Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 15:37   #1
lackypanch
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите по ст.20.32 коап рф

Судья прекращает протокол по сроку давности, ссылась на то что датой совершения правонарушения будет считаться день когда организатор должен был согласовать план мероприятия, т.е. за 10 дней до самого мероприятия. Я считаю что дата правонарушения будет днем проведения спортив.мероприятия. Подскажите кто прав и пожалуйста со ссылками на НПА.
lackypanch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2019, 01:37   #2
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по ст.20.32 коап рф

Цитата:
Сообщение от lackypanch Посмотреть сообщение
Судья прекращает протокол по сроку давности, ссылась на то что датой совершения правонарушения будет считаться день когда организатор должен был согласовать план мероприятия, т.е. за 10 дней до самого мероприятия. Я считаю что дата правонарушения будет днем проведения спортив.мероприятия. Подскажите кто прав и пожалуйста со ссылками на НПА.
что вменяется нарушителю?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 07:41   #3
lackypanch
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по ст.20.32 коап рф

Организация не согласовала план мероприятия за 10 дней до его проведения. Спорт.мероприятие прошло, после чего был составлен протокол по ст. 20.32 коап рф
lackypanch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 09:37   #4
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по ст.20.32 коап рф

Цитата:
Сообщение от lackypanch Посмотреть сообщение
Организация не согласовала план мероприятия за 10 дней до его проведения. Спорт.мероприятие прошло, после чего был составлен протокол по ст. 20.32 коап рф
Я так понимаю ты им вменяешь нарушение сроков согласования, а не проведение самого мероприятия у которого был нарушен срок согласования.
Тогда понятно, в рассматриваемом случае правонарушение не длящееся, так как необходимо было выполнить обязанность к определенному сроку. То есть датой совершения правонарушения является 00:00 часов дня, следующего за последним возможным днем согласования (разъяснения п. 14 Пленума ВС РФ № 5-2005 - Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
Пример, соревнования должны состояться 15-го числа. То есть последним днем согласования является 4-е число до 24:00 часов, соответственно в 00:00 часов 5-го числа совершено правонарушение. Опять же соревнование должно быть проведено, то есть состояться, в связи с тем, что согласовать необходимо за 10 дней до его проведения, если оно не проводилось, то и события то нет.
Так что суд прав, если ты им вменяешь именно нарушение срока согласования.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 09:23   #5
lackypanch
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по ст.20.32 коап рф

спасибо за ответ. Я уже понял что суд прав.
lackypanch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot