Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 10:03   #41
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В общую (льготную и календарную выслугу) стажировка засчитывается в календарном исчислении. Она не засчитывается в выслугу для назначения выходного пособия.
А поподробней можно, со ссылками на НПА?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2011, 21:16   #42
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
все засчитывается. И в пособие тоже.
Из своего кармана будете выплачивать всем, кому пообещали?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:25   #43
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Вы свои собственные высказывания не забыли про то, что решения судов действуют только для тех лиц, в отношении которых они вынесены?

А тут еще и неизвестно, вступило ли в законную силу.

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
стажерство вообще во все входит. Согласно Закону О милиции (раньше) и согласно Трудовому Кодексу. и согласно Приказа МВД РФ есть по стажерам, которые привлекаются.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. (с) Падал прошлогодний снег.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:51   #44
luka7318
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Всем кто откликнулся спасибо. Значит, в общий стаж стажировка идёт. Т.е как я понимаю, у меня выходит мох 15 лет северных с учетом срочной службы . С севером всё так хитро, обтекаемость законов не всегда уловишь, для получения минимальной пенсии нужно прослужить 10 чистых лет, в них стажировка, срочная не идёт, после минимала всё начинает плюсоваться . Учитывая, что начинает работать «Закон о Северах»,15 календарей, которых приходится отовсюду набирать.
Срочная служба - ПП РФ 941 от 22.09.93 г.п.16-1……при этом в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающую право на исчисление (сохранение) пенсии в порядке, установленным настоящим пунктом, включаются периоды военной службы (службы)в этих районах и местностях, в том числе и по призыву (срочная военная служба)в качестве солдат,матросов,сержантов и старшин.При исчислении указанной календарной выслуги лет применяется перечень районов Крайнего Севера и местностей…………
Ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» предусматривает зачет военной службы по призыву в трудовой стаж на льготных условиях, а не выслугу лет, дающую право на пенсию.
luka7318 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:25   #45
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от luka7318 Посмотреть сообщение
для получения минимальной пенсии нужно прослужить 10 чистых лет, в них стажировка, срочная не идёт, после минимала всё начинает плюсоваться
Не все начинает плюсоватся! Я служу в РКС! И счас тяну именно до чистой северной 15-ки! Осталось 2 мес., именно так мне пояснили ОК!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 05:52   #46
Marina_66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

здравствуйте! подскажите пожалуйста для оплаты сотрудникам органов внутренних дел стоимости путевок их детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации необходимо решение местных органов или это постановление правительства? Не выплачена компенсация за 2010г.Ссылаются на то, что не было решения местных органов власти на 2010г. Куда (в какой суд обращаться, т.к. местные суды принимают решение не в нашу пользу)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:25   #47
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Это Постановление Правительства № 911 от 31.12.2004 г.
В 2010-м году в начале года было ППРФ о приостановлении этих выплат, документы на них не принимались. В конце года было постановление о возобновлении выплат. Тем, кто подал документы - выплачивалось.

А вообще про выплаты детских пособий - другая тема.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:44   #48
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В выслугу лет для назначения единовременного пособия стажерство не засчитывается.
Засчитывается-засчитывается, ещё как засчитывается!
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В наш самый гуманный в мире. И попробуйте доказать это там.
Что ж, пришлось…
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. (с) Падал прошлогодний снег.
Эти «сказочники» – Коллегия в составе трёх уважаемых судей областного суда. За что им низкий поклон!

День добрый всем! Я эту тему начинал, мне её, наверное, и заканчивать… Как и обещал отчитаться, когда всё выяснится. Знаете, ребята, а я победил.
Правда пусть, к сожалению, и не в заседании 1-й инстанции, но - при рассмотрении кассационной жалобы в областном суде справедливость восторжествовала, чему, собственно говоря, я даже очень рад. Эта радость не только в 62 штуках, хотя, безусловно, и это для меня немаловажный фактор. Главное, как говорится, дело принципа. «Вещёвка» 25 тыров, остальное - единовременная выплата за стажёрство. Кстати, и за моральный ущерб пару штук им повесили, маловато конечно (порвать их суду надо было на пару лямов, чтоб впредь неповадно было. Чем больше порядка в стране, тем меньше у судов работы), но всё равно как бальзам на душу.
Что же касается Решения суда 1-й инстанции - набор чистейшей "воды", набор "важных", но ничего не значащих фраз и словосочетаний.
Ребята, нужно не то что не бояться, просто - не лениться идти в суд. Надо твёрдо верить в свою правоту и смело защищать там свои права!
Отдельное спасибо за Разъяснение ФСИН моему родному брату, он старше меня на 6 лет, но до сих пор «майорит» в данной службе. Сдаётся мне, что эта Служба - самая человечная из Служб! Ибо только там издают, а самое главное, не прячут под сукно "человечьи" приказы! Дай Бог здоровья всем добрым людям и их семьям!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:04   #49
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Засчитывается-засчитывается, ещё как засчитывается
Решения суда 1-й инстанции - набор чистейшей "воды", набор "важных", но ничего не значащих фраз и словосочетаний.
Тоже подошел ко 2-й стадии. Поделись решением (можно в личку)
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:25   #50
Ipolis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

С нетерпением ждем, когда выложите для ознакомления решение суда 2 инстанции. Самое главное в нем - тот самый ключевой аргумент, который опрокидывает разъяснения ФЭД МВД. А еще очень важен этот текст, чтобы любой из нас притащив его в суд как правовой прецедент и как образец честности судей сыграл свою переломную роль и дело разрешилось уже в первой инстанции и не было бы гемороя обращаться во вторую!!! Вот тогда, мы Вам скажем свое громкое СПАСИБО!
Хорошо бы оно было еще в ситеме Гарант или Консультант, чтоб судья видел, что мы его не обманываем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:14   #51
Рафаэль_1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Может быть Вы не в курсе, но выслуги лет бывают разные. В выслугу лет для назначения единовременного пособия стажерство не засчитывается. А учеба в системе МВД засчитывается в службу, еще в МВД есть милицейские колледжи, учеба в которых в выслугу не засчитывается).[/quote]

А вот почему не считают?
Рафаэль_1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 13:53   #52
Кэпово

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Прочитал тему. Но есть вопросы. У меня есть выписка из приказа где написано ... выплатить 20 окладов,.. Кадровик ездила в ПО с докуметами, там сказали 15 окладов, стажерство не защитали. Я так понял, что вопрос решается только по суду. Почему не производятся выплаты положенные по трудовому законодательству при сокращении штата?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:04   #53
ШАЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Что же касается Решения суда 1-й инстанции - набор чистейшей "воды", набор "важных", но ничего не значащих фраз и словосочетаний.
Ребята, нужно не то что не бояться, просто - не лениться идти в суд. Надо твёрдо верить в свою правоту и смело защищать там свои права!
Поздравляю с победой!!! Поделитесь решение суда, ну плиззз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:51   #54
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Службу начал в начале лета 1992г. в трудовой никакой записи НЕ было вплоть до увольнения 01.08.11г. тогда я и узнал что служил с 01.12.92г. тогда стажировки вообще НЕ было, и служба начиналась с дня назначения на должность. Хотя мне пол года до 01.12.92 платили ЗП (без пайковых) выдавали под запись АК, пояснив что, ПМ дают после первоначалки, такие вот коллизии кстати запись в трудовой гласит что начал служить на Севере, все поощрения, премии тоже получал здесь, хотя на Север перевелся в 2002г. и стаж подсчитан точно.. из за потеряной стажировки не хватило 30 дней до 30 лет в льготе. календарем 20лет 10мес но 20 окладов выплатили без проблем.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:23   #55
leva-04

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Уважаемый мыслитель! 26.09.2011 приказ об увольнении по сокращению, выслуга 20 лет 2 месяца, на должность был назначен 01.11.1994 г. т.е. при сокращении я так понял назначат 15 окладов. Правоту доказывать не обходим будет в суде относительно 5 окладов. По этому поводу нет ли у Вас копии искового заявление по данной теме. Если скинете leva0469@mail.ru буду очень признателен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:28   #56
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

У меня копий исковых нет. Написанием исковых занимается INSPEKTOR
Кроме того, при выслуге 20 л 2 м читайте эту тему:

http://police-russia.com/showthread....69#post1771269
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:14   #57
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Однозначно необходимо прослужить 20 лет и 3 месяца, а так хоть исками обложитесь все равно толку не будет!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:07   #58
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Однозначно необходимо прослужить 20 лет и 3 месяца, а так хоть исками обложитесь все равно толку не будет!
Если Вы про стажерство, то суд легко засчитывает его для ЕП. А если про новые веяния, про то, что 20 окладов выплачивается только при выслуге свыше 21 года, то пока судебные прецеденты неизвестны. В Иваново вчера пока только беседа была по этому вопросу.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:58   #59
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

мыслитель,если будут новости-дайте знать.Этот вопрос многих волнует.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 06:21   #60
leva-04

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Спасибо за ответ. Но в мои 20 лет 2 месяца посчитано включая стажерский срок, так все таки сколько я получу при сокращении 20 окладов или 15 окладов выходного. И если что в какой ветке найти ИНСПЕКТОРА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot