Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: как долго кейс Воронцова будет в повестке?
Забудут завтра 4 3.64%
Забудут через неделю 11 10.00%
забудут через месяц - два 56 50.91%
Не забудут 19 17.27%
Соскочит как Голунов 20 18.18%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 14:45   #1201
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А реальная жизнь обычно куда проще, от того и скучнее.
Я правильно понял, что это обычное рядовое СИЗО, ничем не примечательное?
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2020, 14:50   #1202
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что это обычное рядовое СИЗО, ничем не примечательное?
Правильно. Причём сильно подозреваю (это моё личное мнение), что выбор СИЗО в данный период времени может зависеть от мероприятий по коронавирусу, но точно не от политики.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 14:51   #1203
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Trooper,
Спасибо, понятно.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:23   #1204
Foxtrot80
Местный
 
Аватар для Foxtrot80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
По Вашему мнению сам факт привлечения в дело юристов для представления интересов безусловно говорит об их надлежащей квалификации? Вообще в курсе сколько в МСК мошеннических "юрок"?
Цитата из решения суда первой инстанции:

Истец фио, его представители Ещенко А.В., Колосов Л.И., Курбанов С.А., Курбанов А.Д. в судебное заседание явились, исковые требования поддержали по основаниям иска.

Соглашусь с вами, юридических компаний, лишь формально осуществляющих защиту интересов доверителя, но больше нацеленных на извлечение прибыли, очень много, особенно в таком крупном мегаполисе, как Москва, но эти доводы, как и многие предыдущие, к изучаемому нами событию и делу имеют лишь отдаленное отношение.

Как мы видим из решения, его интересы представляют два юриста - Ещенко и Колосов, при этом указанный Колосов, скорее всего, адвокат АП Московской области, постоянно проживающий в городе Реутов Колосов Леонид Иванович, иных совпадений в городе Москва и области открытым поиском обнаружить не удалось.

Но это не самое главное, особо хочется отметить участие в процессе в качестве представителей потерпевшего двух его однофамильцев, исходя из аббревиатур, можно предположить, что это его отец и брат. Если его родственники достаточно разбираются в праве, раз он допустил их до участия в процессе, то вероятность обмана всех троих юристами не отличается от нуля.

Так же участие близких родственников в качестве представителей в ходе рассмотрения гражданского дела делает невозможным их привлечение в данном процессе в качестве свидетелей, которые могли бы пояснить, что из потерпевшего до публикации вымогали денежные средства. Следовательно, они совершенно не в курсе относительно вымогательства.
Foxtrot80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 17:26   #1205
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от Foxtrot80 Посмотреть сообщение
Следовательно, они совершенно не в курсе относительно вымогательства.
Теперь все в курсе и бургер будет прижучен к позорному столбу. Тебя посодют, а ты не воруй.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:43   #1206
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Foxtrot80,

Думаю вы не будете спорить о том, что объективная реальность события и позиция стороны в разбирательстве не всегда совпадают. При этом позиция может меняться. Характерным элементом позиции может быть недосказанность, умалчивание отдельных элементов объективной реальности, либо их искажение. Думаю Вам знакомо, что при допросах люди подчас с большей легкостью говорят то, что преступно но не позорно, а о позорящем элементе умалчивают. Так и здесь , человек может просто стесняться того, что не разрулил вопрос и дал ему выплеснутся наружу. Либо с учётом обычаев своего народа, с учётом воспитания не позволял себе сделать этот шаг.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 23:47   #1207
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Foxtrot80,

Думаю вы не будете спорить о том, что объективная реальность события и позиция стороны в разбирательстве не всегда совпадают. При этом позиция может меняться. Характерным элементом позиции может быть недосказанность, умалчивание отдельных элементов объективной реальности, либо их искажение. Думаю Вам знакомо, что при допросах люди подчас с большей легкостью говорят то, что преступно но не позорно, а о позорящем элементе умалчивают. Так и здесь , человек может просто стесняться того, что не разрулил вопрос и дал ему выплеснутся наружу. Либо с учётом обычаев своего народа, с учётом воспитания не позволял себе сделать этот шаг.
Думаю что тема шантажа не звучала, как не имеющая отношения к рассматриваемому вопросу.Шантаж уголовное преступление,а рассматривался вопрос правомерности увольнения т.е. гражданско-правовые отношения.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:20   #1208
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Думаю что тема шантажа не звучала, как не имеющая отношения к рассматриваемому вопросу.Шантаж уголовное преступление,а рассматривался вопрос правомерности увольнения т.е. гражданско-правовые отношения.
Вполне вероятно.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:38   #1209
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что это обычное рядовое СИЗО, ничем не примечательное?
Примечательное. Более современное. Там иностранцев содержат. Может, сейчас и по-другому, но раньше так было. Мой Округ. Северо - Восток.
Своих клиентов, чаще иностранцев, мы туда и сдавали.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 08:31   #1210
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Думаю что тема шантажа не звучала, как не имеющая отношения к рассматриваемому вопросу.Шантаж уголовное преступление,а рассматривался вопрос правомерности увольнения т.е. гражданско-правовые отношения.
Вот это нифига себе!вот это ты дал!Врезал так врезал ,открыл глаза всем нам.Ты в миру не кэп Очевидность?

То есть по вашему Расим в 2017 году обратился с иском в суд чтобы оспорить результаты служебной проверки (в суд Карл и служебной проверки!)и прям там в суде ,на заседание ,между делом должен был заявить судье об уголовном преступлении(шантаже)?

Естественно (это понятно даже ослам и капитанам -кадровикам ) что шантаж (если он был) не имеет никакого отношения к иску об отмене результатов служебной проверки и восстановлению на службе.

Так как является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ(уголовным пеступлением).
Это знают даже мл.сержанты на первом году службы ППСП пришедшие с УЦ.

Но о чем пишет Foxtrot80 ??

Что мешало господину Курбанову в далеком 2017 параллельно со шмелиным иском обратиться в заявлением в ОМВД по факту совершенного вымогательства (уг.преступления)?



Эй вах...кавказкая гордрсть мешала ?
Или он являясь капитаном и проработав 10 лет в органах не смог правильно квалифицировать деяние?

Кавказкая гордость в 2017 году не мешала ему рассылать фото своего писюна , не мешала обращаться с иском о востановлении на службе в суд а тут вдруг помешала.

И он ждал до 2020 года ,чтобы кавказкая гордость уснула.штудировал 3 года УПК и рванул терпилиться?
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:24   #1211
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Но о чем пишет Foxtrot80 ??
Что мешало господину Курбанову в далеком 2017 параллельно со шмелиным иском обратиться в заявлением в ОМВД по факту совершенного вымогательства (уг.преступления)?
Какое до этого дело вопрашающим?Это личное дело г-на Курбанова." Хочу копаю, хочу не копаю, хочу закопаю."
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:35   #1212
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Какое до этого дело вопрашающим?Это личное дело г-на Курбанова." Хочу копаю, хочу не копаю, хочу закопаю."
Ну так то да,тут я согласен....хочу копаю, хочу не копаю, хочу закопаю.

Курбанова выперли с органов по инициативе Вовы за голый писюн (по версии ) тут же Вова паралельно трясет с Курбанова 300 косарей ( по версии) именно 300 к. чтоб наверняка на вторую часть.

И тут же (в 2017) году Курбанов проявив истинное миролюбие горняков то бишь горцев прощает Воронцову и первое и второе .Первое потому как НИГДЕ не упоминает его фамилию а второе не обращается в ОМВД с заявлением об совершенном в отношении него Воронцовым ПРЕСТУПЛЕНИИ.

А потом в 2020 (спустя 3 года !!!) прозревает и с криком -Я понял !!.Вова просил денег не на ипотеку !!- бежит строчить заяву.

Тебе самому не смешно?
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 09:52   #1213
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Ну так то да,тут я согласен....хочу копаю, хочу не копаю, хочу закопаю.
Значит вопрос инициативы закрыт.Какие ещё вопросы по посадке бургера у тебя есть?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 10:02   #1214
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Какие ещё вопросы по посадке бургера у тебя есть?
Все.Я понял.
ПО СУЩЕСТВУ ответить нечего.
Поэтому слив и тролление по мелкому.
Фрустрация вещь заразная.
Комментарий модератора
Квестор:
Будет срач - будут баллы
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:48   #1215
Малиновая леди
Местный
 
Аватар для Малиновая леди
 
Регистрация: 06.03.2020
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 87 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Ну так то да,тут я согласен....хочу копаю, хочу не копаю, хочу закопаю.

Курбанова выперли с органов по инициативе Вовы за голый писюн (по версии ) тут же Вова паралельно трясет с Курбанова 300 косарей ( по версии) именно 300 к. чтоб наверняка на вторую часть.

И тут же (в 2017) году Курбанов проявив истинное миролюбие горняков то бишь горцев прощает Воронцову и первое и второе .Первое потому как НИГДЕ не упоминает его фамилию а второе не обращается в ОМВД с заявлением об совершенном в отношении него Воронцовым ПРЕСТУПЛЕНИИ.

А потом в 2020 (спустя 3 года !!!) прозревает и с криком -Я понял !!.Вова просил денег не на ипотеку !!- бежит строчить заяву.

Тебе самому не смешно?
А что смешного? Опер\следак, работая по возбужденному в апреле делу в отношении Вовы, обнаружил где-нибудь в компьютере его переписку с Расимом. Усмотрел состав преступления. Как грамотный специалист, подал рапорт на имя руководителя. Руководитель наложил резолюцию, зарегистрировали в КУСП, начали проверку, вышли на Расима, опросили, Расим понял, что может наказать Вову за доставленные ему неудобства и написал заявление. Где и в чем нарушение?
Малиновая леди вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 11:58   #1216
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от Малиновая леди Посмотреть сообщение
Опер\следак, работая по возбужденному в апреле делу
Ну, как бэ, надо закопать - закопают! А до этого в каком году у него обыски были, когда старую ксиву у него отмели? Тогда технику не забирали?
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 13:22   #1217
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от Малиновая леди Посмотреть сообщение
Опер\следак, работая по возбужденному в апреле делу в отношении Вовы, обнаружил где-нибудь в компьютере его переписку с Расимом. Усмотрел состав преступления. Как грамотный специалист, подал рапорт на имя руководителя
Согласен .Такое могло быть ....теоритически.
Переписку можно вытащить либо с контакта либо СМС (без компьютера ) Ватсап,телега,файсбук мимо,либо с носителей у него изьятых.

Но это надо быть полным лохопедом и самоубийцей чтобы зная что есть куча людей в погонах желающих тебя посадить ОТКРЫТо вымогать деньги и еще хранить переписку.

ИМХО при всех его огромных недостатках Вова не был не лохопедом не самубийцей.
К тому же он был опером .Пусть не долго и как пишут не самым хорошим ,но опером да к тому же ЦПЭ.

Это первое.

А второе .Возвращяясь к Курбанову.
Это каким же надо быть чмом что зная что к твоему выпиныванию с МВД приложил руку Воронцов да еще он же вымогает у тебя деньги -молчать об этом три года?
Три года Карл!!
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 13:28   #1218
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Но это надо быть полным лохопедом и самоубийцей чтобы зная что есть куча людей в погонах желающих тебя посадить ОТКРЫТо вымогать деньги и еще хранить переписку.
Мне столько раз приходилось читать о преступлениях, совершенных СП - осужденных, доказанных - что меня вот почему-то такая версия отнюдь не удивляет.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 13:51   #1219
orlangur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Мне столько раз приходилось читать о преступлениях, совершенных СП - осужденных, доказанных - что меня вот почему-то такая версия отнюдь не удивляет.
Согласен. Крутой американский хакер. Его имя, ip, и так далее ФБР несколько лет узнать не могли. Потом взломал какой то сайт, разместил заказанную фотку своей жены..По этой фотке его и вычислили..Так как многие фото сохраняют данные о месте и времени съёмки.
orlangur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 14:38   #1220
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцова обвиняют в вымогательстве

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Мне столько раз приходилось читать о преступлениях, совершенных СП - осужденных, доказанных - что меня вот почему-то такая версия отнюдь не удивляет.
А меня до сих пор удивляет, что нынешнее молодое поколение в массовом порядке публикует в соцсетях свои фото и всю информацию о себе.

Полицейские не выпадают из общего тренда, размещая личные фото (в том числе в форме и с оружием), хвастаются айфонами и автомобилями, снимают себя и друг друга на видео, которые потом вываливают в публичный доступ, даже если контент компрометирует их самих и позднее становится поводом к увольнению и даже возбуждению УД. Какая-то ярмарка тщеславия.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot