Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2022, 10:40   #1501
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослужившим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.
https://base.garant.ru/100257/92409a...7c7f2064bf25a/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2022, 13:08   #1502
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

тут все предельно ясно, либо 15 либо 20 и все сохранится... а так кто чисто остатки стажа добивает на северах конечно вам не будет РК...многие оставляли себе прописку северную, ловили и урезали потом пенсион...рано или поздно попадались..+80% РКС эт круто
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 16:03   #1503
Кирилл256
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

В соответствии с Постановлением Правительства РФ 1237, мой регион, в котором я прохожу на сегодняшний день службу, приравнен к РКС, где установлен р/к 1,2. Я правильно Вас понимаю - если я перевожусь в Камчатский край, где р/к 1,6 и добиваю остатки (6 лет) до календарной 20-ки, то по выходу на пенсию с последнего места службы, Камчатский коэффициент сохраняется до того момента пока я не перееду в другой регион с меньшим р/к. Но после возращения в свой родной регион, максимум на что можно расчитывать это р/к 1,5 ?
Кирилл256 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 16:08   #1504
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Кирилл256, неправильно. Для сохранения 1,5 при переезде в иной регион с Камчатки нужно 15 лет службы на Камчатке. Для сохранения 1,2 - необходимо 20 лет службы в приравненном регионе. Максимум, что Вам сохранят, - это 1,2.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 01:34   #1505
Кирилл256
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Спасибо за полезную информацию!
Кирилл256 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 11:58   #1506
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

вопрос такой если оставить прописку в регионе где имеется коэффициент и перехать в местность где его нет, найдут то как?если на работу не устраиватся и за вас не начали отчислять на новом месте жительства начисления в ПФР
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 12:19   #1507
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
...если оставить прописку в регионе где имеется коэффициент и перехать в местность где его нет, найдут то как?...
Кто-то живет так и "в ус не дует", кто-то "попадает"...
"Как карта ляжет" (с)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 21:14   #1508
zaga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Добрый вечер коллеги, помогите разобраться с расчётом выслуги лет для выхода на северную пенсию. Служба в армии с 30.05.2001 по 30.05.2003.Аттеставался в ОВД 21.11.2003 и до 31.12.2019 проходил службу в районах приравненных к крайнему северу т.е 1 г за 1.5. С 01.01.2020 по настоящее время прохожу службу в районе крайнего севера 1 г за 2. Подскажите когда мне нужно выйти на пенсию чтоб не потерять районный коэфециент при переезде в свой регион приравненный к крайнему северу?спасибо за помощь
zaga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 05:41   #1509
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги, помогите разобраться с расчётом выслуги лет для выхода на северную пенсию. Служба в армии с 30.05.2001 по 30.05.2003.Аттеставался в ОВД 21.11.2003 и до 31.12.2019 проходил службу в районах приравненных к крайнему северу т.е 1 г за 1.5. С 01.01.2020 по настоящее время прохожу службу в районе крайнего севера 1 г за 2. Подскажите когда мне нужно выйти на пенсию чтоб не потерять районный коэфециент при переезде в свой регион приравненный к крайнему северу?спасибо за помощь
Насколько я понимаю, необходимо три полных календаря в РКС, т.е. на пенсию выходить после 01.01.2023. А свои кадры что говорят об этом?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 08:10   #1510
zaga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Мыслитель спасибо за ответ. Инспектор по кадрам у нас поменялся, с новым практически не виделся, т.к отгуливаем свои отпуска. В 2019 г перед переводом ходил в пенсионный своего региона, там посчитали что на пенсию нужно выходить после 21.11.2022 но лучше после 01.01.2023 чтоб компенсировать отпуска. Вчера звонил в пенсионный региона в котором сейчас прохожу службу, там сказали что Северная наступит в марте. 2023 г вот я и в сомнениях, думал бежать на пенсию т.к предложили хорошую работу. В связи с некомплектом в системе мвд в пенсионном говорят что им запретили производить расчёт без личного дела.
zaga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 21:17   #1511
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Мыслитель спасибо за ответ. Инспектор по кадрам у нас поменялся, с новым практически не виделся, т.к отгуливаем свои отпуска. В 2019 г перед переводом ходил в пенсионный своего региона, там посчитали что на пенсию нужно выходить после 21.11.2022 но лучше после 01.01.2023 чтоб компенсировать отпуска. Вчера звонил в пенсионный региона в котором сейчас прохожу службу, там сказали что Северная наступит в марте. 2023 г вот я и в сомнениях, думал бежать на пенсию т.к предложили хорошую работу. В связи с некомплектом в системе мвд в пенсионном говорят что им запретили производить расчёт без личного дела.
Ну чтобы "обойтись малой кровью", не вступая в большую полемику ни с кем, попробуйте в январе взять отпуск. У вас же на северах отпуска большие, ИМХО, до марта должно хватить.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 21:38   #1512
zaga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Боюсь что до марта могут меня и не ждать. А вообще согласен, лучше перестраховаться, пенсия на порядок выше чем в моем регионе, стоит того чтобы до марта поработать. Темболее что это как говорится хорошо там где нас нет, вот я это место и нашёл)))
zaga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 11:22   #1513
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Боюсь что до марта могут меня и не ждать.
До конца этого дослужить и пенсия будет.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 11:29   #1514
zaga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
До конца этого дослужить и пенсия будет.
Спасибо. Успокоили. Вернувшись с отпуска побегу в кадры, может по программе высчитают ещё.
zaga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 19:39   #1515
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Боюсь что до марта могут меня и не ждать. А вообще согласен, лучше перестраховаться, пенсия на порядок выше чем в моем регионе, стоит того чтобы до марта поработать. Темболее что это как говорится хорошо там где нас нет, вот я это место и нашёл)))
Я тут еще подумал, что ОПО не хочет засчитывать 4 месяца, это может быть связано с периодом стажировки.
Так что лучше именно подстраховаться, чтобы не терять РК, до которого уже рукой подать.

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
До конца этого дослужить и пенсия будет.
Пенсия у него уже давным-давно есть. Он за сохранение РК переживает.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 00:23   #1516
zaga
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

[quote=мыслитель;4998257]Я тут еще подумал, что ОПО не хочет засчитывать 4 месяца, это может быть связано с периодом стажировки.
Так что лучше именно подстраховаться, чтобы не терять РК, до которого уже рукой подать.[color="Silver"]
Я по тлф сотруднице пенсионного озвучил что стажировка у меня была с 7 авг 2003 по 21 ноября 2003 г( в этот день аттестовался). Скорее всего удалённо по тлф ей не хотелось вникать в расчёты.
zaga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 08:24   #1517
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Я тут еще подумал, что ОПО не хочет засчитывать 4 месяца, это может быть связано с периодом стажировки.
Стажировка - это не служба, она идет в расчет пенсии, но для сохранения районного коэффициента необходимо 20 (15) лет именно службы. Есть судебная практика по включению периода стажировки в стаж для сохранения РК, но она различается, где-то 50 на 50, решений ВС РФ на эту тему не видел.
А вот срочная служба, если она проходила в районах КС или РКС учитывается в данных целях.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 13:22   #1518
звв29
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

А вот срочная служба, если она проходила в районах КС или РКС учитывается в данных целях.

Как это регламентируется? У меня срочка за полярным кругом. Вошла как обычно((
звв29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 16:14   #1519
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от звв29 Посмотреть сообщение
А вот срочная служба, если она проходила в районах КС или РКС учитывается в данных целях.

Как это регламентируется? У меня срочка за полярным кругом. Вошла как обычно((
Речь идёт о так называемой "Северном стаже" (не о выслуге для пенсии), куда служба по призыву (срочная служба) входит на основании п.16.1 ППРФ-941...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 23:48   #1520
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Мыслитель спасибо за ответ. Инспектор по кадрам у нас поменялся, с новым практически не виделся, т.к отгуливаем свои отпуска. В 2019 г перед переводом ходил в пенсионный своего региона, там посчитали что на пенсию нужно выходить после 21.11.2022 но лучше после 01.01.2023 чтоб компенсировать отпуска. Вчера звонил в пенсионный региона в котором сейчас прохожу службу, там сказали что Северная наступит в марте. 2023 г вот я и в сомнениях, думал бежать на пенсию т.к предложили хорошую работу. В связи с некомплектом в системе мвд в пенсионном говорят что им запретили производить расчёт без личного дела.
у тебя северные идут как аттестовался. С чего это они взяли, что с марта 2023 года. Думаю они лукавят. Или у тебя был перерыв в службе
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot