Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2022, 17:01   #1
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Всех приветствую, друзья✊. Помогите, пожалуйста, в моей нелегкой ситуации на работе. Буду благодарен за любой совет🙈.
В общем, дело в том, что у меня выявили дисплазию соединительной ткани и плюс к этому какие-то сердечные нарушения (недостаточность клапанов, всд и ещё что-то). Положили в госпиталь МСЧ МВД где лежу уже 16 дней. Перед тем как меня госпитализируют, на работе проводилось подведение итогов по итогам квартала, где я был подвергнут критике за слабые показатели по выявлению преступлений. Теперь, находясь в госпитале, я узнаю, что меня собираются отправить на аттестационную комиссию где будет рассматриваться вопрос моего пребывания на службе. Единственная преграда для них это то, что я нахожусь в госпитале. У меня в следующем месяце очередной отпуск согласно графику отпусков. При обращении к отделу кадров чтобы предоставили мне этот отпуск, так как в МСЧ МВД мне порекомендовали ещё и санаторно-курортное лечение и выписывать меня пока не планируют, мне отказали в категоричной форме. Так совпало, что я могу как раз в очередном отпуске и пройти санаторно-курортное лечение. Так вот, как правильно мне уйти в очередной отпуск несмотря на негативный настрой начальника и кадровиков моего управления? Заранее благодарен всем✊. Говорят якобы отправят меня на аттестацию в первый же день выхода с больницы и я могу жаловаться куда угодно, но отпуск мне не предоставят. При звонке в отдел кадров республиканского МВД, там сообщили, что у них нет этих графиков, они только у нас в управлении (то есть они ещё и могут перекинуть меня на другой месяц).
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.04.2022, 18:04   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

График отпусков есть и он должен соблюдаться. Перенос отпуска на другое время - только с согласия сотрудника. Я так понимаю, вы решили после отпуска и лечения распрощаться со службой? Если так, то шлите лесом начальника с его хотелками, рапорт на отпуск ему на стол, не подписывает - немедленно рапорт на него вышестоящему начальнику с приложением медицинских документов. С требованием принять меры к нему самому, которому пофиг на здоровье сотрудника.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2022, 18:05   #3
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

А что отпуск так принципиален? После этого отпуска что? Увольнение?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.04.2022, 18:07   #4
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
А что отпуск так принципиален? После этого отпуска что? Увольнение?
Да коллега судя по всему правильно решил о здоровье для начала за счёт МВД позаботиться, потом то точно никому не нужен будет.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2022, 06:24   #5
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да коллега судя по всему правильно решил о здоровье для начала за счёт МВД позаботиться, потом то точно никому не нужен будет.
Зачем тогда отпуск? Надо быть на больничном пока не вылечат.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2022, 06:36   #6
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Зачем тогда отпуск? Надо быть на больничном пока не вылечат.
Так он и так пока в больничке. Просто пишет, что есть возможность после него в санаторий отправиться, продолжить восстановление от болезни Поэтому про отпуск и задумался, а тут аттестацией грозят.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2022, 10:54   #7
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
в санаторий отправиться, продолжить восстановление от болезни
На этот период тоже может оформляться больничный. Надо с врачами решать и просить поддержки.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.04.2022, 12:30   #8
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
На этот период тоже может оформляться больничный. Надо с врачами решать и просить поддержки.
Не спорю, можно. Вот только нашим врачам веры нету. Если начальство захочет уволить человека, закроют больничный как здрасьте и из палаты госпиталя вытолкают. Естественно речь про МСЧ УВД, а не про гражданскую больницу. Хотя встречал факты, что и с гражданскими через Минздрав местный решали если уж очень хотели руководители. Да незаконно, да скотство - но мы в такой системе и стране живем
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2022, 12:55   #9
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
А что отпуск так принципиален? После этого отпуска что? Увольнение?
ВУЗ МВД окончен в 2019 году.При увольнении денюжку возвращать придется.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2022, 14:40   #10
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
ВУЗ МВД окончен в 2019 году.При увольнении денюжку возвращать придется.
Это версия или достоверная информация?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2022, 15:07   #11
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
достоверная информация
Из профиля вопрошателя. Самое первое его сообщение из двух имеющихся на форуме.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
вы решили после отпуска и лечения распрощаться со службой?
Из чего именно это следует? Я не нашла ни слова об увольнении в сообщениях вопрошателя.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2022, 15:22   #12
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Из профиля вопрошателя. Самое первое его сообщение из двух имеющихся на форуме.
Оп-па! Вон оно чо, Михалыч!
Цитата:
Из чего именно это следует? Я не нашла ни слова об увольнении в сообщениях вопрошателя.
Это только мое предположение, не более того.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2022, 18:38   #13
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
мое предположение
А он вообще практически ничего не сказал по своей ситуации. Что толку гадать, если условия задачи нет?
Перед госпитализацией
Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
проводилось подведение итогов квартала, где я был подвергнут критике за слабые показатели по выявлению преступлений, меня собираются отправить на аттестационную комиссию, где будет рассматриваться вопрос моего пребывания на службе.
Его уволить хотят, с его слов, но это только слухи. Не было ни аттестации, ни ВВК, ни каких-либо приказов о переносе отпуска по графику. В чем вопрос-то состоит?
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.04.2022, 23:47   #14
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А он вообще практически ничего не сказал по своей ситуации. Что толку гадать, если условия задачи нет?
Перед госпитализацией
Его уволить хотят, с его слов, но это только слухи. Не было ни аттестации, ни ВВК, ни каких-либо приказов о переносе отпуска по графику. В чем вопрос-то состоит?
Вопрос следующий: каким образом я могу подписать рапорт на отпуск в обход своего непосредственного руководителя? К примеру, у нас это происходит следующим образом, сотрудник пишет рапорт на отпуск, на имя министра, подписывает его у начальника управления (который ставит свою резолюцию, что не возражает), затем идёт в дежурную часть и ставит печать о том, что сдал оружие. Затем этот же рапорт несёт в отдел кадров управления и после чего считается, что он может уходить в отпуск с указанной в рапорте даты. Так вот, я хочу советов Ваших, разные варианты чтобы предложили, каким образом я могу этот рапорт на отпуск подписать в обход своих руководителей. Заказным не подходит, так как они могут его рассматривать долго. Что если направить по сэду сразу же на имя министра без согласований? Но тогда вопрос с дежуркой остается открытым. В общем, советуйте, пожалуйста)
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2022, 10:43   #15
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
Что если направить по сэду сразу же на имя министра без согласований? Но тогда вопрос с дежуркой остается открытым.
Дежурка в этом случае не самая большая проблема. Если министр напишет "В приказ", то можно сходить потом в ДЧ для отметки (или самому на листе написать справку и расписаться в дежурке).
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2022, 10:50   #16
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
В общем, советуйте, пожалуйста)
Дежурная часть с ее отметками - это местные, ничем не предусмотренные приколы. А с рапортом можно зайти и к заместителю Министра. И вообще, для чего кадровики существуют (риторический вопрос)? Если каждый сотрудник в министерстве будет ломиться к лично к Министру рапорта на отпуск подписывать, то ему когда работать то?
А уж если совсем с точки зрения закона смотреть, виза руководителя управления вообще не требуется нигде и ничем, отпуск предоставляется приказом руководителя МВД (УМВД).
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.04.2022, 11:59   #17
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
каким образом я могу подписать рапорт на отпуск в обход своего непосредственного руководителя?
Это фантастика. Руководитель может ходатайствовать о переносе отпуска по служебной необходимости. Пример? В отделе 9 сотрудников. Одна уходит в отпуск по беременности через два дня. Второй сломал бедро, срок лечения - 6-7 месяцев. Третий и четвертый уходят на месяц на сессию. Пятый и шестой - в командировках. Седьмой едет с ребёнком в детский онкологический центр на обследование по квоте. Остаётся сам начальник и наш вопрошатель, у которого отпуск по график. Какие действия предпримет начальник отдела в данной ситуации? Добавлю, что среди сотрудников есть ВБД, но это не наш вопрошатель. Фантазируйте.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.04.2022, 09:48   #18
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Подскажите, пожалуйста, а что если направить рапорт на отпуск по СЭД сразу на имя министра без каких-либо согласований? Раз мне отказывают в отпуске те, кто должен согласовывать, не будет ли это правильным решением?
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.04.2022, 10:34   #19
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
мне отказывают в отпуске
по причине проведения аттестации из-за неудовлетворительной работы. И уволят Вас по отрицаловке или по итогам ВВК, если не годны.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.04.2022, 10:40   #20
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
по причине проведения аттестации из-за неудовлетворительной работы. И уволят Вас по отрицаловке или по итогам ВВК, если не годны.
Проведение служебной проверки является поводом отказа в предоставлении очередного отпуска? Вы мыслите как бывший начальник какого-нибудь дырявого отдела, который на протяжении 10 лет ничего кроме негатива не видел. Подскажите мне пути отхода и обхода, а не про увольнение пишите. Как мне спорить и добиваться своего. То, что вы пишите сейчас, мне никак не поможет. Для чего это всё? Напишите своё мнение например про направление рапорта по сэд на имя министра.
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot