Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2022, 11:48   #2861
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
жителей нашего района пользующихся печным отопление
Они тоже с "режимом борются"?)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2022, 11:53   #2862
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
"КГовавый батькин режим" задушил до крайности))
Можно подумать, что в России иные порядки. И можно в из леса беспрепятственно возить дрова заготовленные из бурелома.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 11:57   #2863
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент
Можно подумать, что в России иные порядки.

Можно подумать)) А можно - нет) Я девять лет дрова покупаю у проверенных людей. Никаких проблем. А про гортоп даже не слышал. А деревенские (которые там живут. газа не имеют и приобретают дрова через администрации). если образуется нехватка - без палева идут в леса и добирают) И никого ещё не захомутали)
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 12:00   #2864
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
За списком жителей нашего района пользующихся печным отопление и отопительными котлами на твёрдом топливе обращайтесь в Сенненский гортоп. Номер телефона и остальные связи найдёшь в нете.
Просто их любопытства - а зачем оно тебе?
Я бы для начала почитал НПА по этому вопросу,а потом бы думал неторопливо...А список ????.. -(Огласите весь список личных проблем ... это уже ближе к теме повествования ...)-
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 01:17   #2865
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
.....(Огласите весь список личных проблем ... это уже ближе к теме повествования ...)-
Все свои личные проблемы я решают сам. Не надеясь на чиновников. Как и большинство нормальных людей.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2023, 06:52   #2866
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Можно подумать, что в России иные порядки. И можно в из леса беспрепятственно возить дрова заготовленные из бурелома.
Живу в деревне , с леса можно забирать валёжник , то что лежит на земле , сколько хочешь !!! Нельзя трелевать и забирать более определённой длины . Не нужно никаких разрешений и выписок . Кому по силам на зиму заготавливают , а у кого есть возможность , покупают сразу колотые .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 06:21   #2867
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Можно подумать, что в России иные порядки. И можно в из леса беспрепятственно возить дрова заготовленные из бурелома.
Дрова покупаю в Гортопе, но не для топки, из-за того, что это не дрова, а хороший , в большей части,деловой горбыль, попадаются и кромленные доски.А так на каждом углу машины с чурбаками или колотыми стоят. Сосед ездит в лес и заготавливает сосновую срезку (ветки в руку толщиной), которая остается от официальных лесорубов.Одна поездка и грузовой ГАЗон полный.Можно и по лесополосам лиственный валежник попилить, что для печи, конечно, лучше, чем сосна.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 08:11   #2868
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Комментарий модератора
Scade:
Уважаемые, вы может про дрова и валежник отдельную тему в курилке откроете?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2023, 22:58   #2869
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Ты издеваешься? Или реально в магазины не ходишь? О каких 5% идёт речь? Вспомни сколько год назад стоил хлеб, сахар, молоко и т.д. . Статистика сама по себе, а реальность сама по себе. https://myfin.by/stati/view/kak-mena...st-na-400-1100
И куда ты только смотришь? Хотя заметно стараешься перевернуть все с ног на голову. Внимательнее читай. Я там выше сказал об коммунальных услугах. У нас 5% в Германии в два раза в 2022г. /Посмотрел бы я на тебя если бы у нас в два раза отопление, электроэнергия, горячая и холодная вода как у немцев поднялись/ А по продуктам питания здесь точнее - то что вижу в наших магазинах https://sputnik.by/20221019/rost-do-...068154970.html Иду на дачу и почти каждый день заглядываю в продовольственный.
А теперь 2022г повышение наших с тобой пенсий примерно на 12-13% и скидки нам пенсам на социально значимые товары на 10%. Опять посмотревши на немчуру нам проще. И меня лично не ударило ни на грамм экономически. Стол мой не поскуднел и в карманах осталось на прежнем уровне при тех покупках что и год назад…Я вижу у нас только пятая колона отовсюду вещает придуманные страшилки. Но никак не хочет замечать у государств своих кураторов, где ценники зашкаливают в разы покруче наших.

И на всякий. Это, как бы к теме санкций. Запад хотел нас задушить экономически, а на практике получил все да наоборот. Парадокс ведь в том, что они сами были инициаторами санкций против нас. В итоге они сами себе вреда приносят больше чем их санкции оказывают на нас. И как пример, пусть маленький, но все же.
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Можно подумать)) А можно - нет) Я девять лет дрова покупаю у проверенных людей. Никаких проблем. А про гортоп даже не слышал. А деревенские (которые там живут. газа не имеют и приобретают дрова через администрации). если образуется нехватка - без палева идут в леса и добирают) И никого ещё не захомутали)
У нас большинство стараются приобретать дрова в гортопах /государственная контора реализации дров населению/, в разы дешевле, чем в любом другом месте. А если самому выписывать билет на заготовку то там вообще сущие копейки. Просто народ обленел и не идет в лес. А в Германии там ближе к зиме десяток хапков дров было что у нас тракторная телега
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 03:36   #2870
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Крупнейший производитель контейнеров для перевозки СПГ прекратил работу в России

Цитата:
Французская инжиниринговая компания GTT (Gaztransport & Technigaz) объявила о приостановке работы в России. Компания также прекратила сотрудничество с российской «Звездой» по контракту о строительство 15 газовозов ледокольного класса. Как говорится на сайте GTT, решение принято из-за ограничений, предусмотренных восьмым и девятым пакетом санкций Евросоюза.
Цитата:
«С 8 января 2023 года действие контракта со "Звездой" будет приостановлено, и вмешательство GTT на двух самых современных перевозчиках СПГ будет ограничено обеспечением безопасности проектов и целостности технологии в соответствии с действующими международными санкциями»,— говорится в сообщении на сайте компании.
Цитата:
GTT — мировой лидер по производству мембранных контейнерных систем, которые используют для перевозки и хранения сжиженного природного газа. Контейнеры, которые производит компания, необходимы для безопасного хранения топлива в больших объемах при температуре до -163 С.
Коммерсантъ
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 08:53   #2871
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Я там выше сказал об коммунальных услугах. У нас 5% в Германии в два раза в 2022г. /Посмотрел бы я на тебя если бы у нас в два раза отопление, электроэнергия, горячая и холодная вода как у немцев поднялись
И ничего бы не было. Коммунальные услуги составляют небольшой процент в нашем бюджете. Основная трата это продукты питания. А поэтому постоянные подорожании в продовольственном секторе гораздо негативнее сказываются на благосостоянии граждан, чем небольшое подорожание электричества и др. ком.услуг.

---------- Ответ добавлен в 08:41 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А если самому выписывать билет на заготовку то там вообще сущие копейки.
Везёт же Вам! Это в какой области такая лафа? А у нас уже лет 10, как не разрешают самим заготавливать дрова! Хотя в лесу живём.

---------- Ответ добавлен в 08:53 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А в Германии там ближе к зиме десяток хапков дров было что у нас тракторная телега
Не будем сравнивать наши зимы и Германские. В некоторых странах Запада вообще снег в диковинку.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 09:12   #2872
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
И куда ты только смотришь? Хотя заметно стараешься перевернуть все с ног на голову. Внимательнее читай. Я там выше сказал об коммунальных услугах. У нас 5% в Германии в два раза в 2022г. /Посмотрел бы я на тебя если бы у нас в два раза отопление, электроэнергия, горячая и холодная вода как у немцев поднялись/ А по продуктам питания здесь точнее - то что вижу в наших магазинах https://sputnik.by/20221019/rost-do-...068154970.html Иду на дачу и почти каждый день заглядываю в продовольственный.
А теперь 2022г повышение наших с тобой пенсий примерно на 12-13% и скидки нам пенсам на социально значимые товары на 10%. Опять посмотревши на немчуру нам проще. И меня лично не ударило ни на грамм экономически. Стол мой не поскуднел и в карманах осталось на прежнем уровне при тех покупках что и год назад…Я вижу у нас только пятая колона отовсюду вещает придуманные страшилки. Но никак не хочет замечать у государств своих кураторов, где ценники зашкаливают в разы покруче наших.

И на всякий. Это, как бы к теме санкций. Запад хотел нас задушить экономически, а на практике получил все да наоборот. Парадокс ведь в том, что они сами были инициаторами санкций против нас. В итоге они сами себе вреда приносят больше чем их санкции оказывают на нас. И как пример, пусть маленький, но все же.
У нас большинство стараются приобретать дрова в гортопах /государственная контора реализации дров населению/, в разы дешевле, чем в любом другом месте. А если самому выписывать билет на заготовку то там вообще сущие копейки. Просто народ обленел и не идет в лес. А в Германии там ближе к зиме десяток хапков дров было что у нас тракторная телега
Про пятую колонну уже оскомину набили. Явно, лишнее.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 10:20   #2873
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Везёт же Вам! Это в какой области такая лафа? А у нас уже лет 10, как не разрешают самим заготавливать дрова! Хотя в лесу живём
Или ты далек от всего или специально народ вводишь в заблуждение. Был лет 15 назад период короткий когда запрещено было то, что ты говоришь, а теперь езжай и хоть с корня, хоть валежник. Для этого нужен только ордер и все.
Витебский регион поясняет
Цитата:
Отпуск древесины на корню населению осуществляется структурными подразделениями (лесничествами) юридического лица, ведущего лесное хозяйство, посредством выдачи ордера на рубку леса. По нему можно заготовить не более 50 кубометров древесины. Физическим лицам с целью получения ордера необходимо подать письменное заявление в лесничество, в котором указываются: цель получения участка лесного фонда; фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), место жительства гражданина; объем планируемой к заготовке древесины, и срок, на который испрашивается участок лесного фонда. https://beshenkovichi.vitebsk-region...om-vide-19449/
Из кодекса лесного хозяйства
Цитата:
Заготовка древесины на участках лесного фонда гражданами осуществляется за плату на основании ордера. https://kodeksy-by.com/lesnoj_kodeks_rb/44.htm
А вот и таксовая стоимость древесины на корню
Цитата:
На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 11 Лесного кодекса Республики
Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить таксовую стоимость на древесину основных лесных пород, отпускаемую
на корню, в 2022 году согласно приложению. https://pravo.by/document/?guid=1255...0783&p1=1&p5=0
Мой один сослуживец заготавливает себе, мне и еще пару тройку своим знакомым. Мне просто лень самому ехать в лес.
И по валежнику
Цитата:
Заготавливать валежник граждане могут только на основании ордера http://www.lluban.by/ru/soc-ru/view/...овых%20величин
Заранее прошу извинение у администрации форума, просто мне бы не хотелось видеть несоответствие по моей Республике, которое доносит на суд посетителей форума один из ее граждан. По незнанию или еще по каким причинам. Это только ему известно.

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
И ничего бы не было. Коммунальные услуги составляют небольшой процент в нашем бюджете. Основная трата это продукты питания. А поэтому постоянные подорожании в продовольственном секторе гораздо негативнее сказываются на благосостоянии граждан, чем небольшое подорожание электричества и др. ком.услуг.
По коммунальным если бы у нас как в Германии в два раза, это здорово бы ударило по моему бюджету.
За отопление я плачу в среднем 80byn - было бы 160, за электричество в среднем у меня выскакивает квартира и дача около 70-80byn - было бы 140-170. Вода и канализация у меня без счетчика примерно 35 byn было бы 70....это для меня было бы очень серьезно. А так с тем что есть сейчас, подорожание в начале года оказалось совсем незаметным.

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Основная трата это продукты питания. А поэтому постоянные подорожании в продовольственном секторе гораздо негативнее сказываются на благосостоянии граждан, чем небольшое подорожание электричества и др. ком.услуг.
По продуктам питания в 2022году как бы мой бюджет практически совсем не пострадал.Сюда стоит учесть повышение пенсии на 12% и социальную скидку в 10%. С учетом того, что мировые цены на продовольствие имеют рост, Беларусь тоже не может быть в стороне от мировых тенденций.
Цитата:
В ООН сообщили о рекордном росте мировых цен на продовольствие https://ria.ru/20220203/tseny-1770863072.html
Вот я и говорил о пятой нашей колоне, которая все замечает у себя. Но не видит там, у государствах своих хозяев......
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 22:25   #2874
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
По продуктам питания в 2022году как бы мой бюджет практически совсем не пострадал.
Сам себе противоречишь. То не пострадал, то цены выросли до полутора раза. т.е. на 50%. Что примерно и соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А по продуктам питания здесь точнее - то что вижу в наших магазинах https://sputnik.by/20221019/rost-do-...068154970.html
А насчёт леса и спорить лень. Да и тема это не про лес. У меня две печки в доме. Так что не вешай мне лапшу на уши со своими ссылками. Да и не нужна мне деловая древесина.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
За отопление я плачу в среднем 80byn
Для двухэтажного небольшого дома около 100 квадратов сумма вполне реальная, для газового отопления. Дочь примерно столько же платит.

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
По продуктам питания в 2022году как бы мой бюджет практически совсем не пострадал.
Сам себе противоречишь. То не пострадал, то цены выросли до полутора раза. т.е. примерно на 50%. Что примерно и соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А по продуктам питания здесь точнее - то что вижу в наших магазинах https://sputnik.by/20221019/rost-do-...068154970.html
А насчёт леса и спорить лень. Да и тема это не про лес. У меня две печки в доме. Так что не вешай мне лапшу на уши со своими ссылками. Да и не нужна мне деловая древесина.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
За отопление я плачу в среднем 80byn
Для двухэтажного небольшого дома около 100 квадратов сумма вполне реальная, для газового отопления. Дочь примерно столько же платит.

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
По продуктам питания в 2022году как бы мой бюджет практически совсем не пострадал.
Сам себе противоречишь. То не пострадал, то цены выросли до полутора раза. т.е. примерно на 50% за год. Что примерно и соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А по продуктам питания здесь точнее - то что вижу в наших магазинах https://sputnik.by/20221019/rost-do-...068154970.html
А насчёт леса и спорить лень. Да и тема это не про лес. У меня две печки в доме. Так что не вешай мне лапшу на уши со своими ссылками. Да и не нужна мне деловая древесина.
Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
За отопление я плачу в среднем 80byn
Для двухэтажного небольшого дома около 100 квадратов сумма вполне реальная, для газового отопления. Дочь примерно столько же платит.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 01:30   #2875
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь. То не пострадал, то цены выросли до полутора раза. т.е. на 50%. Что примерно и соответствует действительности.
Смешной ты. Представь, что свинину грудинку четыре года назад я покупал за 7-8 рублей, а в этом году в декабре последний раз за 12 рублей. И это за четыре года. Колбасу пальцем пиханую покупал четыре года назад за 8 рублей, вчера купил за 12. И это за четыре года и так по всем почти продуктам питания. Яйца от своих кур четыре года назад я продавал за 2,2 рубля десяток, сейчас за 3 рубля. И заметь за четыре года пенсия подросла прямо пропорционально подорожанию социально значимых продуктов + 10% скидка на социально значимые товары. Вот тебе пример конкретнее просто не бывает.... И так по всем товарам можно пройтись воспроизведенных на территории РБ. Рост составляет что меньше, что больше, но не более 15% в год. Пенсия не отстает

---------- Ответ добавлен в 01:26 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А насчёт леса и спорить лень. Да и тема это не про лес. У меня две печки в доме. Так что не вешай мне лапшу на уши со своими ссылками. Да и не нужна мне деловая древесина.
А зачем спорить, я на собственном личном примере. У меня тоже на даче две печки, баня и хозяйство и каждый год нужны дрова. Две тракторных телеги в год. И какая лапша? Мне никто не запрещает в лесу заготавливать, просто мой знакомый заготавливает себе и мне за дополнительную оплату и привозит. Таких у нас очень много, в особенности кто имеет свой транспорт. И деловой древесиной я ведь не топлю печь и парням ее никто под дрова не отпускает. Для гортопа у меня нет отопительной книжки, так как ни кто не прописан в доме. Поэтому заготавливать нужно самому или пользоваться услугами парней которые не ленятся работать в лесу - они что не физические лица, не население Белоруссии, или лес не пилят с корня? Понятно не Советские времена, когда леснику оплатил на два лошадиных воза, лесник выписал билет на заготовку одного воза, а в итоге привез 5 тракторных телег. Это так было в те годы в наших краях.

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Для двухэтажного небольшого дома около 100 квадратов сумма вполне реальная, для газового отопления. Дочь примерно столько же платит.
А тем, у кого центральное отопление и у меня в том числе - которых большинство рост бы в два раза, да электричество с водой в два раза? А вот видишь газ намного дешевле, а представь в той Германии газ в три и более раз дороже был закачан в хранилища...представляю сколько он обходится их населению - тебе бы в четыре пять раз ценник поднять за газ.... я бы посмотрел что бы ты сейчас пел. А у тебя он подорожал всего на 5% /хотя может чуток больше в связи с упрощением зимнего тарифа и приведения к общему коэффициенту/. А пришли бы к власти в 2020г. прозападные немытая Тиханючка или тот толстый парень. Думаю вместо газа /который на сегодня для нужд отопления стоит копейки/ с леса возил бы хворост, который сегодня можно собирать бесплатно....
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2023, 23:04   #2876
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Мне никто не запрещает в лесу заготавливать,
Счастливый человек, что до сих пор не попался. Надоел со своими сказками про дешёвые дрова.
Давай лучше рассказывай про Запад. Как там люди голодают и замерзают. И мечтают тысячами об эмиграции в наши счастливые страны. Отогреться и покушать.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 00:12   #2877
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Счастливый человек, что до сих пор не попался. Надоел со своими сказками про дешёвые дрова.
Уделю еще пару минут. Причем попался. Выписал и вперед на заготовку. Не дорогие если сам заготавливаешь. Не смотри на стоимость деловой древесины, а взгляни на последний столбик справа. Копеечная стоимость. Понятно сюда нужно приплюсовать расходы на привозку и получается в разы дешевле, чем покупать у того, кто занимается дровами https://pravo.by/document/?guid=1255...0783&p1=1&p5=0

Хотя мне в этом году /т.е на эту зиму/ привезли большую тракторную телегу кругляка за 180 рублей /со всеми расходами/ и максимально загруженный кузов колотых дров – автомашина ГАЗ-53, отдал 220 рублей. А если бы я сам заготавливал примерно с привозкой мне бы обошлось за две тракторные телеги в пределах 180 рублей плюс минус туда-сюда. Привозка дороговата. Жалею, что продал свой трактор, так всегда сам ездил в лес и неспеша заготавливал

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Давай лучше рассказывай про Запад. Как там люди голодают и замерзают. И мечтают тысячами об эмиграции в наши счастливые страны. Отогреться и покушать.
Улыбнуло. По-твоему, ты мне хочешь что-то доказать, что запад нужно восхвалять, а собственное государство хаять? Да уж нет слов одни мысли.
Запад уже перемудрил себя, желая нас загнать в нищету, сам начинает захлебываться своими экскрементами от собственных санкций. А у нас как вижу стабильно и есть все перспективы на развитие и улучшения своей жизнедеятельности.

А по мигрантам в Европу на всякий случай
Цитата:
Чемодан, вокзал, Киев: украинских беженцев выгоняют из Европы https://topcor.ru/30713-chemodan-vok...iz-evropy.html
Да и количество самих европейцев на зимовку отправилось в более дешевые государства в разы больше по отношению к предыдущим периодам. И ведь это только 10 месяцев их собственных санкций в отношении нас, а уже Европа потеряла триллион https://ria.ru/20221218/energokrizis-1839592498.html И это только начало больших проблем. Так что миграцию от них на будущее я не исключаю.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 00:24   #2878
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

[/quote]
Запад уже перемудрил себя, желая нас загнать в нищету, сам начинает захлебываться своими экскрементами от собственных санкций. ....
И это только начало больших проблем. .[/quote]

господи , ты там у себя в деревне совсем перегрелся , что ли ?
трибуна в комнате не стоит ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 00:30   #2879
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
господи , ты там у себя в деревне совсем перегрелся , что ли ?
трибуна в комнате не стоит ?
А что там на западе экономический рост наблюдается и проблем становится меньше от тупой их политики? Меня выше земляк попросил я ответил. Как-то вот так
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 09:37   #2880
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
ты мне хочешь что-то доказать, что запад нужно восхвалять, а собственное государство хаять?
Нет. Ошибся. Я просто хочу сказать, что не стоит натягивать сову на глобус и выдавать желаемое за реальное.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot