Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 20:25   #2201
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

В чем сложность у вас с 17 .8?
Не сообщил должник приставу о трудоустройстве или увольнении, смене места жительства, вот вам и протокол для оупдс.) Ну, или 17.14. что нужно, то и делается.
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2019, 20:31   #2202
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Не сообщил должник приставу о трудоустройстве или увольнении, смене места жительства, вот вам и протокол для оупдс.)
тут и близко нет состава 17.8, тем более для УПДС.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ну, или 17.14. что нужно, то и делается.
тут только она и для вас, только вы его сначала отловите...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 21:24   #2203
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
тут и близко нет состава 17.8, тем более для УПДС
Не буду спорить, однако, делаем.)
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 21:46   #2204
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Не буду спорить, однако, делаем.)
деревня, вот и прокатывает ) как только хоть один такой протокол дойдет до обжалования в региональный суд, вы их перестанете делать...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 01:14   #2205
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
В чем сложность у вас с 17 .8?
Не сообщил должник приставу о трудоустройстве или увольнении, смене места жительства, вот вам и протокол для оупдс.)
королева! при всем уважении, но советовать такое
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
тут и близко нет состава 17.8, тем более для УПДС.
на ИД составлять 17.8 для ОУПДС это почти не о чем, ну не мешают мне как приставу по ОУПДС очеспечиващему безопасность СПИ и документов, учистники по принудительному исполнению исполнительных документов ИП (и иные лица) своим поведением исполнения органа вынесшего данное решение ( не впустили кого - СПИ, документы не предоставили кому- СПИ) этак можно и притянуть и гражданина за то что он отказался проследовать в качестве понятого-свидетеля
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 01:24   #2206
Алексей 00
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Алексей 00

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Souchastnik Посмотреть сообщение
Рука-лицо. Что ты несёшь.. Если бы не исполнители (именно они приносят деньги государству), движений по законопроекту даже твои правнуки бы не увидели. Работают и статус этот заслуживают они ничуть не меньше, а то и больше. Так же временами имеют дело с неадекватами и ходят на адреса в "нерабочее" время.
Несешь, дружок ты. Денег он государству приносит, ты лучше денег жене домой принеси, блаженный. Нашел чем гордится.
ФСИН, Прокуратура, ФСО, ФСБ, МВД (следствие, дознание, ППС, конвой) итд итп, много ли гос-ву денег приносят, где взаимосвязь с тем что вы очень достойны быть правоохранителями? Говоришь головой работаете, по твоим высказываниям совсем не похоже. И еще, в адрес он ходит, газовщики тоже по адресам ходят, еще и штрафы с предписаниями выписывают, с неадекватами работают, ну и че, пора их в майоры газовой службы переводить? Вот уж действительно рука лицо.
Как я уже писал, исполнители (коллекторы) в большинстве нормальных стран вообще гражданские, не путать с ГГС. А вот приставы в судах, это сотрудники полиции или службы маршалов, в зависимости от страны о которой идет речь, Америка или какая то европейская страна, но в любом случае это не ГГС, а полноценные сотрудники с полным перечнем полномочий. Так что статус для ОУПДС, был вопрос времени, ну и под эту дудку, чтоб исполнители не разбежались, от обиды или еще чего, то же туда сунули. К дознанию претензий нет.
И я надеюсь настанет то время когда разведут направление ОУПДС с испонителями, так как общего абсолютно ничего нет, эти две ветки искусственно срощены. Претензии эти не кончатся никогда, а они настолько же нелепы, как к примеру, работник налоговой будет говорить сотрудникам ППС, что они все тупые, головой не работают, только дубинкой машут, а в ответ услышат про себя, что налоговики бумажные черви, 90% времени просиживающими за компьютером. С одной стороны и те и те будут правы, с другой обе эти работы нужны, а с третьей, ППС имеют статус, а налоговики нет. Вот так вот.
Алексей 00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 01:57   #2207
Souchastnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Алексей 00 Посмотреть сообщение
Несешь, дружок ты. Денег он государству приносит, ты лучше денег жене домой принеси, блаженный.
Обидели мышку, написали в норку.. :) Забавный ты персонаж, сказочный - клавиатурный джекичан у которого корона с черепом срослась уже. Слюной там не подавись, когда это читать будешь, а то захлебнешься ещё..
Я то как раз в ОУПДС работаю, но прекрасно знаю работу и СПИ. А вот с таким отношением к окружающим, тебе, УБОГОМУ, я бы даже в туалет дверь открывать не доверил - не в ту сторону открывать начнёшь, не поймёшь это, и все кулачки о неё разобьёшь.
Souchastnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 02:08   #2208
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

так, народ хорош сраться, и не надо как на личности переходить, так и на оскорбления, правда у каждого своя, а истина как всегда посередине...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 05:39   #2209
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Алексей 00 Посмотреть сообщение
И еще, в адрес он ходит, газовщики тоже по адресам ходят, еще и штрафы с предписаниями выписывают, с неадекватами работают, ну и че, пора их в майоры газовой службы переводить? Вот уж действительно рука лицо.
Как я уже писал, исполнители (коллекторы) в большинстве нормальных стран вообще гражданские, не путать с ГГС.
Для абсолютных идиотов - в большинстве стран (нормальных) исполнители работают сугубо по решениям, вытекающим из гражданских правоотношений (в структуре остатка ФССП это около 20-25%). Видимо остальное исполнять должны ФСИН, Прокуратура, ФСО, ФСБ, МВД (следствие, дознание, ППС, конвой) итд итп?

---------- Ответ добавлен в 05:39 ----------Предыдущий ответ был в 05:19 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В инете уже ряд статей есть, что исполнителям погоны не нужны...
А УПДСу уже начинают сворачивать кровь, земля русская полна жополизов и дебилов, щя начнут гонку вооружений, а потом будет не реально перекрыть показатели 2019, хоть усрись, одноклеточные... Или как там в основном курсе биологии "простейшие", руками и мозгами тех кто годами ломал работу и ее дезорганизовывал, собрались делать реформу... Примеры реформ других ведомств ничему не научили, все по классике жанра, История учит, тому, что история никого и ничему не учит.
С трудом представляю картину когда "правоохранитель" обеспечивает работу ГГС. Это уже за гранью идиотизма.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 05:45   #2210
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
королева! при всем уважении, но советовать такое

на ИД составлять 17.8 для ОУПДС это почти не о чем, ну не мешают мне как приставу по ОУПДС очеспечиващему безопасность СПИ и документов, учистники по принудительному исполнению исполнительных документов
Не, ну а чё? ) Сама поражаюсь.
А оупдс просто должностное лицо, имеющее право на составление протокола
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 08:40   #2211
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
С трудом представляю картину когда "правоохранитель" обеспечивает работу ГГС. Это уже за гранью идиотизма.
первый разворот паспорта открой, название страны прочитай ))))
Пример таможня, два человек сидят в одном кабинете, обязанности одни и те же , один сотрудник, второй ФГГС. А пример, да легко, таможенный же СОБР обеспечивает работу государственного инспектора таможни...
Щя уже не помню, в ФМС были все должности земельные или нет, но вроде не все были сотрудники, вот такой ФГГС работает , а его обеспечивает ОМОН...
Вспоминаю работу исполнителей Беларуси, там УПДС просто нет, начались наезды, исполнители вышли, вызывали ментов...
С такими разборами полетов, это действо может закончиться тем, что ведущих СПИ аттестуют, а простых СПИ нет, ваш же ОИП управовский не полностью под погоны загоняют, и опять же все ООДы все под погоны, а земельных дознавателей, не всех...
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А оупдс просто должностное лицо, имеющее право на составление протокола
формально да, но не все так просто, отделы организации тоже как бы в лице руководства уполномочены составлять протоколы, только примеров не знаю.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 10:12   #2212
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

В ФМС были аттестованные, ФГГС и служащие.
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 11:33   #2213
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Проект готовится к первому чтению, дата в июле не определена, но есть положительный отзыв комитета.
Изображения
Тип файла: jpg tmp-cam-27914738.jpg (58.1 Кб, 90 просмотров)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 11:39   #2214
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Abor Посмотреть сообщение
Круто сказано, аж слеза наворачивается.

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

оно, как бы для всех переработка. Странно, что каждый день, рискуя жизнью, сонные сидят...
сонные и усталые после переработок, уж не знаю оплачивают их вам где или нет, но нашим не платят за это точно. А жизнью несомненно рискуют, причем в любом состоянии, поскольку службу, как военные, с оружием несут, с источником повышенной смертельной опасности, помощь конвою оказывают, звпрещенные законом предметы на входе изымают, задерживают правонарушителей и находящихся в розыске преступников, а когда с конвоем напряг, то и под стражу в зале суда на время принимают до прибытия полиции. Вот навскидку я и набросал вам за что им погоны можно дать, хотя бы рядовых, а по поводу остальных ваших конторских спрошу, что они такого делают на работе, за что им высокое звание офицера присвоить? Хотя бы подтянуться то на перекладине сколько раз смогут? Вот то то и оно
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 11:52   #2215
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
первый разворот паспорта открой, название страны прочитай ))))
Пример таможня, два человек сидят в одном кабинете, обязанности одни и те же , один сотрудник, второй ФГГС. А пример, да легко, таможенный же СОБР обеспечивает работу государственного инспектора таможни...
Щя уже не помню, в ФМС были все должности земельные или нет, но вроде не все были сотрудники, вот такой ФГГС работает , а его обеспечивает ОМОН...
Вспоминаю работу исполнителей Беларуси, там УПДС просто нет, начались наезды, исполнители вышли, вызывали ментов...
С такими разборами полетов, это действо может закончиться тем, что ведущих СПИ аттестуют, а простых СПИ нет, ваш же ОИП управовский не полностью под погоны загоняют, и опять же все ООДы все под погоны, а земельных дознавателей, не всех...
Открыл, почитал Пишу письмо министру Канады.

По сути в предложенной тобой модели ОУПДС, т.е. изначально подразделение обеспечения (это важно) оказываются в более выгодном положении (гораздо более) чем те, чью работу ни обеспечивают, а именно СПИ. Все. На этом систему принудительного исполнения можно сворачивать.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 12:17   #2216
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Souchastnik Посмотреть сообщение
(СПИ заточены по большей части работать головой, ОУПДС по большей части обеспечивать силовую поддержку)
В полиции следаки тоже по большей части работают головой, но в силовой поддержке других сотрудников не нуждаются, поскольку сами аттестованы и проходят подготовку. Это пока в ФССП гражданская служба, то и обязанности СПИ и ОУПДС отдельно расписаны. А должности "женщина" вообще ни в одной структуре в штатном расписании нет.

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Могу сказать так- переведи любого СПИ мужину в Сп по ОУПДС, он будет без проблем работать. А вот перевод СП по ОУПДС в исполнителя это что то из вон выходящего. На моей памяти такого не было. Да и палкой СП по ОУПДС не загонишь работать не СПИ не в розыск. Уровень не тот, нагрузка не та и голову включать постоянно надо.. Простите за резкость, но это так и не думаю, что кто-то меня опровергнет и поэтому в законопроекте оклады у СПИ и дознания выше.
Да, это так, но не совсем. Я думаю, что смогу работать лучше, чем большинство СПИ в отделе, но не буду. Как тот ишак постоявший в тени. Я до этого всю жизнь работал в уголовном розыске, различных службах безопасности, органах местного самоуправления. У меня была куча дел за спиной, бумаги на которые нужно в срок ответить и.т.д. А теперь мне пофиг. Даже задерживая правонарушителя или пережив сегодня нападение на себя я знаю, что это было сегодня, а завтра у меня сначала начнётся новый рабочий день и новые дела. Ночью я спокойно сплю и ни за что не гоню и не думаю что к утру мне нужно дать ответ какой-то (ну если только протокол сразу не досоставил). Всё сегодняшнее останется во вчерашнем.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
встали и пошли при определенных условиях, а не просто так, а вас в отличии от нас ничего формально после окончания рабочего дня отдела не держит.
Вот именно, это личная инициатива и организация своей работы. А когда в суде заседание до 23.20, то ты хоть завставайся, всё равно не пойдешь.

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
В чем сложность у вас с 17 .8?
Не сообщил должник приставу о трудоустройстве или увольнении, смене места жительства, вот вам и протокол для оупдс.) Ну, или 17.14. что нужно, то и делается.
Как то странно у Вас. Факт один, а статьи или та или эта или. Так не бывает.

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
С трудом представляю картину когда "правоохранитель" обеспечивает работу ГГС. Это уже за гранью идиотизма.
А налоговую полицию и налоговую инспекцию забыли уже?

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
а когда с конвоем напряг, то и под стражу в зале суда на время принимают до прибытия полиции.
Вы про это только нигде больше не говорите.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:31   #2217
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
когда с конвоем напряг, то и под стражу в зале суда на время принимают до прибытия полиции
а вот не надо такое писать, не кошерно это....
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
за что им высокое звание
))) "аполитично рассуждаешь, клянусь" (ц)
После реформы народу будет больше геморроя из-за них, нежели от ЦА, им надо будет показать свою надобность...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Хотя бы подтянуться то на перекладине сколько раз смогут?
да если вводить терминологию "сотрудник", то учебу должны проходить все, право на применение ФС, СС, ОО должно быть у всех, как во ФСИН, МВД, да дознаватель, но записью в уставе "имеет право..." Тоже и для СПИ, поменяется мироощущение )))
Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
По сути в предложенной тобой модели ОУПДС, т.
я озвучил, а не предложил.
К что тебе не так?
Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
На этом систему принудительного исполнения можно сворачивать.
в нынешнем виде система принудительно исполнения и так загнётся...
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
когда в суде заседание до 23.20, то ты хоть завставайся, всё равно не пойдешь
угу, заседания есть, в постовой есть, а в табеле нет, значит показалось... )))
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
налоговую полицию и налоговую инспекцию забыли уже?
ну там все сложнее было,да и тоже эпохи перемен...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:26   #2218
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Могу сказать так- переведи любого СПИ мужину в Сп по ОУПДС, он будет без проблем работать. А вот перевод СП по ОУПДС в исполнителя это что то из вон выходящего. На моей памяти такого не было. Да и палкой СП по ОУПДС не загонишь работать не СПИ не в розыск.
У меня наоборот куча примеров, когда из ОУПДС уходили люди в СПИ, затем становились начальниками. Кто-то и сейчас работает, другие ушли из службы.
А вот из СПИ в ОУПДС не знаю.

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
"ишак постоявший в тени, на солнце работать не будет"
У нас с тобой телепатия? Два дня с этой фразой хожу, думая об оставшихся сотрудниках.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:57   #2219
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я озвучил, а не предложил.
К что тебе не так?
Очень многое. По сути это крах модели исполнения в её текущем виде.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 19:51   #2220
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а вот не надо такое писать, не кошерно это....
А у нас был такой товарищ)))Пока ИВС ждали,он "обеспечивал арест":bigsmile: таскал за собой человека в наручниках))) Так что фраза "Когда с конвоем напряг,под стражу берут" хоть и глупая,но и в тоже время имеет место быть))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot