор.
__________________
???
MOBCEC вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 18:49   #797
Анел
Местный
 
Аватар для Анел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Муж с детьми прописан в муниципальной кв , где ответственный квартиросъёмщик его мать, и нам даже при постановке в письмо было прописано, положено 90кв.м минус 33 КВ.м(которые в этой кв, типа его с детьми) итого 57положено, вот на эти положенные нам и считают, судя по реестру ЕСВ.... Так что в нашем случае вычитают
Анел вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 18:51   #798
nfnmzyf723
Местный
 
Аватар для nfnmzyf723

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Всем добрый вечер, сегодня написано в жк заявление и счёт. Сказали на следующей неделе будет выплата. 10 лет!!! В очереди был 276ой, ещё писал заявление 326ой. Выдали лимитов 3 лярда для сотрудников росгвардии
nfnmzyf723 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 20:33   #799
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Анел Посмотреть сообщение
в нашем случае вычитают
А правовые основания? Ткните носом, раз я невнимательный или не там смотрю, если не вижу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2022, 21:26   #800
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

так между прочим если кто захочет отблагодарить 89048009194 сбер. на подарки детям уйдет все

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

по вычету ситуации разные, как и обстоятельства предыдущие выплате. вот не странно будет ли звучать крик что я тут ни кто и звать меня ни как когда уже бабло шерестит, при этом ранее ни каких движений для сохранения не совершал
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot