Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Кто был неправ в обсуждаемой ситуации?
Сотрудники ГИБДД 118 57.28%
Девушка - опер 55 26.70%
Тот кто снял видос и выложил в сеть 51 24.76%
Дежурный 35 16.99%
Skyment 10 4.85%
Не голосую но интересен результат 35 16.99%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2022, 16:09   #5281
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Я знаю не более твоего.
но выводы делаешь Зорькин бы обзавидовался и заплакал если бы читал наш форум
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2022, 16:15   #5282
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну что господа? Какие новости по теме есть у кого? А то читаю ваши обсуждения, которые уже по третьему кругу пошли. И чем дальше, тем всё конспиративней.
Ну, вот видишь у Скаймента новостя появились. А наши обсуждения вроде как никому не мешают. Всё вроде в рамках приличия: "извините... простите... сударь... не соблаговолите ли..." Обрати внимание, что эта тема по уровню вежливости и предупредительности скоро будет зашкаливать, все стараются быть сдержанными, вежливыми, предупредительными.
Комментарий модератора
Scade:
Убрал я твои лишние словосочетания.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
но выводы делаешь Зорькин бы обзавидовался и заплакал если бы читал наш форум
Пусть завидует. Если я неправ - скажи...
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 16:25   #5283
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Если я неправ - скажи...
Фактов мало чтобы сказать кто прав, кто виноват
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 16:27   #5284
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Фактов мало чтобы сказать кто прав, кто виноват
Я про себя имел ввиду. Про свои выводы. Если я неправ в них - скажи.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 16:36   #5285
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Что у меня хромает-то? Я не вижу противоречий честно говоря.
Ты одним днём и событие, и публикацию описываешь...
Ну во всяком случае ТАК кажется:
Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Обрати внимание, что видео-то не сразу появилось в сети. - Гасконец в 19 час. 55 мин. 01.02.22 г. дал ссылку на новость, датированную 18 час. 31 мин. тех же суток.
Не тех же... Почти сутки спустя...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 17:13   #5286
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты одним днём и событие, и публикацию описываешь...
Ясно. Ты просто неправильно меня понял, - говоря "тех же суток", я имел ввиду именно дату публикации видео.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 17:19   #5287
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Если я неправ в них - скажи.
Я считаю, что ты неправ в том что пишешь, что ДПСники действовали законно. Вся уволенная троица находилась перед дежурной частью ОВД где любой из них мог (хотя бы мог постараться) найти решение своей проблемы, Юдина могла как ты пишешь "спрятаться", ДПСники могли сунуть в окошко рапорта на противоправные действия Юдиной, но они присвоили себе чужие полномочия проверять документы у СП (не на дороге), задерживать СП без достаточных оснований, про то что они якобы думали что это неизвестно кто с оружием в ОВД это детская отмазка, она сработала бы если бы они её "приняли" на стоянке, а в отделе и после слов дежурной не катит
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 17:50   #5288
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ещё раз - Алладин отказался от показаний...
Бляхамуха... Как быть с этим?
Ты считаешь оперов УСБ и следаков СК дебилами или просто пишешь то, чего не знаешь?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 18:14   #5289
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Бляхамуха... Как быть с этим?
Ты считаешь оперов УСБ и следаков СК дебилами или просто пишешь то, чего не знаешь?
Наверное Скаймент имел ввиду, что алладин отказался обращаться с заявлением о привлечении юдиной к уголовной ответственности. А "показания" возможно дал. Кривые показания типа "моя твоя не понимай, насяльника".
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 18:39   #5290
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Бляхамуха... Как быть с этим?
Ты считаешь оперов УСБ и следаков СК дебилами или просто пишешь то, чего не знаешь?
Мухабляха...может я отстал от жизни, но этим нужно Алладина ещё признать процессуально, предварительно оформив ВУД на бумаге, а не на словах. Если Алладин сделал тапки до всего этого, то как быть?
Может быть хватит забивать в нас с Людоедом и Скайментом гнутые гвозди, а всем вместе по витку выкручивать шурупы из действительного носителя информации, который видел, читал, общался...и которому мы все склонны доверять, при соблюденнии всех правил форума, безоговорочно???
Надеюсь все правильно поняли о ком и чём я говорю, а то старик Эзоп уже все папироски искурил, нервничая в сторонке.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 19:42   #5291
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Наверное Скаймент имел ввиду, что алладин отказался обращаться с заявлением о привлечении юдиной к уголовной ответственности. А "показания" возможно дал. Кривые показания типа "моя твоя не понимай, насяльника".
Зачем и кому надо его заявление? Это не кастрюльные дела. Я понимаю что УУПы под них заточены, но не надо обсуждать с точки зрения МОБа КМовские составы. Задокументировать показания обсуждаемого свидетеля как два пальца об асфальт. И прекращайте спорить по сложным составам, если ими не занимались.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Мухабляха...может я отстал от жизни, но этим нужно Алладина ещё признать процессуально, предварительно оформив ВУД на бумаге, а не на словах. Если Алладин сделал тапки до всего этого, то как быть?
Может быть хватит забивать в нас с Людоедом и Скайментом гнутые гвозди, а всем вместе по витку выкручивать шурупы из действительного носителя информации, который видел, читал, общался...и которому мы все склонны доверять, при соблюденнии всех правил форума, безоговорочно???
Надеюсь все правильно поняли о ком и чём я говорю, а то старик Эзоп уже все папироски искурил, нервничая в сторонке.
Ты не представляешь что такое возможно, а люди делают.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 20:04   #5292
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Зачем и кому надо его заявление? Это не кастрюльные дела. Задокументировать показания обсуждаемого свидетеля как два пальца об асфальт.

Ты не представляешь что такое возможно, а люди делают.
Прекрасно я себе это представляю и даже знаком с этим не понаслышке. Только вот потом начинаются мантры про ресурсы и предвзятость нашего самого гуманного.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 21:38   #5293
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

итоге задержанного просто отпустили, без всяких ограничений, но после беседы с УСБ-никами, с которыми у Алладина/Карлсона взаимопонимания не нашлось.


получаеться во всем виноватчик алибаба-аладин? так? из за него конфузия сея вышла он виновник?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 23:30   #5294
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
получаеться во всем виноватчик алибаба-аладин? так?
Во всем виноват тот, кто зайдя в райотдел попытался из него вывести вооруженного сотрудника полиции. Не "зубрил" он ФЗ О полиции, поэтому так и действовал. А опер виноват в том, что не смог пресечь противоправные действия в отношении него .
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 00:39   #5295
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Зачем и кому надо его заявление? Это не кастрюльные дела. Я понимаю что УУПы под них заточены, но не надо обсуждать с точки зрения МОБа КМовские составы. Задокументировать показания обсуждаемого свидетеля как два пальца об асфальт. И прекращайте спорить по сложным составам, если ими не занимались
Касаемо твоего комента в части необязательности заявления - не спорю. Но на практике заяву суски и прокураторы почти всегда считают обязательным атрибутом. Этакий процессуальный фетиш. Вот видимо и в этот раз особистам без заявления алладина суски "гарбуза вынесли". Я вот в своей мессаге и сказал вероятный посыл Скаймента и если я ошибся - он сам поправит. А тебя обманул-то кто, что 308 КААААЭЭЭЭМОВСКИИЙ состав? (речь в мессаге шла именно о 308) Ты нругай того обманщика, который тебе это сказал. Неправ он был.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.

Последний раз редактировалось Scade; 26.07.2022 в 04:16 Причина: Убрана личная переписка
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 08:53   #5296
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Не смог пресечь противоправные действия против него.... Это значит не смог отбить нападение? Находясь при оружии? Наверно надо его на аттестационную комиссию? И нужен ли такой опер? Если он не смог защитить сам себя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 09:32   #5297
sabura
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Не смог пресечь противоправные действия против него.... Это значит не смог отбить нападение? Находясь при оружии? Наверно надо его на аттестационную комиссию? И нужен ли такой опер? Если он не смог защитить сам себя?
А при чем здесь наличие оружия?
Обычная словесная перепалка на улице сотрудников с разных служб. При чем знакомых между собой. Простой бытовой конфликт, каких бывает вагон и маленькая тележка каждый год. Один из участников решил, что он может обеспечить правопорядок пользуясь своим служебным положением и перестарался превысив полномочия. Приемы борьбы привели к ст 286.
Ежедневно "топить" за гайцов или оправдывать опера не корректно. Предлагаю ждать решение соответствующих должностных лиц.
sabura вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 09:35   #5298
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Касаемо твоего комента в части необязательности заявления - не спорю. Но на практике заяву суски и прокураторы почти всегда считают обязательным атрибутом. Этакий процессуальный фетиш. Вот видимо и в этот раз особистам без заявления алладина суски "гарбуза вынесли". Я вот в своей мессаге и сказал вероятный посыл Скаймента и если я ошибся - он сам поправит. А тебя обманул-то кто, что 308 КААААЭЭЭЭМОВСКИИЙ состав? (речь в мессаге шла именно о 308) Ты нругай того обманщика, который тебе это сказал. Неправ он был.
Нет желания что-то тебе объяснять, но читая текст ты видишь то, что хочешь увидеть, не замечая остального. Речь была о 286-й статье УК РФ, из которой можно было выделить УД в отношении свидетеля, который отказался от дачи показаний. Если ты работал с людьми, должен знать, что никто не захочет брать на себя ответственность по статье УК. Тем более на ровном месте, когда остальные участники для него никто.
Не умничай.
З.Ы. фраза "Почти всегда" конечно уникальна.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 09:59   #5299
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Бляхамуха... Как быть с этим?
Ты считаешь оперов УСБ и следаков СК дебилами или просто пишешь то, чего не знаешь?
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Бляхамуха... Как быть с этим?
Ты считаешь оперов УСБ и следаков СК дебилами или просто пишешь то, чего не знаешь?
Ну тогда скажи - КАК Ты разъяснишь 308 УК РФ ИНОСТРАНЦУ, который не понимает что ему на русском говорят? Наверное с помощью переводчика, да? В полночь... Сможешь найти переводчика? Или будешь держать до утра ... свидетеля?
Я ведь раньше уже написал, что со слов Коллег Алладин отказался от всех претензий и намылил лыжи. Официально в бумаги внесли, что он "нихт шпрехен".

...даже интересно стало - у Тебя самого в ПРАКТИКЕ хотя бы 1 УД было по 308 УК?

Вот у меня в практике по "износу" 306 УК РФ, наш куратор прокурорский возбудила и до суда довела 1 дело. До этого пару раз возбуждала и прекращала, тренировалась видимо...

Последний раз редактировалось Scade; 26.07.2022 в 10:07 Причина: Убрана личная переписка
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 10:09   #5300
SOVA75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфуз в УМВД по Василеостровскому району г. СПб

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Не смог пресечь противоправные действия против него.... Это значит не смог отбить нападение? Находясь при оружии? Наверно надо его на аттестационную комиссию? И нужен ли такой опер? Если он не смог защитить сам себя?
Оперативник не смог пресечь противоправные действия и отбить нападение по вполне объективным причинам. Воопервых нападение совершалось сотрудниками полиции при исполнении ими служебных обязанностей и ни Юдина ни Бидун даже в бредовом сне не могли полагать что ДПС от бытового конфликта перейдет к незаконному применению силы. Оружие Юдина применять и обнажать не имела никаких оснований. Она это и не пыталась делать и не намекала. Оказала вполне приемлемое сопротивление противоправным действиям и требованиям. Во вторых нападавшие имели пятикратное превосходство в физических данных. Это для сравнения- если группа штурма СОБРа совершит внезапное нападение на патруль ДПС на дороге немотивированно. Результат будет очевиден.
SOVA75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot