Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2022, 10:04   #2841
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
«зимовка» на курортах Турции, Греции и Египта
Кстати ДА. Несколько лет назад в Турции встречал русскоговорящую пожилую немку(родом из Казахстана). Так она вообще практически жила в Турции (кроме жаркого лета) кочуя, для развлечения, из одного пятизвёздочного отеля "всё включено" в другой. Понравится, могла и пару месяцев прожить, не понравится, так в другой переезжала. Говорила, что её пенсия вполне позволяет вести такой образ жизни и даже прилично остаётся. Работала в школе учителем математики.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Инфляция в Европе в 2022 году: насколько выросли цены
https://bankstoday.net/last-articles...-v-evrope-2022
Инфляция выросла до 9%. И это за целый ГОД!!!. Бедные немцы!!! Обхохочешься!!! Ты совсем не ходишь в наши магазины ?
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.12.2022, 20:17   #2842
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
В октябре 2022 инфляция у гансов 10,56 (средняя за год 8,56). Это критичные цифры? Если в твоем разумении да, то глянь наш уровень инфляции за 2022 и подумай. Твой-то знакомый уже билет на Родину купил, надеюсь.
Мой знакомый решил сменить континент. И предрек Европе швах, лет на 10 проблем.
А по другому сей твоей информации приведу тебе фрагмент статьи на август 2022г.
Цитата:
Депозиты частных домохозяйств в банках Германии резко выросли в период со второго квартала 2020 года по первый квартал 2021 года, то есть в разгар пандемии коронавируса, который сопровождался серьезными ограничениями социальной жизни - ограничением контактов, жесткими правилами посещений магазинов, закрытием гастрономических и развлекательных заведений. По данным IFO, в этот период у немцев "на банковских счетах было на 70 миллиардов евро больше, чем обычно".
Однако к концу первого квартала 2022 года эти "лишние" накопления были почти полностью ликвидированы. И во втором квартале это развитие продолжилось практически неизменными темпами. В IFO исходят из того, что повышенные траты домохозяйств в ФРГ связаны главным образом с высоким темпом инфляции. https://ria.ru/20220823/inflyatsiya-1811488649.html
И сей процесс, продолжается по нарастающему тренду – с учетом постепенного раскручивания инфляции.
Теперь думай сам это критично или нет, так как на ближайшие годы факторов разворота в сторону положительной динамики благосостояния не наблюдается. Это только начало, так сказать основа великого падения. У них есть лишь один путь выздоровления – разворот на восток.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Пример он и есть пример. Значит этот немец может себе позволить зиму не работать. Не из бедных значит. Одна знакомая семья зимовать в Тайланд ездит. Но это вовсе не означает, что это массовый пример для всех беларусов.
Я бы согласился, однако рост таких зимовщиков почему-то в 2022 году пошел по нарастающей вверх. Это свидетельство того, что благосостояние дает некоторый крен. И человек ведь существо разумное и перемещается туда где ему получше. И немец не дурак, едет сэкономить в страны с более дешёвым уровнем жизни. Ведь и ты в свое время ездил на Россию печки ложить, понимая, что там больше платят.

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Кстати ДА. Несколько лет назад в Турции встречал русскоговорящую пожилую немку(родом из Казахстана). Так она вообще практически жила в Турции (кроме жаркого лета) кочуя, для развлечения, из одного пятизвёздочного отеля "всё включено" в другой. Понравится, могла и пару месяцев прожить, не понравится, так в другой переезжала. Говорила, что её пенсия вполне позволяет вести такой образ жизни и даже прилично остаётся. Работала в школе учителем математики.
Ну это было до 2022г, когда еще Германия выстроила свое благополучие на дешёвых энергоносителях в основной массе из России. Теперь представь себе какой-то коротенький период, всего то с февраля Германия начала получать энергоносители по реальным рыночным ценам. И о чудо инфляция уже под 12% на декабрь. И как мне одна немка, общаюсь периодически в одной социальной сети. Она тоже из Казахстана. После развала СССР возвратилась на свою историческую Родину. Она говорит пенсия у меня неплохая, но вот как-то с этого года начала тратить и свои сбережения. Авто стала реже пользоваться и в планах сократила более дальние поездки. В общем начала уже ощущать удорожание жизни.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:22   #2843
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Мой знакомый решил сменить континент. И предрек Европе швах, лет на 10 проблем.
Т.е. на восток твой знакомый решил не разворачиваться. Почему - не рассказывал?

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение

И сей процесс, продолжается по нарастающему тренду – с учетом постепенного раскручивания инфляции.
Теперь думай сам это критично или нет, так как на ближайшие годы факторов разворота в сторону положительной динамики благосостояния не наблюдается. Это только начало, так сказать основа великого падения. У них есть лишь один путь выздоровления – разворот на восток.
Я не знаю насколько все у немцев критично ибо не располагаю реальными цифрами. Полагаю, что в доменной зоне .de все терпимо, а в доменной зоне .ru немцам трындец - замерзнут этой зимой.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 20:34   #2844
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Инфляция выросла до 9%. И это за целый ГОД!!!. Бедные немцы!!! Обхохочешься!!! Ты совсем не ходишь в наши магазины ?
Еще один пример по немцам. Живет в Германии один мой землячок аж с 1996г. Общаемся очень редко. Как-то недавно поздравляя его с Днем рождения, перекинулись короткими сообщениями. В общем он подыскивает местечко на другом континенте, так как сказал в Европе ближайшие 10 лет делать нечего. Ужиматься, как это делает немчура, говорит не по мне. Парень он не глупый.

А что для тебя случилось в магазинах? За год ценники приросли в среднем в пределах 13-15%, ну так и скидка в 10% на социально значимые товары. Я не заметил проблем. Не говоря, что в начале года и пенсия приросла на 12-13%. Думаю, месячишко через два три еще прирастёт процентов как минимум на 12%. Так что, если сравнить с немкой с которой общаюсь иногда, у нее потери поболее чем у меня. Не вижу причин для расстройств. По осени закупался обувью, одеждой, дешевле обошлось. Допустим пару маек весной покупал по 15 рублей за штуку, точно такие купил осенью по 7,5 рубля. Полусапожки купил по цене туфель, которые покупал весной. Комунальные процентов на пять выше всего стали. В той Германии аж в целых в два раза по памяти.
Ты заметь самый прикол в том, что запад хотел Россию и нас тоже разорить, сделать нищими и заставить встать на колени. А в итоге видишь, сработал закон бумеранга. И не удивлюсь, что через годок, другой они приползут в Москву налаживать мосты…..

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Т.е. на восток твой знакомый решил не разворачиваться. Почему - не рассказывал?
Он в девяностые уехал на поиски лучшей доли, нашел. А теперь там где нашел швах, едет лучшую опять искать. Кто его знает почему он не хочет на восток.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я не знаю насколько все у немцев критично ибо не располагаю реальными цифрами. Полагаю, что в доменной зоне .de все терпимо, а в доменной зоне .ru немцам трындец - замерзнут этой зимой.
Там ведь еще начало проблем, государство может еще позволить делать вливания. По памяти Германия уже на эти нужды потратила в пределах 80ти миллиардов. А если бы не мутила под дудку США - живи и радуйся. А ведь Азия то в спину дышит, не зря ливерная колбаса говорил, что проблемы начались не сию минутно с событиями по Украине.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 04:54   #2845
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Кстати ДА. Несколько лет назад в Турции встречал русскоговорящую пожилую немку(родом из Казахстана). Так она вообще практически жила в Турции (кроме жаркого лета) кочуя, для развлечения, из одного пятизвёздочного отеля "всё включено" в другой. Понравится, могла и пару месяцев прожить, не понравится, так в другой переезжала. Говорила, что её пенсия вполне позволяет вести такой образ жизни и даже прилично остаётся. Работала в школе учителем математики.



---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------



Инфляция выросла до 9%. И это за целый ГОД!!!. Бедные немцы!!! Обхохочешься!!! Ты совсем не ходишь в наши магазины ?
Еще раз про инфляцию. Когда инфляция возрастает в 10(десять) раз, это всегда ощутимо. Если бы инфляция в Белорусии за этот год росла такими же темпами как Европе, то из десяти котлет твоей Тихановской,ты смог бы купить только одну, хотя с начала года купил бы десять. (Пожилым, как и маленьким детям, всегда надо примеры делать на чем-нибудь съедобном,иначе не доходит).
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 07:38   #2846
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

[quote=Гога Швили;5037441Если бы инфляция в Белорусии за этот год росла такими же темпами как Европе, то из десяти котлет твоей Тихановской,ты смог бы купить только одну, хотя с начала года купил бы десять. (Пожилым, как и маленьким детям, всегда надо примеры делать на чем-нибудь съедобном,иначе не доходит).[/QUOTE]

Вообще-то не 1 котлету из 10, а 9 котлет из 10.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 10:53   #2847
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

На всякий случай
Цитата:
.....В конце ноября компания NielsenIQ, которая занимается исследованием поведения потребителей и изучением розничного рынка, провела в Германии опрос – в нем участвовали свыше 10 тысяч человек. В его ходе выяснилось, что 52% жителей страны ограничивают свои покупки и тратят деньги только на те продукты, которые им реально необходимы. Примерно 44% сообщили, что не тратят деньги на продукты, связанные с развлечением, и предметы роскоши, 31% почти не посещают рестораны. Около 30% респондентов согласились с тем, что в нынешних обстоятельствах делают меньше покупок....... https://vz.ru/world/2022/12/23/1192183.html
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 12:57   #2848
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
опрос – в нем участвовали свыше 10 тысяч человек. В его ходе выяснилось, что 52% жителей страны

Ral, как из 10 тысяч опрошенных сделали вывод о 52% жителей страны в целом?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 15:54   #2849
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Ral, как из 10 тысяч опрошенных сделали вывод о 52% жителей страны в целом?
Про "среднее арифметическое" что-нибудь слышал?
... Или принципах статистических исследований...
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 16:48   #2850
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Про "среднее арифметическое" что-нибудь слышал?
... Или принципах статистических исследований...
А то! Это как при опросе, проводимом в интернете, выяснить, что 100% пользуется интернетом. Выборка важна, а о ней нет инфы.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 17:17   #2851
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Если бы инфляция в Белорусии за этот год росла такими же темпами как Европе, то из десяти котлет твоей Тихановской,ты смог бы купить только одну,
Нам только мечтать можно о такой инфляции, как в Европе. Это мизер, по сравнению с нашей. И я не о странной статистике, а о реальном росте цен в наших магазинах.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 19:26   #2852
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Ral, как из 10 тысяч опрошенных сделали вывод о 52% жителей страны в целом?
Улыбнуло, глядя ниже предыдущего моего поста на комменты моих двух земляков, почитателей немчуры...Но да ладно. Ты уж спроси у компании, которая делала опрос. Или автора статьи, который озвучил на страничке интернет издания деловой газеты Взгляд

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Это мизер, по сравнению с нашей. И я не о странной статистике, а о реальном росте цен в наших магазинах.
Наших 5% против подорожания в два раза в Германии электроэнергии, отопления, воды. И это мизер по твоему в Германии?
А по Европе в целом.....
Цитата:
Bloomberg: Европа потеряла примерно триллион долларов из-за энергетического кризиса https://ria.ru/20221218/energokrizis-1839592498.html
Цифры головокружительные. И всего-то за неполный год.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 19:45   #2853
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Улыбнуло, глядя ниже предыдущего моего поста на комменты моих двух земляков, почитателей немчуры...
Рекомендую фильтровать свой базар.
Комментарий модератора
Scade:
А я, уважаемые коллеги, порекомендую вам свои личные отношения выяснять посредством системы личных сообщений.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 20:54   #2854
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Рекомендую фильтровать свой базар.
Улыбнуло и на всякий случай как дополнение.
Цитата:
Факт обеднения немцев подтверждает и издание Die Welt. Там пишут о том, что сейчас в Германии каждый второй житель может позволить себе лишь самое необходимое. Немцы стали реже заправлять автомобили, приобретать лекарства и одежду, но начали активнее закупаться продуктами и предметами гигиены, опасаясь дальнейшего роста цен.

Причем никаких изменений к лучшему немцы уже не ожидают и потому планируют дальнейшее ограничение потребления. Как показал опрос, 52% граждан ФРГ исходят из того, что жизненная ситуация в Германии в следующие три года ухудшится. Это свидетельствует о том, что немцы настроены значительно более негативно, чем жители других стран ЕС, где средний показатель пессимизма – 32%.https://vz.ru/world/2022/12/23/1192183.html
В принципе что-то похожее я услышал и от своего знакомого по Германии.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 14:54   #2855
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

За что боролись,на то и напоролись!
"Французам начали выдавать талоны на дрова.
Французы, которые топят дома дровами, с 27 декабря могут получить чек на сумму от 50 до 200 евро, пишет французское издание Ouest France.
Статья с заголовком «Проверка энергии на дровах: французы могут запросить этот новый вид помощи со вторника» вышла 27 декабря.
«Эта мера принята правительством, чтобы помочь французским домохозяйствам справиться с резким ростом затрат на электроэнергию», — говорится в статье.
Талон можно получить при предъявлении именного счета (или справки для домохозяйств с коллективным отоплением), подтверждающего покупку дров на минимальную сумму 50 евро. Размер помощи будет зависеть от дохода заявителей и их семейного положения, сообщает издание...."
Здесь полностью : https://rusvesna.su/news/1672208970
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 09:22   #2856
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

«Коммерсантъ» узнал о планах Минцифры принудительно лицензировать ПО

Цитата:
Минцифры готовит законопроект о принудительном лицензировании иностранного программного обеспечения (ПО), разработчики которого прекратили работу в России. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники и письмо директора департамента развития ИT-отрасли Минцифры Дмитрия Никитина.
Цитата:
«[Правительство] прорабатывает вопрос определения специальных условий использования иностранного ПО, в отношении которого невозможно исполнение добросовестными российскими пользователями действующих договорных обязательств», — говорится в письме.
Цитата:
Согласно инициативе, компании смогут переводить оплату за использование софта на спецсчета, а правообладателям средства «будут переведены по первому требованию».
Подробнее на РБК:

P.S. "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..." ©
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 12:54   #2857
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Наших 5% против подорожания в два раза в Германии
Ты издеваешься? Или реально в магазины не ходишь? О каких 5% идёт речь? Вспомни сколько год назад стоил хлеб, сахар, молоко и т.д. . Статистика сама по себе, а реальность сама по себе. https://myfin.by/stati/view/kak-mena...st-na-400-1100

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
"Французам начали выдавать талоны на дрова.
И что с того? У нас тоже без талона из гортопа дрова можно купить только у частников по коммерческой цене. И так было всегда. А в тоже время в лесу бурелома лежит, что ходить по лесу сложно. Но попробуй взять хоть палочку. Штрафы не детские.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 11:16   #2858
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Хранцузы отжигают вслед за мемцами...Басурмане расчехляются...
"Французы назвали экс-президента Олланда предателем после его признания.
«Изменник, предавший Францию и покрывший французское слово ложью»!
Бывший президент Франции Франсуа Олланд вслед за Ангелой Меркель признал, что они подписали Минские соглашения не для обеспечения мира на Донбассе, а чтобы выиграть время и вооружить Украину, подготовив ее к боевым действиям с Россией. После обнародования этого заявления многие французы осудили обман бывшего президента....."
Полностью здесь : https://www.mk.ru/politics/2022/12/3...riznaniya.html

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
И что с того? У нас тоже без талона из гортопа дрова можно купить только у частников по коммерческой цене. И так было всегда. А в тоже время в лесу бурелома лежит, что ходить по лесу сложно. Но попробуй взять хоть палочку. Штрафы не детские.
Огласите весь список!(с)
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 11:43   #2859
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А в тоже время в лесу бурелома лежит, что ходить по лесу сложно. Но попробуй взять хоть палочку. Штрафы не детские.
"КГовавый батькин режим" задушил до крайности)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2022, 11:45   #2860
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Aльбuнoc Посмотреть сообщение
Огласите весь список!(с)
За списком жителей нашего района пользующихся печным отопление и отопительными котлами на твёрдом топливе обращайтесь в Сенненский гортоп. Номер телефона и остальные связи найдёшь в нете.
Просто их любопытства - а зачем оно тебе?
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot