Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 04:28   #1221
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
А смысл общепомом? Бегать следакам за кофем и печеньками?)
А как вы собираетесь работать? Сегодня вас приняли на работу. Завтра поставили на суточное дежурство. К утру 3 дня вам, скажем, надо выходить с материалами дела в суд об аресте жулика,и...что вы будете делать? Вы же не знаете ничего (ни какие материалы нужны, ни как их правильно оформить, ни фамилии надзирающего прокурора, ни даже как правильно сшить дело). Или вы наивно полагаете, что с вас полгода пылинки будут сдувать и учить премудростям?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2019, 13:55   #1222
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А как вы собираетесь работать? Сегодня вас приняли на работу. Завтра поставили на суточное дежурство. К утру 3 дня вам, скажем, надо выходить с материалами дела в суд об аресте жулика,и...что вы будете делать? Вы же не знаете ничего (ни какие материалы нужны, ни как их правильно оформить, ни фамилии надзирающего прокурора, ни даже как правильно сшить дело). Или вы наивно полагаете, что с вас полгода пылинки будут сдувать и учить премудростям?
Как я уже говорил,как мне обьяснили. После назначения в какой либо отдел,за мной "закрепят" типо наставника,так скажем из бывалых.Он должен что то где то подсказать,показать.Так сказать основы.Понятно что сопли подтерать за мной не будут,нахрен я кому нужен.Но какую то базу дадут.А дальше сам.Вы сам сотрудник,я думаю не раз видели новых тех же следователей-дознавателей или оперов новеньких.Не думаю что все приходят профи.Кто то подсказывает в каких то вопросах,ну и сам учится.Узнать имя прокурора кто ведет надзор за следствием я думаю в своем отделе не проблема)С нитками и дрелью знаком))думаю смогу дело подшить))А вообще,если серьёзно,слышал как у нас в отделе СК,работал следак, за 8 месяцев "службы" ни одного дела в суд не передал.Зам.нач. отдела говорил,что еле заставили по собственному написать.Видно и таких не мало.Да какая наивность,она пропадает из сотрудников фссп в первый месяц службы)))Я еще цпд и полиграф не прошел,а меня уже пугают тяготами и невзгодами службы))Еще это надо пройти.И потом не известно сколько ждать((

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:42 ----------

И на сколько я знаю,взять жулика под стражу,это как говорится меньшее из зол.Есть и более "тяжелая" работа

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

И 5 копеек про общепомов.А кто сказал что пойдя общепомом,какой то следак чему то будет учить??Оно ему тоже не надо.Повестку отнести,еще какие то мелкие поручения.Но это тоже в ставлении следователем мало помогает.Еще в универе я видел этих общепомов. Один хоть что то мало мало знал.Остальные только пальцы научились разгибать))Хотя от чего там распальцовка,работа то по большому счету собачья.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 10:21   #1223
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

rimus335, насчёт общественного помощника- ты прав! Это бесплатная раб.сила для СК. И я об этом, уже пару раз сдесь писал.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:33   #1224
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
rimus335, насчёт общественного помощника- ты прав! Это бесплатная раб.сила для СК. И я об этом, уже пару раз сдесь писал.
А многие считают,что только побегав годик другой,станешь следователем.Ну допустим,закрепили тебя за следаком. Он все бросит и будет тебя учить??Ну если разве если это маааленький сельский отдел,и ему реально делать нечего,по доброте душевной может что то и подскажет,научит.А в основном и в сельских отделах работы хватает.Ну как мне сказали...дадут добро,поставим на должность.До атесстации мало мало себя проявишь,потянешь работу,останешься.Нет...ну как говорится не шмогла так не шмогла))Свято место,пусто не бывает)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:37   #1225
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
многие считают,что только побегав годик другой,станешь следователем.
наставник! сенсей.вот что очень важно. а их уже и нету судя по всему... варяться все в своем соку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:45   #1226
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
наставник! сенсей.вот что очень важно. а их уже и нету судя по всему... варяться все в своем соку.
Ну кого то все таки дают.Но помогает он по стольку по скольку.Возможно,если коллектив сердобольный попадётся,все мало по мало помогать будут.А так да,только сам.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:14   #1227
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
А многие считают,что только побегав годик другой,станешь следователем.Ну допустим,закрепили тебя за следаком. Он все бросит и будет тебя учить??Ну если разве если это маааленький сельский отдел,и ему реально делать нечего,по доброте душевной может что то и подскажет,научит.А в основном и в сельских отделах работы хватает.Ну как мне сказали...дадут добро,поставим на должность.До атесстации мало мало себя проявишь,потянешь работу,останешься.Нет...ну как говорится не шмогла так не шмогла))Свято место,пусто не бывает)
Насколько мне известно в маленькие сельские отделы никогда(по крайней мере у нас) не назначают с гражданки,в основном переманивают из следствия и дознания МВД которых почти не надо учить.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:18   #1228
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в маленькие сельские отделы никогда(по крайней мере у нас) не назначают с гражданки,в основном переманивают из следствия и дознания МВД которых почти не надо учить.
Возможно,спорить не буду.У нас не жалуют сотрудников из МВД в СК. Пусть они и очень грамотные.Да и не многие поедут по сёлам скитаться тем более из крупных городов
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 05:21   #1229
Давид Маркович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
А смысл общепомом? Бегать следакам за кофем и печеньками?)
Ууу, это ты зря) Я был помощником у следователя девушки. И вот был такой случай.
Я от её имени направлял в суд дела, мелочь всякую, 238,318,319 и т.д. Помню рассказывали, что судья сказала жулику на суде "туда сюда... Следователь Петрова", а жулик так удивился и говорит: "Извините, но у меня следователь мужчина был"...
Так вот это я к чему. Я когда был помощником, печеньки не носил, меня посвящали в самую гущую работы.
И когда потом ко мне приходили помощники, я у них напрямую спрашивал: "Тебе точно это надо? Не свалишь через неделю? Если говорил точно, то я учил его как себя". Потому что переделывать и проверять за кем то ещё дольше чем делать самому.
Так что если опыта следователя нет, то прямо скажу будет тяжко, много нюансов о которых в институте не расскажут.

---------- Ответ добавлен в 05:21 ----------Предыдущий ответ был в 05:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно в маленькие сельские отделы никогда(по крайней мере у нас) не назначают с гражданки,в основном переманивают из следствия и дознания МВД которых почти не надо учить.
Наоборот, в сельские отделы и назначают, где поменьше нагрузка.
Сейчас просто в СК такая текучка, что назначают на должность следователя без опыта общественным помощником.
Меня назначили следователем на 5 курсе института, у меня ещё не было диплома об окончании.
Давид Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:46   #1230
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

[quote=Давид Маркович;4404828]Ууу, это ты зря) Я был помощником у следователя девушки. И вот был такой случай.
Я от её имени направлял в суд дела, мелочь всякую, 238,318,319 и т.д. Помню рассказывали, что судья сказала жулику на суде "туда сюда... Следователь Петрова", а жулик так удивился и говорит: "Извините, но у меня следователь мужчина был"...
Так вот это я к чему. Я когда был помощником, печеньки не носил, меня посвящали в самую гущую работы.
И когда потом ко мне приходили помощники, я у них напрямую спрашивал: "Тебе точно это надо? Не свалишь через неделю? Если говорил точно, то я учил его как себя". Потому что переделывать и проверять за кем то ещё дольше чем делать самому.
Так что если опыта следователя нет, то прямо скажу будет тяжко, много нюансов о которых в институте не расскажут.[color="Silver"]

Да всё возможно,может где то и наставники хорошие есть.Я просто их не встречал)За меня мою работу делать не надо,если дадут человека который где то поможет,подскажет и на том спасибо)Легкой работы-службы нигде нет.Ну почти нет)Опыта в следствии нет,это правда.Не боги горшки обжигают,думаю справлюсь.

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Про текучку слышал.Что приходят,пол года-год и уходят.Кого то график работы не устраивает,кто то получил не то что ожидал.Короче и устроится не просто,но и уходит приличное кол-во людей.Такие дела по моему не только в органах бывают)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:50   #1231
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Давид Маркович Посмотреть сообщение
Ууу, это ты зря) Я был помощником у следователя девушки. И вот был такой случай.
Я от её имени направлял в суд дела, мелочь всякую, 238,318,319 и т.д. Помню рассказывали, что судья сказала жулику на суде "туда сюда... Следователь Петрова", а жулик так удивился и говорит: "Извините, но у меня следователь мужчина был"...
Так вот это я к чему. Я когда был помощником, печеньки не носил, меня посвящали в самую гущую работы.
И когда потом ко мне приходили помощники, я у них напрямую спрашивал: "Тебе точно это надо? Не свалишь через неделю? Если говорил точно, то я учил его как себя". Потому что переделывать и проверять за кем то ещё дольше чем делать самому.
Так что если опыта следователя нет, то прямо скажу будет тяжко, много нюансов о которых в институте не расскажут.

---------- Ответ добавлен в 05:21 ----------Предыдущий ответ был в 05:11 ----------


Наоборот, в сельские отделы и назначают, где поменьше нагрузка.
Сейчас просто в СК такая текучка, что назначают на должность следователя без опыта общественным помощником.
Меня назначили следователем на 5 курсе института, у меня ещё не было диплома об окончании.
Я не спорю что уходят из МВД самые лучшие в СК,наоборот уходят те кто гонится за большой зарплатой и мне на надо рассказывать профессионализм что следователей СК что раньше прокурорских я за 20 лет в СО видел всяких.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:01   #1232
Давид Маркович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я не спорю что уходят из МВД самые лучшие в СК,наоборот уходят те кто гонится за большой зарплатой и мне на надо рассказывать профессионализм что следователей СК что раньше прокурорских я за 20 лет в СО видел всяких.
Я имел ввиду, что следователя без опыта скорее назначат в сельский отдел, нежели чем в городской, не обязательно СК.
А лучшие из МВД, которые с опытом, действительно уходят в СК, только они редко идут следаками, чаще инспекторами в проц. контроль
Сейчас дело как мне кажется не в профессионализме, а в требованиях которые предъявляются к предварительному следствию в целом. Будь ты хоть профессионал или новичок, но сделай отсюда и до сюда)
Давид Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 04:16   #1233
ЕвгенияТМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Скажите пожалуйста. Должность старшего специалиста 1 разряда в военно следственном комитете аттестованая должность?
ЕвгенияТМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:13   #1234
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенияТМ Посмотреть сообщение
Должность старшего специалиста 1 разряда в военно следственном комитете аттестованая должность?
что за организация такая военно-следственный комитет?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:47   #1235
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Ну не владеет человек терминологией, а в гугле- забанили.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияТМ Посмотреть сообщение
Должность старшего специалиста 1 разряда
относится к должностям федеральной государственной гражданской службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:30   #1236
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

В военные следственные отделы СК,на сколько помню,вообще трудно попасть без воинского звания.Хотя и говорят что в 17 году у них хотели,или все таки забрали воинские звания. Типо у всех должны быть звания юстиции.Если должность не "под погонами" то наверное можно.Если со званием,тяжеловато пролезть будет. Тут пока в "гражданский" СК устроишься,все круги ада пройдёшь:bigsmile: И на сколько понимаю эта должность специалиста что то типо работника канцелярии.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 17:38   #1237
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
должны быть звания юстиции
так у них и есть воинские звания юстиции, не только специальные звания удостоены иметь такой окрас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:28   #1238
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

[quote=USB;4414644]так у них и есть воинские звания юстиции, не только специальные звания удостоены иметь такой окрас.[/QUOT
На сколько я понимаю,в тех статьях что я читал,речь именно шла о том что,военные отделы нужно приравнять к "остальным" отделам СК. Убрать все надбавки,какие положены военным. Убрать у них военную ипотеку и т д. Насколько это осуществилось,не знаю.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:53   #1239
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенияТМ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Должность старшего специалиста 1 разряда в военно следственном комитете аттестованая должность?
В лучшем случае ФГГС, но скорее всего работник
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 20:54   #1240
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Тут пока в "гражданский" СК устроишься,все круги ада пройдёшь:bigsmile:
Это вы еще в полицию не устраивались. После полицейской ВВК все другие комиссии проходишь не замечая.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot