Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 04:54   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 38 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:11   #21
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

А член семьи нанимателя по соцнайму - это тоже самое, что иметь собственность. Соцнайм это как собственность, учитывается при обеспеченности по 2 пункту (если у самого сотрудника есть собственность) и ещё вычитается из норматива.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Я как сотрудник прописана в Тверской области с 2003 года по настоящее время.
Муж прописан с 2000 года в Москве.
Мой сын с 2009 года по рождению прописан в Москве У мужа.
В данной квартире так же прописан отец мужа, он является нанимателем соц.найм. Там же прописаны его мать и брат.
Информация на момент когда вставали на учет.
С 2003 года по настоящее время : общая площадь родительского жилого помещения , кто там ещё прописан? .

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Но соцнайм членов семьи сотрудника не складывается с собственностью родителей сотрудника, если сотрудник прописан у своих родителей.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2021, 12:14   #22
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А член семьи нанимателя по соцнайму - это тоже самое, что иметь собственность. Соцнайм это как собственность, учитывается при обеспеченности по 2 пункту (если у самого сотрудника есть собственность) и ещё вычитается из норматива.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------



С 2003 года по настоящее время : общая площадь родительского жилого помещения , кто там ещё прописан? .

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Но соцнайм членов семьи сотрудника не складывается с собственностью родителей сотрудника, если сотрудник прописан у своих родителей.


Я как сотрудник прописана в Тверской области с 2003 года по настоящее время. Там же прописана моя мама, и отец. Квартира принадлежит родителям 74.7 кв.метра.
Муж прописан с 2000 года в Москве. Квартира нанимателем помещения является отец мужа 53.4 общей жилой площади.
Мой сын с 2009 года по рождению прописан в Москве У мужа.
В данной квартире так же прописан отец мужа, он является нанимателем соц.найм. Там же прописаны его мать и брат.
Мой муж на момент постановки являлся членом семьи нанимателя. Мой сын в договоре социального найма включен не был. И прописан был к мужу. Без участия всех членов семьи нанимателя. Проживал с мужем и со мной а не с отцом мужа.
Информация на момент когда вставали на учет.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:15   #23
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Я как сотрудник прописана в Тверской области с 2003 года по настоящее время. Там же прописана моя мама, и отец. Квартира принадлежит родителям 74.7 кв.метра.
Муж прописан с 2000 года в Москве. Квартира нанимателем помещения является отец мужа 53.4 общей жилой площади.
Мой сын с 2009 года по рождению прописан в Москве У мужа.
В данной квартире так же прописан отец мужа, он является нанимателем соц.найм. Там же прописаны его мать и брат.
Мой муж на момент постановки являлся членом семьи нанимателя. Мой сын в договоре социального найма включен не был. И прописан был к мужу. Без участия всех членов семьи нанимателя. Проживал с мужем и со мной а не с отцом мужа.
Информация на момент когда вставали на учет.
53,4 соцнайм отца мужа.
53,4/5=10,68 кв.м на каждого прописанного в соцнайме.

10,68 у мужа+10,68 у ребёнка =21,36 на двоих.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:16   #24
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Далее 28.11.2012 года муж в месте с сыном прописался у меня.( Не является ухудшением жилищных условий).
В Москве в 2014 году квартира была приватизирована матерью мужа. муж и мой сын в приватизации не участвовал. т.к были выписаны в Тверскую область.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:17   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Мой муж на момент постановки являлся членом семьи нанимателя. Мой сын в договоре социального найма включен не был. И прописан был к мужу. .
Так ваш сын - член семьи нанимателя по договору соцнайма))) Если прописан у нанимателя. Муж же у нанимателя прописан. И сын ваш тоже там же.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:18   #26
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
53,4 соцнайм отца мужа.
53,4/5=10,68 кв.м на каждого прописанного в соцнайме.

10,68 у мужа+10,68 у ребёнка =21,36 на двоих.
Да не муж был нанимателем. А его отец. А мой сын не является членом семьи собственника.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:20   #27
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Далее 28.11.2012 года муж в месте с сыном прописался у меня.( Не является ухудшением жилищных условий).
В Москве в 2014 году квартира была приватизирована матерью мужа. муж и мой сын в приватизации не участвовал. т.к были выписаны в Тверскую область.
С фига-ли?!
Они из соцнайма выписались
Цитата:
. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:21   #28
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так ваш сын - член семьи нанимателя по договору соцнайма))) Если прописан у нанимателя. Муж же у нанимателя прописан. И сын ваш тоже там же.

Мой муж член семьи нанемателя. А мой сын нет. Так как внуки не являются членом семьи нанимателя.
Если небыли признаны нанимателем как член семьи. И записаны в договор соц найма.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:21   #29
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Наталья1881,
21,39+24,9=46,26
Да, у Вас не было права на постановку в очередь на ЕСВ.
Очень сложно будет что-то отсудить.
ст.69 говорит об иждивенцах, как иных лицах, а это как раз Ваш ребенок.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:22   #30
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Да не муж был нанимателем. А его отец. А мой сын не является членом семьи собственника.
Ваш муж и сын прописаны у отца мужа в соцнайме.
Ваш сын и муж члены семьи нанимателя по соцнайму.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:23   #31
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С фига-ли?!
Они из соцнайма выписались

К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:
1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:29   #32
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Наталья1881,
21,39+24,9=46,26
Да, у Вас не было права на постановку в очередь на ЕСВ.
Очень сложно будет что-то отсудить.
ст.69 говорит об иждивенцах, как иных лицах, а это как раз Ваш ребенок.
24,9 - это что?

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:
1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);

. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Наталья1881,
21,39+24,9=46,26
Да, у Вас не было права на постановку в очередь на ЕСВ.
Очень сложно будет что-то отсудить.
ст.69 говорит об иждивенцах, как иных лицах, а это как раз Ваш ребенок.
24,9 откуда?!?

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Это родительская собственность? Она с соцнаймом не складывается по 2 пункту. Родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 12:27 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Мне непонятны жил. условия самого сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

21, 39 - соцнайм мужа и ребёнка.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Где сотрудник прописан, кто собственник, общая площадь, сколько там прописано?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:31   #33
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

[quote=mann;4734543]24,9 - это что?

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------




. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

Никто нанимателя по соц найму ни куда не выселял. Муж с сыном на добровольной основе переехали к жене жить.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:31   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Мой муж член семьи нанемателя. А мой сын нет. Так как внуки не являются членом семьи нанимателя.
Если небыли признаны нанимателем как член семьи. И записаны в договор соц найма.
Цитата:
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/document/co...9980474d4a61f/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:33   #35
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Сотрудник у моих родителей Частный дом в Тверской области, принадлежит на праве собственности родителям. В 2006 году я участвуя в приватизации отказалась от своей доли. Общая жилая площадь 74.7. 3 комнаты изолированные 21.6,/ 15,/7 кв.метров. 74.7/3=24.9
С 2003 года я там не проживаю, живу в Москве.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:34   #36
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение


Никто нанимателя по соц найму ни куда не выселял. Муж с сыном на добровольной основе переехали к жене жить.
Из соцнайма добровольно выселились и добровольно ухудшил жил.условия.

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Сотрудник у моих родителей Частный дом в Тверской области, принадлежит на праве собственности родителям. В 2006 году я участвуя в приватизации отказалась от своей доли. Общая жилая площадь 74.7. 3 комнаты изолированные 21.6,/ 15,/7 кв.метров. 74.7/3=24.9
С 2003 года я там не проживаю, живу в Москве.
Вы сотрудник. Обеспеченность 24,9
Нет права на ЕСВ.
С 2003 года штамп в паспорте с местом проживания менялся на Москву?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:37   #37
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/document/co...9980474d4a61f/


Так вот именно мой сын не вел с нанимателем совместное хозяйство, в договор соц найма не включен. Вселялся мой сын по рождению автоматом к мужу. Никто разрешение у нанимателя не спрашивал.
Может быть признан кем?
Вот если бы его вписали в договор найма как члена семьи тогда да.

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Из соцнайма добровольно выселились и добровольно ухудшил жил.условия.

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------


Вы сотрудник. Обеспеченность 24,9
Нет права на ЕСВ.
С 2003 года штамп в паспорте с местом проживания менялся на Москву?
Нет. выселилась и вселилась.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 13:17   #38
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение

Нет. выселилась и вселилась.
Место проживания (место жительства) = штамп в паспорте. Вы - сотрудник. Место проживания не меняли.
По месту проживания обеспеченность 24,9
Нет права на ЕСВ по 2 пункту как члена семьи собственника.

"Выселилась и вселилась" - это просто слова. Открывайте паспорт и смотрите место проживания (место жительства)
Открывайте пункт 2 статьи 4 ФЗ-247 и считайте обеспеченность по своему месту проживания.

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

http://www.consultant.ru/document/co...3bbdfb541affb/


---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение

Нет. .
Если место проживания не меняли, тогда по 2 пункту вообще не было права на ЕСВ и на учет приняты незаконно.
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вы сотрудник. Обеспеченность 24,9
Нет права на ЕСВ.


---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Как Вас вообще тупоголовые в ЖБК на учет приняли?

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

У Вас как члена семьи собственника вообще изначально не было права на ЕСВ по 2 пункту.
Дальнейший соцнайм и перепрописки мужа и ребёнка даже рассматривать смысла нет.

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Сотрудник у моих родителей Частный дом в Тверской области, принадлежит на праве собственности родителям. В 2006 году я участвуя в приватизации отказалась от своей доли. Общая жилая площадь 74.7. 3 комнаты изолированные 21.6,/ 15,/7 кв.метров. 74.7/3=24.9
С 2003 года я там не проживаю, живу в Москве.
Прописано с отметками в паспортах трое совершеннолетих граждан в доме?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 13:28   #39
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Прописано с отметками в паспортах трое совершеннолетих граждан в доме?[/quote]

Да в доме.

---------- Ответ добавлен в 13:28 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------

[/color]Как Вас вообще тупоголовые в ЖБК на учет приняли? [color="Silver"]

Меня на учет принимала ЦЖБК, как и остальные протоколы рассматривала. на протяжении 8 лет. Они же и отказали. Сами в своих протоколах написали,что я с 2010 года по 2015 год проживала в Москве по места жительства мужа.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 13:45   #40
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Вы когда цитируете, тэги не трогайте.

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Сами в своих протоколах написали,что я с 2010 года по 2015 год проживала в Москве по места жительства мужа.
Бараны они тупоголовые. В Москве по месту жительства мужа вы не проживали, а временно пребывали.

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------



Проживали (место жительства) у родителей
Цитата:

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

http://www.consultant.ru/document/co...3bbdfb541affb/



---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:36 ----------

Проживали Вы у родителей с обеспеченностью 24,9 и не было изначально у вас никакого права на ЕСВ по 2 пункту.

---------- Ответ добавлен в 13:41 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

В Москве Вы временно пребывали
Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия


место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;
http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/


---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

А у родителей вы проживали с регистрацией там по месту жительства
Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/


---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Открывайте паспорт и смотрите свое место жительства.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Открывайте пункт 2 части 2 статьи 4 ФЗ-247 и считайте обеспеченность по месту жительства.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot