Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:47   #4781
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
ЛЕХА=60, я крайний раз был в командировке на службе МВД в Вологде 2011 г. оплатили 2000 р. за проживание и 100 р. суточные.
Сейчас на гражданке 700 р. суточных и 1600 на проживание. Всяко лучше сейчас, чем ранее в МВД.
что да то да
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2013, 17:58   #4782
Александр Кузьмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Не знаю в тему или нет но задам такой вопрос Нахожусь в командировке со служебной собакой, скоро ехать обратно. Для проезда по правилам ржд я должен выкупать все купе. Позвонив своим начальникам, а те всвою очередь в фин часть гувд мне сказали что могу только купить один билет на себя. Правила перевозок определены приказом мпс номер 30 от 26.07.2002.
пункта 69. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка крупных и служебных собак в поездах пригородного сообщения производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Фин часть сказала что приказ не мвд и оплачивать не будут. Что мне в таком случае делать? Вдруг меня на поезд не посадят вообще. Когда ехал в командировку брал только на себя и собаку как багаж в тамбур. Правомерно ли мне отказывают?
Александр Кузьмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:52   #4783
тихая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Доброго дня! Может не по теме, но у меня вопрос по оплате проезда в отпуск. Если сам сотрудник не выезжал в отпуск, а ребенка отправлял в лагерь, то на оплату проезда ребенка (т.е. члена семьи) документы подать можно или нет. Бухгалтерия отказывает, ссылаясь на то что член семьи должен ехать туда же, куда ездил сотрудник во время своего отпуска. Проживаю на севере, льгота на проезд положена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:28   #4784
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от тихая Посмотреть сообщение
Доброго дня! Может не по теме, но у меня вопрос по оплате проезда в отпуск. Если сам сотрудник не выезжал в отпуск, а ребенка отправлял в лагерь, то на оплату проезда ребенка (т.е. члена семьи) документы подать можно или нет. Бухгалтерия отказывает, ссылаясь на то что член семьи должен ехать туда же, куда ездил сотрудник во время своего отпуска. Проживаю на севере, льгота на проезд положена.
Обсуждалось уже в этой теме, полистайте назад. Или сходите на сайт МВД России там по этому вопросу было опубликовано специальное разъяснение. Если коротко - ваша бухгалтерия не права.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:12   #4785
ivan_andreich
Новичок
 
Аватар для ivan_andreich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здравствуйте! В отпуске я ездил на море, за всю поездку были собраны топливные чеки, сделана отметка с печатью в ОВД по месту пребывания отпуска. По выходу из отпуска все документы вместе с рапортом были предоставлены в бухгалтерию для рассмотрения и последующей компенсации. На что мне ответили что мол автомобиль на котором я ездил оформлен не на меня т.е. не является моим личным и что оплачивать проезд не будут! Правомерно ли это? В 514 приказе ничего про это не указано...
ivan_andreich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 20:52   #4786
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ivan_andreich Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В отпуске я ездил на море, за всю поездку были собраны топливные чеки, сделана отметка с печатью в ОВД по месту пребывания отпуска. По выходу из отпуска все документы вместе с рапортом были предоставлены в бухгалтерию для рассмотрения и последующей компенсации. На что мне ответили что мол автомобиль на котором я ездил оформлен не на меня т.е. не является моим личным и что оплачивать проезд не будут! Правомерно ли это? В 514 приказе ничего про это не указано...
Скажи бухгалтеру пусть перезвонит в ЦФО, там есть соответствующий документ, они ей сбросят по факсу.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:03   #4787
kkkisaaa
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Подскажите мне пожалуйста. Работник улетел на самолете в Москву. Но обратно не полетел, остался там дольше по своим делам. Ему выплатили проезд туда, суточные. Можно ли ему выплачивать проезд обратно?
kkkisaaa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:33   #4788
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от kkkisaaa Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста. Работник улетел на самолете в Москву. Но обратно не полетел, остался там дольше по своим делам. Ему выплатили проезд туда, суточные. Можно ли ему выплачивать проезд обратно?
Вы знаете, мне почему то кажется, что вы должны были выдать аванс на туда и обратно еще до того как он улетел туда. А уж по возвращении разбираться что и как, да почему.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:50   #4789
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от kkkisaaa Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста. Работник улетел на самолете в Москву. Но обратно не полетел, остался там дольше по своим делам. Ему выплатили проезд туда, суточные. Можно ли ему выплачивать проезд обратно?
А это как? Прогулы или просто увольнение в одностороннем порядке?
Вы уж поподробнее, пожалуйста.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:11   #4790
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Скажи бухгалтеру пусть перезвонит в ЦФО, там есть соответствующий документ, они ей сбросят по факсу.
Scade Земляк вопрос интересный если не трудно объясни. Есть возможность скинь факс. (а то не у всех кто куда звонить будет - просто пошлют и всё)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:28   #4791
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Scade Земляк вопрос интересный если не трудно объясни. Есть возможность скинь факс. (а то не у всех кто куда звонить будет - просто пошлют и всё)
Я от работы далеко сейчас, бумага там лежит. А писать тут суть дела без подтверждения документального не буду. Доберусь - скан выложу.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:29   #4792
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я от работы далеко сейчас, бумага там лежит. А писать тут суть дела без подтверждения документального не буду. Доберусь - скан выложу.
Понял, заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:40   #4793
ivan_andreich
Новичок
 
Аватар для ivan_andreich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Скажи бухгалтеру пусть перезвонит в ЦФО, там есть соответствующий документ, они ей сбросят по факсу.
Сегодня в бухгалтерии ответили что выплачивать ничего не будут, пояснив что автомобиль на котором я ездил в отпуск должен быть зарегистрирован на меня либо на супругу других вариантов нет. Как быть?
ivan_andreich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:46   #4794
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ivan_andreich Посмотреть сообщение
Сегодня в бухгалтерии ответили что выплачивать ничего не будут, пояснив что автомобиль на котором я ездил в отпуск должен быть зарегистрирован на меня либо на супругу других вариантов нет. Как быть?
Подождем Scade может что он пояснит, у него бумага вроде есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:38   #4795
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Scade- Сдал для оплаты чеки на бензин, копию ПТС и копию ДКП в простой письменной форме. Бухи были недовольны и не хотели принимать авансовый отчет. Пришлось им напомнить, что по закону "О бухучете", документы первичного бухучета обязательны к принятию, иначе нарушение финансовой дисциплины. Не знаю правда оплатят, или нет. Потом отпишусь
Цитата:
Сообщение от Александр Кузьмин Посмотреть сообщение
Фин часть сказала что приказ не мвд и оплачивать не будут.
Блаженные они. Это все служебные расходы, бремя которых лежит на организации.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:43   #4796
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Подождем Scade может что он пояснит, у него бумага вроде есть.
В понедельник к вечеру постараюсь до сканера добраться.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:01   #4797
SergWolf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

я служу в ГФС России. собираюсь в отпуск ехать на машине в Астраханскую область. скажите пожалуйста сколько должны прибавить к отпуску дней?и как расчитываются эти дни? слышал что есть какой то закон или приказ (сам его не читал) что в сутки надо проезжать не более 800 км
SergWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:22   #4798
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Подождем Scade может что он пояснит, у него бумага вроде есть.
Сначала предисторию. Возник данный вопрос в этой же теме. Я в своей конторе (так получилось) в прошлом году оказался самым первым, который поехал на своей машине сначала на лечение, а потом и в очередной отпуск после вступления в действие соответствующего приказа. Поскольку я был "первопроходцем" на мне и начались "практические отработки" ФЭО по сбору перечисленных в приказе документов. Деньги я за обе поездки получил, но моя беготня по некоторым причинам продолжалась почти до конца прошлого года (сам сглупил и не хотелось ревизии подставлять девчонок-фиников).
Поэтому, имея информацию о том, что машина должна быть зарегистрирована только за сотрудником (она была первично получена телефонными переговорами в ФЭД МВД), я к своему стыду данную информацию озвучил на форуме, когда возник вопрос такого же характера в этом году.
Поскольку мнения по этому вопросу разошлись и некоторые форумчане высказали противоположную точку зрения, решил сам до конца разобраться в нем.
Итог: я был не прав. Позиция МВД РФ по этому поводу поменялась и теперь она явно в пользу сотрудников.
Соответствующий документ (разъяснение ДПД МВД России) можно скачать по этой ссылке: Оплата проезда сотруднику не на его машине

пы сы если модераторы сочтут возможным прикрепить ссылку в шапке темы, то думаю этот документ многим поможет.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:53   #4799
ivan_andreich
Новичок
 
Аватар для ivan_andreich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Сначала предысторию. Возник данный вопрос в этой же теме. Я в своей конторе (так получилось) в прошлом году оказался самым первым, который поехал на своей машине сначала на лечение, а потом и в очередной отпуск после вступления в действие соответствующего приказа. Поскольку я был "первопроходцем" на мне и начались "практические отработки" ФЭО по сбору перечисленных в приказе документов. Деньги я за обе поездки получил, но моя беготня по некоторым причинам продолжалась почти до конца прошлого года (сам сглупил и не хотелось ревизии подставлять девчонок-фиников).
Поэтому, имея информацию о том, что машина должна быть зарегистрирована только за сотрудником (она была первично получена телефонными переговорами в ФЭД МВД), я к своему стыду данную информацию озвучил на форуме, когда возник вопрос такого же характера в этом году.
Поскольку мнения по этому вопросу разошлись и некоторые форумчане высказали противоположную точку зрения, решил сам до конца разобраться в нем.
Итог: я был не прав. Позиция МВД РФ по этому поводу поменялась и теперь она явно в пользу сотрудников.
Соответствующий документ (разъяснение ДПД МВД России) можно скачать по этой ссылке: Оплата проезда сотруднику не на его машине

пы сы если модераторы сочтут возможным прикрепить ссылку в шапке темы, то думаю этот документ многим поможет.
мало о чём это говорит...надо на что то ссылаться реальное.
ivan_andreich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:56   #4800
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от ivan_andreich Посмотреть сообщение
мало о чём это говорит...надо на что то ссылаться реальное.
У тебя что ссылка не скачивается или ты не умеешь этого делать?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot