Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 12:07   #381
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А какая разница? Они ж из МВД не переводом ушли. На общих основаниях с кандидатами "с улицы".
Есть разница. Действующие сотрудники СО ОВД-постоянно контактириют с прокурором, нач. СК и просто с прокурорскими сотрудниками......на этой стадии в прокуратуре видят грамотных сотрудников СО и сами часто приглашают их к себе...........а здесь человек практически с улицы....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2013, 12:16   #382
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А какая разница?
Кое-где негласная установка - ментов не брать.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:47   #383
zhjvbh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Я не понимаю этих не гласных установок....у следаков МВД, как я считаю, опыт работы, хотя бы по составам преступлениям и их квалификациям намного больше. Да, у комитетчиков убийства, износы, взятки и т.д. А у МВДшных, и разбои,грабежи,кражи всякие, телесные, и т.д. В чем отличие раследа убийства от тяжкого причинения вреда здоровью? в принципе ни чем...я помню, как только предъявлял обвинение по 111 ч. 1, как прокурорские себе забирали и переквалифицировали на 30 ч. 3 105 ч.1 УК РФ. Я не понимаю, зачем им нужны студенты, которые не понимают по сути в работе ничего, и игнорят опытных сотрудников. Маразм в противодействии ведомств, вот и все. А потом и грешат, что один блат да то, что опытных спецов нет....
zhjvbh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:12   #384
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А какая разница? Они ж из МВД не переводом ушли. На общих основаниях с кандидатами "с улицы".
Есть какой то приказ Бастрыкина о том,что следователям МВД присваивать звание аналогичное как в МВД,не зависимо от потолка по должности,хоть подполковника на должности простого следователя СК.А с гражданки такого нет.
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:19   #385
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Есть какой то приказ Бастрыкина о том,что следователям МВД присваивать звание аналогичное как в МВД,не зависимо от потолка по должности,хоть подполковника на должности простого следователя СК.А с гражданки такого нет.
Вам видней. Я про такое впервые слышу (мне оно как-то без надобности).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:08   #386
zhjvbh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Это во всех силовых ведомствах такое...уволился допустим в фсб, мвд, фсин и т.д., и по прибытии на новое место службу, через увал или переводом(что маловероятно), тебе присваивают то звание, что у тебя было.ю. ушел майором, значит майором и будешь. это не касается только федеральной гражданской службе
zhjvbh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:46   #387
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от zhjvbh Посмотреть сообщение
Я не понимаю этих не гласных установок....
На самом деле всё просто до омерзения: палачи не хотят принимать на службу своих жертв. Пусть даже и бывших.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:03   #388
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от zhjvbh Посмотреть сообщение
уволился допустим в фсб, мвд, фсин и т.д., и по прибытии на новое место службу, через увал или переводом(что маловероятно), тебе присваивают то звание, что у тебя было.ю. ушел майором, значит майором и будешь
Фиг там!! Фиг тебе в ФСБ присвоят обратно майора после МВД!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:38   #389
zhjvbh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

возможно...про фсб спорить не буду, так как с мвд в фсб попасть это 0,010%...сам пробовал,даже через связи...ответ- кадры не пропустят
zhjvbh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:18   #390
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А с гражданки такого нет.
Если в личном деле фигурирует в прошлом хоть какое армейское или специальное офицерское звание, его присвоят (вернут), даже если на гражданке к моменту поступления десяток лет работаешь.

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Лицеист, не путайте совершенно разные системы поступления в вузы МВД, и по целевому набору в СК.
В вуз МВД поступать нужно многоэтапно, начиная с обращения в отдел кадров райотдела полиции, чтобы начинать собирать документы, проходить проверки, медкомиссии, сдавать весной физкультуру, и лишь потом, при направлении Вашего личного дела абитуриента в вуз - выдерживать вступительные экзамены.
В обычный гражданский юридический (и не только) вуз из перечня тех, которые готовят по разным специальностям каждый по целевому набору в СК, Вы поступаете гораздо проще, но тоже через отдел кадров областного СК. Проблема в том, что областные отделы кадров еще осенью сформировали заявки в потребности в целевом наборе, и если Ваш город подал цифру "0", то по целевому набору СК в вуз Вас не направят. И такая же проблема, когда отдел кадров подал цифру "2", например, но под двух, на тот момент уже известных отделу кадров кандидатов. О Вас никто не знал (Вы, я понял, все еще определяетесь, МВД ли, прокуратура ли, СК ли Вас интересует), и потому Вы с максимальной вероятностью на целевой набор СК уже не попадаете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:29   #391
Ирина ПМ
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 29
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.
Есть ли шанс девушке без юридического образования получить место в СК?
Я обучаюсь на факультете математики и информационных технологий, в какую облать могут взять?
Ирина ПМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 15:17   #392
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Ирина ПМ Посмотреть сообщение
Есть ли шанс девушке без юридического образования получить место в СК?
Делопроизводитель, уборщица, и т.п.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:46   #393
Territa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Сергей74, делопроизводство теперь аттестованная должность со званием, не государственная гражданская служба теперь
Territa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:43   #394
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Territa Посмотреть сообщение
делопроизводство теперь аттестованная должность со званием
В СК???
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:06   #395
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В СК???
С нового года кажись.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:17   #396
Territa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Сергей74, да, с прошлого года, с весны где-то изменения, теперь не ст. специалист, а помощник следователя и звание лейтенант юстиции, после аттестации
Territa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:18   #397
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Igor Michailov,

Territa, ну пускай она тогда куда-нибудь в секретариат идет и т.п....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 04:50   #398
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Ирина ПМ Посмотреть сообщение
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.
Есть ли шанс девушке без юридического образования получить место в СК?
Я обучаюсь на факультете математики и информационных технологий, в какую облать могут взять?

В соответствии со ст.16 федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации"

"Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

1. Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации (далее - граждане), получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности."

Т.е., на работу принимаются лица имеющие высшее юридическое образование. Но, в соответствии с п.3 этой же статьи, есть исключения:

"3. На отдельные должности федеральной государственной службы в Следственном комитете могут назначаться граждане, не имеющие высшего юридического образования, при наличии у них иного высшего образования, полученного по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и соответствующего замещаемой должности."


Т.е., в виде исключения, вы можете рассчитывать на службу в СК, но только при наличии высшего образования.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:40   #399
Ирина ПМ
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 29
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Спасибо, на это я рассчитывала. Про поправки в законе я уже знала, кадровый голод... Просто хотела узнать на какие службы могут принять без юридического образования.
Ирина ПМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:39   #400
Евгений 7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Всем привет дорогие форумчане.) Мой диалог будет состоять из двух частей. В первой части хочу спросить совета, и кто что думает. Во второй информация для тех кто хочет стать Об.помошником и в дальнейшем работать следователем СК.
Так вот: Для начало хочу ещё раз сказать спасибо, тем кто ранее не оставлял мои вопросы без внимания. Сейчас я хожу Об.помошником стал ходить сразу после получения Юр образования и вот уже 4 месяца, спустя три месяца хождения Об.помошником у меня была комиссия для включения в кадровый резерв. Комиссию прошёл успешно, правда пришлось изрядно почитать УПК, УК и комментарии к ним. Как сказал руководитель вакантных мест пока нет, но в дальнейшем (не уточнил когда) Председатель СК РФ планирует якобы расширение штата. И что для начало, когда меня возьмут мне придётся поработать в регионах Северо Западного округа, с дальнейшем переводом в центр. Мой вопрос: Правда ли планируется расширение штата, кто что слышал.? если да то когда всё это произойдёт.?
Теперь информация для тех, кто хочет стать Об.помошником с перспективой на следователя. Считаю что походить ОП следует каждому, кто не имеет представления о следственной работе. Сам я хожу каждый день, с утра и до закрытия отдела, бывает остаюсь ещё когда следователи просят, и в выходные дни привлекают. Не отказываю все следаки нормальные, конечно когда мне куда то надо тоже отпускают. Делаю практически всю ту работу что и они, опрашиваю, выношу постановления ну и.т.д, и конечно же сшиваю, нумерую материалы и дела. Отмечу от себя, до того как начал ходить ОП, представление о следственных органов было несколько иным. На деле оказалось всё несколько плачевнее-это для тех кто насмотрелся фильмов и кому захотелось романтики, так вот вся романтика у вас пропадёт после нескольких недель работы следователем. А это вы забудете про свою семью, так как с утра и до самого вечера вы будите находиться на работе. Уходить во время с работы там не принято, часа на два три задерживаться будете по любому. На одного следака в производстве находится в среднем 7-8 дел ну и плюс материалы которые расписывают ежедневно. Далее, это в основном сидячий образ жизни (работа с бумагами), не регулярное питание, со всеми вытекающими. И плюс вас постоянно сношает руководство. По зарплате не буду уточнять конкретные цифры, скажу так что участковый (лейтенант) получает не на много но всё таки больше чем тот же следователь (лейтенант) СК. Не знаю самого меня на сколько ещё хватит,ходить за "спасибо".Те кто желает вперёд подавайте документы, у меня заняло по времени с учётом всех проверок месяца четыре, комиссия как таковая это предоставление различных справок от врачей из дурки и наркологии, ну и конечно ЦПД, кстати ЦПД проходить на много сложнее чем в полицию ну и плюс полиграф.
Всё всем спасибо, буду ждать ответ на свой вопрос..)))
Евгений 7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot