Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?
Сотрудники ГИБДД 118 57.28%
Девушка - опер 55 26.70%
Тот кто снял видос и выложил в сеть 51 24.76%
Дежурный 35 16.99%
Skyment 10 4.85%
Не голосую но интересен результат 35 16.99%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2022, 15:51   #5321
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Обжаловать можно(нужно)......
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2022, 19:25   #5322
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от aist33 Посмотреть сообщение
Обжаловать можно(нужно)......
Нет смысла, никого не востановят, сроки давности по делу пройдут и 'злодей'"
не сядет.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 19:58   #5323
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Нет смысла, никого не востановят, сроки давности по делу пройдут и 'злодей'"
не сядет.
Он практически в любом случае не сядет. Пока все к этому идёт..
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 16:59   #5324
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я не понял, - юдина обжаловала постановление васильеостровского суда о принятии уголовного дела к производству в верховный суд? Или как? Есть объективная информация чем мотивировано сие обращение о передаче в другой суд?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 17:46   #5325
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Я не понял, - юдина обжаловала постановление васильеостровского суда о принятии уголовного дела к производству в верховный суд? Или как? Есть объективная информация чем мотивировано сие обращение о передаче в другой суд?
В статье Фонтанки же написано. Ты как читал ? :))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 19:47   #5326
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты как читал ? :))
Это имеет отношение к теме что ли? Или в статье фонтанки дан прямой ответ на мой вопрос? Или просто, ты из группы любителей поумничать вопросом на вопрос поотвечать?

Фигурально выражаясь, хотелось бы информации: кто по делу каким кислороТом дышит и каким метаном газует.

p.s. и хотелось бы обойтись без фонетического разбора моей мессаги со стороны... кхе-кхе... вы поняли кого.
Комментарий модератора
Scade:
Будешь продолжать в таком же тоне и манере, на тему повешу амбарный замок.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 21:19   #5327
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Это имеет отношение к теме что ли? Или в статье фонтанки дан прямой ответ на мой вопрос? Или просто, ты из группы любителей поумничать вопросом на вопрос поотвечать?
Ты напрасно борзеешь. В статье Фонтанки сказано, что "потерпевшая усомнилась в беспристрастности Васильеостровского районного суда" и попросила заменить его на любой другой.
Это и есть прямой ответ о мотиве Юдиной. Или тебе нужно очень много букв ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 10:09   #5328
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Карточка производства
16.08.2022
Дело № 78-УТП22-4
Вид судопроизводства:Уголовное судопроизводство
Дело об изменении территориальной подсудности
Дата поступления:16.08.2022, По заявлению об изменении подсудности
Судебная коллегия (Состав):Судебная коллегия по уголовным делам (2-й состав УК)
Суд 1-ой инстанции:Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга. (1-514/2022). Обвинительное заключение от 01.07.2022. Номер дела 1-ой инстанции: 1-514/2022
Лица по делу:
Колесников Александр Игоревич
УК РФ: ст. 286 ч.3 п."а"
Движение по делу:
18.08.2022
Передано судье
22.08.2022
Вынесено постановление о назначении судебного заседания
26.08.2022
Слушание (Открытое судебное заседание)
Заявление об изменении подсудности оставлено без удовлетворения
Дата размещения информации о времени и месте заседания: 22.08.2022 13:51
26.08.2022Постановление. Заявление об изменении подсудности оставлено без удовлетворения
Докладчик: Абрамов С.Н.
https://vsrf.ru/lk/practice/cases/11529839
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 10:44   #5329
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Карточка производства
16.08.2022
Дело № 78-УТП22-4
Вид судопроизводства:Уголовное судопроизводство
Дело об изменении территориальной подсудности
Дата поступления:16.08.2022, По заявлению об изменении подсудности
Судебная коллегия (Состав):Судебная коллегия по уголовным делам (2-й состав УК)
Суд 1-ой инстанции:Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга. (1-514/2022). Обвинительное заключение от 01.07.2022. Номер дела 1-ой инстанции: 1-514/2022
Лица по делу:
Колесников Александр Игоревич
УК РФ: ст. 286 ч.3 п."а"
Движение по делу:
18.08.2022
Передано судье
22.08.2022
Вынесено постановление о назначении судебного заседания
26.08.2022
Слушание (Открытое судебное заседание)
Заявление об изменении подсудности оставлено без удовлетворения
Дата размещения информации о времени и месте заседания: 22.08.2022 13:51
26.08.2022Постановление. Заявление об изменении подсудности оставлено без удовлетворения
Докладчик: Абрамов С.Н.
https://vsrf.ru/lk/practice/cases/11529839
Такое впечатление, будто потерпевшая испытывает к подсудимому такую личную неприязнь, что кушать не может. То изменение меры пресечения ей поперёк горла, то суд первой инстанции весь в грехах погряз. Чего она этим добивается не понимаю? Какой тайный смысл в этой движухе? Может это её адвокат демонстрирует бурную деятельность организма в состоянии запора, чтобы по итогу сказать, извините, но я сделал всё что мог?
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 12:10   #5330
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Такое впечатление, будто потерпевшая испытывает к подсудимому такую личную неприязнь, что кушать не может.
А почему она должна к нему относится по иному? Слишком уж много неприятностей она из за него получила. Поэтому вполне естественно её желание, что бы Колесников ответил за всё по максимуму.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 12:18   #5331
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Такое впечатление, будто потерпевшая испытывает к подсудимому такую личную неприязнь, что кушать не может.
Вы бы испытывали симпатию к человеку, наступившему на ногу в общественном транспорте и который вместо того, чтобы извиниться за свою неловкость говорит, что Вы сами свои ноги выставили, даже если и сами выставили? Так и здесь.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:11   #5332
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Такое впечатление, будто потерпевшая испытывает к подсудимому такую личную неприязнь, что кушать не может. То изменение меры пресечения ей поперёк горла, то суд первой инстанции весь в грехах погряз. Чего она этим добивается не понимаю? Какой тайный смысл в этой движухе? Может это её адвокат демонстрирует бурную деятельность организма в состоянии запора, чтобы по итогу сказать, извините, но я сделал всё что мог?
Ну, то что неприязнь испытывает это наверняка. Ведь она, как и её великий земляк М.В. Ломоносов, не один год выбиралась-выбиралась из своей региональной среды, отучилась в ВУЗе, заместила собой более чем достойную серьёзную должность, гоняла противоправный элемент, как тут говорят была на хорошем счету руководства, росла, так сказать, карьерно... к успеху, можно сказать, шла… И это «многих славный путь», кстати. Казалось вот-вот, ещё чуть-чуть... и северная пальмира у её ног, и тут... барабанная дробь ТА-РА-РА-РА-РАМ! "СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ КОЛЕСНИКОВ! ПРЕДЪЯВИТЕ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!"... И мгновенно оказалась в «Мариинке» у разбитого корыта. И куда теперь? Если зацепиться не успела, то - в родное Харитоново? Как тогда смотреть в глаза односельчанам над которыми она едва-едва успела чуточку приподняться, и тут же кубарем скатилась по социальной лестнице обратно. Юристом куда-то там в Архангельскую область, как пишут СМИ? Жизнь её, конечно, шваркнула хоть и заслуженно, но уже очень сильно. И неизвестно на самом деле, чем всё для неё закончится. Щастье, что в молодом возрасте, когда ещё есть пыл не опускать руки и всё можно начать сначала, даже если нет безвозмездной поддержки… Естественно (хотя, повторюсь, по моему мнению, незаслуженно), она считает виновным в своих бедах колесникова, и, наверняка, испытывает к нему стойкую неприязнь. Поэтому мотивы жалобы на изменение меры пресечения у неё есть. Они очевидны, но озвучивать их не буду, дабы не вызвать у некоторых тут закупорку желчного пузыря... А вот то, что подсудность ей не подсудность непонятно. Может, действительно, адвокат холостой ход отрабатывает. Фиг знает... Знать бы какие основания она указала в заявлении... Предвзятость василеостровского суда? Реальная опасность ей как участнице судопроизводства?
Кто-то вообще может просветить почему заявление об изменении подсудности попало в Верховный суд РФ? Ведь, если верить тексту «Фонтанки», что «потерпевшая усомнилась в беспристрастности суда района, где все произошло, и просила заменить его на любой другой», то есть, в соответствии с п/п «в» п.1 ч.1 ст.35 УПК - имелись обстоятельства, которые могут поставить под сомнение объективность и беспристрастность суда при принятии решения по делу. В этом случае заявление еёйное должно подаваться в соответствии с ч.1.1 той же 35 УПК, - в СПб-городской суд через василеостровский суд. Но никак не в Верховный. В Верховный оно могло быть направлено только в случае, предусмотренном ч.4 ст.35 УПК (если, конечно, я неальтернативно толкую текст в части необязательности определенных этой нормой составов и ходатайства прокурора), а именно если существует реальная угроза личной безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц. Но и в этом случае, при удовлетворении заявленных требований, дело подлежало бы передаче в окружной (флотский) военный суд по месту совершения преступления, но никак не «в любой другой», как пишет «Фонтанка». Так что как-то непонятно, то ли действительно налицо ИБД адвоката юдиной помноженная на рукожопость, то ли «Фонтанка» что-то не то нафонтАнила.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:15   #5333
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Вышестоящий попутали с Верховным . это нормально )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:19   #5334
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Вы бы испытывали симпатию к человеку, наступившему на ногу в общественном транспорте и который вместо того, чтобы извиниться за свою неловкость говорит, что Вы сами свои ноги выставили, даже если и сами выставили? Так и здесь.
Да он же вроде как извинился перед ней публично и даже сидит на скамье подсудимых в ожидании решения своей участи. Я к тому написал свой пост, что все эти бури в стакане воды, никак не влияют на на исход решения, а скорее всего выставляют в неприглядном виде саму потерпевшую перед участниками процесса. Ведь как ни крути, а весь конфуз начался с её подачи и все это всё прекрасно понимают. Все её жалобы не добавляют, а лишь усугубляют её имидж, выдавая её склочный характер и добавляют очков подсудимому. Прикинь, если бы его судил суд присяжных???
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:24   #5335
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
что неприязнь испытывает это наверняка. Ведь она, как и её великий земляк М.В. Ломоносов, не один год в
Чего-то ты много букав написал. Грубо говоря деффка, опер , дерзко ответила какому-то гайцу. Типа он заметил оружие у гражданки входящей в ОВД и насторожился. А когда понял, что перед ним опер, начал превышать свои полномочия. А если выясняется, что они ещё и были знакомы, то тут ваще атас. Может она ему не дала, и он на этом зациклился, придурок. Короче, этого урода надо показательно осудить и посадить лет на 5, хотя бы. А перед этим сломать ему руку.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:24   #5336
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Вышестоящий попутали с Верховным . это нормально )
Нет, нет, не попутали. Я же разместил в мессаге карточку Верховного суда.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:29   #5337
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
весь конфуз начался с её подачи
С какого хрена? Это дебил полез проверять у неё право на оружие. Он её лично знал и хотел поглумиться, ублюдок. Она его послала на х..., что в данном случае абсолютно верно. Ты кто такой, урод, чтобы командовать в дежурной части? Как бывший старший оперативный дежурный я не могу себе представить, чтобы в моем присутствии какой-то урод так раздухарился.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:50   #5338
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добавить в тему 37 ОП

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
С какого хрена? Это дебил полез проверять у неё право на оружие. Он её лично знал и хотел поглумиться, ублюдок. Она его послала на х..., что в данном случае абсолютно верно. Ты кто такой, урод, чтобы командовать в дежурной части? Как бывший старший оперативный дежурный я не могу себе представить, чтобы в моем присутствии какой-то урод так раздухарился.
Не знаю каким ты был старшим оперативным дежурным, но в моей дежурной части, в не самом скучном месте, где мажоров и мажорок на территории было что грязи в реке Москве, такое не могло произойти в принципе. Интересно, как там себя чувствует капитан Бидун?
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 14:52   #5339
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Комментарий модератора
Vadvas:
В очередной раз закрыто!!!
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 15:28   #5340
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Комментарий модератора
Scade:
Открыл тему в связи с имеющимися новостями. В очередной раз предупреждаю о недопустимости личных разборок, оскорблений и флуда не по теме. Надеюсь на ваше взаимное уважение к собеседникам.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot