Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2023, 21:43   #1
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
Восклицание Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Уволят гаишника или нет?

Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2023, 04:54   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Уволят гаишника или нет
Уволят. Но только не за то, что правила пытался объяснить, а за то что видео слил со служебного регистратора в открытый доступ.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 06:06   #3
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Уволят гаишника или нет?
Главе Коми нужно бы уяснить раз и невсегда что по Конституции РФ в соответствии со ст 80 гарантом оной является Президент РФ.

---------- Ответ добавлен в 08:06 ----------Предыдущий ответ был в 07:55 ----------

Что там у нас пологается за неповиновение законному требованию сотрудника полиции ?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 06:19   #4
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Что там у нас пологается за неповиновение законному требованию сотрудника полиции ?
У нас Закон избирателен, могут и сотрудника полиции уволить.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 09:22   #5
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Уволят. Даже сомнения нет. Как же так? какой-то холоп сделал замечания хозяину, да еще и обнародовал это.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 10:23   #6
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

У него это не первый раз.

-------
В 2021 году Уйба приехал в Мутный Материк, чтобы узнать, как идет ликвидация последствий прорыва нефтепровода. Жители села, естественно, начали жаловаться ему на многочисленные проблемы: с водоснабжением, транспортом, медициной.

Уйба попросил их составить список жалоб, на что ему ответили, что уже делали это, а результата – ноль. «Да напрямую Путину надо писать», - сказал кто-то в толпе.

«Для вас я – Путин. Какой Путин вам?» - возмутился он, а после уточняющего вопрос добавил: «Конечно, а кто я для вас?»

https://t.me/pdmnews/40069
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 11:15   #7
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Уволят. Но только не за то, что правила пытался объяснить, а за то что видео слил со служебного регистратора в открытый доступ.
Не уволят.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 11:34   #8
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Не уволят.
Вообще забавно.

Цитата:
«Территория оцеплена под проведение совещания главы республики, гаранта Конституции», — подсказал сотрудникам полиции Уйба.

Однако стражи порядка не впечатлились внезапной «мастер-классом» от чиновника и заметили, что такой «задачи не поступало».

«Кто не поступал? Вы не поняли меня? Вот стать и стоять, пока я не уеду. Дать приказ вам?» – резко резюмировал политик.
Губернатор у нас уже вправе отдать приказ полицейскому?
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 13:34   #9
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Вообще забавно.



Губернатор у нас уже вправе отдать приказ полицейскому?
Чот я,как про него услышу, кушать спокойно не могу. Дрожь негодования появляется. И буква "х" перед его фамилией напрашивается.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 13:36   #10
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сурки в апреле с 01.04.-30.04.2023г.

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
как про него услышу, кушать спокойно не могу
А прикинь, сколько ещё говнюков кроме него вокруг) Так и анорексию от недоедания получить недолго).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 14:55   #11
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Уволят гаишника или нет?
вопрос скорее не так ставить надо по гаишнику. А скоко взял за борзометр против действующей власти.:bigsmile:, судя по рьяности комментатора, на заказуху смахивает. по судьям, прокурорам и т.п. ещё можно воспринять их "работу" за строптивость, но по Гла́вам ещё прецедентов вроде не было.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 14:57   #12
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Появилась вторая часть разговора главы Коми Владимира Уйбы с инспектором ДПС, который сделал ему замечание за неправильную парковку.

Чиновник пообещал отправить полицейского на фронт.

«В середине мая поеду на передовую, если что, поедете со мной. Слышите меня? Там я посмотрю на вас, какие вы бойцы, с автоматами. Вот вы подъехали, видите, глава стоит, вы выходите и с автоматом ходите. А если я сейчас расценю, что это нападение на главу?»

Беседа из-за неправильной парковки произошла 21 апреля. По информации «Базы», инспектор с ролика никак не наказан и продолжает штатно работать в полиции.

https://t.me/bazabazon/17215
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 15:00   #13
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
середине мая поеду на передовую, если что, поедете со мной. Слышите меня? Там я посмотрю на вас, какие вы бойцы, с автоматами. Вот вы подъехали, видите, глава стоит, вы выходите и с автоматом ходите. А если я сейчас расценю, что это нападение на главу?»
и правильно сказал.имхо
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 15:09   #14
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
и правильно сказал.имхо
Серьёзно что ли? А закон говорит об обратном:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О полиции", статья 30.
1. Сотрудник полиции, выполняя обязанности, возложенные на полицию, и реализуя права, предоставленные полиции, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства.

2. Сотрудник полиции при выполнении служебных обязанностей подчиняется только непосредственному и другому прямому начальнику. Никто не имеет права вмешиваться в законную деятельность сотрудника полиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то федеральным законом. Никто не имеет права принуждать сотрудника полиции к выполнению обязанностей, которые настоящим Федеральным законом на полицию не возложены. При получении приказа или распоряжения, явно противоречащих закону, сотрудник полиции обязан руководствоваться законом.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 424-ФЗ)

3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

4. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 15:28   #15
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
и правильно сказал.имхо
Конкретно в чем правильность? В том, что он сотрудника ГИБДД с собой в зону СВО возьмет? Или в том, что сотрудник с автоматом возле него прошел?
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 15:36   #16
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Серьёзно что ли? А закон говорит об обратном:
специально отметил имхо.
Применительно законов, глава субъекта РФ, тоже не кукурузу охраняет и наделён кое-какими полномочиями, иммунитетом и т.д. Щас некогда штудировать. Извиняйте.:bigsmile:
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 16:06   #17
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Не буду утверждать, что дпсник в чем-то неправ в своих требованиях, но геморроя своему начальству он доставил немерено

что касается совместной поездки на СВО, там в кустах где-то точно осталась незамеченной табличка «сарказм»

а Уйба еще в ФМБА себя именно таким макаром (ттт ) и зарекомендовал
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 16:25   #18
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
специально отметил имхо.
Применительно законов, глава субъекта РФ, тоже не кукурузу охраняет и наделён кое-какими полномочиями, иммунитетом и т.д. Щас некогда штудировать. Извиняйте.:bigsmile:
Все его полномочия определяются федеральным и местным законодательством и никакого иммунитета у него нет. Он, ИМХО, несколько перебрал, причем подобное уже неоднократно было. Помнится жителей своего региона он как-то публично обозвал "экологическим мусором". А когда попросили извинится, просто сбежал.

------------------------------------------
Депутат Госдумы Попов Е.Г.:

Если подлинность видео подтвердится (сомнений запись не вызывает), то Глава Коми Уйба должен написать заявление об отставке. И никогда больше не иметь никакого отношения к органам власти.

Ничего подобного, конечно, не ждешь от главы региона воюющей страны. Шок.

Плохо припарковался? Бывает. Сделали замечание - извинись - переставь автомобиль.

Хамить сотруднику полиции и гражданам, на которых работаешь, абсолютно недопустимо. Да и в принципе недопустимо для чиновника, тем более, такого ранга. Тем более, Уйба - известный врач.

Глава субъекта, конечно, не имеет права закрывать улицы на время совещания. Не представляю такого в Москве, Владивостоке, Калининграде, Орле и большинстве наших регионов.

Конечно, Уйба не может отдавать никаких приказов сотруднику ГИБДД. Надеюсь и уверен, что никаких проблем у инспектора после этого инцидента не будет. А если возникнут, готов помогать как журналист и как депутат.

И еще. А Путин в курсе, что в Коми - «гарант конституции» - не президент, а хамоватый глава?

https://t.me/vladivostok1978/12980
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 22:18   #19
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Все его полномочия определяются федеральным и местным законодательством и никакого иммунитета у него нет.
да я так и понял, что нихрена у него ничего нет и полномочий меньше чем у уборщицы. А как насчёт охраны, которая по должности ему положена или её у него тоже нет и полномочий никаких?
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Он, ИМХО, несколько перебрал, причем подобное уже неоднократно было. Помнится жителей своего региона он как-то публично обозвал "экологическим мусором". А когда попросили извинится, просто сбежал.
Вам виднее, что за тип.
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Надеюсь и уверен, что никаких проблем у инспектора после этого инцидента не будет.
целиком и полностью согласен, какие могут быть проблемы у "могильщика" политического трупа. :bigsmile: 👇
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Депутат Госдумы Попов Е.Г.:

Если подлинность видео подтвердится (сомнений запись не вызывает), то Глава Коми Уйба должен написать заявление об отставке. И никогда больше не иметь никакого отношения к органам власти.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 22:46   #20
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава Коми против сотрудника ДПС. Кого уволят?

Из телеги Пенсионер МВД

П.С: Сотрудника ГАИ, который слил видеозапись в интернет уже уволили. Это подтвержденная информац

https://t.me/pensionermvdrossii/412

И оттуда комментарий (тем, кто увидеть не сможет).

Так а кто слил? Кого уволили?
У инспектора что снимал, нет возможности сливать видео со своего рега... Командира уволили что ли? 🤔
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot