Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 04:54   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 38 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.01.2021, 04:57   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Влад Ник Посмотреть сообщение
Вот вопросы ставятся, но для ответов информации мало! Какая-то общая площадь жилого помещения в 24,9 у жены и еще по ... на троих ... в разных регионах. А можно уточнить кто, где и как осуществляет правоотношения пользования этими жил.помещениями. А точнее, кто где проживает и кем является относительно жил.помещений - наниматель ЖП, собственник ЖП, или члены семьи нанимателя или собственника. Вполне возможно уточнение по обстоятельствам приобретения права на пользования тем или иным жил.помещением - приватизация, наследование, дарение.
К этому же добавить, кто где прописан. И еще вид жилого помещения - квартира (дом) с какими изолированными комнатами, отдельная комната (в бывшем общежии), коммунальная квартира, или квартира с смежными неизолированными комнатами в том числе и при наличии изолированных.
Ну и еще вопрос. А как же могли "просмотреть" лишние метры, когда ставили на учет?


Полный расклад нужен по всем местам прописки сотрудника и членов его семьи. И по имеющейся у них собственности или соцнайму.
Возраст детей, обучаются очно или нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2021, 21:23   #3
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Пенсионер 76,
Я если честно очень Вашим сообщением шокирована, ну неужели у Вас все так плохо? Что Вы лично предпринимали, чтоб не жить в таких скотских условиях?
Или Вы просто пробухиваете свою зарплату и ждете манны небесной от МВД?
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2021, 21:50   #4
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
и ждете манны небесной от МВД?
Получается, что и Вы её ждёте.
Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
на 1620 номеров за год продвинулась, Питер распоряжение от 31.12.2012

351* сейчас.
А ему почему не ждать?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.01.2021, 22:30   #5
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Aleks12,
Я жду да ЕСВ, но жду не в таких скотских условиях!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.01.2021, 17:11   #6
berckoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

пора бы новую ветку на 2021 организовать.....
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.01.2021, 18:16   #7
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
не в таких скотских условиях!
Если есть основания для получения ЕСВ, то условия проживания должны быть, пусть и не скотскими, но и не идеальными. И не важно: является ли сотрудник собственником благоустроенного жилого помещения, но ему не хватает метров на всех членов семьи или арендует благоустроенное жилое помещение.

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 03:44   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если есть основания для получения ЕСВ, то условия проживания должны быть, пусть и не скотскими, но и не идеальными.
Цитата:
Статья 4

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

http://www.consultant.ru/document/Co...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 10:28   #9
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

У моих родителей Частный дом в Тверской области, принадлежит на праве собственности родителям. В 2006 году я участвуя в приватизации отказалась от своей доли. Общая жилая площадь 74.7. 3 комнаты изолированные 21.6,/ 15,/7 кв.метров. 74.7/3=24.9
С 2003 года я там не проживаю, живу в Москве.
В 2009 году у нас родился сын, который был вселен к отцу по рождению. В договор социального найма его не вписывали. С 2010 года по 2015 год я была там зарегистрирована временно т.к. проходила службу.
Муж на 2012 год проживал в квартире нанимателем по соц.найму был его отец, в квартире так же зарегистрированы его мама и брат. Общая жилая площадь 53.7 . 53.7 /4 - 13,4.
Я так понимаю, что ставили нас на учет 24.9+13.4=38.3.
Так как в семье нас трое то 38.3/3=12.7

Почему сейчас сняли, так как они посчитали, что сын так же является членом семьи нанимателя. и посчитали 53.7/5=10.7 То есть Муж 10.7 и сын.10.7 Вот и получилось 24.9 +10.7+10.7=46.3.
С 28.11.2012 года отец с сыном прописались в Тверской области.

Согласно ст.69 ЖК РФ Внук не является членом семьи нанимателя. В договор соц.найма он вписан не был. Да и вообще мы там не проживали.
В собственности ни у кого ничего нет.
На руках 4 решения комиссии от 2012 года ( постановка) 2015 год рождения второго ребенка, 2020 год выход на пенсию и последний 2020 год с отказом.
Рассудите как быть.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:00   #10
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Наталья1881,
Где прописан младший сын?
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:19   #11
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Наталья1881,
Где прописан младший сын?
В 2014 году по рождению в Тверской обл. У меня

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Старший сын по рождению в 2009 году был прописан в Москве с мужем, с 28.11.2012 года муж и старший сын прописаны в Тверской области. В 2014 родился младший так же прописан в Тверской обл.А на учёт вставали 17.11.2012 когда был трое я муж и сын.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:50   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
У моих родителей Частный дом в Тверской области, принадлежит на праве собственности родителям. В 2006 году я участвуя в приватизации отказалась от своей доли. Общая жилая площадь 74.7. 3 комнаты изолированные 21.6,/ 15,/7 кв.метров. 74.7/3=24.9
С 2003 года я там не проживаю, живу в Москве.
В 2009 году у нас родился сын, который был вселен к отцу по рождению. В договор социального найма его не вписывали. С 2010 года по 2015 год я была там зарегистрирована временно т.к. проходила службу.
Муж на 2012 год проживал в квартире нанимателем по соц.найму был его отец, в квартире так же зарегистрированы его мама и брат. Общая жилая площадь 53.7 . 53.7 /4 - 13,4.
Я так понимаю, что ставили нас на учет 24.9+13.4=38.3.
Так как в семье нас трое то 38.3/3=12.7

Почему сейчас сняли, так как они посчитали, что сын так же является членом семьи нанимателя. и посчитали 53.7/5=10.7 То есть Муж 10.7 и сын.10.7 Вот и получилось 24.9 +10.7+10.7=46.3.
С 28.11.2012 года отец с сыном прописались в Тверской области.

Согласно ст.69 ЖК РФ Внук не является членом семьи нанимателя. В договор соц.найма он вписан не был. Да и вообще мы там не проживали.
В собственности ни у кого ничего нет.
На руках 4 решения комиссии от 2012 года ( постановка) 2015 год рождения второго ребенка, 2020 год выход на пенсию и последний 2020 год с отказом.
Рассудите как быть.
74.7/3=24.9
- это родительская собственность. Она не складывается с соцнаймом сотрудника при определении обеспеченности по 2 пункту. Родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Кто сотрудник?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:51   #13
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

mann,
Имей ввиду она отказалась от приватизации в добровольеом порядке и имеет те же права, что и собственники!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:51   #14
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
74.7/3=24.9
- это родительская собственность. Она не складывается с соцнаймом сотрудника при определении обеспеченности по 2 пункту. Родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Кто сотрудник?
Я сотрудник. Но разве я не являюсь членом семьи собственника квартиры?
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:57   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
В 2014 году по рождению в Тверской обл. У меня

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Старший сын по рождению в 2009 году был прописан в Москве с мужем, с 28.11.2012 года муж и старший сын прописаны в Тверской области. В 2014 родился младший так же прописан в Тверской обл.А на учёт вставали 17.11.2012 когда был трое я муж и сын.
Из соцнайма выписался. Ухудшил жил.условия.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
У моих родителей Частный дом в Тверской области, принадлежит на праве собственности родителям. В 2006 году я участвуя в приватизации отказалась от своей доли. Общая жилая площадь 74.7. 3 комнаты изолированные 21.6,/ 15,/7 кв.метров. 74.7/3=24.9
С 2003 года я там не проживаю, живу в Москве.
В 2009 году у нас родился сын, который был вселен к отцу по рождению. В договор социального найма его не вписывали. С 2010 года по 2015 год я была там зарегистрирована временно т.к. проходила службу.
Муж на 2012 год проживал в квартире нанимателем по соц.найму был его отец, в квартире так же зарегистрированы его мама и брат. Общая жилая площадь 53.7 . 53.7 /4 - 13,4.
Я так понимаю, что ставили нас на учет 24.9+13.4=38.3.
Так как в семье нас трое то 38.3/3=12.7

Почему сейчас сняли, так как они посчитали, что сын так же является членом семьи нанимателя. и посчитали 53.7/5=10.7 То есть Муж 10.7 и сын.10.7 Вот и получилось 24.9 +10.7+10.7=46.3.
С 28.11.2012 года отец с сыном прописались в Тверской области.

Согласно ст.69 ЖК РФ Внук не является членом семьи нанимателя. В договор соц.найма он вписан не был. Да и вообще мы там не проживали.
В собственности ни у кого ничего нет.
На руках 4 решения комиссии от 2012 года ( постановка) 2015 год рождения второго ребенка, 2020 год выход на пенсию и последний 2020 год с отказом.
Рассудите как быть.
Слово живу забудьте, откройте паспорт и посмотрите свои места проживания.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Я сотрудник. Но разве я не являюсь членом семьи собственника квартиры?
А где по паспорту вы зарегистрированы, с датами на момент вступления в силу ФЗ-247?
Общая площадь жилого помещения, кто ещё там прописан?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:58   #16
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
mann,
Имей ввиду она отказалась от приватизации в добровольеом порядке и имеет те же права, что и собственники!
Все правильно, я являюсь членом семья собственника.

Но вот другой вопрос, как комиссия посчитала моего сына (Иванова) за членом семьи (Петрова) сын 2009 года рождения был прописан по рождению к отцу (Иванову). Без согласия семьи *(Петровых).
Т.к. отец Петровых являлся нанимателем жилого помещения по соц.нацму. в этой же квартире был прописан мой муж, его мать его брат. Мой сын являлся их Родственником, а не членом семьи. Я считаю так
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:58   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
mann,
Имей ввиду она отказалась от приватизации в добровольеом порядке и имеет те же права, что и собственники!
Отказ от приватизации - это не соцнайм и не собственность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 11:59   #18
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Из соцнайма выписался. Ухудшил жил.условия.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:53 ----------



Слово живу забудьте, откройте паспорт и посмотрите свои места проживания.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------




Не является ухудшением переезд жены к мужу и на оборот.

А где по паспорту вы зарегистрированы, с датами на момент вступления в силу ФЗ-247?
Общая площадь жилого помещения, кто ещё там прописан?
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:04   #19
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Все правильно, я являюсь членом семья собственника.

Но вот другой вопрос, как комиссия посчитала моего сына (Иванова) за членом семьи (Петрова) сын 2009 года рождения был прописан по рождению к отцу (Иванову). Без согласия семьи *(Петровых).
Т.к. отец Петровых являлся нанимателем жилого помещения по соц.нацму. в этой же квартире был прописан мой муж, его мать его брат. Мой сын являлся их Родственником, а не членом семьи. Я считаю так
Нет. Если в соцнайм прописан, по-любому член семьи нанимателя по соцнайму.
А соцнайм в ЕСВ - это тоже самое, что и собственность.
И нуждаемость считается, и вычитается по 2 пункту.

---------- Ответ добавлен в 12:01 ----------Предыдущий ответ был в 12:00 ----------

Полный расклад нужен.
Где прописан сотрудник, общая площадь, кто собственник, соцнайм или нет. Кто ещё прописан там.
Когда и куда выписался.

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья1881 Посмотреть сообщение
Все правильно, я являюсь членом семья собственника.

Но вот другой вопрос, как комиссия посчитала моего сына (Иванова) за членом семьи (Петрова) сын 2009 года рождения был прописан по рождению к отцу (Иванову). Без согласия семьи *(Петровых).
Т.к. отец Петровых являлся нанимателем жилого помещения по соц.нацму. в этой же квартире был прописан мой муж, его мать его брат. Мой сын являлся их Родственником, а не членом семьи. Я считаю так
Если ваш сын своим отцом (или не отцом, но нанимателем договора по соцнайму) был прописан в соцнайм, то ваш сын член семьи нанимателя по соцнайму.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2021, 12:05   #20
Наталья1881
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2020 год).

Я как сотрудник прописана в Тверской области с 2003 года по настоящее время. Там же прописана моя мама, и отец. Квартира принадлежит родителям 74.7 кв.метра.
Муж прописан с 2000 года в Москве. Квартира нанимателем помещения является отец мужа 53.4 общей жилой площади.
Мой сын с 2009 года по рождению прописан в Москве У мужа.
В данной квартире так же прописан отец мужа, он является нанимателем соц.найм. Там же прописаны его мать и брат.
Мой муж на момент постановки являлся членом семьи нанимателя. Мой сын в договоре социального найма включен не был. И прописан был к мужу. Без участия всех членов семьи нанимателя. Проживал с мужем и со мной а не с отцом мужа.
Информация на момент когда вставали на учет.
Наталья1881 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot