Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2022, 08:21   #2101
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Не зря кое кто кое кого обозвал колбаской.
Цитата:
Посол Украины в Германии Мельник назвал канцлера ФРГ Шольца обиженной ливерной колбасой https://ria.ru/20220503/ukraina-1786617745.html
На сей счет у меня сработала ассоциация того типа если держать в руках ленту сарделек в руках они будут волнообразно извиваться. Это к тому, что Германия в этом плане правильно все понимает - "Война войною, а кушать хочется всегда".....
Цитата:
Импорт российских товаров в Германию в стоимостном выражении достиг в марте наивысших значений с начала 2014 года, что свидетельствует о провале планов Берлина по ограничению доходов Москвы, получаемых от внешней торговли. С таким заявлением выступило в четверг, 5 мая, немецкое издание Die Welt со ссылкой на предварительные данные Федерального статистического ведомства ФРГ..........
..............цель отрезать (Россию) от доходов, получаемых благодаря внешней торговле, в марте однозначно провалилась, по крайней мере в том, что касается немецкого импорта», — резюмирует Die Welt.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/...rg-bet-rekordy
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2022, 09:16   #2102
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

На всякий случай
Цитата:
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор назвал необъяснимыми действия США, которые за четыре года переговоров не выделили "абсолютно ничего" для развития стран Центральной Америки и при этом срочно вложили 30 миллиардов долларов в войну на Украине.

"К настоящему моменту утверждено более 30 миллиардов долларов на поддержку войны на Украине, а мы потратили четыре года, с тех пор как здесь был президент Дональд Трамп, предлагая поддержать (проекты регионального развития - ред.) четырьмя миллиардами долларов - и по сей день ничего, абсолютно ничего", - заявил политик на пресс-конференции в Гватемале после переговоров с президентом этой страны Алехандро Джамматеи. https://ria.ru/20220506/meksika-1787...medium=desktop
Янки с потрохами решили купить Украину. Однако думаю финансовые обязательства по возврату долгов на войну от США уже не распространяются на Луганскую, Донецкую, Херсонскую и частично Запорожскую и Харьковскую области. И из последних событий видно, что территории свободные перед долгами США будут только расширяться, а украинские территории должников сужаться
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 03:26   #2103
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

WSJ сообщила о постепенном уходе Lenovo и Xiaomi с российского рынка

Цитата:
Китайские технологические компании постепенно и без объявления уходят с российского рынка, чтобы не попасть под санкции, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В числе таких компаний — Lenovo и Xiaomi, которые сокращают поставки в Россию.
Цитата:
По данным издания, американские поставщики оборудования для китайских компаний оказывают на них давление, требуя, чтобы произведенные ими микросхемы не были использованы в поставляемых России товарах.
Цитата:
В целом же экспорт из Китая в Россию упал на 27%. Газета указывает, что объем торговли Китая с другими странами мира тоже сократился из-за локдауна в Шанхае.
Подробнее на РБК:
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 23:05   #2104
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Не зрит Европа в корень. Еще одна проблема у них вырисовывается
Цитата:
Европейские базы отдыха переживают тяжелые времена из-за отсутствия россиян, пишет обозреватель британской The Telegraph Ник Сквайрс. https://ria.ru/20220507/turizm-1787416117.html
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 10:37   #2105
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

На всякий случай. На раме появилась статья
Цитата:
ЕС обсудит выпуск совместного долга для Украины...........
......Евроcоюз рассматривает возможность выпуска совместного долга для финансирования долгосрочного восстановления Украины, на которое могут уйти сотни миллиардов евро. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официального представителя ЕС, знакомого с планом.https://news.rambler.ru/world/486242...m_content=news
Может и прошел бы мимо, но заглянул в комменты и захотелось выложить

коммент под статьей
Цитата:
Акадра Ари
10.05.2022 в 09:13
0
Зашибись, пусть кормят, почти, но Украины уже такой не будет никогда! Даже поляки точки зубы на Закарпатье, т. е. Украину просто раздербанят, и кто успеет об воровать ЕС и выделяемые ими деньги -тот и пан...
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 09:23   #2106
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Рижане не сдаются. https://ria.ru/amp/20220510/tsvety-1787752852.html
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 21:21   #2107
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Неплохой ответ. Пусть эти компании теперь торгуют газом воспроизведенным из "гороха"

Цитата:
Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил перечень юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры. В него включена 31 компания в Германии, Великобритании, Франции, Чехии, Австрии, ряде других стран Европы, а также из США и Сингапура, осуществляющие поставки и реализацию российского газа. В частности, первой в списке значится Gazprom Germania GmbH, участие в которой и всех ее активах "Газпром" прекратил в начале апреля.

Владимир Путин утвердил ответные экономические меры Западу https://rg.ru/2022/05/11/mishustin-p...singapure.html
Много слов на ветер с мыльными пузырями пускала западная "братва", однако практика показывает их слова яйца выведенного не стоят.
Как пример
Цитата:
...."крупнейший импортер [российского газа] - Германия уже заплатила в рублях, и большинство импортеров газа уже открыли счета в рублях".... https://tass.ru/ekonomika/14600371
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 03:05   #2108
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Европа потихоньку переходит на рубли.
https://ria.ru/20220511/gaz-17879957...medium=desktop
Цитата:
Премьер-министр Италии Марио Драги утверждает, что Германия уже оплатила поставки российского газа по предложенной Москвой схеме, заявил премьер-министр Италии Марио Драги
"Никто так и не сказал, нарушают ли рублевые платежи санкции, это такая серая зона. Крупнейший импортер газа — Германия — уже заплатила в рублях, и большинство импортеров открыли счета в рублях", — сказал Драги на пресс-конференции для итальянских журналистов во время визита в США.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 11:48   #2109
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Да ладно!

Гутерриш заявил, что будет делать все для возвращения с/х продукции РФ и Украины на рынок

Цитата:
ВЕНА, 11 мая. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш намерен делать все от него зависящее для возвращения сельскохозяйственной продукции России и Украины на мировой рынок.

"Я полагаю, что нет решения проблемы без возвращения на рынок продукции Украины, а также продукции и удобрений России и Белоруссии.
https://tass.ru/ekonomika/14597807?u...rrer=yandex.ru

зы.Тут санкции, а тут "рыбу заворачивали"(с)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 10:00   #2110
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Афганистан заявил о намерении покупать у России газ и нефть
Временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал заявил о намерении покупать у России нефть и газ. Афганистан также настроен подписать с Россией конкретные соглашения.
«У нас ведутся переговоры в сфере бизнеса и финансов. Мы настроены и очень хотим развивать экономическое сотрудничество с Россией, чтобы был прогресс в отношениях», — заявил Гарвал.
Он также добавил, что Афганистан очень заинтересован в закупках топлива и газа.
«Мы настроены на то, чтобы достичь соглашений между Афганистаном и Россией и подписать конкретные соглашения», — заключил дипломат.
пруф
У меня только один вопрос - Чем Афганистан будет за это платить? Своим главным природным ресурсом?
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 13:33   #2111
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - Чем Афганистан будет за это платить? Своим главным природным ресурсом?
Китайцы просто так никуда не лезут, как впрочем и американцы https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B...BD%D0%B5%D0%B9.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 14:34   #2112
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Китайцы просто так никуда не лезут, как впрочем и американцы .
вопрос бы задан про афганцев, чем афганистан будет платить а не про китайцев или американцев. Вы невнимательно прочли сообщение.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 15:23   #2113
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Китайцы просто так никуда не лезут, как впрочем и американцы https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BC%D0%B...BD%D0%B5%D0%B9.
Логично, если взамен мы получим приличный кусок в разработке лития, это будет весомый козырь в переговорах с ЕС и США
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 01:17   #2114
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос - Чем Афганистан будет за это платить? Своим главным природным ресурсом?
Может ты не в курсе - но в Афганистане расположены одни из крупнейших в мире запасов меди и железа.
Американцы в оценили ресурсный потенциал страны в 1 трлн долл. (железа — на 421 млрд. долл., меди — на 274, ниобия — 81, кобальта — 51, золота — 25, молибдена — 24) - это то, что можно взять достаточно быстро.
А так - минимум втрое больше.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 04:34   #2115
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
вопрос бы задан про афганцев, чем афганистан будет платить а не про китайцев или американцев. Вы невнимательно прочли сообщение.
Афганистан может вообще ничего не платить. Почитай какое влияние может оказать правящий режим Афганистанана на граничащие с Афганистаном страны и выгода будет дороже материальной. Хотя и разработка полезных ископаемых тоже неплохой способ оплаты, но иногда спокойствие на границах важнее денег.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 08:17   #2116
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Европа потихоньку переходит на рубли.
https://ria.ru/20220511/gaz-17879957...medium=desktop
И будет платить. Ни куда не денется.
И на всякий случай. Читая о последнем дне работы скандальной и как мне кажется немножко ограниченной в "познаниях" Джен Псаки https://news.rambler.ru/world/486481...m_content=news понравился один коммент под статьей, руки зачесались выложить его сюда.
Цитата:
рома к
13.05.2022 в 23:43
0
Это все хорошо конечно, но у России есть все то, сто нужно европе: газ, нефть, пшеница,калийные ужобрения и когда в ответ на санкции , Россия говорит, ну хорошо, оставим все у себя, тут же вопли -это продовольственная война. Да блин это она и есть, а вы чего хотели, вооружать нацистов, платить за наши ресурсы фантиками и душить санкциями нет уж сидите в подвале как ваши друзья на азовстали
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 09:56   #2117
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Афганистан может вообще ничего не платить... иногда спокойствие на границах важнее денег.
А не скрыто ли в этих словах "завуалированное" вымогательство? Чем же тогда этот "способ" отличается от трехсотлетнего периода, когда мы платили дань татаро-монголам, грозившим южному централу, попивая сок у себя в квартале (с)?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 10:00   #2118
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
отличается от трехсотлетнего периода, когда мы платили дань татаро-монголам
Тем, что мы входили в состав монгольской империи. А Дмитрий Донской носил титул бейлербея как представитель монгольской администрации. А то, что ты называешь данью - всего лишь налоги.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 08:57   #2119
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Опаньки. Первая "ласточка"
https://ria.ru/20220516/renault-1788...medium=desktop
Цитата:
Российские активы группы Renault переходят в собственность государства и правительства Москвы, сообщил Минпромторг в своем Telegram-канале.
"Подписанные соглашения предусматривают передачу акций Renault Россия городу Москве и акций "АвтоВАЗа" — государству в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП НАМИ"
Интересно: акции были проданы или отобраны?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 09:13   #2120
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
...Интересно: акции были проданы или отобраны?
Здесь написано, что с "возможностью обратного выкупа".
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot